标签:
育儿亲子手工曦宝 |
分类: 入园生活 |
http://s14/mw690/63c9a8a6td8bb179e47ed&690
第一道菜:串串香
听曦宝说,这是老师在幼儿园里给她们举的例子。于是,曦宝回家画了下来。
而且还定价了:11元。http://www/uc/myshow/blog/misc/gif/E___6725EN00SIGG.gif
http://s11/mw690/63c9a8a6td8bb17a7493a&690
第二道菜:小花边水饺
说到第二道菜,曦宝说:“做个水饺吧!”
我问:“水饺那你准备怎么画?”
曦宝不加思索地画了出来,告诉我:“这个叫什么名字呢?第一个串起名叫‘串串香’。
第二个水饺也要起个好听的名字。”
想了一会,对我说:“好,就叫‘小花边水饺’吧。卖10元。”
这道菜也是曦宝的得意之作!http://www/uc/myshow/blog/misc/gif/E___6743EN00SIGG.gif
全部画完的时候曦宝问我:“你会选哪个?”
我鼓励她:“我觉得都不错!”
曦宝迫不及待地说:“我选小花边水饺。我觉得这个最可爱。”
http://s1/mw690/63c9a8a6td8bb17b104e0&690
第三道菜:炒豆腐卷
盘子同样被曦宝画了个椭圆形。好不容易写了个“腐”字。定价:6元。
http://s4/mw690/63c9a8a6td8bb17bb5573&690
第四道菜:咸味花生
菜谱真的不太好想,还要找好画的,还要找写字不复杂的。
呵呵,这道菜好画,花生!定价:12元。
http://s2/mw690/63c9a8a6td8bb17b66c81&690
第五道:地瓜汤
本来四个菜就可以了,曦宝想想说:“再来个汤吧!”
哈哈,想得还挺周到。
于是,这地瓜汤出炉!定价:7元。
http://s12/mw690/63c9a8a6td8bb178f1e3b&690
四菜一汤结束,整理好周一交喽!