加载中…
个人资料
棋界海德新
棋界海德新 新浪个人认证
  • 博客等级:
  • 博客积分:0
  • 博客访问:391,377
  • 关注人气:212
  • 获赠金笔:0支
  • 赠出金笔:0支
  • 荣誉徽章:
正文 字体大小:

第七届华源杯全国国际象棋公开赛参赛名单

(2011-08-16 15:33:27)
标签:

杂谈

参赛单位 姓名 性别 组别
浙江省绍兴市拍拍手国际象棋俱乐部
领队:张兴飚/教练:徐洋
陈单萍 女 业余女子A组
王熠阳 男 业余男子E组
何佳雄 男 业余男子E组
陈非鱼 男 业余男子E组
俞可凡 男 业余男子E组
姚囿佑 男 幼儿男子甲组
马一文 女 幼儿女子甲组
周纪璇 女 幼儿女子甲组
邬璧依 女 业余女子D组
黄  珂 女 业余女子E组
沈仕彦 男 幼儿男子乙组
陈锦豪 男 幼儿男子乙组
樊珀铖 男 幼儿男子乙组
任展熠 男 幼儿男子乙组
夏泽锴 男 幼儿男子乙组
广州市中山三路小学
许新 男 业余男子A组
黄石体校国际象棋训练中心
领队: 艾斌/教练:艾凡
卢卉 女 业余女子E组
饶堃 女 业余女子E组
邓翔 男 幼儿男子甲组
周致远 男 业余男子E组
彭知垚 男 业余男子E组
江云川 男 业余男子E组
张晨阳 男 业余男子D组
饶锐霖 男 业余男子D组
余永钦 男 业余男子D组
吴炳熠 男 业余男子A组
余永欣 男 业余男子A组
艾凡 男 业余男子A组
李一苒 女 业余女子C组
成都深蓝国际象棋俱乐部
张昊月 男 公开组
保定
郭霈涵 女 业余女子C组
邓博兮 女 业余女子D组
黑龙江省九三棋校
教练: 李忠杰
阮靖涵 男 业余男子C组
迟瀚龙 男 业余男子C组
左知博 男 业余男子C组
泰安
领队兼教练:曹群
宁一凡 男 业余男子B组
潘银川 男 业余男子C组
龙俊羽 女 业余女子D组
于睿杰 男 业余男子E组
北航附小
刘轩宇 男 业余男子C组
刘相熠 男 公开组
福建
郭小明 男 公开组
西安晓妮国际象棋俱乐部
领队:吴涛/ 教练:田坤
陈汀阳 男 业余男子C组
冯政皓 男 业余男子D组
闫品诺 男 业余男子E组
华源元石棋艺中心
领队:孙磊/教练:丁亮
李瀚斌 男 公开组
刘庆南 男 公开组
周桂珏 女 公开组
穆子青清 女 业余女子A组
马博文 男 业余男子C组
刘伟东 男 业余男子C组
杨草原 男 业余男子C组
冯泳程 男 业余男子C组
赵宇 男 业余男子D组
胡赢之 男 业余男子D组
赵博华 男 业余男子D组
海岚棋 男 业余男子D组
冯博 男 业余男子D组
张昌泽 男 业余男子D组
傅文晨 男 幼儿男子乙组
刘羽翯 男 幼儿男子乙组
杜从文 男 业余男子E组
沧州体育总会
领队:杨国岐/教练:满公社
杨颜箐 男 公开组   
北京睿桥国际象棋俱乐部
领队:李永安/教练: 王锐
杨大懿 男 业余男子B组   
哈尔滨市北方棋馆
领队兼教练:何丰泉
叶子青 男 业余男子B组
孙维璐 女 业余女子B组
赵宇轩 男 业余男子C组
韩啸 男 业余男子C组
王彦博 男 业余男子C组
田恩源 男 业余男子C组
陈浩 男 业余男子C组
王艺诺 女 业余女子C组
王彻 男 业余男子E组
厦门滨东小学 张睿翔 男 业余男子C组
长春市 周泂辰 男 业余男子C组
青岛小骑士俱乐部
领队兼教练:李晖
刘汉霖 男 业余男子D组
王子谦 男 业余男子D组
胡凌峰 男 业余男子D组
金心杰  男 业余男子D组
王梓帆  男 业余男子D组
王剑飞 男 业余男子E组
宋奕睿  男 业余男子E组
陈立新  男 业余男子E组
尚增霈 男 业余男子C组
蔺浩天 男 男子幼儿甲组
赵文豪 男 男子幼儿甲组
张新雨 女 女子幼儿甲组
北京京华少年棋校队
领队兼教练:衣慧梅
杨衣依 女 业余女子D组
   
本溪市青少年宫
领队:袁威/教练:王俊
杨添程 男 业余男子B组
艾立浡 男 业余男子B组
杨硕 男 业余男子C组
孙梓博 男 业余男子D组
夏铭泽 男 业余男子D组
李文栋 男 业余男子D组
彭昱斐 男 业余男子E组
景韵博 男 业余男子E组
袁晞涵 女 业余女子E组
高子涵 男 业余男子E组
郭鑫钰 男 业余男子B组
马焕然 男 男子幼儿甲组
山海关棋艺培训学校
领队兼教练:崔帅达
杨硕 男 业余男子D组
朱晨 男 业余男子D组
代昊男 男 业余男子E组
倪卓翌 男 业余男子D组
孙天一 男 业余男子E组
天津市
戴常人 男 公开组
张子佶 男 公开组
成都棋院
领队兼教练:赵兰
张晟昀 男 公开组
湖北
房岩 男 公开组
许婳婳 女 公开组
丁亦昕 女 公开组
太原市闫峰国际象棋教室
领队:闫志刚/教练:闫峰 柯晓霞
葛亚飞 男 业余男子B组
孙海洋 男 业余男子B组
王宇驰 男 业余男子C组
徐昊辰 男 业余男子C组
张喆淼 女 业余女子C组
杜景轩 男 业余男子D组
周俊钰 男 业余男子D组
吴一凡 男 业余男子D组
郭幼朋 男 业余男子D组
郭嘉祺 男 业余男子D组
郝玥森 男 业余男子D组
武术解 女 业余女子D组
杜涛宇 男 业余男子D组
史宇轩 男 业余男子E组
张茁栋 男 业余男子E组
龙凯越 男 业余男子E组
李金睿 男 业余男子E组
朱英杰 男 公开组
山西省棋牌运动管理中心
徐英伦 男 公开组
褚伟超 男 公开组
刘畅 男 公开组
刘泽 男 业余男子C组
石狮市科技文体旅游局
领队:高仁梅
郭茁宁 男 业余男子C组
浙江省体育技术学院
蓝梓伦 男 业余男子A组
湖南长沙飞马国际象棋俱乐部
领队:王磊
余文律 男 公开组
胡毅宁 女 业余女子D组

太原19中
房宇翔 男 公开组
青伟国际象棋俱乐部
领队:王青伟/教练:孙永忠
汪金铎 男 业余男子C组
马泽坤 男 业余男子C组
董昭锐 男 业余男子C组
马业诚 男 业余男子C组
孙树声 男 业余男子C组
韩继筱 男 业余男子C组
孔祥琳 女 业余女子B组
王靖元 男 业余男子C组
牟科 男 公开组
许寒冰 男 公开组
马中涵 男 公开组
李思轩 男 业余男子C组
方和尧 男 业余男子C组
徐志行 男 业余男子C组
梁宇琪 女 业余女子D组
王浩云 女 业余女子C组

北京弈秋国际象棋俱乐部
教练:张振忠
孙显峰 男 业余男子A组
刘可 男 业余男子B组
孙瑞 男 业余男子C组
靳淼辰 男 业余男子C组
岳兵 男 业余男子C组
刘羿阳 男 业余男子D组
王思博 男 业余男子D组
郭迦卓 男 业余男子D组
刘家鸣 男 业余男子E组
袁梓祥 男 业余男子E组
李国豪 男 业余男子E组
关  欣 女 业余女子B组
关玥琳 女 业余女子B组
孙芷寒 女 业余女子B组
黄欣怡 女 业余女子C组
徐尚 女 业余女子D组
马瑞晨 女 业余女子D组
马騄駬 女 业余女子E组
厦门启明星国际象棋俱乐部
领队兼教练:邹国和
郭骥 男 业余男子A组
苏禹铖 男 业余男子D组
吴润泽 男 业余男子D组
路宇辰 男 业余男子C组
刘嘉鹏 男 业余男子C组
吉林市国际象棋学校
领队:王景深/教练:王丽萍 王洪志
高梓策 男 业余男子D组
张桐硕 男 业余男子E组
翟俊博 男 幼儿男子甲组
郝悦彤 女 幼儿女子甲组
孙嘉泽 男 幼儿男子甲组
赵泽同 男 幼儿男子甲组
侯懿峰 男 幼儿男子甲组
杨博文 男 幼儿男子乙组
青岛建中国际象棋俱乐部
领队兼教练:王建中
唐绍轩 男 业余男子A组
李德毅 男 业余男子B组
郑康迪 男 业余男子B组
王子源 男 业余男子C组
孙玉强 男 业余男子C组
王晨昊 男 业余男子C组
迟丞泽 男 业余男子D组
崔士泓 男 业余男子E组
孙昊天 男 业余男子E组
钟逊 男 幼儿男子甲组
陈律衡 男 幼儿男子甲组
耿皞 男 业余男子E组
高乐臣 男 幼儿男子甲组
北京
领队:王香芬/ 教练:汪青
乔天晓 男 业余男子C组
姚宇航 男 业余男子C组

青岛   谭思成 男 业余男子E组
黑龙江省惠连国际象棋俱乐部
胥振中 男 业余男子A组
亓茗茹 女 业余女子C组
浙江金华智汇棋院
吕思祺 女 业余女子C组
冯炜倩 女 业余女子B组
安徽蚌埠金宏棋类俱乐部
领队:禹继红/教练:王昊
郭嘉禾 男 业余男子E组
孔明博 男 业余男子E组
林厚泽 男 业余男子E组
陈昊原 男 业余男子C组
杨泽 男 幼儿男子甲组
张乐成 男 幼儿男子甲组
王一帆 男 幼儿男子甲组
张雯瑶 女 幼儿女子甲组
江长天 男 幼儿男子乙组
张家天 男 幼儿男子乙组
陈亦璇 女 幼儿女子乙组
哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部
领队兼教练:杨宝森
齐建昆 男 幼儿男子甲组
张栢硕 男 幼儿男子乙组
刘子达 男 幼儿男子乙组
王冠轶 男 幼儿男子甲组
白朗宁 男 幼儿男子甲组
何嘉祺 男 幼儿男子乙组
蓝  皓 男 幼儿男子甲组
李骁航 男 幼儿男子甲组
张斯晨 男 幼儿男子甲组
田福星 男 业余男子D组
陶佳伟 男 业余男子D组
李文德 男 业余男子E组
保定市国际象棋代表队
领队:杨跃辉/教练:柳仁辉
杨弋靖 女 公开组
相泽宇 男 公开组
周  阳 男 业余男子A组
刘羽希 男 业余男子A组
柳辉平 男 业余男子A组
刘梓赫 男 业余男子C组
青岛小骑士国际象棋俱乐部
领队:王茂义/教练:李春
张书宁 女 业余女子C组
王佳良 男 业余男子D组
李德润 男 业余男子C组
李培源 男 业余男子B组
邹佳诚 男 业余男子B组
傅敬皓 男 业余男子C组
北京朝阳区代表队
教练:赵士林 瓦义勒 男 公开组

巴赛尔 男 业余男子A组
王  燕 女 业余女子A组
姚  硕 男 业余男子C组
王崇宁 男 业余男子C组
刘  杰 男 业余男子C组
曹清臣 男 业余男子C组
邓新宇 男 业余男子C组
李济航 男 业余男子C组
徐宇桓 男 业余男子C组
蔡靖童 男 业余男子C组
张泽昊 男 业余男子C组
王子璇 女 业余女子C组
刘欣彤 女 业余女子C组
周梓锋 男 业余男子D组
董祚煜 男 业余男子D组
薛鸿毅 男 业余男子E组

冯应龙 男 业余男子E组
锦州市阳光国际象棋培训中心
领队:许艳/教练:何川
田娅楠 女 幼儿女子乙组
王博宇 男 幼儿男子乙组
孙好 女 幼儿女子甲组
李融臻 男 幼儿男子甲组
单泓玮 男 业余男子E组
汤天瑞 男 业余男子E组
黄山松 男 业余男子E组
李紫含 女 业余女子E组
赵航 男 业余男子D组
周禹衡 男 业余男子D组
张家口博弈棋院
领队兼教练:姚斌
宋广毅 男 业余男子C组
石狮第二实验小学
杨泓熙 男 业余男子D组
北京光彩国际象棋俱乐部
王嘉祺 男 业余男子C组
广州省体育运动技术学院
李雪怡 女 公开组
石家庄
吴昊凡 男 业余男子C组
李袁英吉 男 业余男子D组
刘泽宇 男 业余男子D组
上海棋院
领队:单霞丽/教练:李祖年 王频 徐耀民
徐译 男 公开组
许亦柠 男 公开组
陈骏 男 公开组
许家纶 男 公开组
鲁毅杰 男 公开组
张弘 男 公开组
胡豫 男 公开组
倪诗群 女 公开组
于墨奇 女 公开组
上海外国语大学附属浦东外国语学校
领队:张怡/教练:陈一燕 何国宝
姜励恺 男 公开组
陈紫安 男 公开组
李卓凌 女 公开组
沈之元 女 公开组
山西省棋牌管理中心
领队:梁晓明/教练:连瑞慧
姜鹏涛 男 公开组
关欣婷 女 公开组
徐嘉英 男 业余男子C组
张丘羽 男 业余男子C组
段旭阳 男 业余男子C组
王子晗 男 业余男子C组
张震东 男 业余男子D组
武小菲 女 业余女子C组
杨博宇 男 业余男子D组
郑子丰 男 业余男子D组
郝学坤 男 业余男子E组
宋逸凡 男 业余男子E组
张普钧 男 业余男子E组
王钰凯 男 业余男子E组
王屿璠 女 业余女子E组
王蕾涵 女 业余女子E组
张昊琛 男 幼儿男子甲组
徐媛媛国际象棋俱乐部
刘磊 男 业余男子A组
李熙民 男 业余男子E组
杜文洋 男 业余男子C组
刘翼腾 男 业余男子D组
邢台棋院
吕嘉飞 男 业余男子C组
杨思源 女 业余女子C组
郁润东 男 业余男子C组
张一弛 男 业余男子C组
宁冠宙 男 业余男子B组
郝宇涵 女 业余女子C组
张一帆 女 业余女子C组
李欣然 女 业余女子C组
魏尚远 男 业余男子C组
孟卓晗 男 业余男子C组
张文骁 男 业余男子C组
许思诚 男 业余男子C组
重庆市万州区理想少年儿童国际象棋辅导中心
领队:潘理想/教练:潘理想 张菱菱
廖崟名 男 业余男子C组
刘金山 男 业余男子D组
刘峻松 男 业余男子D组
李俊希 男 业余男子E组
朱湘渝 男 业余男子E组
吉林市青少年宫国际象棋队
领 队:朴香春/教 练:程 杰
朴元晶 女 业余女子E组
张又天 男 业余男子E组
赵德馨 男 业余男子E组
王雅慧 女 幼儿女子甲组
范东阳 男 幼儿男子乙组
湖北省棋牌运动管理中心
洪星 女 公开组

金华市棋类协会
陶启兵 男 公开组
太原市
秦圣东 男 业余男子D组
 武汉市青少年宫
李诗睿 女 业余女子E组
汪何毅 男 业余男子E组
天津市河东区国际象棋协会羽弈培训基地代表队
领队:史宝明/教练:王俊楠
杨濯菲 女 业余女子D组
周梓淳 女 业余女子C组
孙祎然 女 业余女子C组
王奕旭 男 业余男子E组
李晨赫 男 业余男子E组
孙翌迪 男 业余男子E组
王颖泽 男 业余男子D组
只敬淞 男 业余男子D组
南昌市国际象棋俱乐部
领队兼教练:邹智平
邹智平 男 业余男子A组
陈雄文 男 业余男子C组
熊辰阳 男 业余男子D组
梁名宇 男 业余男子D组
青岛半岛
孙宁遥 女 业余女子C组
深圳
李博 男 公开组
张致远 男 公开组
济南齐鲁晚报
潘天罡 男 业余男子A组
姜昭伊 女 业余女子C组
张凌宇 男 公开组
刘唯棕 男 公开组
向初蒙 女 业余女子D组
吕梓昂 男 业余男子C组
齐鲁晚报棋院
邵文彬 男 公开组
北京西城
宋学明 男 业余男子A组
廊坊管道中学
雷音 女 业余女子B组
重庆棋院
王晨 男 公开组
谭中怡 女 公开组
天津市青少年活动中心
宋昊琳 女 业余女子E组
宋昊珊 女 业余女子E组
雏鹰国际象棋俱乐部
翟珅 男 业余男子D组
杨叶森 男 幼儿男子甲组
张芳华 男 业余男子C组
天津建华国际象棋俱乐部
领队兼教练:李建华
任文婧 女 业余女子A组
李明月 女 业余女子C组
周训丰 男 业余男子A组
原野 男 业余男子A组
武瑞 男 业余男子A组
朴宣兆 男 业余男子A组
高兴 男 业余男子A组
赵鑫 男 业余男子A组
郭众志 男 业余男子B组
郭成城 男 业余男子B组
石浤澔 男 业余男子C组
范文昊 男 业余男子C组
张昊森 男 业余男子C组
翟斌 男 业余男子C组
焦鑫源 男 业余男子C组
薛宇恒 男 业余男子D组
贾昌睿 男 业余男子D组
王彦祺 男 业余男子E组
华宣皓 男 业余男子E组
杨希涵 男 业余男子E组
廊坊市少儿棋院
领队:马国忠/教练:马国龙
马小川 男 业余男子A组
杨子桥 男 业余男子E组
黄建钊  男 业余男子E组
朱铭泽 男 业余男子E组
何宇阳 男 业余男子E组
阴海琳 女 业余女子E组
孔繁喆 女 幼儿女子甲组
黄子熙 男 公开组
秦皇岛棋院
领队:张文嘉/教练:余瑞源
曹煜华  女 业余女子C组
张谦益 男 业余男子D组
沈阳火车头少儿棋类俱乐部
领队:卢超英/教练:李君
徐一鸣 男 业余男子E组
尹富声 男 业余男子C组
刘冠廷 男 业余男子C组
左壮 男 业余男子A组
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

0

阅读 收藏 喜欢 打印举报/Report
  

新浪BLOG意见反馈留言板 欢迎批评指正

新浪简介 | About Sina | 广告服务 | 联系我们 | 招聘信息 | 网站律师 | SINA English | 产品答疑

新浪公司 版权所有