加载中…
正文 字体大小:

2017年广东省“弈博杯”国际象棋棋士赛成绩公布

(2017-01-03 06:33:07)
标签:

棋士赛

弈博杯

2017

分类: 各级比赛以及训练班

2017年广东省“弈博杯”国际象棋棋士赛成绩公布

 

 

公开组:

名次表

名次 姓名               俱乐部       积分 对手分 中间分 赢棋数
 
  李博  (7)                           28.0   19.5      7
  刘曼犁  (3)                     5.5    28.5   21.0      5
  林培森  (14)       广州竞技联盟     29.5   20.0      4
  高裕恒  (20)                        26.5   19.0      4
  余建彬  (10)       兴宁学子棋院 4.5    26.0   18.5      4
  陆寿寰  (24)                        31.5   22.0      4
  韩俊程  (22)                         30.0   20.5      2
  Vicente Ogono  (1)                  29.0   19.0      3
  李尚霖  (5)        曾重生俱乐部     26.0   17.5      3
 10  杨恒镔  (8)                         23.5   17.0      4
 11  周恩铭  (16)                        20.5   15.0      3
 12  陈若芃  (13)                    3.5    28.0   20.5      3
 13  曾泽阳  (23)                    3.5    25.5   18.0      3
 14  林晓君  (25)                        23.0   18.0      3
 15  方伟胜  (2)        凤弈棋社         23.0   16.5      3
 16  梁健华  (21)                        22.5   16.5      2
 17  张楚恒  (12)                        22.5   16.0      2
 18  李胤鸿  (6)                         22.0   15.5      2
 19  姜岱岐  (19)                        22.0   14.5      2
 20  项世军  (17)                         21.5   16.0      2
 21  吴文昊  (9)                         17.5   14.0      3
 22  杜顺安  (4)                     2.5    24.0   16.0      2
 23  张建华  (11)                    2.5    20.5   15.5      1
 24  钟琅颀  (18)                        22.5   16.0      1
 25  罗子言  (15)                        24.0   16.5      0

 

 

2-3级组:

名次表

名次 姓名         协会 俱乐部       积分 对手分 中间分 赢棋数
 
  王崇宇  (2)  2                   26.0   19.0      7
  吴嘉伦  (23) 2  小叶子棋社       31.5   21.0      4
  傅梓轩  (21) 3  小叶子棋社       25.0   18.5      5
  郑国武  (18) 3               4.5    31.0   21.5      3
  李东霞  (4)  2  东川俱乐部   4.5    29.0   20.0      4
  叶礼嘉  (12) 3  海联路小学       27.0   18.0      3
  李圆也  (6)  2                   26.0   19.0      4
  邝浩然  (22) 3                    25.5   18.5      3
  李弈曦  (5)  2  东川俱乐部       23.0   16.0      4
 10  王振乐  (1)  2  海珠中路小学 3.5    25.5   19.0      3
 11  董知琅  (20) 3               3.5    24.0   16.5      3
 12  黄梓  (11)   2  大侠小鱼儿   3.5    21.0   15.0      3
 13  汤俊希  (3)  2                   27.0   18.0      3
 14  饶子和  (9)  2  小凤凰棋社       25.0   16.0      3
 15  林之瀚  (7)  2  东川俱乐部   2.5    22.5   16.0      2
 16  兰文轩  (13) 3               2.5    22.0   13.0      2
 17  吴一平  (15) 3  东川俱乐部   2.5    21.5   15.0      2
 18  张力涵  (16) 3               2.5    20.0   14.0      2
 19  徐子超  (10) 2  西关实验小学 2.5    19.5   12.5      2
 20  胡宝元  (8)  2  昆明书林二小     22.5   15.5      2
 21  黄茗煊  (19) 3  南海小飞马       21.5   15.0      1
 22  江银铜  (14) 3  东川俱乐部       18.5   13.0      1
 23  林晓君  (17) 3                    4.0    4.0      1

 

 

4级组:

名次表

名次 姓名         俱乐部       积分 对手分 中间分 赢棋数
 
  叶佳兴  (15)              5.5    30.5   21.0      4
  何璿越  (3)               5.5    30.0   21.5      4
  何贤志  (20) 小叶子棋社   5.5    28.5   20.5      5
  林隽逸  (4)  东川俱乐部       25.0   17.5      5
  黄焯贤  (18) 南海小飞马   4.5    29.5   20.5      4
  吴金盛  (6)  亮剑俱乐部   4.5    21.0   15.0      4
  田克录  (14) 大侠小鱼儿       27.5   19.5      3
  赵俊轩  (1)  昆明中华小学     26.0   18.5      4
  黄绍恺  (21)                  24.5   18.0      3
 10  洪德俊  (16) 海珠中路小学     23.5   18.0      3
 11  陈俊彤  (2)  海珠中路小学 3.5    28.5   21.0      3
 12  吴彦均  (19) 大侠小鱼儿   3.5    26.5   19.0      3
 13  周键森  (8)               3.5    23.5   17.5      2
 14  赵一扬  (7)  东川俱乐部   3.5    22.5   16.5      2
 15  朱铎冠  (5)  亮剑俱乐部   3.5    22.0   16.0      3
 16  余佳蔚  (11) 东川俱乐部       29.5   20.5      2
 17  黄家铭  (9)                   23.0   17.0      2
 18  李旻禧  (10)                  23.0   15.5      2
 19  张文轩  (23)                  18.5   14.0      2
 20  陈华健  (13) 大侠小鱼儿       18.0   12.5      2
 21  黄丽涵  (22)                  23.5   16.5      1
 22  夏罗霖  (12)                  23.5   16.0      1
 23  冯梓东  (17) 东川俱乐部       25.0   18.0      0

 

 

5级组:

名次表

名次 姓名         俱乐部       积分 对手分 中间分 赢棋数
 
  郑立峰  (14) 海联路小学       25.0   18.0      6
  邓颖佳  (19) 海联路小学       27.5   20.0      3
  王齐临  (7)  东川俱乐部       24.0   17.0      4
  林潇  (1)                 4.5    29.0   20.0      4
  陈建衡  (23) 东川俱乐部   4.5    27.5   19.0      3
  陈宥睿  (8)  东川俱乐部   4.5    23.5   16.0      4
  刘宇健  (20) 小叶子棋艺社 4.5    23.5   16.0      3
  黄政轩  (18) 荔湾东沙小学     26.5   18.0      2
  吴亭睿  (5)  亮剑俱乐部       24.5   17.0      3
 10  郭云雷  (9)  海联路小学   3.5    31.5   22.0      3
 11  龙玥衡  (15)              3.5    28.0   19.5      2
 12  关熙然  (17) 亮剑俱乐部   3.5    27.5   19.0      3
 13  陈乐然  (3)               3.5    25.5   17.0      1
 14  陆妮可  (21)              3.5    24.0   18.0      2
 15  廖嘉裕  (16) 荔湾东沙小学 3.5    24.0   17.5      1
 16  陈沛鑫  (13) 海联路小学   3.5    23.5   16.5      1
 17  刘佳茵  (12) 亮剑俱乐部       26.5   19.0      2
 18  林熙  (2)                     24.0   18.0      1
 19  李世铨  (22)                  23.0   17.0      1
 20  周皓天  (6)                   20.0   14.5      2
 21  姚斯淋  (4)  南海小飞马   2.5    20.5   15.5      2
 22  吴一凡  (11) 东川俱乐部       20.5   14.5      0
 23  吕宇伦  (10) 云南师大附小     18.5   14.0      0

 

 

6级组:

名次表

名次 姓名           俱乐部       积分 对手分 中间分 赢棋数
 
  庄源  (5)                   5.5    31.5   22.5      4
  陈昊均  (17)   海联路小学   5.5    31.0   22.0      5
  谢文宇  (27)   荔湾东沙小学 5.5    28.0   19.5      5
  李建铭  (10)   海联路小学   5.5    27.5   20.0      5
  黄睿恒  (25)   东川俱乐部       31.0   22.5      4
  陈浩  (21)     海联路小学       28.0   20.0      4
  朱子扬  (4)    南海小飞马   4.5    26.5   20.0      4
  陈俊良  (20)   荔湾东沙小学 4.5    25.5   18.0      3
  李予珹  (8)                     29.5   22.5      4
 10  张铭津  (13)                    25.0   18.5      4
 11  叶杰宇  (2)                 3.5    27.0   20.0      3
 12  梁明睿  (26)   海珠中路小学 3.5    27.0   19.0      3
 13  刘宇浩  (6)    东川俱乐部   3.5    25.0   18.5      3
 14  田鲁粤  (3)    大侠小鱼儿   3.5    24.0   17.0      3
 15  钟奕轩  (23)                3.5    23.5   17.0      3
 16  陆罗榕轩  (16) 小叶子棋艺社 3.5    23.0   16.0      3
 17  李睿轩  (11)                3.5    20.5   14.5      3
 18  张滢钒  (15)                3.5    19.5   13.0      3
 19  简上凯  (28)                    25.0   18.0      2
 20  李明扬  (9)    云南师大附小     22.0   16.0      3
 21  何威利  (12)                    22.0   16.0      2
 22  涂文亮  (24)   海珠中路小学 2.5    23.5   15.5      1
 23  刘承彬  (7)    海珠中路小学 2.5    22.0   15.5      2
 24  陈泽枫  (18)                    23.5   17.5      0
 25  帅卓然  (1)                     21.0   16.0      1
 26  张瑞杰  (14)   昆明先锋小学 2      19.5   14.5      0
 27  胡祖鸣  (22)                    19.5   14.5      0
 28  陈建衡  (19)   东川俱乐部        5.0    5.0      0

 

 

7级组:

名次表

名次 姓名         俱乐部       积分 对手分 中间分 赢棋数
 
  张仲池  (18) 海珠中路小学     31.0   23.0      5
  张晓东  (20)              5.5    31.0   24.0      5
  梁琬清  (33) 东川俱乐部   5.5    31.0   23.0      5
  曾祥高  (35)              5.5    25.5   18.0      5
  钟景阳  (29) 亮剑俱乐部       30.0   21.0      5
  谭宝怡  (42) 南海小飞马       30.0   20.5      5
  刘壹多  (11)                  29.5   20.5      3
  曾维栩  (36) 亮剑俱乐部       23.5   17.0      4
  邓智谦  (6)               4.5    28.5   20.5      4
 10  廖品丞  (41) 南海小飞马   4.5    26.0   19.0      4
 11  谢永燊  (38) 荔湾东沙小学 4.5    22.5   16.5      4
 12  刘维峰  (10) 南海小飞马       27.5   20.0      3
 13  孔辰曦  (4)                   27.0   19.5      3
     罗家齐  (25) 大侠小鱼儿       27.0   19.5      3
 15  雷鸣  (40)   亮剑俱乐部       26.0   18.0      3
 16  马可  (1)    大侠小鱼儿       25.5   18.0      4
 17  唐宇宸  (30) 南海小飞马       22.0   15.0      3
 18  赵泽鑫  (28) 大侠小鱼儿       21.5   14.5      2
 19  王瑞德  (2)  东川俱乐部       21.0   13.5      4
 20  张宸  (21)   东川俱乐部   3.5    29.0   21.0      3
 21  李隽希  (15) 东川俱乐部   3.5    28.5   20.5      3
 22  赖锦阳  (39)              3.5    27.5   19.0      3
 23  张熙悦  (22) 东川俱乐部   3.5    25.5   19.5      3
 24  许越  (12)   大侠小鱼儿   3.5    23.5   16.0      3
 25  周子钰  (26)              3.5    23.0   16.0      3
 26  梁茗淇  (32) 海联路小学   3.5    20.0   13.0      3
 27  吕咏聪  (8)  海联路小学   3.5    18.5   13.0      3
 28  彭智鸿  (34) 海联路小学   3.5    17.0   11.5      3
 29  李柳谕  (14)                  28.0   20.5      3
 30  郑晶丹  (27) 南海小飞马       27.5   19.5      3
 31  潘键宇  (43) 南海小飞马        15.5   11.5      3
 32  邓宇欣  (5)               2.5    29.0   20.0      2
 33  张仟合  (17) 荔湾东沙小学 2.5    26.5   19.5      2
 34  李润芝  (44)              2.5    25.5   17.5      2
 35  陈实  (23)                2.5    23.5   18.5      2
 36  刘晨钰  (9)  大侠小鱼儿   2.5    22.0   17.0      2
 37  李沛聪  (13)                  25.0   18.0      2
 38  黄柏宇  (31) 小叶子棋艺社     21.5   17.0      2
 39  吴嘉乐  (16)                  21.0   15.0      1
 40  史乾清  (7)  亮剑俱乐部       20.0   15.5      1
 41  卓胜航  (24)                  16.5   11.5      1
 42  毛邹杰  (3)  亮剑俱乐部       23.0   16.0      1
 43  张政杰  (19)                  19.0   14.5      1
 44  温伟瑜  (37) 亮剑俱乐部       16.0   11.0      0

 

 

8级组:

名次表

名次 姓名         俱乐部       积分 对手分 中间分 赢棋数
 
  范宁浩  (26) 兴宁学子棋院     32.0   23.5      7
  范绍骞  (27)                  24.5   18.0      6
  邓振宏  (3)  亮剑俱乐部   5.5    29.0   20.5      5
  何隽希  (18) 海联路小学       32.0   23.5      5
  郑逢时  (29) 亮剑俱乐部       30.5   21.5      4
  莫钧淋  (35) 海联路小学       28.5   20.5      5
  李海墨  (14) 西关实验小学     28.5   20.0      5
  何冠锋  (17) 海联路小学       27.5   20.5      5
  邵泽斌  (25) 南海小飞马       27.0   18.5      5
 10  陈梓旭  (24) 亮剑俱乐部       22.5   16.5      4
 11  胡琅宁  (32) 海联路小学   4.5    31.0   22.5      4
 12  颜嘉豪  (49) 亮剑俱乐部   4.5    28.5   18.5      4
 13  李卓锆  (12) 海联路小学   4.5    23.5   17.5      4
 14  曾维佳  (47) 海联路小学       31.5   22.5      4
 15  王宇轩  (1)  南海小飞马       29.0   20.0      4
 16  莫晋宁  (36)              4      25.5   18.0      4
 17  陈志坤  (22) 海联路小学       25.0   17.5      3
 18  陈冠桦  (23)                  24.5   18.0      4
 19  赵崇希  (31)                  23.5   16.5      4
 20  李昀航  (13)                  21.5   15.5      4
 21  黄兹安  (40) 东川俱乐部   3.5    29.5   20.5      3
 22  徐梓轩  (37) 南海小飞马   3.5    29.0   22.0      3
 23  薛麦梓  (50)              3.5    26.0   18.5      1
 24  江娅姿  (9)  海联路小学   3.5    25.0   18.5      3
 25  陈宇璋  (20) 小叶子棋艺社 3.5    25.0   17.5      2
 26  韩景文  (45) 海联路小学   3.5    24.5   17.5      2
 27  唐明轩  (39)              3.5    23.0   16.5      3
 28  严晟栓  (11)              3.5    21.5   15.0      3
 29  张越  (19)   海联路小学   3.5    20.5   15.0      2
 30  刘逸频  (8)  南海小飞马       29.0   21.0      3
 31  庄采琳  (7)  海联路小学       28.5   20.5      3
 32  麦蔚旻  (10) 亮剑俱乐部       25.0   17.5      1
 33  叶凯帆  (6)  亮剑俱乐部       24.0   17.5      3
 34  王彦喆  (2)                   24.0   17.0      1
 35  左佑  (4)                     23.0   16.5      2
 36  莫芷菲  (34)                  21.5   15.5      2
 37  曾维杨  (46) 亮剑俱乐部       20.5   15.0      2
 38  崔家豪  (44)                  20.0   13.5      2
 39  陈纪睿  (21)                  19.0   14.0      2
 40  郑婉瑛  (30)                  17.5   12.0      2
 41  李嘉轩  (15) 亮剑俱乐部       14.0    9.5      2
 42  黄梓博  (42)              2.5    24.0   16.0      1
 43  曾启原  (51)                  28.0   19.5      1
 44  黄琮派  (43) 亮剑俱乐部       26.0   18.0      1
 45  罗焯贤  (28)                  23.5   16.0      0
 46  赖宣言  (48) 海联路小学       23.0   16.0      1
 47  骆思如  (33)                  21.5   15.5      0
 48  杨牧谦  (16) 东川俱乐部       20.0   14.5      2
 49  黄梓泓  (41)                  19.5   14.0      2
 50  翁键洋  (38) 东川俱乐部       22.0   17.0      0
 51  卢懿  (5)                     15.0   10.5      0

 

 

9-10级组:

名次表

名次 姓名         协会 俱乐部       积分 对手分 中间分 赢棋数
 
  陈柏源  (44) 9               6.5    33.0   26.0      6
  冼一帆  (55) 9                   33.0   23.0      6
     黄俊祺  (67) 9  兴宁学子棋院     33.0   23.0      6
  林靖朗  (89) 9                   29.5   20.0      5
  李恒隆  (30) 9  海珠中路小学 5.5    30.5   21.5      4
  黄日岚  (66) 9               5.5    26.0   18.5      5
  杜卓熙  (26) 9  叶子棋艺社       35.5   25.5      5
  庄静琳  (18) 9  海珠中路小学     31.0   22.5      4
  刘秉超  (20) 9                   30.5   21.5      4
 10  刘嘉伟  (21) 9                   30.0   21.0      5
 11  彭梓桐  (74) 9                   29.5   21.5      5
 12  易旭天  (50) 9  亮剑俱乐部       28.0   21.0      5
 13  张宝儿  (86) 9  海联路小学       27.0   19.0      4
 14  谭俊熙  (81) 9  东川俱乐部       27.0   18.5      5
 15  谢汶钊  (78) 9  海联路小学       25.5   18.5      4
 16  曾超恒  (76) 9               4.5    31.0   22.0      4
     何泳键  (84) 9               4.5    31.0   22.0      4
 18  梁文鹤  (70) 9  亮剑俱乐部   4.5    29.5   21.5      3
 19  梁智杰  (73) 9               4.5    28.0   20.0      3
 20  邓斯茵  (15) 9  南海小飞马   4.5    26.0   18.0      4
 21  陈仲达  (42) 9               4.5    25.5   19.5      4
 22  周可名  (51) 9  东川俱乐部   4.5    21.5   16.0      4
 23  梁予珩  (71) 9                   31.5   22.0      4
 24  唐榕  (64)   9  西关实验小学     30.5   22.0      4
 25  朱正文  (17) 9  亮剑俱乐部       29.0   21.0      3
 26  吴伟豪  (33) 9                   29.0   20.0      3
 27  黄梓盈  (68) 9                   27.5   20.0      3
 28  杨闰清  (32) 9                   27.0   19.5      3
 29  林琪茗  (48) 9  荔湾东沙小学     26.5   20.0      3
 30  方诗宇  (13) 9  亮剑俱乐部       26.5   18.5      3
     游致轩  (77) 9                   26.5   18.5      3
 32  饶梓琪  (61) 9  海联路小学       26.0   19.5      3
 33  李俊熠  (29) 9  海珠中路小学     25.0   18.0      4
 34  吴旭祺  (34) 9  南海小飞马       24.5   17.5      4
 35  周启航  (53) 9                   24.0   18.0      3
 36  侯亭屹  (9)  10级 东川俱乐部       23.5   17.5      3
 37  李嵘烨  (31) 9                   23.0   17.0      4
     郑乾森  (56) 9                   23.0   17.0      4
 39  赖玟颖  (79) 9  东川俱乐部       23.0   16.5      3
 40  梁宏  (72)   9                   21.5   14.5      4
 41  苏正瀚  (25) 9               3.5    26.5   18.5      3
 42  李响  (28)   9  亮剑俱乐部   3.5    26.0   18.0      2
 43  黄伟恒  (84) 9  亮剑俱乐部   3.5    25.5   18.0      3
 44  周秀宏  (52) 9  海珠中路小学 3.5    23.0   17.0      3
 45  林彧扬  (46) 9               3.5    22.5   16.0      3
 46  卢懿  (87)   9               3.5    22.0   16.0      2
 47  舒睿徳  (85) 9               3.5    22.0   15.5      1
 48  郭盈希  (63) 9               3.5    20.5   14.0      3
 49  余祺亮  (38) 9  海珠中路小学     27.0   19.0      2
     陈柏希  (43) 9                   27.0   19.0      2
 51  黄楚婷  (11) 10级 海联路小学       26.5   19.5      1
 52  耿盘锦  (62) 9                   26.5   19.0      2
 53  范俊邦  (45) 9  海联路小学       26.0   19.0      1
 54  吴雨欣  (35) 9  亮剑俱乐部       25.0   18.5      2
 55  柯振林  (59) 9  东川俱乐部       24.5   18.0      3
 56  林栋裕  (7)  10级 海珠中路小学     24.0   17.5      2
 57  林煜耿  (49) 9                   23.5   16.5      1
 58  杜睿涛  (27) 9                   22.5   16.0      3
 59  陈弘哲  (41) 9  大侠小鱼儿       22.5   16.0      2
 60  江承熹  (23) 9                   22.0   16.5      3
 61  张诗晴  (40) 9                   22.0   16.0      3
     陶荠靓  (65) 9  东川俱乐部       22.0   16.0      3
 63  董济宁  (75) 9                   21.0   15.5      2
 64  江仁哲  (22) 9                   18.5   13.0      2
 65  尹炫憙  (14) 9  东川俱乐部       18.0   13.0      3
     周悦  (54)   9  海珠中路小学     18.0   13.0      3
 67  钟同虎  (60) 9  亮剑俱乐部   2.5    23.0   16.0      2
 68  劳梓晴  (24) 9  东川俱乐部   2.5    21.5   15.0      2
     叶恺方  (88) 9               2.5    21.5   15.0      2
 70  熊君尧  (82) 9  海联路小学   2.5    19.5   14.0      2
 71  冯月莹  (16) 9  亮剑俱乐部   2.5    19.5   14.0      1
 72  廖嘉宝  (80) 9  荔湾东沙小学 2.5    18.0   12.5      2
 73  胡致远  (58) 9                   21.5   16.0      1
 74  张妙涵  (39) 9                   21.0   15.0      2
 75  何雨旸  (36) 9  东川俱乐部       20.5   14.5      2
 76  黎思茵  (83) 9  亮剑俱乐部       20.0   15.0      1
 77  屈俊言  (57) 9                   20.0   14.5      2
 78  杨宝瑜  (4)  10                  18.5   12.5      1
 79  林家锐  (47) 9  东川俱乐部       17.0   12.5      1
 80  刘子鹏  (19) 9                   16.0   11.0      1
 81  原铭骏  (10) 10              1.5    22.5   16.0      1
 82  曹婧  (69)   9  东川俱乐部   1.5    19.5   14.5      1
 83  方明远  (1)  10级 凤弈棋社         23.0   15.5      1
 84  李生  (3)    10                  18.0   12.5      1
 85  胡采薇  (8)  10级 东川俱乐部       17.0   11.5      0
 86  卢鼎国  (2)  10级 兴宁学子棋院      3.5    3.5      0
     陈果  (5)    10级 兴宁学子棋院      3.5    3.5      0
     何泳健  (37) 9                    3.5    3.5      0
 89  陈振勋  (6)  10级 兴宁学子棋院      2.5    2.5      0

 

 

定级A组:

名次表

名次 姓名           俱乐部       积分 对手分 中间分 赢棋数
 
  徐锡文  (53)                    35.5   25.5      7
  陈晓洋  (39)                    33.0   23.0      6
  吴国樑  (26)   鹤洞小学     6      27.5   20.5      5
  魏幼恒  (72)                    26.0   19.0      6
  周洽强  (45)                5.5    30.5   20.5      5
  许健能  (14)   大侠小鱼儿       31.0   21.0      5
  肖睿涵  (25)   南海小飞马       30.5   21.0      5
  莫文锐  (50)                    30.0   21.5      5
  陈俐颖  (37)                    29.0   20.5      5
 10  余铭哲  (30)                    28.5   20.0      5
 11  李京涛  (22)   海联路小学       26.5   17.5      5
 12  谭兆康  (70)   南海小飞马       25.5   17.0      5
 13  牟展毅  (16)                    25.0   16.0      5
 14  程亮鑫  (65)                    24.0   17.5      5
 15  庄浩齐  (12)   广州竞技联盟 4.5    27.5   19.5      4
 16  黄予晨  (57)   亮剑俱乐部   4.5    27.0   20.0      4
 17  黄子博  (56)   南海小飞马   4.5    25.5   17.5      4
 18  李永贤  (18)                4.5    24.5   18.0      4
 19  陈奕深  (38)   亮剑俱乐部       32.5   23.5      4
     陶宏达  (55)   海联路小学       32.5   23.5      4
 21  钟天瑞  (48)                    30.5   22.5      3
 22  余佳林  (29)                     30.5   21.5      2
 23  陈棋锋  (40)   海珠中路小学     28.5   21.5      4
 24  梁哲皓  (62)                    27.0   19.0      4
 25  陈沅荞  (36)   东川俱乐部       26.5   19.0      3
 26  包振龙  (8)                     26.0   18.5      2
 27  黄玮深  (58)   土华小学         26.0   18.0      3
 28  张志鹏  (32)   亮剑俱乐部       25.0   17.5      4
 29  林煜熙  (42)   亮剑俱乐部       25.0   17.5      3
 30  沈炜聪  (31)                    24.5   17.5      2
 31  王思雨  (2)                     24.5   17.0      3
     高朗钰  (54)                    24.5   17.0      3
 33  李昊润  (21)                    21.5   17.0      2
 34  冯湉  (10)                  3.5    29.0   20.0      2
 35  詹林鑫  (69)   亮剑俱乐部   3.5    26.0   20.0      3
 36  周子尧  (44)                3.5    25.5   18.0      3
 37  梁艺宏  (61)   土华小学     3.5    24.0   17.5      2
 38  李柏熹  (23)   东川俱乐部   3.5    23.0   16.0      2
 39  李颖锴  (24)                3.5    22.5   15.5      3
 40  张敬扬  (33)                3.5    20.0   13.5      3
 41  彭浩阳  (64)   南海小飞马       26.0   18.5      2
 42  黄家豪  (59)                    24.5   18.5      1
 43  邓潇鸿  (5)                     24.5   17.5      3
 44  彭凯涛  (63)                    24.5   16.5      1
 45  邓栩而  (4)                     23.5   17.0      2
 46  叶芯彤  (7)                     22.5   16.5      2
 47  董胤康  (71)   海珠中路小学     22.5   16.0      2
     杨振铭  (74)                    22.5   16.0      2
 49  麦嘉辉  (17)   海珠中路小学     22.0   16.0      2
 50  张澍雨  (34)                     21.5   15.5      3
 51  夏炜琦  (51)                    21.0   15.0      3
 52  陈天禅  (35)                    20.5   13.0      3
 53  吴索拉  (27)                    20.0   14.0      3
 54  欧阳家希  (43) 海珠中路小学     19.5   13.5      3
 55  任禹默  (11)                    17.5   13.0      1
 56  孙堉恩  (15)                2.5    24.0   18.5      2
 57  李宇波  (19)   土华小学     2.5    22.0   17.0      2
 58  郑浩天  (46)   土华小学     2.5    22.0   15.5      1
 59  刘思睿  (13)   海联路小学       24.0   16.5      1
 60  陈麒兆  (60)   海联路小学       24.0   15.5      2
 61  于城镔  (1)                     22.5   15.0      2
 62  王淼  (3)                       20.5   16.0      1
 63  邝姗姗  (9)                     20.0   14.0      2
 64  李纪锐  (20)                     18.0   13.0      1
 65  龙思颐  (6)    荔湾东沙小学     18.0   13.0      0
 66  何泽霖  (28)   东川俱乐部   1.5    20.0   14.0      1
 67  曾吕虹  (67)                    24.0   16.0      0
 68  祝诚俊  (49)                    20.0   14.0      1
 69  范紫嘉  (41)   东川俱乐部       18.5   13.5      0
 70  郝鑫  (47)     东川俱乐部       17.5   13.0      0
 71  徐若琳  (52)   海联路小学       17.5   12.5      0
 72  舒睿德  (66)                     3.5    3.5      0
     叶恺方  (73)                     3.5    3.5      0
 74  温浩钧  (68)                     3.0    3.0      0

 

 

定级B组:

名次表

名次 姓名          俱乐部       积分 对手分 中间分 赢棋数
 
  孟想  (43)                 6.5    35.0   25.0      6
  潘逸朗  (66)  南海小飞马       29.5   20.5      6
  雷欣翔  (64)               5.5    33.0   23.5      4
  何颖轩  (26)               5.5    32.5   23.5      5
  曾力维  (62)               5.5    32.0   22.0      4
  李奇诺  (18)               5.5    31.0   21.5      5
  彭秋实  (59)               5.5    27.0   18.5      5
  阳震  (13)    南海小飞马   5.5    23.0   17.0      5
  黄子恒  (52)                   29.0   21.5      5
 10  陈港杰  (37)                   26.0   18.5      5
     罗弈轩  (68)                   26.0   18.5      5
 12  邓腾  (3)                  4.5    33.5   24.0      3
 13  吴嘉键  (25)               4.5    30.5   22.5      3
 14  曹隽熙  (56)               4.5    29.0   21.0      3
 15  沈振兴  (29)               4.5    28.5   21.0      4
 16  冯永健  (7)   亮剑俱乐部   4.5    28.0   20.5      4
 17  戴耀天  (67)  亮剑俱乐部   4.5    28.0   20.5      2
 18  石丹尼尔  (4)              4.5    27.5   19.5      3
 19  林睿  (39)                 4.5    25.5   19.5      4
 20  莫雅婷  (47)  南海小飞马   4.5    25.0   17.0      3
 21  余胤彤  (27)               4.5    23.0   16.0      4
 22  闵道昱  (28)  大侠小鱼儿       32.5   23.5      4
 23  唐志城  (51)                   31.0   22.0      4
 24  朱胡宇  (8)   亮剑俱乐部       31.0   21.5      4
 25  陈奕东  (34)  亮剑俱乐部       29.0   21.5      4
 26  柯烨  (44)                     27.5   20.0      3
 27  包振威  (6)                    27.0   19.5      3
 28  李昕霖  (69)                   27.0   19.0      4
 29  舒浩博  (61)  海珠中路小学     26.5   18.0      4
 30  黄嘉希  (55)                   25.5   18.5      3
 31  王浩林  (70)                   25.5   17.5      4
 32  陈果  (72)    兴宁学子棋院     18.0   12.5      3
 33  温咏桐  (63)               3.5    29.5   21.0      3
 34  姚本鑫  (46)               3.5    27.5   19.5      2
 35  杨铠榛  (22)               3.5    26.5   19.0      3
 36  黄钰蕾  (54)  海联路小学   3.5    25.0   17.5      2
 37  杜佳燕  (15)  大侠小鱼儿   3.5    24.0   17.5      3
     林雨晴  (38)  鹤洞小学     3.5    24.0   17.5      3
 39  高世桥  (50)               3.5    23.0   16.5      3
 40  李永祺  (16)  东川俱乐部   3.5    23.0   16.0      3
 41  周子博  (41)  亮剑俱乐部   3.5    22.5   16.5      2
 42  卢鼎国  (73)  兴宁学子棋院 3.5    22.5   16.0      3
 43  农廷杰  (12)  大侠小鱼儿   3.5    22.0   17.0      2
 44  李恺希  (21)               3.5    21.5   15.5      2
 45  吕昊言  (23)  海联路小学   3.5    21.0   15.5      3
 46  黄子皓  (53)                   28.5   21.0      3
 47  陈培源  (36)                   25.5   18.5      3
 48  周蔚霖  (42)  海联路小学       25.0   19.0      1
 49  徐峻贤  (49)                   25.0   18.0      1
 50  钟哲楷  (45)                   24.0   17.5      3
 51  张禛臻  (30)                   23.5   17.0      3
 52  陈一铭  (31)                   22.0   15.0      2
 53  程芷琪  (60)  大侠小鱼儿       21.5   16.0      1
 54  谭伟翱  (65)  土华小学         19.5   14.0      3
 55  陈冠勋  (35)  海联路小学       19.0   14.0      3
 56  方子珩  (2)                2.5    23.0   16.5      2
 57  陈文熹  (32)               2.5    22.5   16.0      2
 58  陈妍冰  (33)               2.5    20.5   15.0      2
 59  梁仕权  (57)  海联路小学   2.5    18.0   13.5      1
 60  晏子昂  (48)                   23.5   16.5      1
 61  马紫苜  (1)   东川俱乐部       22.5   16.0      0
 62  易志聪  (40)  土华小学         21.0   16.0      2
 63  李宇涛  (17)  土华小学         20.0   13.5      2
 64  吴思远  (24)  东川俱乐部       19.5   13.5      2
 65  麦楷乐  (14)  海联路小学       18.5   13.5      1
     黄斯诺  (74)                   18.5   13.5      1
 67  刘宇鑫  (10)                   18.5   13.0      2
 68  梁嘉荣  (58)               1.5    22.5   17.0      1
 69  陈振勋  (71)  兴宁学子棋院 1.5    19.0   13.5      0
 70  华珂  (9)                      21.0   15.0      1
 71  李政昊  (20)                   17.0   12.5      1
 72  卢烨华  (5)                     16.0   11.0      0
 73  刘鸿基  (11)                   17.0   12.5      0

 

 74  李明翰  (19)                   13.0    9.0      0

0

阅读 评论 收藏 转载 喜欢 打印举报
已投稿到:
  • 评论加载中,请稍候...
发评论

    发评论

    以上网友发言只代表其个人观点,不代表新浪网的观点或立场。

      

    新浪BLOG意见反馈留言板 不良信息反馈 电话:4006900000 提示音后按1键(按当地市话标准计费) 欢迎批评指正

    新浪简介 | About Sina | 广告服务 | 联系我们 | 招聘信息 | 网站律师 | SINA English | 会员注册 | 产品答疑

    新浪公司 版权所有