"拼拼谁最省"10月13号账单
(2009-10-13 12:57:58)
标签:
杂谈 |
参赛家庭:涵宝儿
家庭人数:三口
参赛地点:深圳一个偏僻的小村
10月13号账单:
豆腐:1元(四小块)
车费:2元+4元=6元
天然皂粉:15.8元
水晶虾皮:1元
馒头:1.6元(2个)
蒙牛原味酸奶:8元
10月13号合计:31.4元
今天看着还好哈,中午娘俩吃的鲫鱼炖豆腐,鱼是昨天买的,昨天中午在朋友家吃饭,买的鱼就放朋友冰箱里了,今天正好拿回来吃,早上就买了豆腐。孩子他爸今天也是带饭去公司吃的,就花钱坐车了,能省的都省着呢,水果是前几天买的这个星期也不用买了,说不定下午去超市女儿要喝酸奶呢,怎么办,再省不能省孩子啊,就花点吧。大人就不用了,忍忍就过去了。哈哈哈!!也馋哪,一个字"省"。要不人家都说“省钱比赚钱快呢”。
不行,下午还是去了躺超市,多花了.不过晚餐是朋友请吃海鲜,嘿嘿.
前一篇:"拼拼谁最省"10月12号账单
后一篇:“拼拼谁最省”10月14号账单