散步散步,进了“展销会”逛逛[日记]
标签:
散步散步散步散进了“展销会”只要你需要各路商品任你挑选 |
分类: 日记 |
白天,他因工作忙沒有空去看看。趁着晚饭后,以散步的形式顺便去逛逛展销会,他提议。
![散步散步,进了“展销会”逛逛[日记] 散步散步,进了“展销会”逛逛[日记]](http://simg.sinajs.cn/blog7style/images/common/sg_trans.gif)
![散步散步,进了“展销会”逛逛[日记] 散步散步,进了“展销会”逛逛[日记]](http://simg.sinajs.cn/blog7style/images/common/sg_trans.gif)
![散步散步,进了“展销会”逛逛[日记] 散步散步,进了“展销会”逛逛[日记]](http://simg.sinajs.cn/blog7style/images/common/sg_trans.gif)
![散步散步,进了“展销会”逛逛[日记] 散步散步,进了“展销会”逛逛[日记]](http://simg.sinajs.cn/blog7style/images/common/sg_trans.gif)
转进去看看。
晚上,大概没有白天的人不是很多。
![散步散步,进了“展销会”逛逛[日记] 散步散步,进了“展销会”逛逛[日记]](http://simg.sinajs.cn/blog7style/images/common/sg_trans.gif)
![散步散步,进了“展销会”逛逛[日记] 散步散步,进了“展销会”逛逛[日记]](http://simg.sinajs.cn/blog7style/images/common/sg_trans.gif)
![散步散步,进了“展销会”逛逛[日记] 散步散步,进了“展销会”逛逛[日记]](http://simg.sinajs.cn/blog7style/images/common/sg_trans.gif)
咨询摊主的价格,好一点的荔枝98元/斤,一般的荔枝38元/斤。诚心要,这个荔枝你先品尝一下。觉得好的话,给你100元/3斤。我和朋友剥了一个吃了吃,自我感觉核倒挺小,味道也可以。
那么,给我秤上3斤。我扫了码,付了100元。
![散步散步,进了“展销会”逛逛[日记] 散步散步,进了“展销会”逛逛[日记]](http://simg.sinajs.cn/blog7style/images/common/sg_trans.gif)
![散步散步,进了“展销会”逛逛[日记] 散步散步,进了“展销会”逛逛[日记]](http://simg.sinajs.cn/blog7style/images/common/sg_trans.gif)
![散步散步,进了“展销会”逛逛[日记] 散步散步,进了“展销会”逛逛[日记]](http://simg.sinajs.cn/blog7style/images/common/sg_trans.gif)
![散步散步,进了“展销会”逛逛[日记] 散步散步,进了“展销会”逛逛[日记]](http://simg.sinajs.cn/blog7style/images/common/sg_trans.gif)
什么醋?价格如此的昂贵?
![散步散步,进了“展销会”逛逛[日记] 散步散步,进了“展销会”逛逛[日记]](http://simg.sinajs.cn/blog7style/images/common/sg_trans.gif)

加载中…