加好友 发纸条
写留言 加关注
斑驳的秋日阳光,撒在我的毛豆上。
昨天,我花10块钱买了4斤毛豆。 今天,每个都剪掉两边的角,数下来,一共668个。 每个毛豆的价格,一分五厘。
从盆中捏出来,到嘴边挤一下,“滋”地一声,豆子和着汤汁钻进嘴里。
这个过程,原来需要一分五厘。
喜欢
0
赠金笔