加好友 发纸条
写留言 加关注
练茶籽壳。是把山上摘下来的茶籽晒干,把裂开的的茶籽壳捡出来,把没裂开的捡出来放一边继续晒,直到全部都是籽,没有壳,再挑去榨油厂榨油,人工费也很高,所以茶油价格到130/公斤。
喜欢
0
赠金笔