加载中…
个人资料
泉州集美校友会
泉州集美校友会
  • 博客等级:
  • 博客积分:0
  • 博客访问:33,707
  • 关注人气:24
  • 获赠金笔:0支
  • 赠出金笔:0支
  • 荣誉徽章:
正文 字体大小:

奖学金获奖名单(泉州集美校友会)

(2016-09-02 20:28:54)
分类: 会议决议

泉州集美校友会

23届李德文奖学金暨笫3届释道元奖助学金

获奖名单

一。研究生

 

奖别

 

 

校友及子(孙)

姓    

 

录 取 学 校

奖金(

1.

博士研究生

杨白菡子郭希彦

 

福建师范大学艺术学理论博士学位研究生

1000

2

硕士研究生

王天启子王志豪

 

厦门大学自动化系硕士研究生

800

3

硕士研究生

张立勤之女张翔雁

 

国家公派硕士研究生(美国华盛顿大学留学)

800

 

 

 

 

 

 

 

 

二。高  

奖别

 

校友及子(孙)姓    

成绩

录取学校

奖金

(元)

1

一等奖

黄荣宗外孙

吴鸿斌

626(文)

北京大学法学院

1500

2

一等奖

黄史轮孙

黄炜华

626(理)

同济大学中德工程学院

1500

3

二等奖

何红强之子

何曦宁

624(理)

中南大学临床医学

 

1200

4

二等奖

曾文宏之女

曾梦澜

613(理)

西南财经大学投资学专业

1200

5

二等奖

陈少淋之女

赵艺淇

591(文)

中山大学外国语学院德语专业

1200

6

二等奖

翁清爽外孙

刘宇倩

590(理)

北京第二外国语学院西欧语学院

1200

7

二等奖

吴振安外孙

韦家敬

586(理)

中南大学土木工程学院

1200

奖别

 

校友及子(孙)姓    

成绩

录取学校

奖金

(元)

8

三等奖

吴绶激之女

吴咏菁

567(文)

华南理工大学新闻与传播学院

1000

9

三等奖

何景钊之孙

何澍桐

539(理)

华侨大学工商管理学院

1000

10

三等奖

陈东灿之子

陈昭楷

532(理)

太原理工大学

1000

11

三等奖

庄鸿年孙庄

炜杰

523(理)

华侨大学信息科学与工程学院

1000

12

三等奖

吴景德之女

吴清清

522(文)

华侨大学工商管理学院国际商务专业

1000

13

三等奖

陈添宗孙女

陈湘琳

517(文)

集美大学(师范类)

1000

200

14

三等奖

骆炳昆孙

骆淮榕

 

513(理)

美大学(计算机科学与枝术)

1000

200

15

三等奖

王明瑜女儿

王紫瑶

512(理)

集美大学(交通运输专业)

1000

200

16

三等奖

杜文传孙女

杜诗雅

502(理)

福州大学紫金矿业学院

1000

17

三等奖

卢荣江外孙女骆琳

501(理)

厦门医学院口腔医学专业

1000

18

三等奖

童振华孙

童靖方

464(理)

厦门理工学院

1000

19

三等奖

王锦外孙

陈贻森

459(理)

福建工程学院材料成型及控制工程专业

1000

20

三等奖

庄鸿年孙女

谢璐

442(文)

海南琼州学院学前教育(本科)

1000

21

三等奖

雷少雄孙

雷海鸣

421(文)

厦门大学嘉庚学院

1000

22

三等奖

黄衍英外孙

李维晟

413(理)

大连海洋大学水产养殖学

1000

23

三等奖

吴金炎孙女

吴凤仪

401(理)

集美大学诚毅学院

1000

200

24

三等奖

潘火山外孙女吴家嘉

409(艺220

天津工业大学计算机科学与软件学院动画专业(本科)

1000

25

三等奖

高聪生之子

高若峰

319(艺241

星海音乐学院

1000

 

 

 

.     

 

奖别

 

获奖校友子(孙)姓名

成  

录取学校

奖金

1

一等奖

王晓蓉之女苏 宣萱

430.39

泉州五中

800

2

二等奖

赖瑞生之女赖思颖

(自主招生)

保送福州一中

600

3

二等奖

林成国之女林欣怡

417.8

泉州五中

600

4

三等奖

戴建信孙戴芷钰

409.6

泉州五中

500

5

三等奖

吴秀珍孙女许 悦

409

泉州五中

500

6

三等奖

黄伯宗外孙女陈诗虹

407.3

泉州五中

500

7

三等奖

施碧娥孙女郭筱菁

407.3

泉州五中

500

8

三等奖

翁剑锵孙翁 林

404.8

泉州五中

500

9

三等奖

王学洵孙女王雯婧

398.3

泉州五中

500

10

三等奖

肖秀琼孙女陈莘蕾

396.6

泉州实验中学

500

11

三等奖

庄小玲之子李宇锋

375.8

泉州第九中学

500

12

 

 

 

 

 

 

 四、优秀学生

获奖校友子(孙)姓名

获奖项目

发奖单位

奖金()

1

柳钱助孙女柳钊茜

2015-2016市优秀学生干部

市教育局

400

2

郭素琴孙郑俊琦

2015-2016市三好学生

市教育局

400

3

游英华外孙女刘优扬

2015-2016市三好学生

市教育局

400

4

林成国之女林欣怡

2015-2016市三好学生

市教育局

400

5

王晓蓉之女苏渲萱

2014-2015市三好学生

市教育局

400

 

6

王学洵孙女王雯婧(中学)

2015-2016鲤城区中小学三好学生

鲤城区教育局

200

7

杜文传孙女杜诗雅(中学)

2015--2016年度丰泽区三好学生

丰泽区教育局

 

200

 

五. 学科竞赛和科技、文体竞赛

获奖校友子(孙)姓名

获奖项目

发奖单位

奖金()

 

 

1

杜翠珍之女

黄小乐

省笫二届青少年科学素养网络竞赛知识竞答项目中学组一等奖

省教育厅

600

2

 

董炳达孙

董璐瑶(小学)

1 、省青少航海模型锦标赛小学女子第一名2.2015市优秀学生记者  32015区征文比赛小学组三等奖

1 省体育局2、市教育局3区教育局

600

250

100

3

柳钱助孙女

柳钊茜(小学)

2015优秀学生记者

市教育局

250

4

柳钱助外孙

王毅乐(小学)

区“铭记历史,珍惜现实” 征文比赛优秀奖

丰泽区教育局

100

5

 

 

游英华外孙女刘优扬(小学)

1.. 市征文比赛小学组三等奖2.市二十届贤銮杯小提琴赛三等奖

1市教育局

2市教育局

200

200

6

陈金炎外孙

苏婧雯(小学)

参评作文荣获市2016防灾减灾. 征文活动三等奖

市教育局

200

7

黄美莲孙

刘元升(小学)

丰泽区书法现场比赛一等奖(2015.6

 

丰泽区教育局

200

8

李群勇子

李瑞阳

(1)20158月市小学生运动会足球赛

第五名(2)2015区小学生运动会男子跳高第六名(2015.10)

(1)市体育局

(2)区教育局

 

200

100

9

林羡玉孙女

郑书涵

荣获鲤城区笫十八届花灯展三等奖(2016.2

区教育局

100

 

  

0

阅读 收藏 喜欢 打印举报/Report
  

新浪BLOG意见反馈留言板 欢迎批评指正

新浪简介 | About Sina | 广告服务 | 联系我们 | 招聘信息 | 网站律师 | SINA English | 产品答疑

新浪公司 版权所有