加载中…
个人资料
心静自然梁
心静自然梁
  • 博客等级:
  • 博客积分:0
  • 博客访问:3,462,356
  • 关注人气:383
  • 获赠金笔:0支
  • 赠出金笔:0支
  • 荣誉徽章:
相关博文
推荐博文
谁看过这篇博文
加载中…
正文 字体大小:

省部任免:廖国勋任天津市委副书记张国清不再担任

(2020-09-02 10:15:03)
分类: 省部任免

廖国勋,男,土家族,1963年2月出生,四川成都人,1983年8月参加工作,1983年7月加入中国共产党,中央党校在职研究生学历。

  1979年9月至1983年8月,在贵阳师范学院化学系化学专业学习;

  1983年8月至1985年3月,在贵州省凯里市四中当教师、任校团委副书记;

  1985年3月至1986年1月,在贵州省黔东南州民族管理学校当教师、任校团委书记;

  1986年1月至1987年8月,任贵州省黔东南州委组织部工作员(其间:1986年3月至1987年1月,参加州直赴台江县扶贫工作队,挂职任良田乡党委副书记);

  1987年8月至1990年11月,先后任贵州省黔东南州委组织部秘书科副科长、知工办副主任;

  1990年11月至1993年8月,任贵州省黔东南州委组织部知工办主任(其间:1992年4月至1993年4月,挂职任贵州省委组织部知工办主任科员);

  1993年8月至1994年11月,任贵州省委组织部办公室主任科员;

  1994年11月至1998年4月,先后任贵州省委组织部办公室副处级巡视员、干部调配处副处长;

  1998年4月至1998年12月,任贵州省委组织部干部调配处副处长(正处级);

  1998年12月至2001年12月,任贵州省委办公厅秘书三处处长;

  2001年12月至2004年2月,任贵州省委副秘书长、办公厅秘书三处处长(2000年9月至2003年7月,在中央党校在职研究生班政治经济学专业学习);

  2004年2月至2007年6月,任贵州省委副秘书长(其间:2004年9月至2005年1月,在中央党校选调生班学习);

  2007年6月至2008年5月,任贵州省铜仁地委副书记、行署专员;

  2008年5月至2011年12月,任贵州省铜仁地委书记;

  2011年12至2012年4月,任贵州省铜仁市委书记;

  2012年4月至2012年7月,贵州省委常委、铜仁市委书记;

  2012年7月,贵州省委常委、省委秘书长;

  2015年4月,浙江省委常委、组织部部长;

  2016年12月,上海市委常委、纪委书记;

  2018年1月,上海市委常委、市纪委书记、市监察委员会主任;

  2020年2月,上海市委副书记、市纪委书记、市监察委员会主任;

  2020年3月,上海市委副书记、政法委书记,市委党校校长、校委会主任;

  2020年8月,天津市委副书记。

  第十九届中央纪委委员。

0

阅读 评论 收藏 转载 喜欢 打印举报/Report
  • 评论加载中,请稍候...
发评论

    发评论

    以上网友发言只代表其个人观点,不代表新浪网的观点或立场。

      

    新浪BLOG意见反馈留言板 电话:4000520066 提示音后按1键(按当地市话标准计费) 欢迎批评指正

    新浪简介 | About Sina | 广告服务 | 联系我们 | 招聘信息 | 网站律师 | SINA English | 会员注册 | 产品答疑

    新浪公司 版权所有