我买了2支雪糕
(2022-09-01 16:36:38)分类: 胡说八道 |
我买了2支雪糕
今天我买了2支雪糕,知道吗?是2支,还是5毛一根的,你敢想吗?
批发有3毛一个的冰块我都没有买,居然买了2支5毛的雪糕,想想都开心。
这梨咋卖的?十元一斤?为什么这么贵?卖水果的大哥告诉我,这梨是有7个颜色的,叫七色梨。
咋的?梨现在不是吃的都看颜色了?
豆角多少一斤?8块的,9块的,11块的。
我傻乎乎地想了半天,卖菜的老大娘不讲武德,咋不按道理出牌呢?正常9元之后进阶不是10元吗?
韭菜4.69元一斤,芹菜3.3元一斤,鸡蛋6.8元一斤,就连西瓜也2元一斤,我使劲晃晃脑袋,春节的时候都什么价位?
忽然,很是忽然我想起来很重要的一件事,大哥我都5个月没有开工资了。马上要交取暖费了,还不知道今年咋报销,是到原来单位呢?还是到集团公司劳保部?
家里有n95口罩没有?
小妞发来信息,我以为是她需要,还想邮寄几个给她,而孩子告诉我,家里没有她要给我邮寄一些。
没事别乱跑,老实在家待着。
今天看了一个视频,一个戴安全帽的男人,举起一杯酒,别人问他为什么喝酒?他说我离婚了,为什么?你烟不抽酒不喝的赚钱都给家里。他说是女人提出来的,他还说,赚不到钱,连一个好人都做不了。
我这心气的,我觉得他喝的那杯应该是眼泪。
我草,我TMD也赚不到钱啊,还惦记啥梦想和远方,不知道现在路费很贵吗?
去他妈的,不想了,2支雪糕我都吃了。败败火,爱咋咋地!