加载中…
个人资料
女人我最大
女人我最大
  • 博客等级:
  • 博客积分:0
  • 博客访问:1,050,010
  • 关注人气:2,224
  • 荣誉徽章:
相关博文
精彩图文
谁看过这篇博文
加载中…
正文 字体大小:

Running Man 节目清单 每期嘉宾 倒序目录(持续更新中)

(2013-02-20 06:21:51)
标签:

节目目录

runningman

节目清单

跑男

rm

Running <wbr>Man <wbr>节目清单 <wbr>每期嘉宾 <wbr>倒序目录(持续更新中)
===================================================================================
小橘子的微博世界:http://weibo.com/1709899297
鈥湸解澢橹甘❀盘点手头10款的好口碑护唇膏小将们

2013年


131117 E172

嘉宾:柳贤振、尹锡民

131110 E171

嘉宾:柳贤振、尹锡民(EXO特别出演)


131103 E170 绿野仙踪

嘉宾:金有贞、崔胜贤(BIGBANG)、尹济文

魔法师:池石镇

胜利:金有贞


131027 E169 寻找自由的钥匙

嘉宾:梁东根、朱相昱

任务队:刘在石、HAHA、Gary、梁东根、朱相昱(胜利)

追击队:金钟国、宋智孝、李光洙、池石镇

胜利:任务队


131020 E168 狼和羊

嘉宾:李智恩、朴明秀

红队:刘在石、李光洙、李智恩

白队:金钟国、HAHA、朴明秀

蓝队:池石镇、Gary、宋智孝

胜利:Gary、宋智孝


131013 E167 传说的背包

嘉宾:千正明、金敏贞

混混队:刘在石、宋智孝、千正明

老虎队:金钟国、Gary、金敏贞

背叛队:池石镇、HAHA、李光洙

秘密警察:李光洙、金敏贞(胜利)

131006 E166 继承战争

嘉宾:朴信惠、金宇彬、崔振赫

时装队:刘在石、Gary、朴信惠、金宇彬、崔振赫(胜利)

石油队:金钟国、池石镇、HAHA、宋智孝、李光洙

继承者:崔振赫


130929 E165 寻找少女

个人战

少女:安惠美

胜利:池石镇

130922 E164 伟大的遗产

嘉宾:金海淑、刘亚仁

橙队:刘在石、金钟国、池石镇、金海淑

绿队:刘亚仁、宋智孝、李光洙、HAHA、Gary(胜利)

130915 E163 公主芳心争夺战
嘉宾:刘亚仁、金海淑

130908 E162 偶像特辑
嘉宾:孝琳、金多顺(Sistar)、郑恩地、孙娜恩(A Pink)、张佑荣、黄灿盛(2PM)、尹斗俊
李起光(BEAST)、金圣圭、金明洙(Infinite)、杨升昊、李准(MBLAQ)、金亚荣、方敏雅(Girl's Day)

130901 E161 西海岸海盗

嘉宾:神话 (Eric、李玟雨、郑弼教、junjin、李先镐)

130825 E160 雪国列车之顺位整理
个人战

130818 E159 伙伴:1%的友情

嘉宾:金光奎、赵正治、郑仁、藤田小百合、金艺林、朴相勉、John Park

130811 E158 号码捉迷藏
嘉宾:孙贤周、全美善、文贞熙

130804  E157 恶人特辑
嘉宾:郑雄仁、安吉强、金熙元
事件:编号157之暗室打后脑勺

130728 E156 外星人入侵地球
嘉宾:CL、朴春、Sandara Park、孔敏智(2NE1)
太阳(BigBang)、李夏怡、乐童音乐家(友情出演)

130721 E155 命运的一对(纳凉特辑)
嘉宾:裴秀智(Miss A)

130715 E154 上海亚洲梦想杯(上海选拔赛)
嘉宾:朴智星、埃夫拉、崔雪莉

130707 E153 上海亚洲梦想杯(韩国选拔赛)
嘉宾:朴智星、具滋哲、崔雪莉
具滋哲队:具滋哲 金钟国 李光洙 池石镇 宋智孝
朴智星队:朴智星 刘在石 Gary  Haha  崔雪莉(最终获胜)

130630 E152 度假特辑
嘉宾:郑宇成、韩孝珠、李俊昊(2PM)

第一项:吃西瓜比赛(蓝队胜利)第二项:blob jump(蓝队胜利)第三项:摔跤比赛(红队获胜)第四项:撕名帖(蓝队获胜)

130623 E151 死神vsRM
嘉宾:郑宇成、韩孝珠、李俊昊(2PM)

130616 E150 复仇者联盟
嘉宾:秋成勋,2pm(玉泽演,黄灿盛),郑斗洪,金东炫(友情出演)

1306009 E149 九尾狐升天传奇
嘉宾:金秀美  朴素贤  宋恩伊  金淑   权丽世

130602 E148  吃货勇敢者的游戏
E148:郑俊河 苏怡贤
红队:刘在石 池石镇 郑俊河
黄队:金钟国 李光洙 苏怡贤
蓝队:Gary 宋智孝 HaHa
胜利:红队

130526 E147 花美男体育大赛
E147:金秀贤、李玹雨
蓝队:刘在石、金秀贤、李光洙
红队:金钟国、Haha、李玹雨
绿队:池石镇、Gary、宋智孝
胜利:绿队

130519  E146 背叛者联盟
嘉宾:金相庆、严正花
蓝队:刘在石、宋智孝、金相庆(刑警1)
橙队:金钟国、严正花、Gary(刑警2)
黑队:池石镇、Haha、李光洙(罪犯们)
胜利:蓝队(宋智孝)

130512 E145 running manVS丛林法则
嘉宾:金炳万、卢宇振、 朴正哲、全慧彬、 郑珍云(2AM)

130505 E144 儿童节特辑
嘉宾:车仁表、徐章勋、ricky lee neely
分组:刘在石和车仁杓、 金钟国和Ricky Kim、 Haha和徐章勋、 池石镇和李光洙、 Gary和宋智孝

130428 E143 超能力练歌厅
嘉宾:柳贤京、金仁权、李京奎
红队:刘在石、池石镇、宋智孝、李光洙、李京奎 (胜利)
蓝队:金钟国、Gary、Haha、金仁权、柳贤京

130421 E142 最佳情侣比赛
嘉宾:李相允、李宝英
粉队:刘在石、金钟国、李宝英
绿队:Gary、宋智孝、李相允
黄队:Haha、池石镇、李光洙

130414 E141 动物之王
嘉宾:殷志源、Jessica(少女时代)
个人战:与动物完美心灵感应,问答别人题目。淘汰赛:摘除各自头上所带动物头饰,李光洙最后胜利
胜利:李光洙

130407 E140 “Virus”特辑 (病毒之战)
嘉宾:无
个人战:真犯(宋智孝)用病毒溶液把RM成员感染出局,刘在石把真犯OUT并夺回笑容疫苗
最终胜利:刘在石

130331 E139 那年冬天,台风在吹
嘉宾:李沇熹、高雅罗、李沇熹

130324 E138 绅士高中竞赛

嘉宾:金秀路 闵孝琳 金宇彬 李钟硕 李宗泫(CNBLUE)
田径部:智孝 Gary 钟国 Haha 光洙 石镇
戏剧部:在石 秀路 孝琳 宇彬 钟硕 宗泫
胜利:戏剧部

130317 E137 平江公主和傻瓜温达
嘉宾:卢士燕、UIE(金宥真、After School)
绿队:刘在石、李光洙、U-IE
红队:池石镇、金钟国、卢士燕
蓝队:Gary、Haha、宋智孝
胜利:绿队(U-IE2选1选择了光洙获得情侣戒指)

130310 E136 越南宁平特辑亚洲竞赛(下)
嘉宾:李栋旭、韩惠珍 个人战
淘汰顺序:李光洙(灵魂复活)、金钟国、Haha、池石镇、Gary、刘在石、李栋旭、韩惠珍
胜利:宋智孝

130303 E135 成龙 in Running Man
嘉宾:成龙、崔始源(Super Junior)
蓝队:刘在锡、宋智孝、成龙
绿队:池石镇、Haha、李光洙
红队:金钟国、Gary、崔始源
嘉宾:成龙、崔始源(Super Junior)

130224 E134 越南河内特辑
嘉宾:李栋旭、韩惠珍
绿队:刘在石、池石镇、宋智孝
红队:金钟国、李光洙、李栋旭
黄队:Gary、Haha、韩惠珍

130217 E133 澳门特辑
嘉宾:李栋旭、韩惠珍
黄队:刘在石、Haha、韩惠珍[16]
红队:池石镇、金钟国、李光洙
绿队:Gary、宋智孝、李栋旭

130210 E132
嘉宾:金泫雅(4minute).黄正民.朴成雄
绿队:刘在石、宋智孝(间谍)、李光洙、黄正民、朴成雄
红队:池石镇、金钟国、Gary(间谍)、Haha、泫雅
胜利:绿队

130203 E131 最强风斗士
嘉宾:秋成勋、李诗英
蓝队:秋成勋、哈哈、刘在石
红队:李诗英、金钟国、池石镇
绿队:宋智孝、gary、李光洙
胜利:红队

130127 E130 还生(复活)
找钥匙(gary胜)
1983年复活前——2013年复活后
刘在石——池石镇 金钟国——刘在石 宋智孝——gary gary——宋智孝
HAHA——haha 池石镇——李光洙 李光洙——金钟国
第3季最强者:HAHA

130120 E129 Running奥运会2013
嘉宾(红队):珉豪、崔雪莉、李准、郑容和、李宗泫、黄光熙、L(金明洙 组合infinite成员)
蓝队:刘在石、池石镇、金钟国、Gary、Haha、宋智孝、李光洙[15]
滑冰比赛(红队胜)冰球比赛3:2(蓝队胜)跳水(蓝队胜)
交换防攻
胜利:蓝队RM成员胜利(获得金色姓名牌)

130113 E128 钱的战争
嘉宾:朴信阳.严智苑
蓝队:刘在石 池石镇 宋智孝
红队:金钟国 李光洙 严智苑
绿队:Gary Haha 朴信阳
胜利:红队 绿队共同胜利

130106 E127 十二干支RACE 新年特辑
任务:十二生肖对战,寻找蛇(宋智孝)
游戏:第一轮:背对方女王赛跑。(黄队胜,得到提示金妍儿)
第二轮:寻找对方酸奶女王。(红队胜,得到提示柳真)
第三轮:女王皮球。(红队胜,得到提示闵孝琳)
最后有蛇的队伍保护好蛇,另一方要将她的名牌撕下来,蛇:宋智孝
提示关系:2011年,电影“我爱你”中宋智孝扮演金妍儿。
2006年,电视剧“宫”中宋智孝扮演闵孝琳。
2004年,电影“some”中宋智孝扮演徐柳真。
嘉宾:崔智友 李起光.郑容和.李宗泫.Simon D
红队:刘在石 池石镇 金钟国 Haha 李光洙 崔智友
黄队:宋智孝 Gary 李起光 郑容和 [14]李宗泫 Simon D (胜)
============================================================================================================================================================================

2012年

121230 E126 送年特辑
嘉宾:崔智友
崔智友 1 VS 7 Running man 真实和谎言
胜利:Running Man队胜出并获得数码相机

121223 E125 圣诞雪球特辑
嘉宾:朴相勉.郑亨敦 Juvie Train 柳谭.神童
红队:刘在石、Gary、宋智孝、郑亨敦
蓝队:池石镇、李光洙、朴相勉、神童
黄队:金钟国、Haha、Juvie Train、柳谭
雪球大战
胜利:红队(黄队受罚全体成员穿红色内衣滑雪)

121216 E124 选择特辑
嘉宾: 韩孝珠.高修
个人战—成为王的人
胜利:宋智孝

121209 E123 泡菜大战特辑
嘉宾:韩孝珠.高修
泡菜比赛
紫队:韩孝珠 刘在石 Gary
蓝队:高修 金钟国 哈哈
黄队:宋智孝 李光洙 池石镇
胜利:黄队

121202 E122 8090复古特辑
嘉宾:金泰亨 郑源官 李尚原(消防车) 朴南正 姜修智.金完宣.具荷拉(KARA)
RM队:刘在石 池石镇 Gary Haha 宋智孝 李光洙 具荷拉
传说队:金钟国 金泰亨 郑源官 李尚原 朴南正 姜修智 金完宣
环节1:国民运动会(传说队获胜)
环节2:游戏房(RM队胜利)
环节3:盘子练歌房(RM队胜利)
胜利:传说队胜

121125 E121 007天降杀机特辑-下
嘉宾:李胜基 朴信惠
先通过任务或得提示解除金块爆炸
间谍:朴信惠 金钟国 007: 李胜基
结果:无胜负

121118 E120 007天降杀机特辑-上
嘉宾:李胜基.朴信惠
红队:刘在石 李光洙 李胜基[11]
黄队:金钟国 Haha 朴信惠
蓝队:池石镇 Gary 宋智孝
胜利:红队。

121111 E119 超能力棒球特辑
嘉宾:秋守信 柳贤振 陈世妍
秋队:秋守信 刘在石 池石镇 Haha 宋智孝
柳队:柳贤振 金钟国 Gary 李光洙 陈世妍
胜利:柳队

121104 E118 猎人与蚂蚱 最终的决战特辑
嘉宾:崔民秀.朴宝英
前段游戏:配对情侣(朴宝英-金钟国,宋智孝-Gary)
后段比赛:崔民秀淘汰runningman,在每个人被淘汰的地点都会留下名字碎片,
由刘在石找齐碎片贴在崔民秀背后则runningman赢。
胜利:崔民秀

121028 E117 谜语比赛特辑
嘉宾:池珍熙 池城 裴秀智.金瑜斌.宋昌义
黄队:刘在石 Gary 池城 金瑜斌 
绿队:池珍熙 裴秀智 HAHA 李光洙
红队:金钟国 宋智孝 池石镇 宋昌义
胜利:黄队:刘在石 Gary 池城 金瑜斌

121021 E116 大风水特辑
任务:窥探未来的人
嘉宾:池珍熙.池城.宋昌义
规则:RM们可以找到装有R画片的盒子(2个盒子,一个DANGER,一个R画片)。
当名牌被撕掉时可以用画片回到之前,但带有副作用(两人互换名牌、全体蒙上眼罩、街坊大出动)
胜利 :池珍熙

121014 E115 铃铛特辑
嘉宾:文根英 郑允浩 沈昌珉
任务:1、泥滩拍照(周一情侣淘汰)
2、躲避球、回答问题(刘在石、U-Know允浩淘汰)
3、斗鸡:每组分别对战淘汰者。(Easy兄弟淘汰)
4、铃铛竞赛
追击队(金钟国、文根英、HAHA、昌珉)
任务队(刘在石、允浩、李光洙、池石镇、宋智孝、GARY)
分组:金钟国—文根英;刘在石—允浩;HAHA—昌珉;李光洙—池石镇;宋智孝—gary
胜利:金钟国—文根英 HAHA—昌珉

121007 E114 X-man特辑
嘉宾:文根英
任务:X-man VS running man
胜利:刘在石

120930 E113 中秋特辑 画片RACE
嘉宾:廉晶雅.刘海镇.全美善
分组:红队:金钟国、哈哈、廉晶雅;
蓝队:刘在石、gary、宋智孝、刘海镇;
黄队:李光洙、池石镇、全美善
胜利:金钟国、哈哈、廉晶雅

120923 E112 花中年特辑-下
嘉宾:李忠原 孙秉浩 高昌锡 申正根 金泰妍
分组:刘在石-高昌锡;金钟国-池石镇;宋智孝-孙秉浩;HAHA-申正根;gary-李忠原;李光洙-金泰妍
胜利:刘在石

120916 E111 花中年特辑-上
嘉宾:李忠原.孙秉浩.高昌锡.申正根.林河龙
分组: 绿队:李忠原 gary HAHA 宋智孝  
紫队:林河龙 刘在石 池石镇 孙秉浩  
红队:金钟国 李光洙 申正根 高昌锡
最终获胜:红队:金钟国

120909 E110 地战训练-下
嘉宾:朴泰桓、孙妍在
1.早起游戏:每人写下各自最擅长的游戏项目进行比赛 获胜:孙妍在(获得最终任务优先进场奖励)
2.最终任务: 抽取卡片 按顺序(9号-1号)撕名牌 抽取复活卡片: 金钟国 朴泰桓 复活
最终获胜:朴泰桓

120902 E109 地战训练-上
嘉宾:朴泰桓、孙妍在
任务:寻找药水获得胜利
绿队:朴泰桓 金钟国 gary
红队:孙妍在 刘在石 李光洙
蓝队:haha 宋智孝 池石镇
最终获胜:红队

120826 E108 浪漫喜剧特辑(Gary生病,缺席)
嘉宾:孔孝真,李准
1 游泳池内找含有问题的气球
2 使孔孝真心跳数上升
3 撕名牌战,主角2VS配角6(李光洙7名牌)
最终获胜:李光洙,孔孝真

120819 E107 RM追击者外传
嘉宾:金相中,张申英Gaeko(代替GARY)
1 每位队员都收到快递 在石开车接每位队员
2前往仁川M二手车买卖市场 在1小时内寻找到黑匣子
3找到黑匣子后前往S小学 向路人寻找车钥匙 没有钥匙者无法乘车
4寻找黄金徽章 SPY:HAHA 追击队:张申英 金相中
最终获胜:张申英

120812 E106 爱的战争特辑
嘉宾:韩志旼、金济东
任务1:挑水枪,寻找嘉宾。
任务2:每个成员单独完成30个签名任务。
任务3:寻找韩志旼的真爱。(宋智孝任务二结束时,接受隐藏任务)
根据running man找到的提示:得过打赏,名字中带“J”,棒球,合唱,斯巴达国斯,推出是金钟国
最终获胜:韩志旼、金钟国(获得戒指)

120805 E105 休假费RACE特辑
嘉宾:韩志旼
志旼队:韩志旼、刘在石、姜GARY、HAHA
智孝队:宋智孝、金钟国、李光洙、池石镇
最终任务场所:济州A水族馆 任务撕掉敌对的名字牌淘汰他们,淘汰者要转让出所有的休假费,只有最后活
着的人才能获得休假费
最终获胜:韩志旼

120729 因转播奥运比赛停播
120722 E104 奥运特辑
嘉宾:含恩静、银赫、郑容和、nichkhun、李准、尹斗俊、林时完
idol队 vs RM队
游戏:(1)接力赛(idol队获胜) (2)排球赛,在弹床上(RM队获胜) (3)水中跳高(RM队获胜)
最终任务:RM队淘汰idol队全员或idol队淘汰RM队全员,每15分钟换一次,先由RM队开始淘汰idol队,15分钟後由idol队淘汰RM队
最终获胜:idol队(Nichkhun将gary的姓名牌撕掉)

120715 E103 美女与野兽
嘉宾:申世京、卢世燕、刘俊尚
队伍:红队:Gary,哈哈,申世京 蓝队:刘在石,李光洙,卢世燕 黄队:金钟国,池石镇,宋智孝
任务1:寻找公主,进行分队
任务2:小吃街任务,一共5关根据5关吃的食物中的前进或后退数来前进和后退,最先到达终点的胜。
任务3:30秒内一个往返过水上平衡木,最快者胜
最终任务:野兽淘汰running man全员或running man淘汰野兽
最终获胜:金钟国

120708 E102 寻找真金(下)
嘉宾:金秀贤
任务:RM成员执行获得隐藏在保险柜里的7个黄金龟的任务
金秀贤隐藏身份制定作战让RM成员出局(RM成员不知金秀贤从录影开始前就看着他们的事实)
最终胜利:金秀贤

120701 E101 寻找真金(上)
嘉宾:尹钟信、金范秀、尹道贤
蓝队:金范秀 GARY 哈哈 红队:金钟国 尹钟信 池石镇 绿队:刘在石 尹道贤 李光洙
任务:宋智孝偷走假金子,寻找宋智孝,夺回真金。嘉宾们是真犯人,利用宋智孝找到最终场所拿到真金。
最终胜利:哈哈 GARY

120624 E100 诸神之战
嘉宾: 金喜善
游戏:1.100期纪念仪式(金喜善从冰箱里出来)
2.拉车比赛(失败),由投票决定出金钟国、李光洙不能成为神。
3.众神之战,找出特殊的工具,对应各神的弱点进行攻击,将其淘汰。
刘在石(波塞冬 )弱点:水 HAHA(小爱神厄洛斯)弱点:kiss
池石镇(赫尔墨斯)弱点:分身 GARY(阿波罗)弱点:标志
宋智孝(雅典娜)弱点:脚踝 金喜善(阿佛洛狄忒)弱点:曝光
最终胜利:刘在石

120617 E99 君王大赛
嘉宾:林湖、李太坤
湖国队:林湖 金钟国 李光洙 坤国队:李泰坤 刘在石 HAHA 宋国队:宋智孝 池石镇 Gary
任务:前往各地进行任务收复国土,三队均有3块土地。最终任务是撕去其他队的名牌,获得土地。
间谍:李光洙 HAHA (失败)
最终胜利:湖国队

120610 E98 僵尸特辑
任务:Gary是母体僵尸,其余人被撕下名牌则被感染。只有母体僵尸可以撕去人类的名牌。
游戏:女学生赠与每个人一样东西,每样东西都标有原产地。进行游戏的大厦里每一间房间门口都贴有
国旗。只有女学生赠与东西原产地的房间里有可以淘汰僵尸的武器。
结局:僵尸胜利。

120603 E97 亚洲梦想杯特辑(缺刘在石)
嘉宾:朴智星、郑大世、费迪南德、宋仲基
任务:金钟国和Gary将加入朴智星的友谊队与泰国明星队比赛(结果 2:4 朴智星队输)
宋仲基也参加足球比赛

120527 E96 超能力足球赛
嘉宾:朴智星、IU
朴智星队:朴智星、李光洙
Running Man队:刘在石、池石镇、金钟国、Gary、哈哈、宋智孝、IU
各RM特异功能:
刘在石:召唤风者 池石镇:移动球门的人 金钟国:清除者 Gary:球的支配者 哈哈:半空飞行者
宋智孝:手可以成为脚的人 IU:召唤大叔的能力 李光洙:停住时间者
结果:智星队13:RM队10
赏金竞赛:
朴智星队:朴智星、刘在石、金钟国IU队:IU、Gary、哈哈 懵李池队:宋智孝、李光洙、池石镇
游戏:通过任务获得赏金(泰铢)前往泰国

120520 E95
嘉宾:朴智星(传达任务和最后出场)、Sistar(第二回合出场)、MBLAQ(第三回合出场)
游戏:团体战,找到4位RM。
最终胜利:宋智孝

120513 E94
嘉宾:Krystal、奎利、胜妍、泫雅、秀智
组队:刘在石-韩胜妍 、 池石镇-宋智孝 、 Gary-Krystal 、李光洙-奎利 、哈哈-裴秀智 、金钟国-金泫雅
最终胜利:Gary-Krystal

120506 E93 RM生存战
嘉宾:无
游戏:running man投票:选择成员中想落选的人(其他成员在30分钟内将其姓名牌撕掉)投票结果:第一回合—金钟国(胜利)第二回合—哈哈(淘汰)第三回合—光洙(淘汰);第四回合:没有投票,相互撕掉对方的姓名牌,(嘉宾参加)
结果:金钟国胜利(具有安排所有人搭档的权力)

120429 E92
嘉宾:朴振英、千正明
任务:RUNNING MAN 送炸酱外卖
组队:蓝队:金钟国,宋智孝,HAHA;红队:刘在石,GARY,千正明;黄队:池石镇,李光洙,朴振英
结果:黄队胜利

120422 E91 刘士邦再临特辑
地点:韩国纽约州立大学
游戏:将所有RM拘留起来,刘在石向逃出狱的其他RM姓名牌喷射颜料,将其再次拘留
结果:刘在石胜利

120415 E90 热血男儿特辑
嘉宾:朴俊奎、朴相勉、李德华
任务:couple钓鱼
组队:李德华 haha;朴俊奎 金钟国;朴相勉 池石镇;刘在石 李光洙;gary 宋智孝
结果:无胜负

120408 E89 RM密码(爱丽丝梦游奇境)
嘉宾:郑在型、BOA(朱利安姜(客串神灯精灵吉尼))
胜利:宋智孝

120401 E88 RM密码
嘉宾:郑在型、BOA
红队:BOA、GARY、刘在石 黄队:郑在型、金钟国、HAHA 蓝队:宋智孝、池石镇、李光洙
任务:寻找RM密码。
淘汰顺序:池石镇和郑在型、李光洙、刘在石、宋智孝、HAHA
胜利:红队

120325 E87 初恋的记忆
嘉宾:韩佳人
任务1:穿过太阳的月亮(红队先成功,获得第二个任务的提示)
任务2:找回初恋的记忆(个人战,haha、韩佳人为初恋)
结果:haha、韩佳人胜利

120318 E86 首届Running Man锦标赛
嘉宾:河智苑、GAEKO
红队:刘在石、河智苑、GARY 蓝队:GAEKO、宋智孝、HAHA 黄队:李光洙、金钟国、池石镇
第一项:保龄球比赛 第二项:羽毛球比赛 第三项:跳高比赛 第四项:接力赛
结果:红队获胜

120311 E85
嘉宾:BigBang
任务:找到5张审批板(完成80%)
下半场:BigBang队获胜
因为1:1双方战成平手,所以加赛(掷骰子,数字最大的人代表队伍。)
加赛:太阳 vs Gary 太阳胜
结果:BigBang队获胜

120304 E84 对决战
嘉宾:BIGBANG
BigBang队(任务队)
Running Man队(追击队):钟国和光洙戴着手环,一起行动
游戏:捉迷藏,BB队有2张Bang牌(让撕掉名牌的人一起淘汰)
任务:找到5张彩票(完成60%)
上半场:Running Man队获胜

120226 E83 包袱死守大作战
嘉宾:李多海、吴志浩
红队:Haha、吴志浩、李多海 紫队:宋智孝、Gary、刘在石 蓝队:池石镇、李光洙、金钟国
游戏:摸海鲜寻找正确答案、寻找带有各成员名字的running ball、包袱死守大作战
结果:紫队胜

120219 E82 Spy Game
嘉宾:李多海
分队:1、李多海 Gary HAHA
2、池石镇 刘在石 宋智孝
3、李光洙 金钟国
游戏:队员踢毽子总数10个、打爆气球30个、猜词语、Spy Game
结果:李多海胜

120212 E81 寻找记忆

任务:找到Gary的背包
结果:光洙胜利

120205 E80 美女三枪手特辑
嘉宾:高雅罗、林秀香、孝敏
任务:80年代联谊会
分组:高雅罗-金钟国;林秀香-刘在石; 朴孝敏-GARY ;宋智孝-哈哈;池石镇-李光洙。
查理:宋智孝
美女三剑客:高雅罗、林秀香、朴孝敏
结果:宋智孝 & 美女三剑客胜利

120129 E79 福尔摩斯特辑
嘉宾:尹道贤、金济东
犯人:池石镇(开始假装被淘汰)
淘汰顺序:哈哈、李光洙、金济东、刘在石、GARY、尹道贤、池石镇
结果:金钟国、宋智孝胜利(得到蓝宝石和名侦探姓名牌)

120122 E78 楚汉志
嘉宾:李凡秀、洪秀贤
楚(绿队):金钟国、HAHA、洪秀贤、gary(前哨战淘汰)
汉(红队):李凡秀、刘在石、池石镇、宋智孝、李光洙(试探战淘汰)
志(蓝队):gary、光洙 任务:可选择帮助一队取得胜利并分享奖品或通过妨碍两队自己获胜
结果:红队胜利

120115 E77
嘉宾:IU、池珍熙、金圣洙、李天熙、朱相旭
任务:完成风味bingo竞赛
黄队:IU、光洙、金圣洙、李天熙
红队:刘在石、宋智孝、HAHA、朱相昱 
蓝队:石镇、金钟国、gary、池珍熙
结果:红队完胜,可享受乘坐直升飞机回家的特权。

120108 E76 杀手特辑
嘉宾:池珍熙、金圣洙、李天熙、朱相旭
任务:嘉宾猎杀running man。嘉宾可以选择两名间谍,分别是李光洙、宋智孝
结果:嘉宾胜利

120101 E75 韩流特辑
嘉宾:崔始源、崔珉豪、安昭熙、雪莉、孝琳
蓝队:珉豪、始源、宋智孝 黄队:雪莉、haha、gary 灰队:昭熙、在石、钟国
黑队:孝琳、池石镇、光株
任务:完成答案为“1”的算式.
结果:黄队胜利
============================================================================================================================================================================


2011年

111225 E74 圣诞超能力者特辑 
嘉宾:无
游戏前任务:RM圣诞派对
从其他RM成员中找人交换手套并带上,两人组成圣诞情侣参加,单身不能入场
游戏:第二代最强者战
各RM特异功能:
刘在石:空间支配者 (让所有成员移动到所希望的指定位置 仅一次)
池石镇:不死身 (有三条命 并且一个人只能撕一次,多撕的人出局)
金钟国:第六感的所有者 (一定范围内周围发生的事全都可以知晓)
哈 哈:时间支配者 (让时间回到一小时前 仅一次)
姜Gary :分身术 (最多可以创造出四个自己的分身)
宋智孝:透视者 (可以知晓其他所有成员的能力,还有仅一次的“反弹”)
李光洙:死亡笔记 (找到卡片后,可以让其中一名成员在指定时间内死去 仅一次)
结果:Gary获胜 (再次获得最强Runningman称号)
奖励圣诞愿望:去欧洲旅行

111218 E73 香港特辑-下
嘉宾:郑容和、李敏贞
游戏:寻找九龙 (个人战)
获胜者:宋智孝

111211 E72 香港特辑-上
嘉宾:郑容和、李敏贞(成龙以视频方式做任务传递员)
游戏:寻找九龙
分组情况: 李敏贞队伍:刘在石 哈哈 容和队伍:金钟国 宋智孝 池石镇队伍:李光洙 姜Gary
获胜队伍:池石镇

111204 E71
嘉宾:吴妍秀、赵慧莲
游戏:王妃争夺战
分组情况:吴妍秀王妃队:刘在石 姜Gary 宋智孝王妃队:李光洙池石镇 赵慧莲王妃队:金钟国 Haha
胜利:吴妍秀王妃队

111127 E70 我的见鬼女友

嘉宾:孙艺珍、李民基、朴哲民
游戏:电话游戏
环节:1.按一一二三的数目分成四组,然后坐地铁寻找嘉宾队员,分组完成后,在规定的时间内寻找储物柜里的电话,获得提示;
分组情况:
绿队:刘在石 孙艺珍 蓝队:宋智孝 姜Gary 朴哲民 黑队:池石镇 红队:金钟国 Haha 李光洙 李民基
2.完成蹦极任务,拿到第二个提示;
3.在咖啡屋用餐(brunch)后,回答电话里提出的问题(和brunch有关),所有队员回答正确后,才能得到第三个提示;
4.去最终任务地点K大厦,只有最先到达的队伍获得最后一个提示。
间谍:孙艺珍金钟国
最终任务:个人战,拿着两名间谍的名字表和17楼董事会里的秘密名字表到5楼的最终场所。
胜利:间谍队

111120 E69
嘉宾:崔民秀
游戏:狩猎蚂蚱
环节:刘在石分别解救被困在各处的成员,获取成员背后的密码,解开车库门锁和方向盘锁密码,驾车带全部成员出逃即成功。刘在石共有4条命,其中1条在刘在石VJ身上。
最终崔民秀获胜。

111113 E68
嘉宾:金秀路、朴艺珍
间谍:池石镇、李光洙【easy(李池)兄弟,两个人喷过溶液的成员会成为被淘汰对象,但两人不知道有嘉宾 】
淘汰顺序:Gary、在石、光洙、HaHa、智孝、钟国、石镇
最终金秀路、朴艺珍获胜

111106 E67
嘉宾:金秀路、朴艺珍
艺珍队:朴艺珍、刘在石、GARY 秀路队:金秀路、金钟国、HAHA 智孝队:宋智孝、池石镇、光洙
游戏环节:1.买指定物品并回答任务问题 2.在成员声音中断前拿回指定物品 3.水枪大战(用之前任务赢得的R币购买水枪及防御工具)
获胜队伍:智孝队

111030 E66
嘉宾:金宣儿、宋仲基
地点:大田银杏洞、新滩津休息站、龙仁Everland、首尔汝矣岛汉江公园
宋仲基队:宋仲基、光洙、宋智孝刘在石队:刘在石、池石镇、Gary 金宣儿队:金宣儿、金钟国、HaHa
获胜队伍:金宣儿队(金宣儿、金钟国、HaHa)——最终胜利
失败惩罚:失败队伍不能下班,要游船上所有人一一握手(失败队伍为宋仲基队,其余两队可以下班)

111023 E65
嘉宾:金柱赫、金宣儿
分队:任务队:金宣儿,刘在石,哈哈
追捕队:金钟国,金柱赫、宋智孝,Gary、池石镇,光洙
获胜队伍:任务队(金宣儿,刘在石,哈哈)

111016 因棒球比赛停播
111009 E64 情侣特辑-下(缺智孝)

嘉宾:泰妍,徐贤,孝渊,允儿,Jesscia,Yuri
分队:按个人起床时间分队 1、刘在石,徐贤 2、Gary,允儿 3、光洙,Yuri 4、池石镇,孝渊 5、哈 哈,Jesscis 6、金钟国,泰妍
获胜队伍:刘在石,徐贤

111002 E63 情侣特辑-上(缺智孝)
嘉宾:泰妍,徐贤,孝渊,允儿,Jesscia,Yuri
分组:绿队:刘在石,允儿,李光洙,侑莉
粉队:Gary,Jesscia,池石镇,孝渊
蓝队:金钟国,徐贤,HAHA,泰妍
.获胜队伍:绿队(光洙、Yuri获得CP戒指)

110925 E62 北京特辑-下
嘉宾:李沇熹、姜智英、金柱赫
游戏:1、起床任务 2、守护钱箱
规则:与内应合作撕掉所有守护队背后姓名条才能胜利,内应只能说实话不能说谎话,内应不能撕姓名条,否则任务失败
分组:守护队:刘在石,金柱赫,李沇熹,姜智英,Gary,池石镇,哈哈,李光珠
抢劫队:宋智孝,金钟国(内应)
最后胜利队:宋智孝,金钟国

110918 E61 北京特辑-上(缺智孝)
嘉宾:李沇熹、姜智英、金柱赫
分组:金柱赫队:金柱赫、金钟国、哈哈
姜智英队:姜智英、池石镇、李光珠
李沇熹队:李沇熹、刘在石、Gary
最后胜利:金柱赫队——获得双倍奖金

110911 E60 中秋特辑
游戏环节:
6VS1(gary以为自己做间谍,但是其他人已经知道gary是间谍,故意输给他。)
1、以gary提前设定的分组,二二对决。
宋智孝VS池石镇刘在石VS金钟国 哈哈VS光洙 这三组中的胜者VS gary
2、进行个人淘汰赛,假装有嘉宾。
其他人要找到有各个部分完成是gary脸的拼图,gary要在拼图完成前把其他人全部淘汰

110904 E59 Hip-Hop特辑
嘉宾:tiger jk、尹美莱、崔子、Gaeko[8]、Simon D
地点:文化站首尔284
分组:黑队:tiger jk、尹美莱、刘在石、李光洙
蓝队:simon d、崔子、金钟国、HAHA
粉队:Gaeko、宋智孝、Gary、池石镇
结果:间谍队获胜。

110828 E58 济州岛特辑-下
嘉宾:申世京、车太贤
游戏:寻找字段
分组:个人战
结果:申世京最终胜利

110821 E57 济州岛特辑-上
嘉宾:申世京、车太贤
地点:济州岛
黄 队 : HaHa、池石镇、Gary 粉红队 : 申世京、刘在石、李光洙 蓝队 : 车太贤、金钟国、宋智孝
比赛结果:粉红队获胜(刘在石、李光洙、申世京)
奖品:享受济州岛野猪派对

110814 E56 女高中生同桌特辑-下

嘉宾:梁静雅、安文淑、金淑、申凤善
比赛结果: 哈哈梁静雅CP获胜
奖品:CP戒指

110807 E55 女高中生同桌特辑-上
嘉宾:朴智妍、崔雪莉、Luna、裴秀智
最后胜利:HAHA-秀智

110731E54(守护BOSS)
嘉宾:池城、崔江熙
黑队:在石 光洙 池城 粉队:钟国 HAHA 江熙 蓝队:智孝 Gary 石镇
最后胜利:粉队

110724 E53 庆州特辑-下
嘉宾:崔民秀、尹素怡
红队: 钟国,石镇,智孝
紫队: 在石,Gary,素怡
蓝队: HaHa,光洙,民秀
最后胜利:紫队

110717 E52 庆州特辑-上

嘉宾:崔民秀
抓捕顺序:池石镇 金钟国 刘在石 李光洙 HARORO GARY 宋智孝
智孝找到最后一个皇冠,running man胜

110710 E51 泰国特辑-下
嘉宾:Nichkhun、金敏贞
任务:犯人(金钟国)偷取奖金,RM找出犯人,奖金归其所有,反之奖金归犯人。
奖金获得:nichkhun 金敏贞

110703 E50 泰国特辑-上
嘉宾:Nichkhun、 金敏贞
敏贞队:钟国 在石 敏贞 智孝队:Gary HaHa 智孝 nichkhun队:石镇 光洙 nichkhun
最后胜利队:敏贞队

110626 E49
嘉宾: 卢世燕、具荷拉
世燕女王队:刘在石 gary 荷拉女王队:金钟国 haha 智孝女王队:池石镇 李光洙
最终胜利者:荷拉女王队

110619 E48(实战篇特辑)
嘉宾:无
地点:外奎章阁→江华山城北门镇松楼→月串墩台燕尾亭→国立中央博物馆
最终胜利者:ACE懵智孝

110612 E47
嘉宾:金贤重
游戏:1、出勤打卡:在石队胜(赢的队获得1个runningball)
2、寻找6位作家。(6位作家:朴范信、金洪信、姜草、张允珠、赵慧莲、HAHA的妈妈金玉晶)在石队胜

110605 E46
嘉宾:金贤重
游戏:1、寻找嘉宾(running man赢) HAHA是内奸 2、寻找7对已婚公司情侣,钟国队2:2在石队,平局
在石队:金贤重、HAHA、石镇
钟国队:智孝、gary、光洙 (智孝和GARY也拿到一对周一情侣对戒)

110529 E45
嘉宾:张赫
1.CAR POOL上班RACE(钟国队先到达工作地点,先解出密码,并先完成任务,获得3个RUNNING BALL)
2.寻找最棒的广告模特(刘在石VS金钟国,刘在石胜;宋智孝VS姜Gary,Gary胜;张赫VS李光洙,张赫胜;Gary VS 张赫,张赫胜。支持刘pro team四人的职员获得特别奖金)

110522 E44
嘉宾:张赫
1.new rule:给最终优胜的预想RINNING MAN职员们投票,赢得人将会获得到社长的特别奖金
游戏:1寻找嘉宾
2:RM分为两组去找最美味最好的聚餐广告创意<输的队伍餐费要自己结算>
张赫组:在石、智孝、石镇(吸引到63人获胜)
钟国组:哈哈、gary、光洙(吸引到32人)

110515 E43(田径世锦赛声援特辑)
嘉宾:IU、申凤善
队伍:在石-石镇 HAHA-智孝 钟国-Gary 光洙(根据到达顺序决定)
游戏:1 一分钟两个人共做60个仰卧起坐
2 买回的饮料不能用手拿回来并且喝完扔进垃圾桶
3 快速竞猜
4寻找嘉宾(嘉宾胜)淘汰顺序:光洙;HAHA 智孝;在石 石镇;Gary 钟国
5.寻找大邱五大食物(在石队和金钟国队并列第一)
队伍:在石 石镇 IU ;哈哈 智孝 光洙;钟国 Gary 申凤善
惩罚人员:智孝、哈哈、光洙

110508 E42(最强RM特辑)
嘉宾:无 (许永生 客串任务传递者)
游戏:最强者战
1 挑选正确的车钥匙
2 自行联络并找到许永生接任务
3. 到达指定地点领取最终任务
淘汰顺序:李光洙池石镇 哈哈 金钟国 刘在石 宋智孝
结果:Gary获得最强者称号并获得奖品“金钟国”


110501 E41(宋仲基因拍摄电影,本期为最后一次出演)
嘉宾:朴重勋、李善均
蓝队:朴重勋 在石 石镇 钟国 黄队:李善均 智孝 gary 哈哈 光洙 钟基
游戏:1 嘉宾寻找:嘉宾2 vs 8running man 嘉宾胜) 2 画图猜词 3 在哈哈家里找到标有rm标志的5件装饰图书馆前best5的物品(蓝队胜)
惩罚人员:黄队 惩罚内容:把物品搬回哈哈家,并整理。

110424 E40
嘉宾:Nichkhun、玉泽演 
在石队:在石 玉泽演 哈哈 石镇 钟基  钟国队:钟国 Nichkhun 智孝 gary 光洙
受罚人员:在石队(玉泽演有rm球除外)

110417 E39
嘉宾:Sunny、林允儿
允儿队:允儿 在石 哈哈 sunny队:sunny 石镇 光洙 钟基 智孝队:智孝 gary 钟国
游戏:1、嘉宾寻找主持2V8(嘉宾胜)2、tea time 组队 3、寻找东门夜市小吃best2-4
受罚人员:钟国 智孝 gary

110410 E38(刘在石的背叛特辑
嘉宾:无
蓝队:在石 石镇 智孝 光洙  红队:钟国 哈哈 gary 钟基
游戏:1.1vs7寻找叛徒(在石胜)2.看球猜字(红队胜)3.压力测试(红队胜)
受罚人员:石镇 智孝 光洙

110403 E37
嘉宾:朴艺珍
绿队:在石 艺珍 gary 石镇 光洙 红队:钟国 智孝 钟基 HAHA
游戏:1 寻找嘉宾(朴艺珍胜) 2 做100人份料理(绿队胜)
受罚人员:金钟国宋仲基 HAHA 宋智孝

110327 E36
嘉宾:姜大成、郑容和
蓝队:在石 石镇 钟基 HAHA 大成 红队:智孝 钟国 Gary 光洙 容和
游戏:1 寻找嘉宾(嘉宾被金钟国,宋仲基,刘在石抓住)
2 烤肉派对:红队:金钟国、宋智孝;蓝队:刘在石、姜大成
受罚人员:刘在石 姜大成 宋仲基池石镇 HAHA
内容:穿着红色内衣在光华门从李舜臣将军像跑到世宗大王像前。

110320 E35
嘉宾:姜大成、郑容和
蓝队:在石 石镇 钟基 HAHA 红队:智孝 钟国 Gary 光洙
游戏:1 智孝选择队员 2 寻找嘉宾

110313 E34
嘉宾:Uee、 朴俊奎
蓝队:在石 钟基 石镇 HaHa Uee 红队:钟国 智孝 Gary 光洙 朴俊奎
游戏:1 寻找嘉宾 ( 嘉宾胜利) 2 Uee的 1VS 9(打电话找朋友) 3倒水游戏(蓝队胜利)
受罚人员:钟国 智孝 Gary 光洙 朴俊奎

110306 E33 城市追捕特辑
嘉宾:吴志浩 
蓝队:在石、钟基、石镇、智孝、志浩 红队:钟国、Gary、HAHA、光洙
游戏:1 寻找嘉宾(蓝队抓住吴志浩,吴志浩输,“屈辱的钟国”)
2,必需品奥运会:数钱游戏(Gary四 连胜),找机票打包行李游戏,拉包转圈游戏。(三局两胜蓝队胜利)
受罚人员:钟国,gary,haha,光洙

110227 E32 
嘉宾:Tony An、金光奎
游戏:1(Tony An ,金光奎)VS8寻找嘉宾(智孝,Gary抓到Tony和金光奎,嘉宾队输)
2,在石和钟国挑选成员完成办公室游戏(篮球,举重和田径)三局两胜在石队胜利。
3惩罚人员(钟基,在石,哈哈,石镇)

110220 E31 
嘉宾:玄英 
游戏:1(玄英)VS 8 寻找嘉宾(智孝抓到玄英,玄英输)
2,水麦克风练歌厅(红队:钟国,gary,haha,智孝;黄队:石镇,光洙,玄英,在石,钟基)红队胜
3。团体合作过晃桥 任务完成
全体逃脱,无人受罚 

110213 E30
嘉宾:胜利
游戏:1(胜利)vs 8 寻找嘉宾(胜利失败,被封为逃跑达人)、改变面部的样貌(做鬼脸)、集体跳大绳并传递锣鼓(两人摇绳其余人依次往里跳,锣鼓由最后一人传递到第一人并敲响)任务完成
全体逃脱,无人受罚。

110206 E29
嘉宾:无
游戏:1集结队员并找到“人鱼公主”金钟国vs刘在石(金钟国胜)2体能训练(1找和成员相似的水生物并制作成简历 3团结才是活路任务完成
全体逃脱,无人受罚。

110130 E28
嘉宾:金秉万
游戏:1(金秉万) vs 8 捉迷藏——寻找嘉宾、减肥KTV(唱歌、减少体重)、挑战金秉万
Gary挑战双截棍成功 金钟国挑战换乘弹跳器成功
刘在石 池石镇金秉万金钟国 受罚

110123 E27 

嘉宾:郑允浩、沈昌珉
游戏:2(U-Know允浩 & MAX昌珉)vs 8(捉迷藏)(东方神起胜)
画图猜词 (其中U-Know允浩充满个人哲学的犀牛成为亮点,钟国队胜) 、
挑战音乐剧编舞 (Gee的舞蹈配上Dancing Queen的音乐 最后拼出2个代表仙后的"W",任务完成)
全体逃脱,无人受罚。

110116 E26(缺LIZZY)
嘉宾: 李文植、郑振英
任务队:李文植 郑振英 追击队:刘在石 池石镇 李光洙 宋仲基 宋智孝 Gary 哈哈 金钟国
追击队获胜
游戏: 2(李文植 郑振英)vs8(捉迷藏——寻找嘉宾)、World Music 、二选一
刘在石 池石镇 宋智孝 Gary 受罚

110109 E25 动漫特辑
嘉宾: 朴宝英
任务队:刘在石 池石镇 李光洙 Lizzy 宋仲基宋智孝朴宝英 追击队:Gary 哈哈 金钟国
游戏:1(朴宝英)vs9 宝英获得Running Ball、动漫歌曲连唱、捉迷藏
追击队获胜 Lizzy 李光洙 宋智孝受罚

110102 E24(缺宋仲基)
嘉宾:李京实、宋恩伊
任务队:刘在石 池石镇 Gary 哈哈 李光洙 追击队:金钟国 Lizzy 宋智孝 李京实 宋恩伊
游戏:废品垃圾回收、男队VS女队(提高对方心跳数)、捉谜藏
追击队获胜 哈哈 刘在石 池石镇 Gary 李京实受罚
============================================================================================================================================================================

2010年

101226 E23 平昌冬奥会声援特辑
嘉宾:沈炯来
任务队:刘在石 池石镇 Lizzy 宋智孝 宋仲基 Gary 沈炯来
追击队:金钟国 哈哈 李光洙
追击队获胜
处罚:热裤滑雪

101219 E22
嘉宾:崔始源(Super Junior)、金民钟
任务队:金钟国 宋智孝宋仲基池石镇 Lizzy 李光洙
追击队:崔始源 金民钟刘在石 哈哈 Gary
Lizzy 李光洙 宋智孝池石镇受罚

101212 E21
嘉宾:金济东
任务队:刘在石宋钟基池石镇 Lizzy 哈哈 Gary 李光洙 金济东
捕捉队:金钟国宋智孝
任务:获得running ball(个人战)
游戏:搭乘列车、1(金济东)vs9【金济东胜】、捉迷藏
池石镇李光洙刘在石宋仲基受罚

101205 E20 (缺宋仲基)
嘉宾:金希澈(Super Junior)
任务:获得running ball(个人战)
池石镇、李光洙宋智孝 受罚

101128 E19
嘉宾:Nichkhun(2PM)
任务:获得running ball(个人战)
黄队:李光洙、宋智孝、宋仲基 蓝队:Nichkhun、HaHa、金钟国、Gary 红队:刘在石、池石镇、Lizzy
处罚:宋钟基、刘在石、池石镇、宋智孝、李光洙、Lizzy

101121 E18 (增加固定嘉宾Lizzy)
嘉宾:Lizzy(After School)
地点:Panstar Cruise 游轮
任务:获得running ball(个人战) )
追击队——金钟国、哈哈、Gary【胜利】
宋仲基、刘在石、池石镇、李光洙受罚

101114 因播放SBS20周年特辑停播
101107 E17
嘉宾:郑容和(C.N.Blue)、高周元 
任务:获得running ball(个人战)
游戏:听写1(郑容和)vs9、组Band 外援音乐专业女大学生选择【全部选错】、演奏猜曲、捉迷藏(设计官找摇铃) 
宋仲基、刘在石、池石镇、Gary、高周元受罚

101031 E16
嘉宾:Yuri(少女时代)
任务:获得running ball(个人战)
游戏:计时猜谜8vs1(Yuri)(running man 胜)、试吃三人组队体重增加1Kg、捉迷藏(收集20万发票)
Yuri、李光洙、金钟国、Gary受罚

101024 E15
嘉宾:Tony An(H.O.T.)、金光圭 任务:获得running ball(个人战)
游戏:1(宋智孝)vs9 让智孝心跳达到130(智孝胜)、捉迷藏、明信片抽小偷(被剪辑了,智孝和Tony是小偷)
刘在石、宋智孝、Tony An、Gary、金光圭受罚 (穿短裤乘地铁)

101017 E14
嘉宾:Lizzy(After School)  任务:获得running ball(个人战)
游戏:歌曲联唱1(金钟国)vs8(金钟国胜)、明信片抽小偷(小偷是池石镇)、369BIBO(Gary胜))、来了两个人、捉迷藏(找四个公共电话拨打指定电话号码取得储存柜号码,宋智孝、刘在石、池石镇、Gary胜)
刘在石、金钟国、宋仲基、Gary受罚 (穿短裤到新林洞米肠汤店吃完一份米肠)

101010 因播放棒球比赛停播
101003 E13(缺宋仲基)
嘉宾:Lizzy(After School)、张东民 任务:获得running ball(个人战)
游戏:明信片抽小偷、词尾接龙、零游戏、捉迷藏(找录像带,VJ参与作战)
金钟国、哈哈、Lizzy、张东民受罚

100926 E12
嘉宾:无
任务:获得running ball(个人战) 
游戏:设计竞猜7vs1(宋仲基)、明信片抽小偷、设计阶梯、眼神游戏、捉迷藏(解除炸弹)
池石镇、刘在石、李光洙、宋仲基受罚

100919 E11(缺宋仲基)

嘉宾:郑容和(C.N.Blue)、金济东 任务:获得running ball(个人战)
游戏:骗Gary 8vs1(Gary)、明信片抽小偷、选择包裹箱子、字尾接龙、捉迷藏(找密码)
刘在石、李光洙、金钟国、Gary受罚

100912 E10
嘉宾:车太贤、尹世雅 任务:寻找running ball
蓝队受罚(除宋智孝,在RM拍卖中获得免除惩罚权)
惩罚内容:在带有惩罚妆底下在弘大便利商店玻璃前吃泡面

100905 E09(缺宋仲基)
嘉宾:金秀路、申凤善、李弘基(F.T. Island)  任务:寻找running ball
红队:金钟国 Gary HAHA 李弘基申凤善 蓝队:刘在石 池石镇 光洙 宋智孝 金秀路
游戏:过山车KTV(红队胜) 、追击战(蓝队胜)、喝双花茶加鸡蛋比时间(红队胜)
胜利:蓝队
惩罚:穿热裤、戴发箍和拿着气球回家

100829 E08(缺宋仲基)
嘉宾:Victoria(fx) 、 李准(MBLAQ) 、 朴俊奎 任务:寻找running ball
红队:金钟国 HAHA GARY Victoria朴俊奎 蓝队:刘在石 池石镇宋智孝李光洙 李准
胜利:红队
惩罚: 穿着热裤。脸上画胡子,乘坐公交汽车回家

100822 E07(前部分缺李光洙,后部分李光洙拍在一杯茶休闲环节回来)
嘉宾:赵权(2AM)、郑容和(C.N.Blue)、恩静(T-ara)
红队:金钟国 HAHA GARY 宋仲基 恩静 蓝队:刘在石池石镇宋智孝 郑容和 赵权
胜利: 蓝队
惩罚: 脸上画涂鸦 乘坐地铁

100815 E06(缺宋智孝)

嘉宾:se7en、孙丹菲、金申英 任务:寻找running ball
小孩队:宋钟基、金钟国、姜Gary、haha 、金申英(胜)
大人队:刘在石、池石镇、se7en、孙丹菲、李光洙

100808 E05
嘉宾:Nichkhun(2PM)、Jessica(少女时代)  任务:寻找金猪
小孩队:宋钟基、金钟国、姜Gary、haha 、Jessica(胜)
大人队:刘在石、池石镇、Nichkun、李光洙、宋智孝

100801 E04
嘉宾:Nichkhun(2PM)、Jessica(少女时代)
任务:寻找金猪

100725 E03 (接E2)
嘉宾:李天熙、具荷拉(Kara)  
任务:寻找金猪
胜利:蓝队
惩罚:给上班的人送咖啡

100718 E02 (增加固定成员宋智孝) 
嘉宾:李天熙、具荷拉(Kara)
分组:(红队)刘在石、李光洙、宋智孝、姜Gary、haha
(蓝队)池石镇、金钟国、具荷拉、宋仲基、李天熙
任务:寻找金猪 

100711 E01  
嘉宾:李孝利、黄静茵
分组:(蓝队)刘在石、金钟国、宋仲基、李光洙、黄静茵
(红队)池石镇、李孝利、haha、姜Gary
任务:寻找密码
惩罚:池石镇、haha 

===================================================================================
小橘子的微博世界:http://weibo.com/1709899297
鈥湸解澢橹甘❀盘点手头10款的好口碑护唇膏小将们

阅读 收藏 禁止转载 喜欢 打印举报
已投稿到:
  

新浪BLOG意见反馈留言板 不良信息反馈 电话:4006900000 提示音后按1键(按当地市话标准计费) 欢迎批评指正

新浪简介 | About Sina | 广告服务 | 联系我们 | 招聘信息 | 网站律师 | SINA English | 会员注册 | 产品答疑

新浪公司 版权所有