加载中…
个人资料
李弘-chess
李弘-chess 新浪个人认证
  • 博客等级:
  • 博客积分:0
  • 博客访问:43,628
  • 关注人气:71
  • 获赠金笔:0支
  • 赠出金笔:0支
  • 荣誉徽章:
正文 字体大小:

2011年河北省国际象棋锦标赛成绩册

(2011-08-12 23:31:14)
标签:

杂谈

分类: 赛事成绩
成人男子组
名次       姓名          俱乐部                            积分       对手分    中间分    赢棋数
 
         刘梦宸,       邯郸市                            9.5   73.0      58.5         9
         张此君,       秦皇岛天道棋院                              70.5      57.0         7
         常宇鹏,       保定市少儿棋院                    7.5   74.5      59.5         5
         王渔涛,       邯郸市                            7.5   67.0      55.0         7
         李明泽,       沧州市体育总会                    7.5   62.5      50.5         6
         苏鑫元,       邯郸市二十三中学                            74.5      59.5         6
         吴昊凡,       石家庄市合作路小学                          72.5      61.0         5
         戴朕,         保定市一中                                  66.5      53.5         5
         李雨潇,       石家庄市合作路小学                6.5   77.5      63.5         5
 10        王新铭,       保定市少儿棋院                    6.5   70.0      56.0         6
 11            杜泽宇,       保定市少儿棋院                    6.5   70.0      56.0         5
 12        刘博洋,       石家庄市合作路小学                6.5   69.0      55.0         6
 13        杨颜青,       沧州市体育总会                    6.5   64.0      53.0         5
 14        马冠球,       唐山国际象棋培训中心              6.5   62.0      52.5         5
 15        钱宇浛,       石家庄市合作路小学                6.5   58.5      50.5         5
 16        相泽宇,       中国国际象棋高水平后备人才基地              65.0      53.5         5
 17        刘羽希,       中国国际象棋高水平后备人才基地              64.5      53.0         4
 18        刘洋(大),      中国国际象棋高水平后备人才基地              63.0      52.0         4
 19        李寅麒,       邯郸市                                      58.5      47.5         4
 20        宋泽浩,       保定市少儿棋院                    5.5   72.0      59.0         5
 21        黎家彤,       中国国际象棋高水平后备人才基地    5.5   69.0      55.0         5
 22        张笑天,       石家庄市合作路小学                5.5   68.0      55.0         3
 23        王彧洲,       沧州棋院                          5.5   67.0      53.5         3
 24        孙煜凯,       邯郸市                            5.5   66.5      55.0         5
 25        王蕴森,       保定市少儿棋院                    5.5   61.0      47.5         3
 26        张荣烁,       保定市一中                        5.5   60.0      49.0         3
 27        王冬凯,       邢台棋院                          5.5   59.5      49.0         4
 28        徐晨阳,       保定市中华双语幼儿园              5.5   59.5      48.5         4
 29        刘家继,       保定市一中                        5.5   59.0      46.0         4
 30        刘天翔,       保定市少儿棋院                    5.5   58.0      50.0         4
 31        罗天泽,       保定市一中                                  60.0      48.5         4
 32        崔逸民,       石家庄市合作路小学                          53.0      43.0         4
 33        李慧聪,       秦皇岛棋院                                  52.0      43.5         4
 34        许星皓,       邯郸市                            4.5   63.5      52.5         3
 35        柳一博,       保定市少儿棋院                    4.5   58.5      49.0         4
 36        杨晓航,       邯郸市                            4.5   56.5      47.5         4
 37        杨一鸣,       廊坊市少儿棋院                    4.5   55.5      44.5         3
 38        罗烨,         保定市少儿棋院                    4.5   52.5      43.5         3
 39        刘艺,         石家庄市合作路小学                4.5   52.0      42.0         4
 40        代如春,       沧州市体育总会                    4.5   45.0      38.0         2
 41        魏雨谋,       保定市一中                                  57.0      46.0         2
 42        刘洋(小),      中国国际象棋高水平后备人才基地              46.5      39.0         2
 43        姚煦然,       沧州棋院                          3.5   47.5      39.5         1
 44        刘梓明,       保定市涞水县棋社                  3.5   44.5      37.0         3
 45        邢智轩,       武安市                            3.5   43.0      36.0         1
 46        茅灏琛,       邯郸市                            3.5   41.5      35.0         2
 47        张祎凡,       邯郸市                              47.5        39.0         0
 48        刘卓然,       石家庄市合作路小学                1.5   45.5      37.0         0
 
成人女子组
名次       姓名          俱乐部                     积分       对手分    中间分
 
         李可汇,       邯郸市                               72.0      59.0
         杨霞,         沧州市体育总会                       73.5      59.5
         曹煜华,       秦皇岛棋院                           72.0      59.5
         吴彤,         沧州市体育总会             7.5      74.0        60.0
         李璇,         保定市十七中代表队         7.5      72.0        58.5
         武思彤,       秦皇岛棋院                           72.0      58.0
         王沛林,       保定市十七中代表队         6.5      69.0        56.5
         张景舒,       石家庄市合作路小学         6.5      68.5        55.0
         孙烁琪,       唐山国际象棋培训中心                 62.5      51.0
 10        武思岐,       秦皇岛棋院                 5.5      73.5        59.5
 11        薛潇然,       邯郸市                     5.5      64.0        50.5
 12        谷晓雨,       邢台棋院                   5.5      61.0        50.5
 13        高鸽,         唐山国际象棋培训中心       5.5      60.5        49.0
 14        王濛,         保定市十七中代表队         5.5      55.0        43.5
 15        王朝,         保定市少儿棋院                       65.5      52.5
 16        张思佳,       保定市十七中代表队                   64.5      52.0
 17        李梦涵,       保定市少儿棋院                       58.0      47.0
 18        曹康怡,       廊坊市少儿棋院                       57.0      47.5
 19        李高舒,       武安市                               56.5      46.5
 20        李明歌,       武安市                               55.0      45.5
 21        张于颂家,     沧州市体育总会             4.5      56.0        46.0
 22        王晓雪,       沧州棋院                   4.5      54.0        45.0
 23        王雨晴,       沧州市体育总会             4.5      53.5        44.5
 24        陈卓,         沧州棋院                   3.5      56.0        45.5
 25        申紫帆,       武安市                     2.5      54.5        45.0
 
14岁组
名次       姓名          俱乐部                     积分       循小分
 
         李宣辰,       保定市十七中代表队                  31.00
         张天龙,       唐山国际象棋培训中心                29.00
         顾航宁,       保定市十七中代表队                  23.50
         刘辰健,       沧州市体育总会                      15.75
         王洋,         保定市十七中代表队                  14.25
         张嘉琪,       唐山国际象棋培训中心       4.5  10.00
         刘传,         廊坊市少儿棋院             3.5   7.75
         王冬永康,     唐山国际象棋培训中心       2.5   3.25
         何思源,       邢台棋院                   1.5   2.50
 
12岁组
名次       姓名          俱乐部                     积分       对手分    中间分
 
         张炜康,       石家庄市合作路小学                   50.0      38.5
         柳迪川,       保定市十七中代表队                   51.0      38.5
         奚奇,         邯郸市                     6.5      49.0        37.0
         杨昀昊,       张家口市博弈棋院                     51.5      38.5
         郁润东,       邢台棋院                             48.0      36.0
         赵思珵,       保定市十七中代表队         5.5      49.0        38.5
         段凡,         张家口市博弈棋院           5.5      46.5        35.5
         张家铭,       沧州市体育总会             5.5      46.5        34.5
         杨思源, 女    邢台棋院                   5.5      46.0        34.0
 10        陈明晰,       廊坊市少儿棋院             5.5      42.0        33.0
 11           张一弛,         邢台棋院                   5.5      40.5        31.0
 12        刘雨琛,       廊坊市少儿棋院                       52.5      39.5
 13        林又宽,       石家庄市合作路小学                   45.5      36.0
 14        刘一明,       唐山国际象棋培训中心                 38.0      30.5
 15        韩天辰,       张家口市博弈棋院                     38.0      29.5
 16        李晨旭,       沧州市体育总会             4.5      43.5        33.5
 17        李思成,       邢台棋院                   4.5      43.0        34.0
 18        邢子飞,       邢台棋院                   4.5      42.5        33.0
 19        张锦添,       邢台棋院                   4.5      39.5        31.0
 20        魏尚远,       邢台棋院                   4.5      38.0        29.5
 21        陈嘉华,       石家庄市合作路小学         4.5      38.0        28.5
 22        王杰,         廊坊市少儿棋院             4.5      37.0        28.5
 23        崔希然, 女    沧州棋院                             43.0      33.0
 24        辉禹慷,       石家庄市合作路小学                   42.0      31.0
 25        王博武,       邢台棋院                             41.5      33.0
 26        曾一凡,       沧州市体育总会                       40.5      31.5
 27        李冉, 女      唐山国际象棋培训中心                 36.0      28.0
 28        杨阳,         张家口市博弈棋院                     35.5      28.5
 29        梁格, 女      武安市                               34.5      28.0
 30        陈梓仙, 女    保定市少儿棋院             3.5      41.0        31.5
 31        孙浩诚,       石家庄市合作路小学         3.5      40.5        29.5
 32        杨坤, 女      唐山国际象棋培训中心       3.5      33.0        26.5
 33        董颖, 女      保定市涞水县棋社                     42.0      32.0
 34        孙贺鑫,       邢台棋院                             37.0      30.0
 35        商可千, 女    沧州棋院                             35.0      27.0
 36        解家琦,       石家庄市合作路小学                   36.0      28.0
 37        马星宇,       保定市十七中代表队         1.5      37.0        28.5
10岁组
名次       姓名           俱乐部                     积分       对手分    中间分    赢棋数
 
         杨晨旭, 武安市                               53.5      43.0         7
         王一开, 武安市                               53.5      43.0         6
         王一哲, 邯郸市                               51.0      40.0         6
         陈锦洛, 唐山国际象棋培训中心                 50.5      39.5         7
         席博文, 邢台棋院                   6.5   49.0      38.0         6
         王治平, 沧州棋院                             48.5      38.5         5
         王越锟, 石家庄市合作路小学                   45.5      35.5         6
         孙瑞琮, 保定市少儿棋院                       45.0      34.0         6
         徐卓涵, 石家庄市合作路小学                   44.5      35.5         5
 10        刘宇恒, 武安市                     5.5   51.0      40.5         5
 11            魏冕,   张家口市博弈棋院           5.5   49.5      39.0         5
 12        闫博洋, 沧州市体育总会             5.5   49.0      38.0         3
 13        伊冠兴, 石家庄市合作路小学         5.5   43.0      33.0         4
 14        张紫俊, 唐山国际象棋培训中心       5.5   40.5      32.5         5
 15        金昊,   沧州市体育总会                       50.5      39.5         5
 16        王歆语, 张家口市博弈棋院                     48.5      38.0         5
 17        张轩瑞, 石家庄市合作路小学                   45.0      35.0         5
 18        范泽昊, 张家口市博弈棋院                     44.5      34.5         4
 19        张骁恒, 沧州市体育总会                       40.5      30.5         5
 20        冯小译, 张家口市博弈棋院                     38.5      29.5         5
 21        张致伟, 唐山国际象棋培训中心                 37.5      28.5         5
 22        张泽宇, 邢台棋院                   4.5   43.5      33.0         4
 23        张潇,   张家口市博弈棋院           4.5   42.5      33.0         4
 24        郑晨飞, 邢台棋院                   4.5   42.0      32.5         4
 25        谢天宇, 保定市少儿棋院             4.5   40.0      31.0         4
 26        张汉哲, 邢台棋院                   4.5   39.5      30.5         4
 27        刘博澳, 保定市少儿棋院                       45.0      35.5         3
 28        李宇澄, 张家口市博弈棋院                     41.0      31.0         3
 29        翟崇瑞, 邢台棋院                             38.0      30.0         4
 30        郭家玺, 邢台棋院                             36.5      28.5         3
 31        李一博, 武安市                               35.5      28.5         4
 32        马千里, 廊坊市少儿棋院                       34.5      26.5         4
 33        米珈彤, 沧州市体育总会                       33.0      25.5         3
 34        贺泉森, 张家口市博弈棋院           3.5   42.0      32.0         3
 35        胡杨,   保定市少儿棋院             3.5   39.5      30.5         3
 36        靳禛,   张家口市博弈棋院           3.5   38.0      29.0         2
 37        张盛钊, 石家庄市合作路小学         3.5   35.0      27.0         2
 38        魏丞锐, 邢台棋院                   3.5   30.0      24.5         2
 39        侯宇晖, 邢台棋院                             39.0      29.5         1
 40        杨奇翰, 邢台棋院                             36.5      29.5         3
 41        张梓垚, 保定市涞水县棋社                     35.5      28.5         3
 42        王嘉,   石家庄市合作路小学                   35.5      27.5         2
 43        霍佳霖, 保定市涞水县棋社                     30.5      23.5         2
 44        管鲍聪, 石家庄市合作路小学                   29.5      24.0         1
 45        左梓瑞, 石家庄市合作路小学                   33.5      26.0         0
 
 
8岁组
名次       姓名          俱乐部                            积分       对手分    中间分
 
         杨奕凡,       中国国际象棋高水平后备人才基地              48.0      37.5
         胡锦博,       保定市少儿棋院                    7.5   49.0      38.0
         杨奕非,       中国国际象棋高水平后备人才基地              50.0      39.5
         于永浩,       沧州市体育总会                    6.5   51.5      40.5
         焦禾清,       保定市少儿棋院                              52.0      40.5
         赵鑫月,       邯郸市                                      47.5      36.0
         徐博琛,       邢台棋院                                    46.0      35.5
         白子超,       张家口市博弈棋院                            45.0      35.0
         李津宇,       唐山国际象棋培训中心                        45.0      34.5
 10        崔世宇,       沧州市体育总会                    5.5   44.5      34.5
 11           赵军泽,         邢台棋院                          5.5   43.5      33.5
 12        宋自厚,       秦皇岛天道棋院                    5.5   41.0      32.5
 13        仇沐阳,       张家口市博弈棋院                  5.5   37.5      29.0
 14        卜飞鞘,       保定市少儿棋院                              50.0      39.5
 15        陈远航,       沧州市体育总会                              50.0      38.5
 16        罗楷奇,       张家口市博弈棋院                            49.0      37.0
 17        彭境一,       中国国际象棋高水平后备人才基地              44.5      34.5
           张桐硕,       中国国际象棋高水平后备人才基地              44.5      34.5
 19        刘浩博,       唐山国际象棋培训中心                        40.0      30.0
 20        冯萱,         沧州市体育总会                              39.5      31.5
 21        魏帅翔,       张家口市博弈棋院                            38.0      29.5
 22        尤林煜,       唐山国际象棋培训中心              4.5   41.5      32.0
 23        马铖阳,       石家庄市合作路小学                4.5   33.5      26.5
 24        逯烨辉,       唐山国际象棋培训中心                        44.5      34.5
 25        赵思远,       石家庄市合作路小学                          43.0      34.0
 26        孙博洋, 女    廊坊市少儿棋院                              41.5      32.0
 27        闫璞,         张家口市博弈棋院                            40.5      32.0
 28        王靖皓,       石家庄市合作路小学                          39.0      30.0
 29        刘佳琪, 女    张家口市博弈棋院                            38.0      30.0
 30        张盛涵, 女    沧州市体育总会                    3.5   46.0      34.5
 31        刘荣硕,       邢台棋院                          3.5   40.5      31.5
 32        武泓旭,       邢台棋院                          3.5   39.0      28.5
 33        戴钰恒,       邢台棋院                          3.5   37.5      30.0
 34        武泊骁,       张家口市博弈棋院                  3.5   35.5      27.0
 35        侯亚闻,       张家口市博弈棋院                  3.5   31.5      25.0
 36        王梓丞,       石家庄市合作路小学                3.5   30.5      23.5
 37        刘沛男,       廊坊市少儿棋院                    3.5   30.0      24.5
 38        苑慧琳, 女    沧州市体育总会                              27.0      19.5
 39        张博凯,       邢台棋院                          2.5   36.5      27.0
 40        赵铭辰,       保定市少儿棋院                    2.5   32.0      25.0
 41        李方迪,       石家庄市合作路小学                2.5   31.5      25.0
 42        白芙川, 女    沧州市体育总会                    2.5   29.5      23.0
 43        樊菁菁, 女    石家庄市合作路小学                          30.5      24.5
 44        石紫璇, 女    中国国际象棋高水平后备人才基地              27.0      21.0
 
幼儿甲组
名次       姓名          俱乐部                            积分       对手分
 
         刘朕铭,       秦皇岛天道棋院                    7.5   45.5
         董天宇,       河北省直机关第五幼儿园                      48.0
         张谦益,       秦皇岛棋院                        6.5   46.0
         宋载誉,       保定市青年路幼儿园                          51.5
         王特儿,       武安市                                      48.0
         郭子勋,       保定市青年路幼儿园                5.5   47.0
         赵子珺,       河北省直机关第五幼儿园            5.5   41.0
         周李泊言,     保定市青年路幼儿园                          46.0
         刘雅骏,       保定市少儿棋院                              42.5
 10        韩天阳,       保定市中华双语幼儿园                        41.0
 11           赵嘉朔,         保定市少儿棋院                              39.5
 12        梁易安,       张家口市博弈棋院                            39.0
 13        赵婧涵, 女    保定市青年路幼儿园                          38.5
 14        赵恒霄,       河北省直机关第五幼儿园            4.5   45.0
 15        魏博宇,       保定市少儿棋院                              47.0
 16        刘兆军,       中国国际象棋高水平后备人才基地              42.5
 17        吴苑麟,       保定市中华双语幼儿园                        38.0
           赵嘉轩,       沧州市体育总会                              38.0
 19        臧倬雨,       中国国际象棋高水平后备人才基地              33.5
 20        许可心, 女    张家口市博弈棋院                            28.0
 21        苏子瑜,       张家口市博弈棋院                  3.5   37.5
 22        孙培均,       唐山国际象棋培训中心              3.5   34.0
 23        郝一顺,       张家口市博弈棋院                  2.5   35.5
 24        王子涵, 女    唐山国际象棋培训中心              2.5   35.0
 25        刘怀伟,       张家口市博弈棋院                            30.0
 26        高一天,       唐山国际象棋培训中心              0.5   35.5
 
幼儿乙组
名次       姓名          俱乐部                     积分       循小分    赢棋数
 
         危笑,         保定市少儿棋院                      29.00         8
      高铭泽,       保定市少儿棋院                      29.00         8
        孙思源,       保定市少儿棋院                      29.00         8
         侯东宇,       保定市少儿棋院             5.5  12.75         5
      段敬轩,       张家口市博弈棋院           5.5  12.75         5
         常赫轩,       保定市少儿棋院             3.5   5.75         3
         龙朝洋,       张家口市博弈棋院                     3.50        3
         寇嘉和,       张家口市博弈棋院           1.5   2.75         1
         王晨屹林,     唐山国际象棋培训中心                 1.50         1
 10        刘晨杨, 女    秦皇岛棋院                           1.00         1

0

阅读 收藏 喜欢 打印举报/Report
  

新浪BLOG意见反馈留言板 欢迎批评指正

新浪简介 | About Sina | 广告服务 | 联系我们 | 招聘信息 | 网站律师 | SINA English | 产品答疑

新浪公司 版权所有