加好友 发纸条
写留言 加关注
An apple a day keeps the doctor away.
步入老年,基本上一日一苹果。渐渐的,我就成了苹果品鉴专家。吃一口就能打个分数。前两年,质量上乘苹果的价格一般在7元到8元一斤。最近跌到了4 - 5元一斤。每天清晨小区外的卡车上的苹果,质量一流,每斤4元。
上拼多多网,一惊:陕西红富士大果10斤人民币18.9元!免运费且送货上门。昨晚递到。今天下午到McDonald's,认真品尝了一只。5星好评:果肉脆甜而不硬,且多汁。
喜欢
0
赠金笔