加载中…

加载中...

蓝天立任广西自治区党委副书记

转载 2020-10-18 14:24:19

蓝天立,男,壮族,1962年10月生,广西宜州人。1985年6月加入中国共产党,1980年2月参加工作。北京航空航天大学经济管理学院管理科学与工程专业毕业,在职研究生学历,管理学博士,副研究员。1980年2月广西壮族自治区宜山县石别小学、隆安小学、塘利小学教师。1983年9月广西民族学院物理系物理专业学习。1987年7月广西壮族自治区科委干部。1992年9月广西壮族自治区科委高技术处副处长。1996年9月广西壮族自治区科委高技术处调研员兼中国科技开发院广西分院院长助理(其间:1996年9月至1998年7月广西大学经济系在职研究生班政治经济学专业学习)。1998年9月广西壮族自治区科技厅副厅长、党组成员(其间:2001年9月至2001年11月广西壮族自治区党委党校地厅级领导干部进修班学习)。2002年1月广西壮族自治区科技厅副厅长、党组成员,自治区科协副主席(兼)(其间:2002年3月至2002年7月中央党校西部班学习)。2003年4月广西壮族自治区科技厅厅长、党组书记,自治区科协副主席(兼)(其间:2005年10月至2006年1月外交学院学习)。2006年3月广西壮族自治区科技厅厅长、党组书记,自治区科协副主席、中国科技开发院广西分院理事长、院长(兼)(2002年9月至2007年3月北京航空航天大学管理科学与工程专业学习,获管理学博士学位;2006年2月至2007年2月新加坡南洋理工大学学习,获公共管理硕士学位)。2007年4月广西壮族自治区河池市委副书记、副市长、代市长。2007年7月广西壮族自治区河池市委副书记、市长。2008年1月广西壮族自治区河池市委书记。2008年2月广西壮族自治区河池市委书记、市人大常委会主任(其间:2010年3月至2010年7月中央党校中青年干部培训班学习)。2011年11月广西壮族自治区人民政府副主席、党组成员,河池市委书记、市人大常委会主任。2011年12月广西壮族自治区人民政府副主席、党组成员,北部湾(广西)经济区规划建设管委会办公室主任、党组书记(兼),凭祥综合保税区管委会主任、工委书记(兼)。2012年10月广西壮族自治区人民政府副主席、党组成员,北部湾(广西)经济区规划建设管委会办公室主任、党组书记(兼),凭祥综合保税区管委会主任、工委书记(兼),中国-马来西亚钦州产业园区管委会主任、工委书记(兼)。2015年4月广西壮族自治区党委常委,自治区政府副主席、党组成员,北部湾(广西)经济区规划建设管委会办公室主任、党组书记(兼),凭祥综合保税区管委会主任、工委书记(兼),中国-马来西亚钦州产业园区管委会主任、工委书记(兼)。2016年8月广西壮族自治区党委常委,自治区政府副主席、党组副书记,广西行政学院院长(2016年9月兼)。2018年1月广西壮族自治区政协主席、党组书记,广西行政学院院长(兼)。2020年10月广西壮族自治区党委常委、副书记,自治区政协主席、党组书记,广西行政学院院长(兼)。


阅读(0) 评论(0) 收藏(0) 转载(0) 举报/Report

评论

重要提示:警惕虚假中奖信息
0条评论展开
相关阅读
加载中,请稍后
鍗庡
  • 博客等级:
  • 博客积分:0
  • 博客访问:12,158,001
  • 关注人气:0
  • 荣誉徽章:

相关博文

推荐博文

新浪BLOG意见反馈留言板 电话:4000520066 提示音后按1键(按当地市话标准计费) 欢迎批评指正

新浪简介 | About Sina | 广告服务 | 联系我们 | 招聘信息 | 网站律师 | SINA English | 会员注册 | 产品答疑

新浪公司 版权所有