加载中…
正文 字体大小:

2018年Sinquefield杯赛

(2018-08-15 08:53:58)
标签:

2018年sinquefield杯

分类: 比赛备忘
    2018年Sinquefield杯赛于2018年8月18日至27日在美国密苏里州的圣路易斯举行,参赛棋手为:世界冠军卡尔森(挪威)、世界冠军挑战者卡鲁阿纳(美国)、马梅戴亚洛夫(阿塞拜疆)、苏伟利(美国)、瓦赛尔-拉格拉夫(法国)、中村光(美国)、卡尔亚金(俄罗斯)、阿南德(印度)、阿洛尼安(亚美尼亚)、格里斯丘克(俄罗斯)。比赛将采取9轮循环制决出冠军。
    官方网站https://grandchesstour.org/2018-grand-chess-tour/2018-sinquefield-cup


2018年Sinquefield杯赛
杯赛宣传海报


赛程安排:
DATE TIME* EVENT
Thursday, August 16 1:00 PM Ultimate Moves
Friday, August 17 4-5:30 PM Autograph Signing
  6:00 PM Opening Ceremony**
Saturday, August 18 1:00 PM Round 1
Sunday, August 19 1:00 PM Round 2
Monday, August 20 1:00 PM Round 3
Tuesday, August 21 1:00 PM Round 4
Wednesday, August 22 1:00 PM Round 5
Thursday, August 23   Rest Day
Friday, August 24 1:00 PM Round 6
Saturday, August 25 1:00 PM Round 7
Sunday, August 26 1:00 PM Round 8
Monday, August 27 1:00 PM Round 9 
Tuesday, August 28 1:00 PM Playoff (if necessary)
  6:00 PM Closing Ceremony**

奖金分配:
PLACE PRIZE PLACE PRIZE
1st $75,000 6th $20,000
2nd $50,000 7th $15,000
3rd $40,000 8th $15,000
4th $30,000 9th $15,000
5th $25,000 10th $15,000
Total Prize Fund $300,000

0

阅读 评论 收藏 转载 喜欢 打印举报
已投稿到:
  • 评论加载中,请稍候...
发评论

    发评论

    以上网友发言只代表其个人观点,不代表新浪网的观点或立场。

      

    新浪BLOG意见反馈留言板 电话:4006900000 提示音后按1键(按当地市话标准计费) 欢迎批评指正

    新浪简介 | About Sina | 广告服务 | 联系我们 | 招聘信息 | 网站律师 | SINA English | 会员注册 | 产品答疑

    新浪公司 版权所有