标签:
烘焙省钱早餐美食diy自制面包 |
分类: 烘焙(面包+蛋糕) |
超市和面包房里常可以看到包装精美的牛油提子条,价格往往比一般面包贵,
其实它用的就是一般的食材,牛油不过就是黄油,提子就是葡萄干,
在家就可以用最简单的方法做.既好吃又可以节省预算,
而且自己做的提子当然更丰富,做出来的牛油提子条,
咬上一口组织软绵,面包香甜,还透着葡萄干微酸的味道,
配上一杯牛奶,那就是一顿营养美味的早餐了.
http://p.jiadeziwei.com/%E7%89%9B%E6%B2%B9%E6%8F%90%E5%AD%90%E6%9D%A1%E5%90%88%E6%88%90.jpg
前一篇:香气很棒的美式香蕉蛋糕