加载中…
正文 字体大小:

2017年伦敦国际象棋经典赛

(2017-11-26 20:01:05)
标签:

伦敦

经典赛

分类: 比赛备忘
    2017年伦敦国际象棋经典赛于12月1日至11日举行,参赛者为:卡尔森、中村光、阿洛尼安、瓦赛尔-拉格拉夫、苏伟利、卡尔亚金、卡鲁阿纳、阿南德、涅波姆尼亚奇、亚当斯。赛制为单循环赛制。

    比赛时限:第一时限每方100分钟走40步棋,第二时限每方60分钟,从第一步棋开始,每步棋加30秒。
    比赛日程:
Thu Nov 30 11.00 Pro-Biz Cup - DeepMind, Google HQ, London
Fri Dec 1 14.00 Round 1 - DeepMind, Google HQ, London
Sat Dec 2 rest day
Sun Dec 3 14.00 Round 2 - Olympia Conference Centre, London
Mon Dec 4 16.00 Round 3 - Olympia Conference Centre, London
Tue Dec 5 16.00 Round 4 - Olympia Conference Centre, London
Wed Dec 6 16.00 Round 5 - Olympia Conference Centre, London
Thu Dec 7 rest day
Fri Dec 8 16.00 Round 6 - Olympia Conference Centre, London
Sat Dec 9 14.00 Round 7 - Olympia Conference Centre, London
Sun Dec 10 14.00 Round 8 - Olympia Conference Centre, London
Mon Dec 11 12.00 Round 9 - Olympia Conference Centre, London

完全编排:

Round 1

 

Friday 1 Dec, 14.00-21.00

 

涅波姆尼亚奇

-

阿洛尼安

 

卡尔森

-

卡鲁阿纳

 

亚当斯

-

卡尔亚金

 

中村光

-

阿南德

 

苏伟利

-

瓦赛尔-拉格拉夫

 

 

 

 

 

Rest Day 1

 

Saturday 2 Dec

 

 

 

 

 

Round 2

 

Sunday 3 Dec, 14.00-21.00

 

苏伟利

-

涅波姆尼亚奇

 

瓦赛尔-拉格拉夫

-

中村光

 

阿南德

-

亚当斯

 

卡尔亚金

-

卡尔森

 

卡鲁阿纳

-

阿洛尼安

 

 

 

 

 

Round 3

 

Monday 4 Dec, 16.00-23.00

 

涅波姆尼亚奇

-

卡鲁阿纳

 

阿洛尼安

-

卡尔亚金

 

卡尔森

-

阿南德

 

亚当斯

-

瓦赛尔-拉格拉夫

 

中村光

-

苏伟利

 

 

 

 

 

Round 4

 

Tuesday 5 Dec, 16.00-23.00

 

中村光

-

涅波姆尼亚奇

 

苏伟利

-

亚当斯

 

瓦赛尔-拉格拉夫

-

卡尔森

 

阿南德

-

阿洛尼安

 

卡尔亚金

-

卡鲁阿纳

 

 

 

 

 

Round 5

 

Wednesday 6 Dec, 16.00-23.00

 

涅波姆尼亚奇

-

卡尔亚金

 

卡鲁阿纳

-

阿南德

 

阿洛尼安

-

瓦赛尔-拉格拉夫

 

卡尔森

-

苏伟利

 

亚当斯

-

中村光

 

 

 

 

 

Rest Day 2

 

Thursday 7 Dec

 

 

 

 

 

Round 6

 

Friday 8 Dec, 16.00-23.00

 

亚当斯

-

涅波姆尼亚奇

 

中村光

-

卡尔森

 

苏伟利

-

阿洛尼安

 

瓦赛尔-拉格拉夫

-

卡鲁阿纳

 

阿南德

-

卡尔亚金

 

 

 

 

 

Round 7

 

Saturday 9 Dec, 14.00-21.00

 

涅波姆尼亚奇

-

阿南德

 

卡尔亚金

-

瓦赛尔-拉格拉夫

 

卡鲁阿纳

-

苏伟利

 

阿洛尼安

-

中村光

 

卡尔森

-

亚当斯

 

 

 

 

 

Round 8

 

Sunday 10 Dec, 14.00-21.00

 

卡尔森

-

涅波姆尼亚奇

 

亚当斯

-

阿洛尼安

 

中村光

-

卡鲁阿纳

 

苏伟利

-

卡尔亚金

 

瓦赛尔-拉格拉夫

-

阿南德

 

 

 

 

 

Round 9

 

Monday 11 Dec, 12.00-21.00

 

涅波姆尼亚奇

-

瓦赛尔-拉格拉夫

 

阿南德

-

苏伟利

卡尔亚金

-

中村光

 

卡鲁阿纳

-

亚当斯

 

阿洛尼安

-

卡尔森



比赛官方网站:http://www.londonchessclassic.com/

 

0

阅读 评论 收藏 转载 喜欢 打印举报
已投稿到:
  • 评论加载中,请稍候...
发评论

    发评论

    以上网友发言只代表其个人观点,不代表新浪网的观点或立场。

      

    新浪BLOG意见反馈留言板 不良信息反馈 电话:4006900000 提示音后按1键(按当地市话标准计费) 欢迎批评指正

    新浪简介 | About Sina | 广告服务 | 联系我们 | 招聘信息 | 网站律师 | SINA English | 会员注册 | 产品答疑

    新浪公司 版权所有