从广州回来有一个星期了..恢复了正常而又平静的小日子..在广州的时候..啥都是是爸妈负责..我啥也不用做..回到湖北后又要恢复我的“小师奶”生活了..看店..发货..做饭..洗衣..做家务..我家老公嘛..当然就是个“小少爷”..鄙视他.....哼...
晚上很多时候,客人来买东西,我说我在做饭,洗碗,她们都很惊讶的说:哇..天天你好贤惠哦...呵呵~~听到后不知道是感觉骄傲呢~还是无奈~~昨天逛超市买菜...老远就看到榴莲只卖5.98一斤..马上买了一个好大滴..每次去超市买菜我都会注意榴莲价格~之前一直是8.5一斤,舍不得买~现在便宜了这么多我就会买...因为超爱吃...6斤的榴莲我跟老公分2天吃完...一开始他不爱吃的..因为我经常买..所以把他也带到爱吃了..现在还跟我抢...真是后悔啊...当初不应该叫他吃榴莲....

这个榴莲肉很多..真是一个靓...之前在广州买的两个都不靓..肉少又不好吃
...我准备等下还去趟超市..再买一个回来..挖哈哈哈哈..

刚才在QQ跟姐妹君聊了一下,现在樱樱(她女儿)是越来越可爱了,从小就像小鬼妹...长大了也很像..现在2岁8个月了..我又叫了以前公司的同事给她弄些外贸童装寄到深圳给她...不过姐妹说樱樱体质很差,老生病..很多时候都没去上学
...天天阿姨希望你快高长大..身体棒棒的...樱樱乖乖的..阿姨给你寄很多漂亮的裙子哦

托朋友从印尼带回了一些燕窝..25一克...这7盏就1300了..感觉真的好奢侈...天天想调理下身体,年底打算要宝宝了...

泡了几个小时,下锅开始炖了...冰糖燕窝..吃了有一个星期了..朋友教早晚空腹吃..把炖好的燕窝放冰箱里,分一个星期吃,每天早晚各吃5-10票根这样就好吸收...期待效果...不过下次应该不买这些了...实在太贵,按我现在的经济条件还吃不起这么好的燕窝..下次让姐妹在香港定居的哥哥给我带4000一斤的燕窝条....估计效果不会差别很大吧??
换衣服去买榴莲...哈哈哈哈...
加载中,请稍候......