加载中…
个人资料
政务人事
政务人事
  • 博客等级:
  • 博客积分:0
  • 博客访问:518,995
  • 关注人气:53
  • 获赠金笔:0支
  • 赠出金笔:0支
  • 荣誉徽章:
相关博文
推荐博文
谁看过这篇博文
加载中…
正文 字体大小:

李毅接替毕宝文任黑龙江省公安厅厅长高大伟任省财政厅厅长

(2020-08-21 16:29:45)
标签:

黑龙江

分类: 地方人事最新任免

   2020年8月21日,黑龙江省第十三届人民代表大会常务委员会第二十次会议决定任命:李毅为黑龙江省公安厅厅长;高大伟为黑龙江省财政厅厅长。决定免去:毕宝文的黑龙江省人民政府副省长、黑龙江省公安厅厅长职务;史青衿的黑龙江省财政厅厅长职务。 

  毕宝文,1960年7月生,曾长期在山东省工作,2016年调任黑龙江省公安厅厅长、党委书记,2017年任黑龙江省副省长。

      李毅,1970年7月生,曾长期在陕西省工作,历任西安市委常委、西安高新区党工委书记、西安航天基地党工委书记,渭南市委副书记、市长等职务,今年4月出任黑龙江省副省长,近日兼任省公安厅党委书记。

  李毅简历

  李毅,男,汉族,1970年7月生,陕西岐山人,1992年7月参加工作,1991年1月加入中国共产党,陕西省委党校经济管理专业研究生毕业,工程硕士。

  1985.09--1988.07 陕西省凤翔师范学校学习

  1988.07--1992.07 陕西师范大学政治教育系政治教育专业学习

  1992.07--1996.09 陕西省西安市未央区委办公室秘书

  1996.09--1997.10 陕西省西安市未央区大明宫乡党委委员、乡长助理

  1997.10--1998.04 陕西省西安市未央区大明宫乡副乡长

  1998.04--2002.08 陕西省西安市未央区大明宫乡(街道)党(工)委副书记

  2002.08--2003.01 陕西省西安市未央区张家堡街道办事处主任、党工委副书记

  2003.01--2006.09 陕西省西安市未央区委常委、办公室主任(2001.09--2004.07陕西省委党校经济管理专业研究生班学习)

  2006.09--2009.03 陕西省西安市蓝田县委副书记、县长

  2009.03--2011.08 陕西省西安市蓝田县委书记(2007.03--2010.02北京工业大学项目管理领域工程硕士专业在职学习,获工程硕士学位)

  2011.08--2014.02 陕西省西安市高陵县委书记

  2014.02--2015.06 陕西省西安市新城区委副书记、区长

  2015.06--2017.01 陕西省西安市新城区委书记

  2017.01--2017.08 陕西省西安市委常委、新城区委书记、西安高新区党工委书记、西安航天基地党工委书记(2017.05)

  2017.08--2018.03 陕西省西安市委常委、西安高新区党工委书记、西安航天基地党工委书记

  2018.03--2020.03 陕西省渭南市委副书记、市长(2018.04)(其间:2019.09--2020.01中央党校中青年干部培训班学习)

  2020.03--2020.04 黑龙江省政府副省长人选

  2020.04--2020.08 黑龙江省政府副省长、党组成员

  2020.08-- 黑龙江省政府副省长、党组成员,省公安厅党委书记、厅长。


      高大伟简历 

  高大伟,1963年9月出生,汉族,河北顺平人,1984年7月入党,1986年7月参加工作,哈尔滨工业大学技术经济及管理专业毕业,在职研究生学历,博士学位。

  1982.09—1986.07 哈尔滨工业大学管理学院管理工程专业学习

  1986.07—1989.05 哈尔滨工业大学管理学院工业经济教研室助教、副主任

  1989.05—1989.12 哈尔滨市财政局预算处科员

  1989.12—1991.11 哈尔滨市财政局预算处主任科员

  1991.11—1996.08 哈尔滨市财政局预算处副处长

  1996.08—1999.10 哈尔滨市财政局预算处处长

  1999.10—2000.12 哈尔滨市财政局局长助理

  (1996.09—2000.10 哈尔滨工业大学管理学院工商管理专业在职学习,获工商管理硕士学位)

  2000.12—2005.12 哈尔滨市财政局副局长、党组成员

  2005.12—2006.02 中共哈尔滨市道里区委副书记、区政府代区长

  2006.02—2009.02 中共哈尔滨市道里区委副书记、区政府区长

  2009.02—2011.01 中共哈尔滨市道里区委书记

  (2006.01—2010.07 哈尔滨工业大学管理学院技术经济及管理专业在职研究生学习,获管理学博士学位)

  2011.01—2015.07 黑龙江省财政厅副厅长、党组成员

  2015.07—2015.08 中共黑龙江省委财经领导小组秘书长兼省委改革办副主任(正厅级)

  2015.08—2016.07 中共黑龙江省委财经领导小组秘书长兼省委改革办副主任,省发展和改革委员会副主任、党组成员

  2016.07—2016.09 中共哈尔滨市委常委

  2016.09—2016.12 中共哈尔滨市委常委,松北区(哈尔滨新区)区委书记、代区长,哈尔滨高新技术产业开发区党工委书记、管理委员会主任

  2016.12—2018.01 中共哈尔滨市委常委,松北区(哈尔滨新区)区委书记、区长,哈尔滨高新技术产业开发区党工委书记、管理委员会主任

  2018.01—2018.12 哈尔滨市委常委,松北区(哈尔滨新区)区委书记,哈尔滨高新技术产业开发区党工委书记

  2018.12—2019.07 哈尔滨市委常委,哈尔滨新区党工委书记,松北区委书记,哈尔滨高新技术产业开发区党工委书记

  2019.07—2020.07 黑龙江省财政厅副厅长、党组副书记(正厅级)。

  2020.07—2020.08 黑龙江省财政厅党组书记。

  2020.08 任黑龙江省财政厅党组书记、厅长。

0

阅读 评论 收藏 转载 喜欢 打印举报/Report
  • 评论加载中,请稍候...
发评论

    发评论

    以上网友发言只代表其个人观点,不代表新浪网的观点或立场。

      

    新浪BLOG意见反馈留言板 电话:4000520066 提示音后按1键(按当地市话标准计费) 欢迎批评指正

    新浪简介 | About Sina | 广告服务 | 联系我们 | 招聘信息 | 网站律师 | SINA English | 会员注册 | 产品答疑

    新浪公司 版权所有