加载中…
个人资料
  • 博客等级:
  • 博客积分:
  • 博客访问:
  • 关注人气:
  • 获赠金笔:0支
  • 赠出金笔:0支
  • 荣誉徽章:
正文 字体大小:

材料成本

(2025-11-26 15:11:47)
到武汉来回11天,冰箱里鸡鸭肉鱼都有,就差蔬菜;今早上市场买了一把红菜薹(一斤)1元,一斤小藕1元,一颗白菜(一斤)1元。
中午用一半菜薹和小藕做了一个清炒菜薹,一个肉片炖藕,3两多大米的米饭,我给HH发了张中餐和晚餐的材料成本。
材料成本

材料成本


0

阅读 收藏 喜欢 打印举报/Report
前一篇:返程
后一篇:几件事
  

新浪BLOG意见反馈留言板 欢迎批评指正

新浪简介 | About Sina | 广告服务 | 联系我们 | 招聘信息 | 网站律师 | SINA English | 产品答疑

新浪公司 版权所有