练习题
(2018-01-31 13:27:34)
如果一个纺纱工,每小时能把1斤棉花纺成1斤纱,每斤棉花价值8元,如果纺纱工的日工资为100元,每小时创造的价值25元,试问:
(1)生产工资需要多少加工多少棉花?
(2)每斤纱的价值多少?
(3)如果每天工作10小时,剩余价值率是多少?
(4)如果每天工作8小时,能生产多少价值?产品的价值又是多少
(1)生产工资需要多少加工多少棉花?
(2)每斤纱的价值多少?
(3)如果每天工作10小时,剩余价值率是多少?
(4)如果每天工作8小时,能生产多少价值?产品的价值又是多少