家庭主妇眼里100美元能买啥?

标签:
加利福尼亚物价美金 |
分类: 北美生活 |
我选择的多为特价促销品种,记得刚到加拿大的时候就有以为中国老人告诉我,姑娘,买促销价的东西http://s14/small/6ebf1775g954cd5d2cbad&690能省上千加元下来。切片面包1.99 750g
黄色标签就是本周特价,平时这种面包3美金左右
咖啡3.99 平时4。79
http://s8/small/6ebf1775g954cd6c6c6a7&690
小孩汽车用安全坐椅69美金
http://s10/small/6ebf1775g954cd92c4d99&690
肉标的1.99一磅特价排骨没货。里脊肉2.95一磅,右边的一盒5.02美金
http://s12/small/6ebf1775g954cd969643b&690
http://s1/small/6ebf1775g954cd9971c50&690
牛奶,是有机的5.99一加仑,平时6.99,如果不是有机的大概3美金左右
http://s3/small/6ebf1775g954cd9b59202&690
酸奶10个6美金
http://s6/small/6ebf1775g954cd9d42e05&690
卡夫奶酪3.39一包24片
http://s16/small/6ebf1775g954cda01eb4f&690
哈,这个是中国人都喜欢的,活龙虾,8.99一磅,平时10。99。韩国超市常年不超过8.99一磅。老爸老妈还有婆婆来的时候都是一人一只可劲儿造。
http://s1/small/6ebf1775g954cda2fb040&690
感恩节要到了,冻火鸡0.99一磅
http://s12/small/6ebf1775g954cda5d77cb&690
香蕉0.49一磅
http://s12/small/6ebf1775g954cda9a821b&690
http://s12/small/6ebf1775g954cdad7891b&690苹果1.79一磅 红的1.69
菠萝2.99一只。红莓蓝莓2盒4美金
http://s4/small/6ebf1775g954cdb330ad3&690
豆角1.99一磅,西兰花1.49一磅
http://s11/small/6ebf1775g954cdb519d7a&690
加利福尼亚葡萄1.99一磅
http://s2/small/6ebf1775g954cdb7f6cc1&690
鲜花9.99一束
http://s2/small/6ebf1775g954cdbad2381&690
12枝玫瑰11.99 啥颜色都有
http://s4/small/6ebf1775g954cdbdae7a3&690
菜油6.99一加仑 平时8.99
http://s1/small/6ebf1775g954cdc08bc90&690
http://s16/small/6ebf1775g954cdc27403f&690欧莱雅16.99一大瓶子
http://s6/small/6ebf1775g954cdc550ae5&690玉兰油膏状抗老的9-10美金
咖啡3.99 平时4。79
http://s8/small/6ebf1775g954cd6c6c6a7&690
小孩汽车用安全坐椅69美金
http://s10/small/6ebf1775g954cd92c4d99&690
肉标的1.99一磅特价排骨没货。里脊肉2.95一磅,右边的一盒5.02美金
http://s12/small/6ebf1775g954cd969643b&690
http://s1/small/6ebf1775g954cd9971c50&690
牛奶,是有机的5.99一加仑,平时6.99,如果不是有机的大概3美金左右
http://s3/small/6ebf1775g954cd9b59202&690
酸奶10个6美金
http://s6/small/6ebf1775g954cd9d42e05&690
卡夫奶酪3.39一包24片
http://s16/small/6ebf1775g954cda01eb4f&690
哈,这个是中国人都喜欢的,活龙虾,8.99一磅,平时10。99。韩国超市常年不超过8.99一磅。老爸老妈还有婆婆来的时候都是一人一只可劲儿造。
http://s1/small/6ebf1775g954cda2fb040&690
感恩节要到了,冻火鸡0.99一磅
http://s12/small/6ebf1775g954cda5d77cb&690
香蕉0.49一磅
http://s12/small/6ebf1775g954cda9a821b&690
http://s12/small/6ebf1775g954cdad7891b&690苹果1.79一磅 红的1.69
菠萝2.99一只。红莓蓝莓2盒4美金
http://s4/small/6ebf1775g954cdb330ad3&690
豆角1.99一磅,西兰花1.49一磅
http://s11/small/6ebf1775g954cdb519d7a&690
加利福尼亚葡萄1.99一磅
http://s2/small/6ebf1775g954cdb7f6cc1&690
鲜花9.99一束
http://s2/small/6ebf1775g954cdbad2381&690
12枝玫瑰11.99 啥颜色都有
http://s4/small/6ebf1775g954cdbdae7a3&690
菜油6.99一加仑 平时8.99
http://s1/small/6ebf1775g954cdc08bc90&690
http://s16/small/6ebf1775g954cdc27403f&690欧莱雅16.99一大瓶子
http://s6/small/6ebf1775g954cdc550ae5&690玉兰油膏状抗老的9-10美金
前一篇:也谈如何疏导孩子抢玩具的行为
后一篇:新移民的幽默