加载中…
个人资料
湖南棋协围棋实战教室
湖南棋协围棋实战教室
  • 博客等级:
  • 博客积分:0
  • 博客访问:22,450
  • 关注人气:24
  • 获赠金笔:0支
  • 赠出金笔:0支
  • 荣誉徽章:
正文 字体大小:

2013年湖南省少年围棋锦标赛成绩公布

(2013-10-08 18:39:58)
标签:

湖南围棋

体育

围棋比赛

长沙围棋

3、4、5段组
第一名  李涵5        实战教室
第二名  唐冬旭5      实战教室卢
第三名  匡博文5      实战教室卢
第四名  郭杰5        株洲
第五名  肖润5        实战教室卢
第六名  莫亚豪5      实战教室
 
3、4、5段女子组
第一名  张辰蔓5女   实战教室卢
第二名  张靖之5女   实战教室
第三名  罗丹5(女)    实战教室卢
 
2段组
第一名  刘奥然       张家界奕之星
第二名  周杰翰       湘潭方圆围棋教室
第三名  赵鹏程       常德棋院
第四名  张耀程       实战教室罗
第五名  刘燚菲       湘潭方圆围棋教室
第六名  胡峪溪       湘潭方圆围棋教
 
1段组
第一名  周泽钧       实战教室卢
第二名  欧阳瑾轩     湘潭方圆围棋教室
第三名  谭朔         张家界奕之星
第四名  张子涵     
第五名  颜晟         湘潭方圆围棋教室
第六名  张恩玮       实战教室罗
 
一级组
第一名  黄加恩       长沙星星围棋
第二名  张钰昌       实战教室潘
第三名  汤礼嘉       实战教室河西分部
第四名  余彦恺       实战教室曾
第五名  李奕霖       实战教室廖
第六名  周锦邦       实战教室罗
 
二级组
第一名  朱浩宇       实战教室潘
第二名  马龙博       长沙益智围棋教室
第三名  王艺卓       实战教室廖
第四名  黄奕聪       实战教室廖
第五名  傅豪宇       实战教室廖
第六名  卿睿         实战教室乐
 
三级组
第一名  段宇哲       实战万家丽分部杨
第二名  冯识宇       实战教室廖
第三名  唐天翼       实战教室廖
第四名  李卓衡       实战教室廖
第五名  李诚信       实战万家丽分部杨
第六名  杨博宇       益阳丹朱围棋学校
 
四级组
第一名  高顺理       实战中山路分部陈谦
第二名  刘联王盼     实战教室廖
第三名  王炜棋       实战教室河西分部
第四名  刘一铭       实战教室廖
第五名  瞿亦葳       实战中山路分部杨晖
第六名  王圣亦       实战教室曾室
 
五级组
第一名  曾皓威       实战中山路分部陈谦
第二名  姚智康       实战教室河西分部
第三名  陈思翰       湘潭棋院
第四名  梁邺城       实战教室曾
第五名  曾辉宇       实战中山路分部杨晖
第六名  贺子章       实战教室廖
 
六级组
第一名  姚祈舜       实战铁道学院分部伍
第二名  谭博心       实战万家丽分部杨
第三名  谢方为       湘潭点石斋
第四名  周垚颐       实战教室周荡
第五名  蔡明熹       实战教室周燚
第六名  黄博一       实战教室潘
七级组
第一名  欧阳文博     实战铁道学院分部伍
第二名  武端昊       实战铁道学院分部伍
第三名  周雨萱       实战教室周定良
第四名  刘朋轩       实战中山路分部陈谦
第五名  李佳卓       实战中山路分部陈谦
第六名  李询逸       实战铁道学院分部伍
 
八级组
第一名  张权         永顺飞翔围棋
第二名  陈确         永州菱角山小学代表队
第三名  王梓炫       实战教室河西分部
第四名  郑炜         实战教室周燚
第五名  游景博       实战教室乐
第六名  魏鹏         永州菱角山小学代表队
 
九级组
第一名  周圣杰       实战铁道学院分部伍
第二名  吴宇哲       实战教室乐
第三名  张添瑞       实战教室潘
第四名  李子文       实战教室周燚
第五名  徐钰卓       实战万家丽分部杨
第六名  陈斯睿       实战教室周燚
 
无级1组
第一名  邓博轩       邵阳棋院
第二名  鲁强         永顺飞翔围棋
第三名  杜青松       长沙星沙棋院
第四名  左航宇       实战教室周荡
第五名  唐汉辰       实战铁道学院分部伍
第六名  贺浩然       实战教室曾
无级2组
第一名  刘政宇       长沙星沙棋院
第二名  林曦         邵阳棋院
第三名  肖锦         实战中山路分部陈谦
第四名  李鸿羲       实战中山路分部杨晖
第五名  石兆涵       实战教室周荡
第六名  晏旸添       实战教室曾
 
升五段名单
曹吴骥聪4 娄底 
蔡琪4     湘潭棋院
肖泽彬3    湘潭方圆围棋教室
胡焕东4    湘潭棋院
李宸宇4    实战教室卢
吕一乔4    实战教室卢
熊梓淞4    常德棋院
付芃暄4    湘潭光大围棋
冯之屹4    株洲云峰棋院
 
优秀裁判员
李永忠   王志宏   黎鹤群   曾慧勇   李志清
廖立明   毛王龙   凌剑兵   杨衍成   罗一漠

0

阅读 收藏 喜欢 打印举报/Report
  

新浪BLOG意见反馈留言板 欢迎批评指正

新浪简介 | About Sina | 广告服务 | 联系我们 | 招聘信息 | 网站律师 | SINA English | 产品答疑

新浪公司 版权所有