加载中…
个人资料
锁骨锁紧愁
锁骨锁紧愁
  • 博客等级:
  • 博客积分:0
  • 博客访问:725
  • 关注人气:0
  • 获赠金笔:0支
  • 赠出金笔:0支
  • 荣誉徽章:
访客
加载中…
好友
加载中…
评论
加载中…
留言
加载中…
分类
博文
商丘市夏邑县的草民,很多事你们并不知情,今天我只说五件事!就算是草民,也有权知道事情的真相。
    第一件事:身在夏邑,都知道夏邑并不是个有钱的县,这个140万人口的小县城,城镇居民人均可支配收入(官方数据)只有8935元,农民人均纯收入2820元,在原任县长、现任县委书记倪玉民同志4年的执政期间,政府支出的数字有多少?你可能没有听说过。我告诉你,说出来骇人听闻,80个亿!!用数字表示一下:8,000,000,000元,相当于每个夏邑人,上到风烛残年的老人,下到哇哇落地的婴儿,平均每人花了5714块两毛八,我这里只有数据,真的不知道这些钱都花在了哪里?现在也无人追究。过去的就都过去了,都是国家的钱,跟咱们平头老百姓无关。
    另,现在的县政府,还有财政赤字两个亿,知道什么是财政赤字吗,就是欠的钱,政府欠的钱。换句话说,早晚要收你的税去还这些钱。平均每人欠142块八毛五。
    希望倪玉民书记大人能在百忙中给夏邑人民解释一下你的财务状况。
    第二件事:关于夏邑的官场,夏邑的官场里混的人都清楚,想往上爬,得看倪大人的脸色,如果你是他的人,或是他的人的人,
阅读  ┆ 评论  ┆ 转载 ┆ 收藏 
今天我发这个东西是想让大家跟我出出主意,我实在没办法了,我也不想这样,我是湖南人,从小我父母离婚,家人不喜欢我,因为我是个女孩,我家人都喜欢男孩,重男轻女的环境中我慢慢的长大,家人一直把我当男孩看待,我有时候也把自己当成了男孩,慢慢的我长大了,长大的我也开始有了自己的想法,我的心理开始不平衡了,为什么老天爷让我是个女孩,要是我是男孩该多好啊,我慢慢的开始逃避现实,一直把自己当作男孩,在15岁那年我第一次看到了有变性的手术可以做,我变开始了想变成男孩的念头,但是苦于没钱的原因就一直拖了下来,17岁的我毕业以后开始工作,因为我对生活本来就没什么信心,所以工作也就过一天是一天,成天的就想着玩,有钱了就找女孩子玩,想方设法的接近她们,我开始喜欢女孩子了,但是我不敢说,我知道同性恋这个东西至少在中国很多人是难以接受的,前两年我来到了长沙,认识了一个女孩,说真的我很喜欢他,我开始追他,但是我没告诉他我是女孩,因为刚到长沙没钱没工作,我就利用自己的女孩子的身份住进了他家,他的家人也没有怀疑,我和这个女孩开始同居了,但是我对她并没有做过什么,我知道我不能对她做什么,我们的事情除了我们的朋友对谁都没有说起过
阅读  ┆ 评论  ┆ 转载 ┆ 收藏 
邳州杂谈   在新闻监督还算公开的今天,在反赌风暴席卷神州大地的风口浪尖上,居然还有赌场明目张胆的存在于世,还大模大样的开在闹市区,无情地侵吞着老百姓的血汗钱,政府还管不管。当然为了掩盖其本质,它有一个好听的名字叫中福在线,其实它就是一个不折不扣的赌博场所。
   中福在线说白了就是赌场,里面放着几十台老虎机,雇佣几个看场子的保安,然后就开始了空手套白狼的生意。进去的人十有九输,少则几万,多则几百万,直到倾家荡产,妻离子散。
   2007年底之前,它的老虎机里有很多赌法,打个比方,其中就有一种叫做多级扑克的,就是按一张牌出来,然后在其余四张牌里面选一张,比第一张大本金就翻倍,比第一张小钱就输了。去过澳门的人就知道,这个游戏和澳门赌场的老虎机是一模一样照搬过来的。 还有一个叫做“西游夺彩”的游戏就更是一个不折不扣的九线老虎机,人们都叫它“西游夺命”,在它里面输几十万上百万的不计其数。后来由于激起了群众的愤怒,也有媒体介入报道了一下,民怨太深,也或者太过赤裸裸的掠夺,于2007年底停办。
   当时我想,这万恶的赌场终于关门了,想不到好景不长,在消停了一年后,它又开门了,这回换了一
阅读  ┆ 评论  ┆ 转载 ┆ 收藏 

襄阳食药监局公布2013年10月违法广告 陆仙丹蛤蚧定喘丸上黑榜  襄阳市食品药品监督管理局近日发布2013年10月违法保健食品、药品、医疗器械广告情况公告,详情如下:  广告中标示名称:陆仙丹  通用名称或产品名称:蛤蚧定喘丸  广告中标示产品批准文号:国药准字Z22025223  广告中标示广告批准文号:未标示  产品批准文号:国药准字Z22025223  生产企业名称(或证件持有者):吉林敖东延边药业  发布违法广告媒体:宜城市电视台综合频道  发布时间:2013.10.8-10.25  违法广告的次数:35  违法原因:未经批准擅自发布广告;以专家、患者形象宣传;夸大产品疗效  相关链接:吉林敖东延边药业简介  吉林敖东延边药业股份有限公司创立于2001年12月27日,是敖东集团核心层企业,承袭了敖东集团原医药生产经营、科研开发以及国家级企业技术中心和博士后科研工作站职能,是国家级“守合同、重信用”企业。公司现有总资产10.3亿元,净资产8.8亿元,员工750人,其中具有大专以上学历256人,中高级职称52人,享受国务院特殊津贴2人,注册执业药师17人,公司先后荣获国家火炬计划重点高新技术企业、国家创新型企业、国家级高新技术企业、全国模范劳动关系

阅读  ┆ 评论  ┆ 转载 ┆ 收藏 
(2014-05-03 10:32)
去年X月车被一货车追尾,交警认定对方大货车全责,车被拖至4S店维修。1个月后车修好,联系对方交钱,对方总是各种理由推迟,考虑到对方没钱。有朋友建议到他投保公司签定转赔偿协议就可以。也不用对方付钱。可是对方就是不愿出面,找个种理由推拖。这样我要怎么办?请大侠指点
阅读  ┆ 评论  ┆ 转载 ┆ 收藏 
我父亲今年57岁,骑了一辆两轮摩托车,跟迎面一个骑两轮摩托车的年轻人相撞,双行均为无证驾驶,无机动车保险,
  据交警现场拍照及事故调查所见,对方为躲避路中间的板洼,驶入我父亲这边,由于车速过快,酿造了这场车祸,负主要责任。我方没有驾驶证且没戴头盔负次要责证。
  我父亲撞住了头部、做了开颅手术,去颅骨5厘米,经法医鉴定伤情为重伤。
  我父亲住院其间,对方不管不问,没有拿过一分钱,没有见过一次面。
  其间对方在电话中协商,欲2000元私了此事,并暗示他们交警队里有人,不怕我们告,不论经公经法他们都不怕,并且明言,“我不露面你们拿我没有办法。”
  我父亲马上要做二次手术了,为他治病我们已经借了十几万元了。二次手术的钱我们实在拿不出来了。
  望懂法的好心人帮我们想个法,支个招。让对方岀钱把这手术做了。
  不胜感谢!
阅读  ┆ 评论  ┆ 转载 ┆ 收藏 
  天理何在 哪是我申冤之处

  ----临武国土作怪多多 平民土地不翼而飞

  我叫罗荣平,乃湖南省郴州市临武县一介草根平民。白手起家的我通过招拍挂购得临武县临武大道旁一宗13亩多的土地。由于县政府与失地农民的土地补偿问题一直没得到解决,因而影响了我对该块土地的开发。

  但是,2013年元月该宗土地上居然有人在开工放线,后经细细打听,在做事工人的口中探得目前是“九通公司”在开发这块工地。我吓出了一身冷汗,我的土地怎么就在我不知情的情况下不翼而飞了?变成别人的土地,怎么就没人告知我?我立马去临武县国土资源局询问。

  在“门难进、脸难看”的国土资源局,该局办理国土证的科室经办人说:“你的这块土地已经办在九通公司名下。”我再问:“怎么我的土地不经过我的允许,也不电话告知,也不看购地合同与购地款收据,也没我在场签字或验明身份的情况下,凭空无据的把我的土地办在九通公司的名下。”

  我询问经办人,该官员不屑的说:“我们没办错,这是县里的重点工程,根本不用通知你。”甚至,该官员满不在乎的说:“有本事你就去告我!”现在工地上已开挖打桩,热闹非
阅读  ┆ 评论  ┆ 转载 ┆ 收藏 
  就选小小村委候选,为啥名堂还这么多?

  浏阳市大瑶镇一社区选举村委候选人,名堂繁多,让人目接不暇。

  一、明明在家,明明没有投票,为啥会有投票的结果?

  二、明明不认识,为啥投票时,会有人提议你选他?

  三、明明是甲的票,唱票的时候为啥却成了乙的票?

  四、明明不会写,不会说,却成了候选人热门?

  五、为啥选举结束后,有候选人请客吃喝?

  现在还只是候选人选举,不知道真正选举的时候还会有什么更多的名堂?期待啊!
阅读  ┆ 评论  ┆ 转载 ┆ 收藏 
  湘潭县易俗河镇信访,维稳办有位叫郭洁的工作人员,她本是山塘村村民,2005年高中毕业后,依仗部队有后台,能搞到女兵指标,在省军区验兵时,她父亲郭国强给验兵,接兵的 干部行贿送礼,在鸡蛋下塞红包。按照国家对征收女兵条件,本人必须是城市户口,可她们全家都是地道的农民,全部都分有田土,只是在入伍前通过关系把她本人户口,寄存在吴家巷社区,就这样堂而皇之的进入部队,骗取了 国家对女兵服役后的安置。

  请问政府领导,她这种采取非常途径,欺骗手段,骗取国家安置是否属于诈骗。

  请政府相关部调查,核实,主持正义,维护法律尊严和政府形象。
阅读  ┆ 评论  ┆ 转载 ┆ 收藏 

  我们在怀化市中方县牌楼镇阳合垅村承包了105亩左右的粮田用于种植葡萄,由于资金困难,我们也有向相关部门申请农业补助,但我们得到的答复是种植葡萄没有相关补助,我们很能理解相关部门的难处。

    但事后我们发现中方县的部分干部却合谋利用我们的葡萄基地骗取国家财政补助10万元。该事件我们从市长信箱受理编号为“201108030002”的回复得到证实,回复内容如下:

  “中方县牌楼镇冯家湾村建设的100亩优质葡萄示范基地,由牌楼镇于2009年4月进行项目申报,同月进行项目审核、考察,纳入中方县移民局2009年度大中型水库和移民安置区规划项目。同年12月经市财政局批准,计划批复文件为怀财综指(2009)533号,项目计划资金10万元,项目地点位于进牌楼镇怀黔公路段西边,由牌楼镇人民政府负责实施。2010年2月相关单位组织验收合格,根据实施验收情况,县财政已拨付项目资金10万元。” 同时我们也打电话向中方县移民局求证,接电话的人是一位杜先生,杜先生说项目地点就在进牌楼镇政府的口子上,而我们的葡萄园正是在进牌楼镇政府的口子上。我们带着种种疑问,希望借助贵平台,相关部门能给我们如下问题一个合理的说法。

阅读  ┆ 评论  ┆ 转载 ┆ 收藏 
  

新浪BLOG意见反馈留言板 电话:4000520066 提示音后按1键(按当地市话标准计费) 欢迎批评指正

新浪简介 | About Sina | 广告服务 | 联系我们 | 招聘信息 | 网站律师 | SINA English | 会员注册 | 产品答疑

新浪公司 版权所有