加载中…
个人资料
湖南棋协围棋实战教室
湖南棋协围棋实战教室
  • 博客等级:
  • 博客积分:0
  • 博客访问:22,450
  • 关注人气:24
  • 获赠金笔:0支
  • 赠出金笔:0支
  • 荣誉徽章:
正文 字体大小:

2013年湖南省围棋公开赛成绩公布

(2013-05-03 14:38:14)
标签:

长沙围棋

湖南围棋

体育

围棋

围棋比赛

2013年湖南省围棋公开赛成绩公布

 

荣升5段名单

成人:何爱余 游振钢 陈立新

少年:章佳凌(长沙) 袁乐为(株洲) 吴佳英(长沙)

      王金煜(长沙) 谢廷玉(岳阳) 廖  正(衡阳)

      涂鸿乐(长沙) 刘兆丰(株洲) 向伟铭(常德)

      卢  果(常德) 李鸿源(长沙)

 

3、4、5段获奖名单

第一名 李必奇(常德)     第二名 青文哲(常德)

第三名 周晓硕(长沙)     第四名 卢红宇(长沙)

第五名 匡博文(长沙)     第六名 康剑一(黑龙江)

第七名 刘俊宇(长沙)     第八名 张紫良(湘潭)

 


2段组前8名

名次      选手名    所属单位

    黄思源    实战教室罗

    朱彦佰    实战教室卢

    王静韬    株洲

    任泓锦    实战教室卢

    朱宣聿    实战教室卢

    黄傲翔    郴州少儿围棋培训中心

    何俞钧    实战教室陶

    程功       实战教室罗

 

1段组前8名

    龚悠然    实战教室卢

    朱宇航    实战教室曾

    袁理       实战教室潘

    张天毅    长沙星星围棋俱乐部

    李典泽    长沙杨平

    李祉俊    实战教室曾

    刘宇轩    实战教室罗

    陈邦杰    实战教室周荡

 

一级组前8名

    朱泓瑾     

    申震东     

    曹钰哲    长沙益智围棋

    罗宇翔    实战教室河西分部

    刘江豪    实战教室廖

    谢铮亚    湘潭汪星光

    杨子凯     

    邓宇涵    长沙星星围棋俱乐部

 

二级组前8名

    吴佳睿    长沙毛玉龙

    魏杺阳    实战教室乐

    张恩玮    实战教室廖

    周风鑫    实战教室罗

    罗启洵    一师二附谢

    张子睿    实战教室潘

    尹炳焜    实战教室曾

    汤礼嘉    实战教室河西分部

 

三级组前8名

名次      选手名    所属单位

    谭洋东    实战教室曾

    黄子毓    实战教室曾

    文超凡    长沙阳光围棋俱乐部

    杨子逸    实战教室廖

    欧宇轩    一师二附杨

    肖淳铭    长沙阳光围棋俱乐部

    王君言    长沙星星围棋俱乐部

    夏行健    实战教室廖

 

四级组前8名

    杨泽宇     

    罗子兰    实战教室周荡

    周泽钧    实战教室廖

    陶皓源    一师二附杨

    张善哲    实战教室廖

    罗子曼    实战教室周荡

    廖君翃    一师二附杨

    李诚信    实战教室万家丽分部杨

 

五级组前8名

名次      选手名    所属单位

    丁宸昊     

    王益宁    一师二附陈

    刘家喻    一师二附陈

    杨力一    一师二附杨

    刘一铭    实战教室廖

    彭怀舟    实战教室乐

    刘怀邦    实战教室河西分部

    冯识宇    实战教室廖

 

六级组前8名

名次      选手名    所属单位

    王颖杰    一师二附陈

    李子豪    实战教室万家丽分部伍

    王艺卓    实战教室廖

    段宇哲    实战教室万家丽分部杨

    高顺理    一师二附陈

    李炫       实战教室潘

    梁邺城    实战教室曾

    邱瀚霖    实战教室周荡

 

七级组前8名

名次      选手名    所属单位

    黄加恩    长沙星星围棋俱乐部

    莫谦       实战教室周燚

    郑天睿    一师二附陈

    王凯乐    一师二附陈

    刘联王盼       实战教室廖

    翁会棋    一师二附杨

    翟亦葳    一师二附杨

    黄博一    实战教室潘

 

八级组前8名

    罗靖宇    实战教室周燚

    姚智康    实战教室河西分部

    林万达    一师二附杨

    马龙博    长沙益智围棋

    钟瑞璟    郴州少儿围棋培训中心

    周嘉乐    陈立新

    汤举逞    实战教室周燚

    唐昊宇    一师二附杨

 

九级组前8名

名次      选手名    所属单位

    姚祈舜    实战教室铁道学院分部伍

    蔡明熹    实战教室周燚

    徐乐阳    实战教室河西分部

    高玮奇    实战教室河西分部

    张雨非    实战教室乐

    陈珑钦    实战教室廖

    李峋逸    实战教室铁道学院分部伍

    赵一行    实战教室万家丽分部杨

 

无级1组前8名

名次      选手名    所属单位

    陈确       永州菱角山小学代表队

    贺禹诚    邵阳

    王辰宇    实战教室铁道学院分部伍

    汤子晴    实战教室周荡

    刘昊威    实战教室曾

    杨骁       实战教室曾

    张舒翼    长沙毛玉龙

    段渊       实战教室万家丽分部杨

 

无级2组前8名

名次      选手名    所属单位

    王炜棋    长沙星星围棋俱乐部

    魏鹏       永州菱角山小学代表队

    李佳卓    一师二附陈

    孙嘉阳    实战教室曾

    周圣杰    实战教室铁道学院分部伍

    李子文    实战教室周燚

    张添瑞    实战教室潘

    周宇萱    实战教室乐

 

无级3组前8名

名次      选手名    所属单位

    唐远涵     

    黎子涵     

    申锦宇     

    邓心奥     

    许诺诚     

    李家贤     

    龚振        

    李兆翔     


 3-5段组成绩

名次      选手名    所属单位

    李必奇5 常德正合围棋学校

    青文哲(成)5   常德正合围棋学校

    周晓朔(成)6    

    卢红宇(成)6   实战教室

    匡博文5 实战教室朱毅

    康剑一(成)5   黑龙江

    刘俊宇5 实战教室朱毅

    张紫良6 湘潭汪星光

    刘天忆5 衡阳

10    张恒瑀5 长沙星星围棋俱乐部

11    郑淳元5 实战教室朱毅

12    肖润5     实战教室朱毅

13    陈子敬5  

14    曾凡航5 岳阳东方树人棋院

15    段竣棋5 株洲

16    苏俊夫(成)5   大连

17    傅文栩5  

18    谭锴轶5 实战教室朱毅

19    王梦麒5 实战教室朱毅

20    莫亚豪5 长沙星星围棋俱乐部

21    周定良(成)5    

22    陈立新(成)3   个人

23    胡军民(成)5   衡阳

24    赵光东(成)5    

25    周传楷5 岳阳陈文辉

26    张志强(成)5    

27    张辰蔓5(女)  实战教室朱毅

28    游振钢(成)4   长沙星星围棋俱乐部

29    颜思远(成)5    

30    何爱余(成)3    

31    陈旭峰5 南县

32    周子逸5 实战教室朱毅

33    郭国庆(成)5    

34    唐冬旭5 实战教室朱毅

35    欧阳子昂5     长沙星星围棋俱乐部

36    章佳凌4 实战教室卢

37    彭永明(成)5   长沙星星围棋俱乐部

38    宋宇航5 长沙星星围棋俱乐部

39    廖文斌5 长沙星星围棋俱乐部

40    王洪涛(成)3   黑龙江

41    王伟(成)5       

42    蒋敏(成)5       

42    王晓丰(成)5   山东

44    周珉毅5 郴州周舟

45    袁乐为3 株洲

46    陈泽(成)5       

47    王辉(成)3       

48    吴佳英4 实战教室陶

49    朱群峰(成)3    

50    许标(成)3       

51    蒋毅龙5 岳阳陈文辉

51    王金煜4 实战教室罗

53    罗丹5(女) 实战教室罗

54    曾午午5 长沙星星围棋俱乐部

55    谢廷玉4 岳阳东方树人棋院

56    符欣(成)3      长沙星星围棋俱乐部

57    雷敏(成)5       

58    廖正4     衡阳

59    杨国徽(成)3   黑龙江

60    徐鸿乐3 实战教室河西分部

61    张忠阁(成)3   黑龙江

62    麻晓通(成)3   黑龙江

63    周路5     实战教室卢

64    史旻昕(成)5   浙江

65    刘兆丰4  

66    向伟铭4 常德正合围棋学校

67    卢果3     桃源

68    李宏源4 一师二附

69    袁凯获4 长沙益智围棋

70    周子孟4 岳阳东方树人棋院

71    刘东兴4 岳阳东方树人棋院

72    谭景文4 实战教室罗

73    李雪(成)3       

74    周羿羽4 一师二附谢

75    吴嫣然5(女)  实战教室罗

75    黄友皓4 湘潭汪星光

77    曾国祥4 实战教室陶

78    杨若诚3 实战教室罗

79    唐斯博5 实战教室陶

80    马禹5     一师二附谢

81    刘裕民5 实战教室罗

82    周煜坤4  

83    冯之屹4 株洲

83    谢文哲5 益阳丹朱围棋学校

85    杨其久3 怀化新晃

86    童厚5     长沙星星围棋俱乐部

87    陈琢4(女) 湘潭汪星光

88    梁正午5 实战教室陶

89    欧阳佶4 益阳丹朱围棋学校

90    李海来3  

91    周启元4 实战教室罗

92    陈子俊3 实战教室罗

93    刘江腾4 岳阳东方树人棋院

93    唐朝晖(成)3   一师二附谢

95    吕一乔4 实战教室陶

96    朱俊锟3 郴州少儿围棋培训中心

96    夏海曦4 长沙杨平

98    周奇(成)3      实战教室罗

99    胡晋骞4 实战教室陶

100  汪宇辰3 株洲

101  徐桢曦3 华容县围棋实战教室

102  李宸宇4 实战教室陶

103  曹吴骥聪4      

104  李星霖4 实战教室罗

105  邢俊杰4 一师二附谢

106  朱嘉煊3 实战教室曾

107  黄天瑞3 实战教室陶

108  程伽康3 实战教室曾

109  黄光明(成)5    

110  胡子瑜(成)5    

111  曹越3     郴州周舟

112  刘军(成)4      汨罗

113  张煜庭4 实战教室罗

114  符文博4 长沙星星围棋俱乐部

115  刘放光(成)3   实战教室罗

116  陈亦扬4  

117  潘昊昕3 株洲

118  马宏平(成)3    

119  杨知行4 实战教室陶

120  王斌全4 实战教室河西分部

121  肖海波(成)3   一师二附杨

122  谭禹韬3 实战教室罗

123  孙豪政3 娄底吴骄阳

124  李彦琛4 实战教室陶

125  巢飞扬3 宋刚

126  汪俊丞4 实战教室罗

127  张隽宇3 一师二附谢

128  聂鹏宇3 长沙星星围棋俱乐部

129  杨家骐3  

129  刘逸涵3 娄底吴骄阳

131  杨吉胤3 实战教室罗

132  李奕聪4 益阳丹朱围棋学校

132  向华斌(成)3   桃源

134  郭钟健4  

134  刘飞扬3 实战教室罗

136  杨皓竣3 郴州少儿围棋培训中心

137  王沫3      

138  邓思成3 一师二附谢

139  唐佳雨3(女)  一师二附谢

140  陈果3     娄底吴骄阳

141  蒋懿洋4 实战教室陶

142  肖佳辰3 实战教室陶

143  陈康俊3 实战教室周荡

144  缪玥3(女) 实战教室周荡

145  吴建伟(成)3    

146  杨顺4      

147  徐天奕3 实战教室罗

148  王梓臣3  

149  杨雨涵3(女)  实战教室陶

150  王迟傲3 益阳丹朱围棋学校

151  左馨雨3(女)  实战教室河西分部

152  陈则霖3 实战教室罗

153  谭奕彬4 宋刚

154  黄宇杰4 实战教室陶

155  贺品钢3 实战教室卢

156  郑哲炫3 长沙星星围棋俱乐部

157  徐煜3     实战教室罗

158  姜锦岚3 岳阳东方树人棋院

159  廖炫3     实战教室罗

160  饶晴3     实战教室周荡

161  曹满江3  

162  刘力(成)4       

163  袁宇涵3 实战教室罗

164  姜奕轩3 实战教室罗

165  黄文若3(女)  一师二附谢

166  郑天祥4  

167  陈勇峰(成)5    

168  刘子瑞3 长沙星星围棋俱乐部

169  龚星宇3 一师二附谢

170  王虎(成)4       

171  钟柯洋3 实战教室周荡

172  王慧艳(成 女)3      

173  曾怡清3 宋刚

174  李飞扬4 实战教室罗

175  曹家鸿(成)4   长沙

176  廖明达3 实战教室罗

177  罗为伊4 实战教室陶

178  李文博4 江西萍乡

178  孙永林3 长沙杨平

180  阳嘉航3 实战教室曾

180  李权(成)5       

182  陈坤杰3 实战教室罗

183  田万全(成)3   湘西

183  项建军(成)3    

 

 

 

0

阅读 收藏 喜欢 打印举报/Report
  

新浪BLOG意见反馈留言板 欢迎批评指正

新浪简介 | About Sina | 广告服务 | 联系我们 | 招聘信息 | 网站律师 | SINA English | 产品答疑

新浪公司 版权所有