“拼拼谁最省”10月14号账单
(2009-10-14 07:53:31)
标签:
杂谈 |
参赛家庭:涵宝儿
家庭人数:三口
参赛地点:深圳一个偏僻的小村
10月14号账单:
上班车费:4元
鸡蛋:2.1元(4.68元/斤)
水瓜:1元(1.78元/斤)
绿豆芽:7毛(1元/斤)
梅肉:3.9元(13.68元/斤)
白萝卜:1.6元(1.48元/斤)
蒙牛纯牛奶2盒:5元
奶糖2个:2毛
10月14号合计:18.5元
本来决定这个星期不买鸡蛋的,可是不够吃啊,女儿要吃的,不能省,用涵爸的话说“买就是了”。
1.聊聊房价吧:你目前住的房子价格每平米多少钱?
出租屋
2.你和老公上班到单位多长时间?
老公上班45分钟(不堵车)我在家做全职妈妈
前一篇:"拼拼谁最省"10月13号账单
后一篇:“拼拼谁最省”10月15号账单