加载中…
个人资料
云海飘逸
云海飘逸
  • 博客等级:
  • 博客积分:0
  • 博客访问:1,441,774
  • 关注人气:514
  • 获赠金笔:0支
  • 赠出金笔:0支
  • 荣誉徽章:
正文 字体大小:

2008年全国少年象棋锦标赛各代表队名单

(2008-07-25 01:01:01)
标签:

爱在中国行

08全国少年

象棋锦标赛

体育

分类: 云海飘逸的象棋报道

   2008奥运前夕,全国少年象棋锦标赛将于7月底在山东烟台举行。

   本来山东省棋管中心想将本次比赛定在山东省省会济南,但安幕雷、韩磊等中心领导考虑到济南的天气比较闷热,为了尽可能的给前来参赛的小棋手们以及教练、家长提供一个舒适的环境,所以最终商定将本次比赛安排在沿海城市烟台,经过近两个月筹备,赛前准备工作已基本就绪。

              各省市棋手、教练、家长、山东欢迎您!

 

2008年全国少年象棋锦标赛各代表队名

                              

山东省

 

山东省济南市象棋协会

领队:于宏昌  教练:候昭忠 方晓林

16岁组:孙成杰 王宪琦

14岁组:张文孜(女) 宋佳奇 郑子介 王睿

12岁组:孙  浩  孔德涵 王海阳 刁致远 彭子路贾卓凡庄佩贤许棪(女)张金山     李庆章

10岁组:崔金曦  徐原灏宇  刘衔(女) 王征宇蔡云松王润卿   李成蹼 蔡廷旺 李子可 张兴浩 朱恺邱明瑞

 

山东省兖州市

教练:赵剑

12岁组:贾若愚

 

山东省青岛市即墨队

领队:董翠妍 郭君丽   教练:柳大华

16岁组:姜毅之 陈柏颖

12岁组:董文韬

 

山东省即墨市象棋俱乐部

领队:牟洪涛 教练:吕贤辉

12岁组:邱进杭

10岁组:牟震轩 宫鑫涛 林泳翰

 

山东省济宁市象棋协会

领队:赵书科

16岁组:朱华琛 

14岁组:陆慧中(女)

 

山东省烟台蓬莱市象棋协会

领队:鲁德恩 教练:鲁德恩

16岁组:张书楷

14岁组:张佳瑜 刘金峰 赵瑞

12岁组:王若谦

10岁组:谢逸飞 张家瑞 王琳(女) 李安格 朱绍玮

 

山东省莱州市文峰中学

教练:王英亮

12岁组:门志灏

 

山东省东营市永民棋院

领队:李永民  教练:李永民 

14岁组:张涛麟

12岁组:杨晨旭 李宗岭 陈铭新 王睿奇 李浩岩 张龙照

10岁组:张学森 袁彦中 纪栋宝 赵士铭 李毅涵 魏建新 何远博 刘睿辰 簿宇 王邦丞

顾泽恺

                                    

滨洲市

领队:杨荣香  教练:李泽

16岁组:韩旭

14岁组:胡仁杰

12岁组:翁华栋 王志超 张泽睿(女) 刘俊晗

10岁组:李任乘 周茗萱

 

淄博嘉周棋类学校

领队;李训峰  教练:梁志刚

12岁组:张从嘉 李金茗

10岁组:董甲天 李智皓

 

枣庄市少儿象棋培训中心

领队:米现伦  教练:程龙

14岁组:鲍通 张斯

12岁组:汤成琦 李涛 郁继先 单俊杰 张筱筱(女)

10岁组:李学淏 陆姿屹 咸士山 杜佩轩 武克冰

 

青岛队

领队:周长林 教练:张广增 周长林 杜启顺

16岁组:李旭昇

14岁组:赵子仪 陈顺文 周沂青

12岁组:李祥 潘奕帅 崔可起

10岁组:张锴 王天允 孙心昊 徐华威 李琦 乔宽(女) 刘永寰(女)

 

青州市象棋协会

领队:王广忠 教练:王广忠

14岁组:徐良进 吴怡婷

 

青岛山贺象棋俱乐部

领队:赵琪 教练:董方亮

16岁组:宋梦云(女)

14岁组:于舒阳

12岁组:董加超 翟莉莉(女)

10岁组:高源 赵永泽

 

青岛海耀象棋俱乐部

领队:李宗青 教练:徐彬

14岁组:李翰林 鲁本杰 陶梦扬

10岁组:池文恺

 

 

广东省

 

广东省乐昌市队

领队:刘登德   教练:朱玉林

12岁组:李雨桐(女)李文(女)张金榕 潘机敏

10岁组:王纬诗(女)张羽

 

广东松业象棋队

领队:李菁   领队:李菁        

12岁组: 陈俊彦

 

广东省肇庆市

教练:梁如栋

16岁组:梁绮婷(女)

10岁组:梁可瀚 陈志钊

                                

广东东莞大岭山棋协

领队:安红卫 教练:何江华

14岁组:颜昌伟

12岁组:张伟杨

10岁组:郑舒潮 胡东威

 

广东东湖棋院

10岁组:梁天诺

 

汕头棋院

领队:章汉强 教练:黄庆绵

16岁组:季彦鑫

14岁组:林武毅

12岁组:林创鑫 李禹 曾可琪(女)

 

广州市棋院

领队:关志良  教练:关志良 

16岁组:黄文俊

14岁组:米中杰 陈俊杰 赖玮怡(女)

12岁组:张欣宇 陈雅文(女) 梁海琪(女)

10岁组:曾正

 

深圳棋院

教练:刘星

16岁组:黄向晖

14岁组:简嘉康

10岁组:蒋双骏 刘志远 李雨竹

 

 

福建省

 

福建省厦门市晨鹰象棋俱乐部

领队:陈瑛  教练:陈瑛

12岁组:武耕乐 张天平 林晟 杨鹏抟 张珏(女) 朱金灿

10岁组:陈佳颖(女)汤初美(女) 崔迪  郑奕聪

 

福建省福鼎市棋协

领队:胡宝平  教练:马英西

16岁组:林楠

14岁组:蒋运坤 张涵

10岁组:张永航

 

福建省晋江第二实验小学

领队:庄雅丽  教练:庄雅丽

10岁组:黄诗怀

 

福建省惠安县

14岁组:魏依林

 

泉州师院附小

领队:黄志强 教练:吴锦聪

16岁组:陈泓盛

12岁组:曾奇

 

福建省沙县文化体育局

领队:陈文禄

10岁组:苏紫涵

 

福州市象棋协会代表队

领队:郑晓航 教练:潘日隆 胡祥麒

16岁组:包若琪(女)

14岁组:姚子升 陈雯玲(女)

12岁组:王勍微 王炳熙(女) 董佳昊 林晨杰 潘德轩

10岁组:王慧姗(女) 田雨  陈汁锦(女)郑翁哲

 

福州市棋类协会

教练:郑荣生

12岁组:周瑾(女) 林恒

10岁组:魏民涛  林嵛镌 (女)

                               

辽宁省

 

辽宁省东港市象棋学校

10岁组:姜锦烨

 

辽宁省盘锦网棋牌道场

领队:孙婷 教练:潘振波

14岁组:李青昱 李昂(女)

12岁组:陆明璇(女)

 

辽宁省阜新市象棋协会

领队:刘庆生

12岁组:邓兆莹(女)

 

辽宁省抚顺市象棋协会

领队:姚君 教练:李明海

14岁组:刘翰泽

12岁组:徐嘉昂

 

辽宁省体育总会(1)

10岁组:韩祯

 

辽宁省鞍山新科转盘轴承队

领队:刘世汉 教练:王法通

16岁组:李卉(女)

14岁组:吴婷(女)

12岁组:胡镔 李知欣(女)

10岁组:许益侨 许建炜 唐佳淇(女)滕逸飞

                              

大连市西岗区少年宫

领队:周晓朴 教练:朱宏超

16岁组:腾飞 陈卓 王崴杨  赵泳棽  张展翔张楚然(女)李丹妮(女) 厉佳宁(女)

14岁组:夏一民 郭姝辰(女)

12岁组:张名智 李玖明 李林睿 窦文骁 马文旭 王泽玥 孙昂 孙俊杰

10岁组:陈嘉诚 张然艺 赵星宇 梁玮达 唐海宁

 

辽河油田青少年宫

领队:孙福海 教练:陈建民

12岁组:郭家兴 董佳鑫 宁乾皓

10岁组:刘东阳 易肇熙 孙佳妮(女)

 

鞍山风光棋校

领队:闫忠泽 教练:李志刚

14岁组:王涵一(女) 于泽平

10岁组:李彧萌(女) 武钰淇

 

辽宁省体育总会(2)

教练:赵庆阁

16岁组:姜北山南

 

辽宁省体育总会(3)

14岁组:王艺霏(女)

 

河北省

 

河北省华北油田

12岁组:翟文翰

 

河北省三河市文化体育局 

领队:宋春喜

14岁组:宋洁(女)

 

河北省辛集市象棋协会

10岁组:安子琦 董利

 

河北省邯郸绿化路小学

领队:王根富 教练:陈其

16岁组:刘钰(女) 杜宁 冯世傲

14岁组:孙文 (女)孙静(女) 李雨真(女) 任尚坤 李宏杨

12岁组:杨文雅(女) 柳一帆 李博文 高训笛 玉晗辉 赵殿宇 王仕豪

10岁组:吴晨昊 周希冉 行子辰 金泰谕 吴新宇 贾子尧 邰朝晖 白泽惠(女) 靳博坤(女) 雷禹秋(女) 王语嫣(女)

 

河北省任丘市

12岁组:宗家睿

 

河北高碑店市

10岁组:杜奥爽

 

河北省涿州市

领队:李兆亮 教练:李庆羽

14岁组:马惠城

10岁组:许泽林 李莹(女) 郝赫 陈赫 刘翼腾

 

保定市

16岁组:任璐

14岁组:刘芳(女)

12岁组:徐昊

 

浙江省

 

浙江省浦江县第一棋类学校

领队:洪海鹤 教练:魏志前

16岁组:洪慧恬(女)

 

浙江省金华市

领队:叶耀贵 教练:杨卫东

14岁组:葛超然

10岁组:王家瑞 龚鸿翔 楼浩云 邵政道

 

浙江省湖州市棋类协会少儿培训中心

领队:万春  教练:沈纯康

16岁组:黄颍 黄晓欢

14岁组:杨成浩 褚孙豪 夏天舒 仲怡伦 沈勤芬

12岁组:杨柳 吴尘 朱国鑫 冯逸云 杨李燕 唐思楠

10岁组:钟劭奕  顾文颢  凌天翔  翁旭晖  王中立  朱晓  嵇馨怡  高金 

 

浙江省杭州棋院

领队:董银奎 教练:马天越

16岁组:胡翀霄(女)

12岁组:邵云楷 徐安澜 徐天霖 李费飞 孙梦恬(女)

10岁组:韩淡宁 李炳贤 汪胤杰 陈馨兰(女)干晨劫

 

浙江省温岭市

领队:林新荣  教练:许波

16岁组:林琴思(女)

12岁组:林益函(女) 朱星宇

10岁组:叶风扬

 

浙江省瑞安市体育发展局

教练:姜钢云

14岁组:何文哲

10岁组:姜博仁

 

浙江省宁海县实验小学

领队:陈埰宝  教练:马光亮

10岁组:陈星宇

 

浙江省杭州宋城棋院

领队:冯光明 教练:王贤富

16岁组:张贵敏

14岁组:张贵恒

10岁组:董孟豪 傅豪 杨昱欣(女)

 

浙江省临海市上盘镇中心校

教练:王贤章

12岁组:尤观敏 娄鑫鑫 周亚茜(女) 徐鑫淼

 

浙江省永嘉县

领队:潘鸿雄 教练:肖晓方

16岁组:黄丽文(女)

12岁组:肖白(女) 黄登强 吕奇原 潘家琪

10岁组:杨麒弘 徐崇峰

 

浙江省宁波市体育局

领队:黄周平

12岁组:郑渊淼 姜皓

10岁组:鲁广 励家欣

 

黑龙江省

 

黑龙江棋院

领队:张影富

16岁组:李宏峣

12岁组:王术先 王昕 曹鸿钧 张婉莹(女) 程思萌(女) 曹鸿钧

10岁组:李尚阳 孙驰

 

 

哈尔滨市

领队:张学伟 教练:毛继忠

16岁组:张丽涵(女)

12岁组:杨天畅(女) 张羽佳(女) 白钰

 

 

江西省

 

江西省贵溪市青少年活动中心

领队:兰卫平 教练:李河江

14岁组:何智伟

12岁组:付宇航 鄢寰

 

江西省潘阳县体育局

 领队:张先色    教练:张先色

 16岁组:张贵敏

 14岁组:张贵恒

 

江西省象棋协会

领队:徐洪波 教练:周永涛

12岁组:匡嘉正 朱正凌

10岁组:朱文政 熊振宇 徐宇轩 王瀚琦 王烨煜

                                   

安徽省

 

安徽省蚌埠市天宝棋类俱乐部

领队:李冰

16岁组:陈泽田

14岁组:高璐璐(女)

12岁组:杨毅成 陈浩天 邵振东

10岁组:阚文菁(女)  彭齐鑫 谢金铭 王守昊

 

安徽泗县

领队:张强

12岁组:张胜凯

 

合肥市天星棋校

领队:许波 教练:张能为

14岁组:吴耀婷(女)

12岁组:衣璐璐(女) 王恺阳 姚天洋 张品佳 刘琦

10岁组:武安楠 王儒霖 方彦然(女)

 

合肥市业余体校

领队:王东 教练:王东

16岁组:查健锐

14岁组:俞逸凡

12岁组:汪一江 何仲伟 刘鉴

10岁组:夏行之 张伟杰 夏一帆 朱陈龙 韦业超

 

 

 

上海市

 

上海静安棋校

教练:韦显视

16岁组:刘奕达 栾留耀 倪弘(女) 苏文静

14岁组:李伯余 胡啟源

12岁组:李丹(女)

10岁组:梁卫佳  沈正怡(女) 顾佳雯(女) 黄肖 蒋融冰

 

上海棋院

14岁组:葛超然

江苏省

 

江苏省连云港市少年儿童业余体校

领队:张立生  教练:陶福均

16岁组:施宇

12岁组:刘行远 徐康昊 陈嘉伟

10岁组:吴健民 程钰轩 于俊杰 王梓懿 夏庚 宋昊林

 

江苏省扬中市文化体育局

领队:徐少华 教练:叶宗保

12岁组:许珂(女)黄恒超

10岁组:冷易纹 朱重渝(女) 程苏扬 吴欣洋

 

江苏省邳州市邳城镇中心小学

领队:闫自永 教练:王策

12岁组:马娇猛 闫楷文

10岁组:徐  瑞 王国庆

 

江苏省江阴市实验小学

14岁组:承瑞丰

12岁组:仲毅 朱言心

10岁组:毛仁杰 顾羽乔(女) 吕雪(女)

 

南京市帅马队

领队:廖二平 教练:廖二平

16岁组:叶至周

14岁组:马龙 杜帅

12岁组:徐海

10岁组:刘子健 李睿昕

 

泰州

教练:黄炜葵

16岁组:孙逸阳

10岁组:王云飞 张皓君 凌子(女)

 

江苏南通市

领队:宋钖林 教练:刘云翔

16岁组:刘宴竹

14岁组:刘李阳 陈苏怡(女)

12岁组:董毅 张泽天

 

镇江棋院

16岁组:吴一寒(女)

12岁组:鄂浩然

广西省

 

广西玉林市

领队:吕健

10岁组:吕皓

 

广西柳州棋协

领队:方华 教练:唐奇世

10岁组:方浩宇

 

广西桂林市

教练:桂恩林

12岁组:黄泽之 汤陈龙

10岁组:盛王临平 张万嵌 周训森

河南省

 

河南启福置业队

领队:单红钦 教练:王聚群

16岁组:潘攀(女) 王梓润

14岁组:龙一仁 杨铭 张里蒙 肖晓 吴昊 杨楠 陈喆

12岁组:李智慧 郭林川 付若琛 赵子雨 闫雅文(女) 李若愚(女)

10岁组:王奎又 游世杰 郑钰 焦胜 叶乔盛

 

湖南省

 

湖南省衡阳市象棋协会

领队:刘军 教练:谢业枧

16岁组:周章筱(女)刘泉

14岁组:黄钰

12岁组:谷泰麟 杨东子

10岁组:刘赢 罗兆林 杨舒扬 祝正康 罗淇霖

                                            

内蒙古

 

内蒙古鄂尔多斯市

领队:蔚小平

14岁组:蔚强

新疆

 

新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市

领队:陈贵林

10岁组:陈凯阳

 

北京市

北京

领队:田秀文 教练:高京德

16岁组;杨贺 董子仲 刘咸辰

14岁组:郭鹏天 魏晨歌(女) 杨艺

12岁组:左治 姜之舟 张程

10岁组:王淳熙 金任杰 谭圃丞 郭睿 何志恒 洪境谦 杨君佑 朱元喆

 

北京市大兴区

 领队 :袁文生 教练:牛智明

12岁组:张兆延  荆鹏 袁章华  裴一                         

                                  

四川省

成都棋院

领队:谢祖瑞  教练:李艾东

16岁组:刘风麟

14岁组:郑惟桐 周伟 成海文 白书豪 梁妍婷(女) 史珽婷(女)

12岁组:杜彬彬 任雨诚 陈露瑶(女)孙若谷(女)

10岁组:蓝上景 高源 蒋雨溪 于昊弘 郑党屹 周怡帆(女)杨超然

 

 

重庆市

 

重庆市涪陵区体育运动学校

领队:蒙力   教练:黎明

16岁组:谢翔宇

12岁组:唐泽宣 徐博力 张涵 杨严胜 陈姝璇(女)

10岁组:王鹏宇 文睿 康皓 杨展 李征阳

 

重庆市永川区永荣镇永兴小学

领队:张伟东 教练:张伟东

12岁组:邓普普

10岁组:陈本峰

 

山西省

 

山西省棋牌运动管理中心

领队: 吴嵘峥   教练:周利花

14岁组:石晶晶 (女)

12岁组:王宇东 裴闻喜

10岁组:孙忍卓 高艺丰 崔晟瑞 杨泽宇

 

 

湖北省

湖北队

领队:柳大华  教练:马永平  黄敏

10岁组:许仕鹏 刘宇皓 周子杰 袁旭尧  王圣琪  谢思源

 

湖北省宜昌市体育局

领队:陈国银  教练:陈国银 

16岁组:郎胜轲

 

 

 

天津市

 

天津市少年队

领队:任建章  教练:于明

16岁组:王新禹

14岁组:潘弈辰 张鑫培

12岁组:王玥 郑杨 王秋园 穆瑞丰 尚培丰 李洺宇 王朗

10岁组:陈晓轩 邹佳辰 高鸿铭 张桐 马钰洁(女)

 

 

 

吉林省

 

吉林省象棋协会

领队:曹霖  教练:曹霖

16岁组:聂荣志 孙悦(女) 张群

14岁组:王廊

12岁组:王湘尧

10岁组:林汉昆 周文铁 崔浩森 杨岸凝 周明洋

 

 

陕西省

 

蓬湖区少年宫

领队:李志华  教练:张会民

12岁组:刘雨嘉(女)柳天 王俊琦

10岁组:陶宇宸 高闻笛(女)

 

西安市少年象棋代表队

领队:王永明

14岁组:苗思宇

12岁组:刘统一 钱瑞鹏 王荣涛

10岁组:方博辰

 

 

                                   云南省

 

云南队

领队:李方明  教练:陈信安

16岁组:周骁

 

                                    宁夏

宁夏队

领队:冯清  教练:刘杰

12岁组:刘德龙

10岁组:刘德旭

 

中华台北

领队:陈石生  教练:柳大华

16岁组:陈柏颖

 

 

总数:595人

16岁组:67人

14岁组:92人

12岁组:195人

10岁组:241人

                                 山东省棋类管理中心     安幕雷  韩磊  赵可 

                                                                  2008.07.25

祝愿国粹象棋的大环境越来越好!

【视频象棋讲座分类系列专辑】共226个专辑

开放博客圈欢迎加入,让我们共创棋缘 http://q.blog.sina.com.cn/yunhaipiao 

0

阅读 收藏 喜欢 打印举报/Report
  

新浪BLOG意见反馈留言板 欢迎批评指正

新浪简介 | About Sina | 广告服务 | 联系我们 | 招聘信息 | 网站律师 | SINA English | 产品答疑

新浪公司 版权所有