加载中…
个人资料
  • 博客等级:
  • 博客积分:
  • 博客访问:
  • 关注人气:
  • 获赠金笔:0支
  • 赠出金笔:0支
  • 荣誉徽章:
正文 字体大小:

原本想在家里自己吃点,省省……

(2007-02-01 16:30:42)
分类: 今晚好饭~
于是去超市买东西,回家吃
结帐的时候,吓了一跳,108~
 
共计
黄瓜2根,西红柿2个,生菜一个,15元!超级贵啊,不过是有机的说
 
车打奶酪一包 12 是总统的,光明的大概一半价格,但是咱看不上
 
脆肠一包,牛肉片一包。20多…… 荷美尔的
 
牛奶一盒,酸奶买2赠一,一共大约20不到
 
椰子条面包一个,白面包一包,超市PIZZA一个,共计15左右,PIZZA不好吃,目前还满嘴葱味,晕!
 
八喜棒一盒 9。5元
 
烤夫罐头一盒
微波鸡肉串一包 共计不到20
 
本来以为自己在家吃比在馆子里吃便宜点呢
现在看,好象有成本增加的趋势……
 

0

阅读 收藏 喜欢 打印举报/Report
  

新浪BLOG意见反馈留言板 欢迎批评指正

新浪简介 | About Sina | 广告服务 | 联系我们 | 招聘信息 | 网站律师 | SINA English | 产品答疑

新浪公司 版权所有