10万元起步的复利投资有多少
| 分类: 四、投资小结 |
(目标:年平均收益率:15%)
一、10万元起步的复利投资
第2年:
第3年: 13.23 × 1.15 = 15.21万
第4年: 15.21 × 1.15 = 17.49万
第5年: 17.49 × 1.15 = 20.01万
第6年: 20.01 × 1.15 = 23.01万
第7年: 23.01 × 1.15 = 26.46万
第8年: 26.46 × 1.15 = 30.43万
第9年: 30.43 × 1.15 = 34.99万
第10年:34.99 × 1.15 = 40.24万
第11年:40.24 × 1.15 = 46.28万
第12年:46.28 × 1.15 = 53.22万
第13年:53.22 × 1.15 = 61.20 万
第14年:61.20 × 1.15 = 70.38万
第15年:70.38 × 1.15 = 80.94万
二、什么时候才算实现财务自由
当本金累积到70万元以上的时候,按照年平均15%的收益率计算,平均每年将有10万元左右的投资收入,按照现在的物价,足以维持日常基本生活所需。
此时,恭喜你,你已经实现财务自由了。
三、没有10万元的启动资金怎么办
答案是:努力攒够10万元!而且还可以边实践边攒钱,积少成多。
因为如果本金太少,累积的时间就更长了。要想实现财务自由,10万元是一个不能够再少的数字,除非,你想等到下一代才实现这个梦想。
在攒够启动资金前,你可以通过多看书积累投资经验。通过股票软件进行模拟投资,积累实战经验。
http://s11/mw690/002LoPJ8zy7gSx56z1w6a&690
http://s4/mw690/002LoPJ8zy7gSx6FLzRe3&690
世事无难事,只要肯攀登!

加载中…