加载中…
个人资料
小猴子与象棋
小猴子与象棋
  • 博客等级:
  • 博客积分:0
  • 博客访问:4,373,166
  • 关注人气:1,530
  • 获赠金笔:0支
  • 赠出金笔:0支
  • 荣誉徽章:
正文 字体大小:

2014广东汕头少儿棋类赛个人获奖名单

(2014-05-15 23:11:59)
标签:

广东汕头

少儿棋类赛

获奖名单

体育

              2014年广东省汕头市少儿棋类锦标赛个人获奖名单公示
  2014年广东省汕头市少儿棋类锦标赛于五月十一日在汕头市东厦小学落幕,象棋、国际象棋、国际跳棋、五子棋等四个项目(除围棋外)共有来自62所学校、930名小棋手参与角逐。以下为获奖棋手名单公示:
        2014年汕头市少儿棋类锦标赛个人获奖名单

      象棋

象棋男子7岁组 获奖名单(24人)

一等奖:

第 1名  许幸杰   浮西小学

第 2名  王奥博   澄海城南小学

第 3名  蔡钊宇   金砂俱乐部

第 4名  方 越   金厦幼儿园

第 5名  林涵源   市政府机关幼儿园

第 6名  陈思远   金阳小学

第 7名  林腾勋   鸥上小学

第 8名  郑晋炜   金砂俱乐部

二等奖:

第 9名  曾思霖   金珠棋苑

第10名  林泽晖   金砂俱乐部

第11名  李昕燃   东厦小学

第12名  位雨浩   丰华小学

第13名  郑伯澍   丹霞小学

第14名  李宜桦   金砂俱乐部

第15名  林子荣   长厦小学

第16名  纪宗予   下蓬中心小学

三等奖:

第17名  庄少炯   金砂俱乐部

第18名  王泽宇   金珠小学

第19名  谢晟垲   金龙小学

第20名  洪铭浩   百合小学

第21名  陈锐聪   潮阳三人行棋社

第22名  马 悦   外马二小

第23名  郭轩宇   金砂俱乐部

第24名  蔡承昊   金龙小学

------------------------------

象棋男子8岁组 获奖名单(24人)

一等奖:

第 1名  朱奕弛   长厦小学

第 2名  杨航铭   朝阳小学

第 3名  支君涵   外马四小

第 4名  纪 越   下蓬中心小学

第 5名  陈泽祺   下蓬中心小学

第 6名  邓尚乐   锦泰小学

第 7名  陈重恺   楚河汉界培训

第 8名  陈韬文   东厦小学

二等奖:

第 9名  许齐民   澄海城南小学

第10名  陈炳华   鸥上小学

第11名  舒宇川   桂花小学

第12名  姚锐熙   东厦小学

第13名  郑永熙   金涛小学

第13名  程成杰   金砂俱乐部

第15名  陈梓轩   楚河汉界培训

第16名  蔡哲霖   飞中附小

三等奖:

第17名  邱溉凡   金珠小学

第18名  陈金文   金砂俱乐部

第19名  陶凯博   东厦小学

第20名  陈嘉澍   外马二小

第21名  杨梓陞   长厦小学

第22名  曾钰翔   金龙小学

第23名  陈凯航   金砂俱乐部

第24名  张燃亮   金砂俱乐部

------------------------------

象棋男子9岁组 获奖名单(24人)

一等奖:

第 1名  陈琮泽   澄海城南小学

第 2名  陈孜岳   金砂俱乐部

第 3名  李沐瀚   东厦小学

第 4名  汤辰光   金砂俱乐部

第 5名  林鸿润   长厦小学

第 6名  李子博   长厦小学

第 7名  王昱翔   金砂俱乐部

第 8名  林嘉淇   金砂俱乐部

二等奖:

第 9名  许灿涛   金珠小学

第10名  陈俊全   鸥上小学

第11名  陈亨爵   金珠小学

第12名  林泽楠   金砂俱乐部

第13名  李德欢   金砂俱乐部

第14名  洪昕禹   金砂俱乐部

第15名  李 欢   杜鹃小学

第16名  佘梓宇   东厦小学

三等奖:

第17名  李琳峯   东厦小学

第18名  吕宏锴   金砂俱乐部

第19名  余林栩   金砂俱乐部

第20名  陆 翔   金砂俱乐部

第21名  林 洵   桂花小学

第22名  陈佳翔   潮阳三人行棋社

第23名  陈嘉乐   东厦小学

第24名  陈禹同   大华一小

------------------------------

象棋男子10岁组 获奖名单(24人)

一等奖:

第 1名  陈 昕   金砂俱乐部

第 2名  林润生   浮西小学

第 3名  辛嵘琛   下蓬中心小学

第 4名  辛顺浩   下蓬中心小学

第 5名  陈泽坤   金砂俱乐部

第 6名  李嘉东   鸥上小学

第 7名  黄乐凯   金砂俱乐部

第 8名  曾 蠡   金砂俱乐部

二等奖:

第 9名  黄嘉豪   金砂俱乐部

第10名  谢 润   东方小学

第11名  许子权   金砂俱乐部

第12名  陈先达   金砂俱乐部

第13名  欧桐欣   长厦小学

第14名  曾烨豪   大华一小

第15名  林嵘秋   长厦小学

第16名  陈锐轩   金砂俱乐部

三等奖:

第17名  许沣睿   鸥上小学

第18名  庄少星   金砂俱乐部

第19名  郑汇泽   汕头濠江区棋协

第20名  黄天祥   龙眼小学

第21名  郑泽金   丰华小学

第22名  芮臻炫   鸥上小学

第23名  林锴亨   长厦小学

第24名  童 鑫   金珠小学

------------------------------

象棋男子11岁组 获奖名单(24人)

一等奖:

第 1名  李仕源   金砂俱乐部

第 2名  陆 地   外马三小

第 3名  黄育聪   潮阳西胪波美小学

第 4名  郑皓祥   金砂俱乐部

第 5名  李梓嘉   金珠小学

第 6名  何 洋   金砂俱乐部

第 7名  陈梓杨   金砂俱乐部

第 8名  辛迪嘉   金砂俱乐部

二等奖:

第 9名  许思灿   东厦小学

第10名  陈显斐   金砂俱乐部

第11名  李 立   金砂俱乐部

第12名  蔡景炫   金砂俱乐部

第13名  黄家楠   长厦小学

第14名  蔡致远   金砂俱乐部

第15名  张航嘉   丽日小学

第16名  杨书乐   汕头濠江区棋协

三等奖:

第17名  郑立扬   金涛小学

第18名  吴 宇   汕头濠江区棋协

第19名  吴正凯   汕头濠江区棋协

第20名  林融津   金砂俱乐部

第21名  张林铄   下蓬中心小学

第22名  陈恩林   金珠小学

第23名  林茂颖   长厦小学

第24名  黄林宇行 长厦小学

------------------------------

象棋男子12岁组 获奖名单(16人)

一等奖:

第 1名  李哲欣   金砂俱乐部

第 2名  郭景豪   金砂俱乐部

第 3名  陈铎元   金珠棋苑

第 4名  吴鉴峰   东厦小学

第 5名  韩昂腾   金砂俱乐部

第 6名  陈 浩   金珠小学

第 7名  杨基霖   汕头濠江区棋协

第 8名  徐杨镇桦 东厦小学

二等奖:

第 9名  陈启航   汕头濠江区棋协

第10名  卢贞秀   朝阳小学

第11名  钟子煌   外二小学

第12名  姚庆林   东厦小学

第13名  冯 瑞   金珠棋苑

第14名  郭奕圻   汕头濠江区棋协

第15名  孙健浩   丰华小学

第16名  李文睿   朝阳小学

------------------------------

象棋男子14岁组 获奖名单(17人)

一等奖:

第 1名  马昊翔   金砂俱乐部

第 2名  李哿涵   金砂俱乐部

第 3名  沈灿恺   金砂俱乐部

第 4名  李戴锋   金砂俱乐部

第 5名  李泽峰   金砂俱乐部

第 6名  陈彦匡   汕头濠江区棋协

第 7名  陈业渠   金砂俱乐部

第 8名  李泽宇   汕头濠江区棋协

二等奖:

第 9名  周锴帆   汕头濠江区棋协

第10名  庄振楠   外马三小

第11名  杜泽润   澄海棋乐无穷培训

第12名  潘钦和   金龙小学

第13名  吴方田   金珠棋苑

第14名  吴宇轩   金砂俱乐部

第15名  杨 溢   新起点象棋培训班

第16名  林炯尧   第四中学

三等奖:

第17名  陈 尹   汕头大学附中

------------------------------

象棋女子7岁组 获奖名单(12人)

一等奖:

第 1名  吴欣彤   金砂俱乐部

第 2名  林诗彦   丹霞小学

第 3名  纪钰琳   中山幼儿园

第 4名  李林洋   金砂俱乐部

第 5名  陈怡岚   下蓬中心小学

第 6名  鄞睿熙   东厦小学

第 7名  肖晴匀   金砂俱乐部

第 8名  杨贺乔   丹霞幼儿园

二等奖:

第 9名  王 琦   金龙小学

第10名  郑 涵   丹霞幼儿园

第11名  郑婷毓   东厦小学

第12名  林琦欣   金龙小学

------------------------------

象棋女子8岁组 获奖名单(20人)

一等奖:

第 1名  赵 熠   汇翠小学

第 2名  金楚佳   外马二小

第 3名  吴思翰   金珠小学

第 4名  陈 喆   东厦小学

第 5名  江欣桐   金珠棋苑

第 6名  张书涵   东厦小学

第 7名  龚逸凡   金珠棋苑

第 8名  吴烨婷   长厦小学

二等奖:

第 9名  方逸彤   丹霞小学

第10名  吴勉翰   金珠小学

第11名  杜佳琳   东厦小学

第12名  吴 铉   金砂俱乐部

第13名  黄佳姿   东厦小学

第14名  沈 琳   长厦小学

第15名  吴茜霓   东厦小学

第16名  李沁洵   外马三小

三等奖:

第17名  林宸希   东厦小学

第18名  陈盈孜   金龙小学

第19名  李书银   下蓬中心小学

第20名  罗欣悦   金龙小学

------------------------------

象棋女子9岁组 获奖名单(14人)

一等奖:

第 1名  范可仪   金珠小学

第 2名  罗瞳婕   东厦小学

第 3名  李若瑾   金砂俱乐部

第 4名  张馥涵   鸥上小学

第 5名  林孜涵   东厦小学

第 6名  林施妤   金珠棋苑

第 7名  蔡岱璇   金龙小学

第 8名  辛宝杭   下蓬中心小学

二等奖:

第 9名  庄满玲   外马三小

第10名  郑煜欣   东厦小学

第11名  吴林芝   金砂俱乐部

第12名  曾隽琪   金砂俱乐部

第13名  黄梓菡   金砂俱乐部

第14名  沈 琳   东方小学

------------------------------

象棋女子10岁组 获奖名单(3人)

一等奖:

第 1名  吴欢倩   东厦小学

第 2名  许琼丹   下蓬中心小学

第 3名  郑彤琳   长厦小学

------------------------------

象棋女子11岁组 获奖名单(4人)

一等奖:

第 1名  方景其   东厦小学

第 2名  郭佳琳   金砂俱乐部

第 3名  刘培莹   外马三小

第 4名  李婉婷   金砂俱乐部

------------------------------

象棋女子12岁组 获奖名单(4人)

一等奖:

第 1名  朱 荃   东厦小学

第 2名  陈 仪   东厦小学

第 3名  林昱欣   金砂俱乐部

第 4名  袁榕佳   金阳小学

------------------------------

象棋女子14岁组 获奖名单(2人)

一等奖:

第 1名  黄泽晖   汕头棋院

第 2名  方奕萱   金珠棋苑

------------------------------

国际象棋

国际象棋男子7岁组 获奖名单(24人)

一等奖:

第 1名  陈炫澍   丹霞小学

第 2名  陈桐铙   澄海永新小学

第 3名  青海枫   红领巾路小学

第 4名  魏梓洵   长厦小学

第 5名  肖景恒   长厦小学

第 6名  郑梓铭   金阳小学

第 7名  余家纬   澄海永新小学

第 8名  孔祥泰   红领巾路小学

二等奖:

第 9名  余培昊   长厦小学

第10名  张艺嘉   长厦小学

第11名  李睿航   金龙小学

第12名  陈灝霖   金阳小学

第13名  纪梓涛   金阳小学

第14名  朱梓钰   蓝天小学

第15名  陈庆淞   东厦小学

第16名  李怿熹   澄海永新小学

三等奖:

第17名  林子凯   金阳小学

第18名  汤柠铖   蓝天小学

第19名  刘培锴   长厦小学

第20名  谢宇楠   长厦小学

第21名  赵晓锴   金龙小学

第22名  莫悦轩   金阳小学

第23名  马乐至   长厦小学

第24名  管德锋   长厦小学

------------------------------

国际象棋男子8岁组 获奖名单(24人)

一等奖:

第 1名  余梓泓   永新小学

第 2名  廖程远   长厦小学

第 3名  黄子恺   长厦小学

第 4名  邱梓杰   金龙小学

第 5名  洪梓洋   长厦小学

第 6名  李墨涵   金珠小学

第 7名  文 韬   桂花小学

第 8名  郭嘉明   蓝天小学

二等奖:

第 9名  江煜阳   金龙小学

第10名  许可达   蓝天小学

第11名  许耿荣   东方小学

第12名  卢泓宇   金阳小学

第13名  陈宇燊   东厦小学

第14名  李斯滔   红领巾路小学

第15名  黄铭翔   红领巾路小学

第16名  李 睦   长厦小学

三等奖:

第17名  廖俊希   飞中附小

第18名  邓莫寒   金龙小学

第19名  陈植楷   长厦小学

第20名  曾叙章   长厦小学

第21名  谢霖达   桂花小学

第22名  沈 熙   金龙小学

第23名  周子健   东方小学

第24名  魏子涵   金珠小学

------------------------------

国际象棋男子9岁组 获奖名单(24人)

一等奖:

第 1名  蔡梓涵   澄海城南小学

第 2名  谢少让   金阳小学

第 3名  林 昊   澄海城南小学

第 4名  曹晟彬   红领巾路小学

第 5名  陈 泽   金阳小学

第 6名  王佳庠   红领巾路小学

第 7名  余柏烯   澄海永新小学

第 8名  袁 铠   金珠小学

二等奖:

第 9名  周煜凡   金珠小学

第10名  刘稚翰   外马三小

第11名  林文勇   红领巾路小学

第12名  方修楷   桂花小学

第13名  陈培欣   长厦小学

第14名  林 曦   蓝天小学

第15名  江煜晖   蓝天小学

第16名  陈伟桐   外马三小

三等奖:

第17名  胡思闽   外马三小

第18名  姚博睿   长厦小学

第19名  卢 泓   外马三小

第20名  陈佳宇   绿茵小学

第21名  曾 煜   桂花小学

第22名  谢承佑   飞中附小

第23名  李泓亿   东方小学

第24名  陈杰熙   绿茵小学

 

 

------------------------------

国际象棋男子10岁组 获奖名单(24人)

一等奖:

第 1名  庄子罡   金珠小学

第 2名  蔡德源   澄海城南小学

第 3名  林芃铎   澄海实验小学

第 4名  陈锦杰   杜鹃小学

第 5名  周炫池   东厦小学

第 6名  蔡培英   永新小学

第 7名  林庭羽   东厦小学

第 8名  郑杰航   金珠小学

二等奖:

第 9名  陈彦淇   长厦小学

第10名  张泽鸿   金龙小学

第11名  张枫烁   长厦小学

第12名  秦健豪   红领巾路小学

第13名  林恺睿   外马四小

第14名  刘 点   红领巾路小学

第15名  廖绪东   东方小学

第16名  范明煊   金珠小学

三等奖:

第17名  陈浩然   金珠小学

第18名  陈泽锐   金珠小学

第19名  黄国书   红领巾路小学

第20名  林 浒   长厦小学

第21名  朱康博   长厦小学

第22名  姚立扬   长厦小学

第23名  王林铭   朝阳小学

第24名  胡家贤   红领巾路小学

------------------------------

国际象棋男子12岁组 获奖名单(16人)

一等奖:

第 1名  黄铸尧   桂花小学

第 2名  邱凯涛   长厦小学

第 3名  佘胤翰   桂花小学

第 4名  蔡培恭   外马三小

第 5名  李永锴   长厦小学

第 6名  蔡文腾   外马三小

第 7名  陈宏垲   北墩小学

第 8名  许朝晖   北墩小学

二等奖:

第 9名  卢嘉轩   红领巾路小学

第10名  李 旭   蓝天小学

第11名  黄立夫   澄海城南小学

第12名  罗佳鑫   红领巾路小学

第13名  郑楷帆   蓝天小学

第14名  曾彦芃   飞中附小

第15名  杨超然   飞中附小

第16名  王志成   红领巾路小学

------------------------------

国际象棋女子7岁组 获奖名单(24人)

一等奖:

第 1名  苏垤璇   红领巾路小学

第 2名  林逸妍   长厦小学

第 3名  洪绮慧   长厦小学

第 4名  李静媛   长厦小学

第 5名  杨多多   长厦小学

第 6名  张天瑜   金阳小学

第 7名  林思淇   红领巾路小学

第 8名  杨 琳   桂花小学

二等奖:

第 9名  陈佳楠   红领巾路小学

第10名  尤 嘉   外马三小

第11名  刘婉欣   金阳小学

第12名  陈林欣   长厦小学

第13名  李锦儿   金龙小学

第14名  林 杉   金阳小学

第15名  陈钰茵   红领巾路小学

第16名  纪 淇   红领巾路小学

三等奖:

第17名  潘钰涵   金龙小学

第18名  曾嘉淳   长厦小学

第19名  邹韫珏   外马三小

第20名  姚佳雨   红领巾路小学

第21名  黄湑翰   长厦小学

第22名  黄伊嵋   蓝天小学

第23名  朱梦涵   东方小学

第24名  林斯涵   东厦小学

------------------------------

国际象棋女子8岁组 获奖名单(24人)

 

一等奖:

第 1名  何 佾   长厦小学

第 2名  吴戴楦   长厦小学

第 3名  章祺玮   外马三小

第 4名  周潼乐   长厦小学

第 5名  杨景雯   长厦小学

第 6名  林逸潼   金珠小学

第 7名  陈偲恬   长厦小学

第 8名  郑景婕   东厦小学

二等奖:

第 9名  佘萌莹   长厦小学

第10名  林可亭   长厦小学

第11名  李诗涵   红领巾路小学

第12名  范芯铭   金龙小学

第13名  郑雯琳   金龙小学

第14名  杜梓铧   金龙小学

第15名  郭钰琪   长厦小学

第16名  李菲菲   金阳小学

三等奖:

第17名  李享庆   红领巾路小学

第18名  余铛霓   蓝天小学

第19名  蔡子琳   长厦小学

第20名  张 悦   金龙小学

第21名  林泽彤   长厦小学

第22名  黄思琳   桂花小学

第23名  方梓淇   外马三小

第24名  陈晓霖   绿茵小学

------------------------------

国际象棋女子9岁组 获奖名单(12人)

一等奖:

第 1名  刘培婷   东厦小学

第 2名  陈虹欣   飞中附小

第 3名  陈柔冰   长厦小学

第 4名  林伊楠   桂花小学

第 5名  许婉婧   蓝天小学

第 6名  柳怡彤   长厦小学

第 7名  吕文婷   红领巾路小学

第 8名  姚铭熙   东厦小学

二等奖:

第 9名  邱 童   长厦小学

第10名  吴佳婷   红领巾路小学

第11名  郑楷燕   外马三小

第12名  马屹楠   长厦小学

------------------------------

国际象棋女子10岁组 获奖名单(5人)

一等奖:

第 1名  沈昕乐   长厦小学

第 1名  纪蓝婷   金阳小学

第 1名  吴秋迪   澄海城南小学

第 4名  黄锦娜   红领巾路小学

第 5名  曾广美   金龙小学

------------------------------

国际象棋女子12岁组 获奖名单(6人)

一等奖:

第 1名  陈映彤   澄海城南小学

第 2名  邢晓橦   外马三小

第 3名  李滢冰   长厦小学

第 4名  方惠旋   金珠小学

第 5名  郑丹琪   金珠小学

第 6名  邢泽苗   红领巾路小学

------------------------------

国际象棋女子14岁组 获奖名单(3人)

一等奖:

第 1名  辛岱薇   浮东小学

第 2名  陈培榕   长厦小学

第 3名  林佳琳   金龙小学

------------------------------

国际跳棋

国际跳棋男子14岁组 获奖名单(5人)

一等奖:

第 1名  郑勇鹏   东厦小学

第 2名  黄 杰   东厦小学

第 3名  陈茂嘉   东厦小学

第 4名  冯草原   桂花小学

第 5名  林恬坤   第四中学

------------------------------

国际跳棋男子10岁组 获奖名单(19人)

一等奖:

第 1名  蔡森炜   桂花小学

第 2名  翁海明   东厦小学

第 3名  马伟帆   东厦小学

第 4名  邱子权   东厦小学

第 5名  姚骏腾   东厦小学

第 6名  陈毓恺   东厦小学

第 7名  李威宇   水仙小学

第 8名  张斯蓝   东厦小学

二等奖:

第 9名  林炀圳   东厦小学

第10名  林炜愽   东厦小学

第11名  陈宇瀚   东厦小学

第12名  谢佳洪   北墩小学

第13名  林佳浚   水仙小学

第14名  陈泽鑫   水仙小学

第15名  陈树峰   水仙小学

第16名  肖佳源   水仙小学

三等奖:

第17名  林志乾   水仙小学

第18名  杨嘉堃   水仙小学

第19名  杨 淦   水仙小学

------------------------------

国际跳棋男子8岁组 获奖名单(11人)

一等奖:

第 1名  刘 骐   东厦小学

第 2名  林子斌   东厦小学

第 3名  吴国烽   东厦小学

第 4名  詹佳锟   东厦小学

第 5名  黄驰越   东厦小学

第 6名  陈煜珩   水仙小学

第 7名  李逸霏   东厦小学

第 8名  蔡泽宇   东厦小学

二等奖:

第 9名  魏垲斌   北墩小学

第10名  张伊杭   北墩小学

第11名  谢嘉鑫   北墩小学

------------------------------

国际跳棋女子14岁组 获奖名单(2人)

一等奖:

第 1名  陈 乐   桂花小学

第 2名  黄钰桢   金砂小学

------------------------------

国际跳棋女子10岁组 获奖名单(4人)

一等奖:

第 1名  郑佳霓   北墩小学

第 2名  陈思琪   水仙小学

第 3名  余佳彤   水仙小学

第 4名  陈泓仪   长厦小学

------------------------------

国际跳棋女子8岁组 获奖名单(4人)

一等奖:

第 1名  曾铄淳   东厦小学

第 2名  方勤瑜   北墩小学

第 3名  蓝刘露   水仙小学

第 4名  朱梅婷   水仙小学

------------------------------

五子棋

五子棋男子14岁组 获奖名单(5人)

一等奖:

第 1名  林希颖   百合小学

第 2名  林楚浩   金龙小学

第 3名  黄梓钿   金龙小学

第 4名  李蔚杭   金珠小学

第 5名  陈艺瀚   潮阳小学

------------------------------

五子棋男子10岁组 获奖名单(7人)

一等奖:

第 1名  文子安   金龙小学

第 2名  吴恒宇   金龙小学

第 3名  陈泽炜   百合小学

第 4名  张成粤   百合小学

第 5名  袁绵泽   金龙小学

第 6名  陈壹淼   金龙小学

第 7名  纪思帆   百合小学

------------------------------

五子棋男子8岁组 获奖名单(13人)

一等奖:

第 1名  谢昭豪   金龙小学

第 2名  邢楷铄   百合小学

第 3名  黄杰翰   金龙小学

第 4名  林既和   金龙小学

第 5名  陈壹轩   金龙小学

第 6名  林康烨   金龙小学

第 7名  朱道一   百合小学

第 8名  吴跃楷   百合小学

二等奖:

第 9名  吕知语   东厦小学

第10名  郑子轩   金龙小学

第11名  陈梓泳   百合小学

第12名  黄康毅   东厦小学

第13名  佘淳楷   金龙小学

------------------------------

五子棋女子14岁组 获奖名单(2人)

一等奖:

第 1名  赖欣仪   百合小学

第 2名  黄绮雯   金龙小学

------------------------------

五子棋女子10岁组 获奖名单(3人)

一等奖:

第 1名  陈怡冰   百合小学

第 2名  陈泳淇   金龙小学

第 3名  杜 唯   金龙小学

------------------------------

五子棋女子8岁组 获奖名单(7人)

一等奖:

第 1名  李 想   金龙小学

第 2名  林 畅   东厦小学

第 3名  张晓仪   百合小学

第 4名  陈乐涵   东厦小学

第 5名  林旖霖   金龙小学

第 6名  李侗桐   百合小学

第 7名  陈梓颖   金龙小学

0

阅读 收藏 喜欢 打印举报/Report
  

新浪BLOG意见反馈留言板 欢迎批评指正

新浪简介 | About Sina | 广告服务 | 联系我们 | 招聘信息 | 网站律师 | SINA English | 产品答疑

新浪公司 版权所有