希望孩子们明年都能取得好的成绩,相信你们!
恭喜史卓然同学获得安徽省小学组一等奖。是他的勤奋刻苦和付出汗水换来了今天的成绩。再接再厉。。
突然想起一次监考,在五年级一个班的墙壁上贴了一句名言:矛盾——“学问是经验的积累,才能是刻苦的忍耐”。细细想来,越发觉得道理深刻。我们皆凡人,把这句话也送给可爱的学生们,一起共勉吧。
参赛号 |
姓名
|
所在学校
|
指导老师
|
成绩
|
奖项
|
AH15A501 |
王昊宇 |
合肥市上城国际小学
|
李纯
|
300
|
一等奖
|
AH15A503 |
高冬阳 |
合肥市栢景湾小学
|
赵伟、唐玥
|
300
|
一等奖
|
AH15A601 |
李 冉 |
合肥市蜀山小学
|
牛朝阳
|
300
|
一等奖
|
AH15A602 |
施耀炜
|
合肥市栢景湾小学
|
赵伟、唐玥
|
300
|
一等奖
|
AH15A603 |
李轩宇
|
合肥市蜀山小学
|
牛朝阳
|
300
|
一等奖
|
AH15A604 |
王诚舒
|
合肥工大子弟学校
|
岳昌琪
|
300
|
一等奖
|
AH15A605 |
吴心远
|
合肥市栢景湾小学
|
赵伟、唐玥
|
300
|
一等奖
|
AH15A607 |
何天浚
|
合肥市淮河路第三小学
|
章丽
|
300
|
一等奖
|
AH15A609 |
郭飞扬
|
合肥市蜀山小学
|
牛朝阳
|
300
|
一等奖
|
AH15A611 |
丁 昊
|
合肥市蜀山小学
|
牛朝阳
|
300
|
一等奖
|
AH15A612 |
吴乃博
|
合肥市栢景湾小学
|
赵伟、唐玥
|
300
|
一等奖
|
AH15A614 |
汪晨曦
|
合肥市栢景湾小学
|
赵伟、唐玥
|
300
|
一等奖
|
AH15A615 |
王邦兴
|
合肥市潜山路学校
|
孙衡
|
300
|
一等奖
|
AH15A617 |
李阳洋
|
合肥市六安路小学
|
曹皓
|
300
|
一等奖
|
AH15A618 |
沈钰欣
|
合肥市蜀山小学
|
牛朝阳
|
300
|
一等奖
|
AH15A619 |
王秉鉴
|
合肥市南门小学
|
李海州
|
300
|
一等奖
|
AH15A620 |
季司楠
|
合肥市长淮新村小学
|
李剑
|
300
|
一等奖
|
AH15A624 |
张乐天
|
合肥市上城国际小学
|
李纯
|
300
|
一等奖
|
AH15A625 |
孔嫣然
|
合肥市海棠花园小学
|
李莉
|
300
|
一等奖
|
AH15A628 |
史卓然
|
合肥师范附小三小
|
徐绿萍
|
300
|
一等奖
|
AH15A629 |
汤玉晢
|
合肥市海棠花园小学
|
李莉
|
300
|
一等奖
|
AH15A630 |
刘海鹏
|
合肥市六安路小学
|
曹皓
|
300
|
一等奖
|
AH15A635 |
孙皓宇
|
合肥市六安路小学
|
曹皓
|
300
|
一等奖
|
AH15A637 |
胡志藩
|
合肥市蜀山小学
|
牛朝阳
|
300
|
一等奖
|
AH15A642 |
闫林茂
|
合肥市六安路小学
|
曹皓
|
300
|
一等奖
|
AH15A644 |
王孟儒
|
合肥市师范附属小学
|
何柳明
|
300
|
一等奖
|
AH15A646 |
曾彬城
|
合肥市师范附属小学
|
王晶晶
|
300
|
一等奖
|
AH15A610 |
丁浩正
|
合肥市栢景湾小学
|
赵伟、唐玥
|
290
|
二等奖
|
AH15A626 |
汪子栩
|
合肥市栢景湾小学
|
赵伟、唐玥
|
290
|
二等奖
|
AH15A627 |
沈鸿杰
|
合肥市海顿学校
|
方莉莉
|
290
|
二等奖
|
AH15A631 |
孙承泽
|
合肥市海棠花园小学
|
李莉
|
290
|
二等奖
|
AH15A701 |
陶应智
|
合肥市栢景湾小学
|
赵伟
|
290
|
二等奖
|
AH15A502 |
廖睿欣
|
合肥市栢景湾小学
|
赵伟、唐玥
|
280
|
二等奖
|
AH15A633 |
李忆茹
|
合肥市蜀山小学
|
牛朝阳
|
280
|
二等奖
|
AH15A640 |
章文澜
|
合肥市南门小学
|
李海州
|
280
|
二等奖
|
AH15D642 |
江睿翔
|
田十八小
|
朱 闯
|
280
|
二等奖
|
AH15A608 |
何基正
|
合肥市屯溪路小学
|
张婷、吴明光
|
270
|
二等奖
|
AH15A623 |
陈逸骏
|
合肥市海棠花园小学
|
李莉
|
270
|
二等奖
|
AH15A636 |
丁浩宇
|
合肥市蚌埠路第二小学
|
宣轩、周本阔
|
260
|
二等奖
|
AH15A702 |
时数
|
合肥市栢景湾小学
|
赵伟
|
260
|
二等奖
|
AH15A621 |
朱貌钦
|
合肥市六安路小学
|
曹皓
|
250
|
二等奖
|
AH15A648 |
袁学成
|
合肥市屯溪路小学
|
张婷、吴明光
|
250
|
二等奖
|
AH15A705 |
王坡
|
合肥市和平路小学
|
张金苗
|
250
|
二等奖
|
AH15A647 |
张佳禾
|
合肥市卫岗小学
|
戴永贵
|
240
|
二等奖
|
AH15A706 |
江姗
|
合肥市蜀山小学
|
牛朝阳
|
240
|
二等奖
|
AH15A704 |
袁辛格
|
合肥市蜀山小学
|
牛朝阳
|
230
|
二等奖
|
AH15C601 |
孙浩然
|
铁三小
|
章文彬
|
230
|
二等奖
|
AH15A638 |
李乐意
|
合肥市巢湖路小学
|
胡琳
|
220
|
二等奖
|
AH15A606 |
王 意
|
合肥市蜀山小学
|
牛朝阳
|
200
|
三等奖
|
AH15A616 |
杨 志
|
合肥市蜀山小学
|
牛朝阳
|
200
|
三等奖
|
AH15A632 |
陈 溪
|
合肥市巢湖路小学
|
胡琳
|
200
|
三等奖
|
AH15A641 |
孟玮佶
|
合肥市上城国际小学
|
李纯
|
200
|
三等奖
|
AH15A645 |
王天铭
|
合肥市师范附属小学
|
王晶晶
|
200
|
三等奖
|
AH15A703 |
吴昊一
|
合肥市蜀山小学
|
牛朝阳
|
200
|
三等奖
|
AH15C501 |
杨子豪
|
铁三小
|
章文彬
|
200
|
三等奖
|
AH15C502 |
程启东
|
铁三小
|
章文彬
|
200
|
三等奖
|
AH15Z601 |
陈奕天
|
合肥亳州路小学
|
个人报名
|
200
|
三等奖
|
AH15A643 |
朱月琪
|
合肥市蜀山小学
|
牛朝阳
|
190
|
三等奖
|
AH15C602 |
吕祥瑞
|
铁三小
|
章文彬
|
190
|
三等奖
|
AH15A707 |
赵远博
|
合肥市屯溪路小学
|
牛朝阳
|
170
|
三等奖
|
AH15A639 |
吕可欣
|
合肥市栢景湾小学
|
赵伟、唐玥
|
160
|
三等奖
|
AH15A613 |
袁如歌
|
合肥市栢景湾小学
|
赵伟、唐玥
|
150
|
三等奖
|
AH15A708 |
雷一熙
|
|
|
140
|
三等奖
|
AH15A649 |
汪白筝
|
合肥市青年路小学
|
姜莹
|
40
|
三等奖
|
AH15D644 |
汪家铭
|
田十八小
|
朱 闯
|
40
|
三等奖
|
AH15D638 |
孙玮勖
|
田十六小
|
朱 闯
|
20
|
三等奖
|
|
加载中,请稍候......