加载中…
个人资料
热望人生
热望人生
  • 博客等级:
  • 博客积分:0
  • 博客访问:9,404
  • 关注人气:23
  • 获赠金笔:0支
  • 赠出金笔:0支
  • 荣誉徽章:
相关博文
推荐博文
谁看过这篇博文
加载中…
正文 字体大小:

[转载]第二届玉龙艺术奖获奖名单

(2015-08-10 11:51:21)
标签:

转载

${CONTENT}存谢我的散文诗《春之觉,赶往春天的梦与醒》【三章】获得第二届玉龙艺术奖散文诗二等奖,谢谢评委老师们。

第二届玉龙艺术奖获奖名单

散文诗获奖名单

一等奖

得分 数作者 作品

46  张新平   梦回塞北 

46  韩闽山   武烈河源记                            

45  纪洪平   春天(两章)                         

44      故乡,我是你遗失的一粒种子            

43  李建春   阅读诗意的南部                       

 

二等奖

42  董进奎   故地有梦(四首)                     

42      草原随记                             

42  青蓝格格  凝结(两章)                        

41  田卫社   春之觉,赶往春天的梦与醒(三章)     

41  周希孔   季节的歌吟(四章                    

40  符文桾   晨曦                                       

40  马  燕   独步五月                              

40  王晓春   剪一段记忆种下                        

40  程志强   起飞的鸟                             

40       在季节中歌唱

40  高子洲     《足音》(两章)

 

三等奖

39  高梓洲   足音(两首)

39  马仕安   马致远                               

39      沉香诗歌三首                         

39      五月风沙的情绪                       

38  王安平   故乡(四章)                         

38  何凤莲   桃红胭脂,问月愁                     

37      我在人间四月天等你                   

37      阴凉在岁月里                         

37  战玉春   听雨                                 

36  龙玉薛   羊角号响了                           

36      在自然界里(四章)                   

36  陈瑞芬   三十年,细碎的光影                   

35  雷中鸣   草原故事不是传说                     

35  张金艳     花开花落(组章)

 

 

 

 

自由诗获奖名单

特等奖

得分 数作者 作品 

48  徐庶 骨头(组诗)

 

一等奖

46  周鹏程   雪地里

45  武海涛   冻结在生命之上(环保组诗)

45  柳文龙   百度里的云彩(组诗)    

45  瞿小华   时光里的歌谣(组诗)                

44  洪佑良   哲理短诗(组诗)                 

 

二等奖

43  雾里琴   春天,挥霍一朵花                 

43  沈阿红   醉酒(两章)                     

43  滕亚幪   诗意雁鸣湖                       

43  谭文豪   像风一样奔跑                     

43      草原之恋(3首)                  

43  马幸福   走过故乡母亲湖

42  袁漱冰   汉槐公园

42  马丽芬   风,在心里(组诗)

42  郭鸿雁   为你,再续一盏茶(两首)

42      在人间

41 孟春贤   执念一生(外一首)

41  邱丽波   爱的诗行(两首)

41  杨林娟   草原,我的亲情

40  徐秋旻   玛旁雍错

 

三等奖

38  霍瑞锋   记忆,在时光中老去(组诗节选)

38  陈西斌   向日葵(两首)

38  梁丽娟   生命暗语(组诗)

38      写给三月

38      每个月都会有不同(组诗)

37      古森林36

37  田玉萍   高原之爱,有青稞走过(组诗)

36  董荣林   爱,又若初现 (组诗)

36  罗学平   罗学平诗十首

36  姚攀峰   定西的风

36  边丽青   梦里梦外总是你(组诗)

36  姜继德   允许我安静的想你(组诗)

36  罗玉红   让和平的阳光普照大地 

36  唐素芳   自然的精灵(组诗)

35  柏青栋   仰望一场雪(两首)

34  薛春玲   思想者(组诗)

34  杨秀花   清歌浅醉(外一首)

34  崔敏娜    重回故里(两首)

33  张学晋   田野,心海(组诗)

33  张玉民   呼伦贝尔之恋(组诗)

33  周永军   蓝菲,我心中的女神(外二首)

33  李名海   因为有缘

33      那场雪  

32  武苗苗   年老的时候,寻何处安家

31  邹志鹏     父爱,母爱(两首)

31  陈倩清   荷花赞

31  郭德宗  

 

 

散文获奖名单

特等奖

得分 数作者 作品

46        鹤的守望者21

 

诗性散文特别奖

46  林碧蓉    素心女子宛若莲20

46  贾向丽    有一种美,惊艳了时光19

45  关玉梅    雨中听荷

一等奖

45  李艳波    拈笔泼墨,文字流香20

45  贾向丽    有一种美,惊艳了时光19

45  刘玉侠    家乡,那袅袅炊烟18

44  韩树俊   乌兰布统,洒满诗意的草原天堂

44  晏良华   那一片槐树林19

44  荆梅菊    五月,夏未央18

44  关瑞芹   乌兰布统草原

 

二等奖

43  康玉楼   落花是一种繁华

43  张红霞  时光远行,荷花依旧

43      春意浓浓话春联

43  张宏娟   给你一个背影

43  魏琳萍   高原的岌岌草17

43      秋日絮语17

43   赵承恩   我与“啤酒瓶子”结缘

43      金玫瑰17

43  白晓娟   琐碎

43  陈三株   思堂前话沧桑17

43  张瑞超   滚滚麦浪过心坎17

42  司  娜   舌尖上的坝上

41  侯雨辰   年味

 

三等奖

40    鸿    一缕槐花香

40  许赛凡   听歌

40  张素兰   美丽,是一种淡淡的遗憾

40  赵家芹   家乡的红石榴

40  曾春凤   半入松风,半入禅

40  徐以江   母亲节的思念

40  薛俱增   知交

40  岳翠芳   母亲的眼泪

39  洪海荣   ..雪(三篇)16

39  丁显林    故乡,牵连着一丝微凉15

39       青春感悟

39  郭慧慧    淡淡浅夏,静静安然15

39       白裙飘飘的年代14

39  陈何宇    灵魂深处,浅望幸福14

38  蒋会英   母爱是岁月流淌的暖香14

38  李秀英   走进黔灵山14

38 彭曙辉   枣树蔫13

38      半园随记

37  尹志伟   又是粽香飘来时

37  高洪义   雪后夜耍遇野马

36  刘俊生   放飞心情13

34  唐淑华(俄罗斯)   归途感悟13

 

 

少年文学创作突出成就奖

得分 数作者 作品

43    毅(200311月出生)   获奖作品诗歌《徐毅的诗》(组诗)

42  吴蔚琪 (初二女生)         获奖作品诗歌《我会将你借我的笔还给你》

40  宋和煦(初二女生)          获奖作品诗歌《爱的番外》

40  唐宇佳(20049月出生)    获奖作品散文《我爱桃花红》

 

少年文学创作优秀作品奖

得分 数作者 作品

36朱  珏 (小学五年级学生)  获奖作品散文诗《七月的乌兰布统草原》

35朱恩骅(初一学生)         获奖作品诗歌《小巷天堂》

34夏意涵(高一学生)         获奖作品散文《写在毕业季》

34唐裕霖 (初三学生)        获奖作品散文《斗笠·乡村·山歌》

34郑逸格(高二女生)        获奖作品散文《外婆》

33伍玥橦                   获奖作品散文《那一道光束》

33刘子苏(7             获奖作品诗歌《我的自由》

31张品宜                   获奖作品散文《运动会随想》

 

第二届玉龙艺术奖初审评奖委员会成员

组织主任委员:

刘军凤:中国散文诗作家协会全委会委员、赤峰市文艺评论家协会副主席、赤峰日报社高级编辑;

评审主任委员:

陈慧琼:中国散文诗作家协会副主席、花城出版社《中国散文诗年选》主编;

常务副主任委员:

  静:中国散文诗作家协会副秘书长、中国散文诗刊社副主编

评审委员:

张无为:赤峰学院现当代文学教授、《诗歌周刊》执行主编;

宫白云:中国散文诗作家协会全委会委员、《诗歌周刊》副主编;

  晖:赤峰市文联百柳杂志社;

王樵夫:中国散文诗作家协会全委会委员、第11届内蒙古索龙嘎文学奖得主;

袁凯军:中国散文诗作家协会全委会委员、赤峰市作家协会副主席;

毕世才:中国散文诗作家协会全委会委员、赤峰市文化广播电视新闻出版局文史学者;

孟凡珍:中国散文诗作家协会全委会委员、赤峰学院文学副教授(博士在读);

  静:中国散文诗作家协会副秘书长、中国散文诗刊社副主编;

  江:中国散文诗作家协会主席团委员、赤峰市评论家协会副秘书长;

初审评选办法:9名评委分成3个小组。每组3人,每一作品凡有2人支持则进入第二轮审稿。进入第二轮的作品,仍以每组3人同样方式评审,有2人支持即初审入围。

第二届玉龙奖评奖委会终审评委成员

组织委员:

  寒:中国散文诗作家协会执行主席、散文诗年选本《中国散文诗》主编;

    员:

01秦兆基:中国散文诗作家协会副主席、苏教版中小学语文教材编辑;

02冯明德:国家一级作家、散文诗刊社主编;

03  旭:中国散文诗学会副主席。海南省作家协会副主席;

04陈志泽:中国散文诗学会常务理事、文学评论家;

05  堃:黑龙江省作家协会《北方文学》杂志社社长兼主编;

06高艳国;中国散文诗作家协会副主席、山东省文学院副院长、《山东文学》执行主编;

07  白:中国作协诗刊社编辑、首都师范大学驻校诗人,曾获《十月》等诗歌大奖;

08  寒:中国散文诗作家协会执行主席、年选本《中国散文诗》主编;

09  帆:中国散文诗作家协会副主席、《意文》杂志社执行主编、文学评论家;

10张无为:中国散文诗作家协会副主席、赤峰学院现当代文学教授、《诗歌周刊》执行主编;

11马启代:中国散文诗作家协会全委会委员、《山东诗人》主编;

12栾承舟:中国散文诗作家协会全委会委员、《山东文学下半月》散文诗编辑;

13宫白云:中国散文诗作家协会全委会委员、《诗歌周刊》副主编;

终审评选办法113位评委分别对每篇(首、章)参赛作品进行打分,最高分为4分,依次为321分(为最低分)。每位评委分别打分后,将分数相加之和为总分,再根据得分多少排出名次和顺序,最终根据名次决定其各种奖项。2采取在打印稿上打分或发电子版电脑打分两种方式进行。

 

0

  • 评论加载中,请稍候...
发评论

    发评论

    以上网友发言只代表其个人观点,不代表新浪网的观点或立场。

      

    新浪BLOG意见反馈留言板 电话:4000520066 提示音后按1键(按当地市话标准计费) 欢迎批评指正

    新浪简介 | About Sina | 广告服务 | 联系我们 | 招聘信息 | 网站律师 | SINA English | 会员注册 | 产品答疑

    新浪公司 版权所有