加载中…
个人资料
  • 博客等级:
  • 博客积分:
  • 博客访问:
  • 关注人气:
  • 获赠金笔:0支
  • 赠出金笔:0支
  • 荣誉徽章:
正文 字体大小:

这个算计啊

(2010-02-09 12:05:26)
标签:

美食

家里水果没有了,吃过晚饭我拽着V少跟我去超市采购。话说前一天去超市不是把士多“丢”了一分钟么,这次小人说啥也不跟我去了这个算计啊。去之前我心里盘算着:主要是买水果,苹果要多买一些,橙子放得住也要买一些。其他干果什么的也要买,过年来个客人啥的,招待一下。

 

可是超市的苹果咋那么贵啊!最便宜的4.98一斤。我挑了4个就8块零5分了……平均2块一个啊~~~~~好像我家附近那个菜市场是3块一斤吧,还是陕西黄,比红富士香。算啦,不买啦!我明天拉着小车去市场买。然后去看开心果,价钱不算贵,但是净是皮子了~,你说我要是买的话,还得站那一点点挑~,想了半天计算来计算去,没那耐心,走人。

 

然后结局就是该买的没买,酸奶牛奶饮料,以及没用的膨化食品买了一车……基本就是供我夫妻二人半夜看片时消遣只用,跟过年完全无关。结账时突然发现两包精装的开心果,靠,肯定是V少放进去的,那么一小包就25!嘴上没说啥,心里想,你真是不当家不知柴米油盐贵!不过到了家也没少吃,这东西就是一分钱一分货吧~的确比散装的好。

 

最悲惨是我们都忘了去换免费停车票,还要自己出10元停车。这超市逛得,真是亏大发了~~~~~

0

阅读 收藏 喜欢 打印举报/Report
前一篇:爸爸~妈妈~
  

新浪BLOG意见反馈留言板 欢迎批评指正

新浪简介 | About Sina | 广告服务 | 联系我们 | 招聘信息 | 网站律师 | SINA English | 产品答疑

新浪公司 版权所有