加载中…
个人资料
棋界海德新
棋界海德新 新浪个人认证
  • 博客等级:
  • 博客积分:0
  • 博客访问:391,220
  • 关注人气:212
  • 获赠金笔:0支
  • 赠出金笔:0支
  • 荣誉徽章:
正文 字体大小:

“大同王府至尊酒店杯”第23届全国协作区四项棋类国际象棋比赛成绩单

(2011-07-31 00:26:53)
标签:

杂谈

“大同王府至尊酒店杯”第23届全国协作区四项棋类国际象棋比赛

 

成绩单

 

组别 名次 姓名 参赛单位
男子幼儿组 第1名 钟浩伦 徐媛媛国际象棋俱乐部
  第2名 冯杰明 徐媛媛国际象棋俱乐部
  第3名 曲嘉骐 徐媛媛国际象棋俱乐部
  第4名 陈一泽 徐媛媛国际象棋俱乐部
  第5名 任思睿 徐媛媛国际象棋俱乐部
  第6名 刘羽翯 华源元石棋艺中心
  第7名 傅文晨 华源元石棋艺中心
  第8名 孟令宸 邯郸市代表队
  第9名 耿浩哲 山西省太原市
男子七岁组 第1名 王东禹 徐媛媛国际象棋俱乐部
  第2名 李熙民 徐媛媛国际象棋俱乐部
  第3名 张又天 吉林市青少年宫国际象棋队
  第4名 赵逸凡 太原市闫峰国际象棋教室
  第5名 付煜超 西安市国际象棋青少年培训基地
  第6名 王梓宇 西安市国际象棋青少年培训基地
  第7名 邹卓远 邯郸市代表队
  第8名 张济楷 徐媛媛国际象棋俱乐部
  第9名 王全鑫 西安市国际象棋青少年培训基地
  第10名 杜从文 华源元石棋艺中心
男子八岁组 第1名 肖孟骐 蚌埠市蚌山小学
  第2名 冯铭焕 邯郸市代表队
  第3名 何柳臻 邯郸市代表队
  第4名 胡浩翔 陕西新阳光棋院
  第5名 赵鑫月 邯郸市代表队
  第6名 李锦霖 陕西新阳光棋院
  第7名 谢昂宸 西安市国际象棋青少年培训基地
  第8名 邱湛博 吉林市青少年宫国际象棋队
  第9名 陈家起 南京市建邺区少年宫
  第10名 倪睿彬 陕西新阳光棋院
  第11名 郭秉昊 太原市闫峰国际象棋教室
  第12名 陈书豪 南京市建邺区少年宫
  第13名 杨尚明 陕西新阳光棋院
  第14名 张华文 陕西新阳光棋院
  第15名 卢振清 陕西新阳光棋院
男子九岁组 第1名 王一哲 邯郸市代表队
  第2名 郭幼朋 太原市闫峰国际象棋教室
  第3名 马南翔 徐媛媛国际象棋俱乐部
  第4名 张镇宇 陕西新阳光棋院
  第5名 杨思源 邯郸市代表队
  第6名 王祎勃 陕西新阳光棋院
  第7名 孙敬孝 徐媛媛国际象棋俱乐部
  第8名 何艺凡 邯郸市代表队
  第9名 刘骁 朝阳棋院
  第10名 白志锦 太原市闫峰国际象棋教室
  第11名 赵博文 徐媛媛国际象棋俱乐部
  第12名 党令知 陕西新阳光棋院
  第13名 段志成 陕西新阳光棋院
  第14名 郭子钰 太原市闫峰国际象棋教室
  第15名 冯博 华源元石棋艺中心
  第16名 刘子锐 陕西新阳光棋院
男子十岁组 第1名 洪永豪 邯郸市代表队
  第2名 海岚棋 华源元石棋艺中心
  第3名 宗博 邯郸市代表队
  第4名 杜文洋 徐媛媛国际象棋俱乐部
  第5名 寇大华 西安市国际象棋青少年培训基地
  第6名 黄一 邯郸市代表队
  第7名 宦东廷 临汾市国际象棋培训基地
  第8名 李廷昱 本溪市才华棋校
  第9名 洪蔚杰 徐媛媛国际象棋俱乐部
  第10名 寇可 北京队
  第11名 侯翔馨 陕西新阳光棋院
  第12名 张乐乐 陕西新阳光棋院
  第13名 许子范 陕西新阳光棋院
  第14名 马家胤 陕西新阳光棋院
  第15名 孙逊 棋天下全棋培训中心
  第16名 刘政千 陕西新阳光棋院
  第17名 李禹慷 陕西新阳光棋院
  第18名 雷宇恒 陕西新阳光棋院
  第19名 高 翔 陕西新阳光棋院
男子11岁组 第1名 路宇辰 陕西新阳光棋院
  第2名 张祎凡 邯郸市代表队
  第3名 常昊然 邯郸市代表队
  第4名 赵云龙 邯郸市代表队
  第5名 于嘉文 陕西新阳光棋院
  第6名 艾笑生 徐媛媛国际象棋俱乐部
  第7名 于嘉宝 陕西新阳光棋院
  第8名 包荣楷 徐媛媛国际象棋俱乐部
  第9名 夏泽邦 徐媛媛国际象棋俱乐部
  第10名 柳文浩 棋天下全棋培训中心
  第11名 董 超 陕西新阳光棋院
  第12名 崔衍 棋天下全棋培训中心
男子12岁组 第1名 杨晓航 邯郸市丛台区永和学校
  第2名 高汉辰 陕西新阳光棋院
  第3名 雷泽雨 陕西新阳光棋院
  第4名 李泽林 陕西新阳光棋院
  第5名 刘轩宇 棋天下全棋培训中心
  第6名 杨嘉琦 陕西新阳光棋院
  第7名 梁云浩 陕西新阳光棋院
  第8名 马博文 华源元石棋艺中心
男子14岁组 第1名 刘梦宸 邯郸市第十一中学
  第2名 魏 鑫 陕西新阳光棋院
男子15岁组 第1名 许星皓 邯郸市第十一中学
男子16岁以上组 第1名 刘泽旭 本溪市才华棋校
  第2名 汪凡超 陕西新阳光棋院
  第3名 綦敬文 北京队
女子幼儿组 第1名 杜晓华 徐媛媛国际象棋俱乐部
女子七岁组 第1名 朴元晶 吉林市青少年宫国际象棋队
  第2名 王艺潼 吉林市青少年宫国际象棋队
  第3名 黄子熙 徐媛媛国际象棋俱乐部
  第4名 史佳棋 北京队
女子八岁组 第1名 孙艺宁 吉林市青少年宫国际象棋队
  第2名 楚 婷 陕西新阳光棋院
女子九岁组 第1名 武术解 太原市闫峰国际象棋教室
  第2名 舒麒轩 徐媛媛国际象棋俱乐部
女子十岁组 第1名 周馨怡 陕西新阳光棋院
女子11岁组 第1名 张格格 陕西新阳光棋院
女子12岁组 第1名 刘慧妍 北京队
  第2名 陆子莹 邯郸市丛台区永和学校
女子14岁组 第一名 李可汇 邯郸市第十一中学
女子15岁组 第1名 王燕 北京
  第2名 杨昊 邯郸市第十一中学
女子16岁以上组 第1名 任燕子 西安市国际象棋青少年培训基地
  第2名 高文静 西安市国际象棋青少年培训基地

0

阅读 收藏 喜欢 打印举报/Report
  

新浪BLOG意见反馈留言板 欢迎批评指正

新浪简介 | About Sina | 广告服务 | 联系我们 | 招聘信息 | 网站律师 | SINA English | 产品答疑

新浪公司 版权所有