加载中…
个人资料
皖风棋韵
皖风棋韵
  • 博客等级:
  • 博客积分:0
  • 博客访问:580,853
  • 关注人气:305
  • 获赠金笔:0支
  • 赠出金笔:0支
  • 荣誉徽章:
相关博文
推荐博文
谁看过这篇博文
加载中…
正文 字体大小:

铜都争霸——记“一品矿业杯”安徽省第五届城市围棋联赛(三)

(2019-09-18 21:28:44)
标签:

淮南

淮北

亳州

阜阳

围棋

铜都争霸——记“一品矿业杯”安徽省第五届城市围棋联赛(三)
下午两点举行第三轮
铜都争霸——记“一品矿业杯”安徽省第五届城市围棋联赛(三)
铜陵队4:1黄山队
铜都争霸——记“一品矿业杯”安徽省第五届城市围棋联赛(三)
铜陵门中  负  黄山高涛
铜都争霸——记“一品矿业杯”安徽省第五届城市围棋联赛(三)
铜陵杨宇祥  胜  黄山吴天平
铜都争霸——记“一品矿业杯”安徽省第五届城市围棋联赛(三)
铜陵王缙  胜  黄山高杰
铜都争霸——记“一品矿业杯”安徽省第五届城市围棋联赛(三)
铜陵金其雁  胜  黄山吴一寒
铜都争霸——记“一品矿业杯”安徽省第五届城市围棋联赛(三)
铜陵吴召建  胜  黄山程晓峰
铜都争霸——记“一品矿业杯”安徽省第五届城市围棋联赛(三)
宿松队1:4合肥队
铜都争霸——记“一品矿业杯”安徽省第五届城市围棋联赛(三)
宿松廖少林  负  合肥张荣正
铜都争霸——记“一品矿业杯”安徽省第五届城市围棋联赛(三)
宿松郭贺哲  负  合肥沈逢春
铜都争霸——记“一品矿业杯”安徽省第五届城市围棋联赛(三)
宿松刘华奇  负   合肥张家炜
铜都争霸——记“一品矿业杯”安徽省第五届城市围棋联赛(三)
宿松张志浩  负   合肥金煜翔
铜都争霸——记“一品矿业杯”安徽省第五届城市围棋联赛(三)
宿松贺丰源  胜  合肥吴燏
铜都争霸——记“一品矿业杯”安徽省第五届城市围棋联赛(三)
安庆队4:1亳州队
铜都争霸——记“一品矿业杯”安徽省第五届城市围棋联赛(三)
安庆吴立宏  胜  亳州张亮
铜都争霸——记“一品矿业杯”安徽省第五届城市围棋联赛(三)
安庆黄正宇  胜  亳州童孝安
铜都争霸——记“一品矿业杯”安徽省第五届城市围棋联赛(三)
安庆杨善良  胜  亳州邱奇
铜都争霸——记“一品矿业杯”安徽省第五届城市围棋联赛(三)
安庆黄谷  胜  亳州胡苏
铜都争霸——记“一品矿业杯”安徽省第五届城市围棋联赛(三)
安庆肖启辉  负  亳州张元
铜都争霸——记“一品矿业杯”安徽省第五届城市围棋联赛(三)
六安队2:3颍上队
铜都争霸——记“一品矿业杯”安徽省第五届城市围棋联赛(三)
六安黄武凯  胜  颍上李勇
铜都争霸——记“一品矿业杯”安徽省第五届城市围棋联赛(三)
六安队姚永庆  负  颍上杨新华
铜都争霸——记“一品矿业杯”安徽省第五届城市围棋联赛(三)
六安队翁伟璠  负  颍上王仲夏
铜都争霸——记“一品矿业杯”安徽省第五届城市围棋联赛(三)
六安石冠峰  负  颍上吕子逸
铜都争霸——记“一品矿业杯”安徽省第五届城市围棋联赛(三)
六安姚秋实  胜  颍上聂涛
铜都争霸——记“一品矿业杯”安徽省第五届城市围棋联赛(三)
宿州队4:1池州队
铜都争霸——记“一品矿业杯”安徽省第五届城市围棋联赛(三)
宿州王鑫  胜  池州刘皓宇
铜都争霸——记“一品矿业杯”安徽省第五届城市围棋联赛(三)
宿州王子龙  胜  池州曹淮胜
铜都争霸——记“一品矿业杯”安徽省第五届城市围棋联赛(三)
宿州刘嘉昕  胜  池州王小林
铜都争霸——记“一品矿业杯”安徽省第五届城市围棋联赛(三)
宿州王长军  胜  池州何斌
铜都争霸——记“一品矿业杯”安徽省第五届城市围棋联赛(三)
宿州叶俊林  负  池州卜俊强
铜都争霸——记“一品矿业杯”安徽省第五届城市围棋联赛(三)
安徽省棋院姜志强老师为小将刘皓宇复盘讲解
铜都争霸——记“一品矿业杯”安徽省第五届城市围棋联赛(三)
淮南队5:0淮北队
铜都争霸——记“一品矿业杯”安徽省第五届城市围棋联赛(三)
淮南李炎浩  胜  淮北贺春豪
铜都争霸——记“一品矿业杯”安徽省第五届城市围棋联赛(三)
淮南廖伟懿  胜  淮北谷小虎
铜都争霸——记“一品矿业杯”安徽省第五届城市围棋联赛(三)
淮南刘以敏  胜  淮北陈瑛
铜都争霸——记“一品矿业杯”安徽省第五届城市围棋联赛(三)
淮南熊旭光  胜  淮北徐彪
铜都争霸——记“一品矿业杯”安徽省第五届城市围棋联赛(三)
淮南王猛  胜  淮北宋亚
铜都争霸——记“一品矿业杯”安徽省第五届城市围棋联赛(三)
马鞍山队5:0宣城队
铜都争霸——记“一品矿业杯”安徽省第五届城市围棋联赛(三)
马鞍山陈轶哲  胜  宣城李军
铜都争霸——记“一品矿业杯”安徽省第五届城市围棋联赛(三)
马鞍山江浩宇  胜  宣城许枫
铜都争霸——记“一品矿业杯”安徽省第五届城市围棋联赛(三)
马鞍山唐天博  胜  宣城张青
铜都争霸——记“一品矿业杯”安徽省第五届城市围棋联赛(三)
马鞍山司伟  胜  宣城胡卫东
铜都争霸——记“一品矿业杯”安徽省第五届城市围棋联赛(三)
马鞍山严明 胜  宣城钱国郅
铜都争霸——记“一品矿业杯”安徽省第五届城市围棋联赛(三)
滁州队4:1枞阳队
铜都争霸——记“一品矿业杯”安徽省第五届城市围棋联赛(三)
滁州高杨  胜  枞阳徐骥
铜都争霸——记“一品矿业杯”安徽省第五届城市围棋联赛(三)
滁州施玉江  胜  枞阳田欢乐
铜都争霸——记“一品矿业杯”安徽省第五届城市围棋联赛(三)
滁州李永成  负  枞阳陈正
铜都争霸——记“一品矿业杯”安徽省第五届城市围棋联赛(三)
滁州吴克强  胜  枞阳周寅
铜都争霸——记“一品矿业杯”安徽省第五届城市围棋联赛(三)
滁州鲁庆  胜  枞阳姚鹰
铜都争霸——记“一品矿业杯”安徽省第五届城市围棋联赛(三)
青阳队3:2阜阳队
铜都争霸——记“一品矿业杯”安徽省第五届城市围棋联赛(三)
青阳金学礼  胜  阜阳姚海涛
铜都争霸——记“一品矿业杯”安徽省第五届城市围棋联赛(三)
青阳汪俊  胜  阜阳刘扬
铜都争霸——记“一品矿业杯”安徽省第五届城市围棋联赛(三)
青阳吴坤  负  阜阳郑继胜
铜都争霸——记“一品矿业杯”安徽省第五届城市围棋联赛(三)
青阳何大鹏  负  阜阳彭长青
铜都争霸——记“一品矿业杯”安徽省第五届城市围棋联赛(三)
青阳朱阿玮  胜  阜阳童国庆
铜都争霸——记“一品矿业杯”安徽省第五届城市围棋联赛(三)
芜湖队3:2蚌埠队
铜都争霸——记“一品矿业杯”安徽省第五届城市围棋联赛(三)
芜湖高翔  胜  蚌埠丁逸先
铜都争霸——记“一品矿业杯”安徽省第五届城市围棋联赛(三)
芜湖龚晚成  胜  蚌埠陈奇
铜都争霸——记“一品矿业杯”安徽省第五届城市围棋联赛(三)
芜湖赵毅  胜  蚌埠王裕魁
铜都争霸——记“一品矿业杯”安徽省第五届城市围棋联赛(三)
芜湖王俊  负  蚌埠王斐然
铜都争霸——记“一品矿业杯”安徽省第五届城市围棋联赛(三)
芜湖杨平  负  蚌埠付广林
铜都争霸——记“一品矿业杯”安徽省第五届城市围棋联赛(三)

0

阅读 评论 收藏 转载 喜欢 打印举报/Report
  • 评论加载中,请稍候...
发评论

    发评论

    以上网友发言只代表其个人观点,不代表新浪网的观点或立场。

      

    新浪BLOG意见反馈留言板 电话:4000520066 提示音后按1键(按当地市话标准计费) 欢迎批评指正

    新浪简介 | About Sina | 广告服务 | 联系我们 | 招聘信息 | 网站律师 | SINA English | 会员注册 | 产品答疑

    新浪公司 版权所有