标签:
可爱宝宝模特小童星筱筱公主育儿杂谈 |
1、
主要是零食,筱每天都要喝一杯牛奶或酸奶,每周都要到超市去采购,筱喜欢吃的水果,饼干及干果。每周大约100-200左右。一年合计:2000元左右。
2、
幼儿园每月费用合计1000(管理费及餐费),兴趣班每学期费用3000多,舞蹈班、影视班、儿童画、古筝。一年合计:18000元。每次去上兴趣班还车来车去的这部份费用没算。
3、
这部份费用还好,每次感冒去一次医院就得花掉200多,好在筱筱身体比较硬朗,也就偶尔感冒一下,一年也就1000块左右。
4、
每月都会给筱筱买衣服,专卖店买些,淘宝上淘些。包括小女孩的饰品及玩具,一月平均下来1000-1500不等。
5、
因为我和筱爸平时上班都蛮忙的,所以一到周末都会带筱去超市购物去公园或儿童乐园玩,每周都会外出吃饭。平均下来每个月都会带筱在外面吃两三次。经常会给筱买一些儿童方面的画册及学习资料,画画的工作及手工纸等等。每月平均下来得要不是200-500左右。
每年都会带筱去影楼拍一到两次写真集,合计:1500元。
旅游,今年就在附近走走,五一去了趟杭州,十一去了趟安吉。费用合计:2000元左右。