加好友 发纸条
写留言 加关注
早上,胃不舒服,牛奶养胃,去商场买了一盒早餐奶,三块五。隔壁有卖豆浆的,现磨的新鲜豆浆,一元一大杯。
为什么一盒早餐奶要三块五,这是个问题,包装,运输,加上各级代理的利润和商场利润,税收,等等,卖三块五很正常,有人说把产业链拉得越长越好,能增加就业机会。只是,链条越长,东西越贵,消费者越难受!
一大杯新鲜豆浆才一元,买来豆子就磨,没有了中间环节,又有营养,没有添加剂,防腐剂,是原生态食品。而这早餐奶,恐怕中间添加的这剂那剂不少!为什么要喝早餐奶?!
从此喝豆浆,拒绝早餐奶!一天节约两块五,一年下来,可以节约1000元,可以买多半瓶茅台呢!
喜欢
0
赠金笔