加载中…
正文 字体大小:

忆往昔峥嵘岁月稠 老知青赛韩启宇9连胜助江苏夺冠

(2014-12-10 10:58:27)
标签:

围棋

围棋赛程

知青

分类: 其他赛事
12月12日,2014中国湖南沅江“太阳鸟杯”老知青围棋邀请赛在沅江广通大酒店战罢第9轮,江苏韩启宇保持不败夺冠。团体前6名分别为江苏、广东东湖、上海、重庆、湖北、湖南太阳鸟队。大赛闭幕式在知青之家举行,知青们缅怀峥嵘岁月,相约明年再聚。

全国各地知青共22支队伍、67人参赛,年龄最大的69岁,最小的54岁。比赛每天4轮对老知青的体力是个严重考验,不过众老将愈战愈勇,不亚当年。最后1轮“内战”强强对话,江苏队韩启宇胜陈晓平,上海队朱泓胜卢新民,重庆邱传德击败广东刘平房,湖北王新洲战胜澳门王巳康。最终,第5届晚报杯冠军韩启宇宝刀不老9战全胜夺冠。重庆邱传德、广东刘平房、江苏姚建科、上海朱泓、广东杨启荪、澳门王巳康6人7胜2负,分列2-7名。江苏陈晓平、湖北王新洲、上海卢新民获8-10名。团体前11名分别为江苏、广东东湖、上海、重庆、湖北、湖南太阳鸟、甘肃、福建、湖南辣妹子、云南、内蒙队。

本次比赛最年长的莫过于北京领队、《一盘没有下完的棋》编剧洪洲,以80高龄自驾游从北京一路南下,长途跋涉1700多公里。洪洲与裁判长马林是忘年交,一同回想起80年代创办文艺界围棋赛如数家珍。当年黄胄等众多名士大家从“牛棚”归来,为比赛贡献了大量墨宝画作当奖品,文艺界爱棋之人众多,不得不先进行选拔以控制人数。洪老爷子虽然是领队,但也不甘寂寞,在赛场里找到对手过棋瘾。从北京来的时候,他是从西边开过来,回京将走东边的路线,“不走回头路!”洪洲笑道。

本届老知青赛也以书法会友,来自山东的书画家朱锡实满头银发,每轮都盘腿作战气度不凡,赛后选手们一起交流书法作品,很多人都到他房间去求墨宝。来到知青之家,朱锡实还和众人一起在“书画进万家,公益美中华”的横幅前合影留念。

闭幕式上,沅江市市委副书记、人民政府市长肖胜利,湖南友谊阿波罗董事长、湖南省棋类协会副主席胡子敬,湖南省棋类协会副主席兼秘书长罗立新等人为团体和个人名列前茅者颁奖。从救助基金到知青之家,乃至申请知青博物馆,深怀知青情结的胡子敬一直想为老知青做点事。作为办赛者,他向选手们介绍知青之家就修建在当年自己插队所在地,模仿当年模样重现茅屋。里面还有珍藏的当年“知青劳动工分户值分配”等文物,胡总自己的名字就在其中。“知青之家”牌匾亦是他亲笔题写,门前有张辛汗所书对联“鸿雁南归寻旧梦,大江东去卷新涛”。茅屋前对联为“土壁茅檐留史迹,犁耙蓑笠恋知青”。重庆棋院杨一院长看到后深为感动,山东领队高淮亦带自己珍藏的老照片欲送给知青之家。

老知青赛圆满落幕,组委会十分贴心,为大家准备了通讯录,知青们相见格外亲切,道别时说的最多就是欢迎来自己家做客。参赛棋手中有数十年未见的老朋友,更多人以棋会友,在棋盘旁、饭桌上共同缅怀当年峥嵘岁月。唯一女棋手澳门队马苓来到赛地激动万分,竟彻夜失眠,次日借了安眠药方能入睡,也影响了比赛发挥,直到后几轮才开和,最后一轮半目憾负不禁扼腕叹息。当年她去新疆下乡,面对一望无际的麦浪,一台拖拉机一整天只能耕完一块田。当地严重缺水,只能挖深坑储存。冬天水坑结冰,每间屋敲下来几块冰砖,用的时候敲碎煮化,泥土树枝掺杂其中,只能用明矾来消毒。屋内无床,垒砌砖头铺上树枝加上自带铺盖凑合,说道动情处马苓不仅哽咽。

有的知青因骨折养伤不能下乡,街道就强行把他户口迁走,限定他数月半年之内必须下乡。相比生活的困苦,更艰难的是内心的绝望,以为要一辈子留在当地,一些女知青为了生存就不得不做出各种抉择。正如《中国知青梦》所说,红色的年代我们看到的是血色浪漫的疯狂和激情,但是红色的年代可能把血色的东西也溶化到里面,让我们根本分不清,那颜色是血色还是红色。杨志存感慨说,回过头来看知青岁月,最痛苦的就是被愚弄的感觉。

近期刚刚做过手术的罗洗河、顾不上家事的黄奕中赶来助阵家乡赛事,分别进行了大盘讲解,晚上又与当地小棋迷进行了1对10车轮战多面打指导棋。聂卫平在开幕式上缅怀知青岁月,也为棋迷进行了大盘讲解。近期聂老的体检结果很好,不过回京后还要再做手术。

下午,罗洗河、黄奕中跟随杨志存一行参观了湖南省棋协围棋实战教室,观看蒋蔚三段与小棋童的指导棋,还见到了黄奕中的启蒙老师杨云杰。实战教室10月份刚刚承办了湖南省围棋公开赛,前身即湖南省第一个少儿围棋培训班-长沙市东区少儿围棋班的前身,这里培养出吴新宇、朱毅、黄奕中、彭立尧、陶欣然、马如龙、李章元、周元俊、李羿蓉、李维清、张紫良等11位职业棋手,被誉为“湖南职业围棋手的摇篮”。墙上的培训成果展贴满了国手们稚嫩的照片,年代久远,以至于国手本人当时通过网络来观看,也有些难以认出自己。岁月流逝,杨志存等人多年一直致力于发掘好苗子,一旦受让2子能赢职业棋手,就送到北京去深造。此外,杨云杰还打算进行公益活动,为老年人和无所事事的年轻人免费开办围棋课,希望能老有所依少有所教。

2014中国湖南沅江“太阳鸟杯”老知青围棋邀请赛由中国围棋协会、湖南省棋类协会、沅江市人民政府主办,湖南省沅江市体育局承办,湖南省益阳市棋类协会协办,太阳鸟游艇股份有限公司、湖南辣妹子食品有限公司赞助。比赛共9轮每日4轮,每方55分钟包干,累计同单位3名棋手的个人名次分决定团体名次,名次分若相同,则比较棋手个人最高名次。个人赛名次区分顺序:积分、所对对手分、直胜、警告、所对最高名次。团体第一名奖金10000元,第二名8000元,第三名6000元,第四名5000元,第五名4000元,第六名3000元。个人第一名奖金3000元,第二名2000元,第三名1000元,第四至十名各800元。

团体前六名:
第一名 江苏省(韩启宇、姚建科、陈晓平)
第二名 广东省东湖(刘平房、杨启荪、伍勇平)
第三名 上海市(朱泓、卢新民、赵根龙)
第四名 重庆市(朱百喜、邱传德、杜廷浩)
第五名 湖北省(王新洲、朱家明、姚世果)
第六名 湖南“太阳鸟”(倪安沙、李大可、贺威)

2014中国·湖南沅江【太阳鸟杯】老知青围棋邀请赛
比赛地点:沅江市广通大酒店               比赛轮次:共(9轮)               比赛时间:2014.12.10至2014.12.12
编号 选手名 性别 所属单位 性质 先后手 第 一 轮 第 二 轮 第 三 轮 第 四 轮 第 五 轮 第 六 轮 第 七 轮 第 八 轮 第 九 轮 台次 上调 下调 对手分 直  遇最好 名次 名次分 团体名次
对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分
16 韩启宇 江苏省 团体 ○●○●○○●●○ 15 2 14 4 11 6 24 8 8 10 65↓ 12 32 14 54 16 19 18 1   1 110     1 13 1
32 邱传德 重庆市 团体 ○●●○●○○●○ 31 2 29 4 27 6 37 8 65 10 54 12 16 12 8 14 24 14 2     112     2 48 4
24 刘平房 广东省东湖 团体 ○●●○○●●○● 23 2 22 4 19 6 16 6 30 8 37 10 47 12 64↓ 12 32↑ 14 2 1 1 110     3 21 2
54 姚建科 江苏省 团体 ○●○●○●●○● 53 2 55 4 51 6 48 8 4↓ 10 32 10 60 12 16↑ 12 64 14 5 1 1 108     4 13 1
8 朱  上海市 团体 ○●●○●○●○● 7 2 6 4 3 6 67↓ 8 16 8 19 10 11 12 32 12 27 14 3   1 104     5 32 3
60 杨启荪 广东省东湖 团体 ○●●○○●○●● 59 2 58 4 64 4 63 6 48 8 40 10 54 10 55 12 7↓ 14 6   1 100     6 21 2
37 王巳康 澳  团体 ●○●●○○●○○ 38 2 40 4 36 6 32 6 35 8 24 8 46 10 47 12 48 14 4     94     7 129 14
19 陈晓平 江苏省 团体 ●●○○●●○○● 20 2 17 4 24 4 21 6 27 8 8 8 22 10 7 12 16↑ 12 1 1   110     8 13 1
48 王新洲 湖北省 团体 ○●○○●○●○● 47 2 46 4 41 6 54 6 60 6 44 8 65 10 40 12 37 12 4     106     9 61 5
27 卢新民 上海市 团体 ●●○○○●●○○ 28 2 25 4 32 4 22 6 19 6 21 8 30 10 11 12 8 12 3     104     10 32 3
11 朱锡实 山东省 团体 ●○●○●○○●○ 12 2 10 4 16 4 14 6 7 8 63↓ 10 8 10 27 10 4 12 7   1 96      1 11 137 16
64 杜廷浩 重庆市 团体 ○●○○●○●●○ 63 2 62 4 60 6 65 6 3↓ 8 47 8 67 10 24↑ 12 54 12 5 1 1 96      3 12 48 4
22 孔祥宏     ○○●●○●●○● 21 2 24 2 25 4 27 4 20 6 14 8 19 8 30 10 17 12 8     96      3 12    
47 伍永平 广东省东湖 团体 ●○○●○●○●○ 48 0 49 2 46 4 52 6 55 8 64 10 24 10 37 10 41 12 11     96      3 12 21 2
40 许鸿霖 云南省 团体 ○●●○●○○●○ 39 2 37 2 42 4 41 6 44 8 60 8 36 10 48 10 46 12 10     96      6 15 95 10
21 孙卓敏 内蒙古自治区 团体 ●○○●●○●●○ 22 0 20 2 17 4 19 4 26 6 27 6 28 8 15 10 36 12 9     90     16 107 11
55 赵根龙 上海市 团体 ●○●○●○●○● 56 2 54 2 57 4 58 6 47 6 52 8 6↓ 10 60 10 67 12 12   1 86     17 32 3
59 刘长生 甘肃省 团体 ●○○●●○●○○ 60 0 61 2 58 2 57 4 67 4 56 6 62 8 65 10 9↓ 12 13   1 74     18 79 7
65 李大可 湖南“太阳鸟” 团体 ●○○●○●○●○ 66 2 67 4 1↓ 6 64 8 32 8 16↑ 8 48 8 59 8 63 10 21 1 1 98     19 71 6
7 严达人 江西省 团体 ●○○●○○●●○ 8 0 9 2 6 4 3 6 11 6 10 8 4 10 19 10 60↑ 10 6 1   94     20 138 17
14 黄振根 福建省 团体 ○○●●●○●○○ 13 2 16 2 15 4 11 4 9 6 22 6 10 8 17 8 1 10 14     92     21 89 8
36 贺  湖南“太阳鸟” 团体 ○●○●●○●○● 35 2 34 4 37 4 30 4 41 6 28 8 40 8 44 10 21 10 9     90      7 22 71 6
46 吴小聪 湖南“辣妹子” 团体 ○○●●●●○○● 45 2 48 2 47 2 50 4 51 6 42 8 37 8 52 10 40 10 10     90      7 22 90 9
15 李云增 黑龙江省 团体 ●○○●●○●○● 16 0 18 2 14 2 17 2 25 4 3 6 9 8 21 8 29 10 16     88      1 24 118 13
30 朱家明 湖北省 团体 ○●○○●●○●○ 29 0 28 2 31 4 36 6 24 6 35 8 27 8 22 8 42 10 17     88      3 25 61 5
44 欧阳骅 陕西省 团体 ○●●○○●○●● 43 2 41 2 45 4 51 6 40 6 48 6 42 8 36 8 52 10 19     88      9 26 115 12
17 姚世果 湖北省 团体 ●○●○●○○●○ 18 2 19 2 21 2 15 4 10 4 13 6 20 8 14 10 22 10 8     84      8 27 61 5
41 刘红阳 甘肃省 团体 ●○●●○○●○● 42 2 44 4 48 4 40 4 36 4 50 6 35 8 31 10 47 10 11     84      9 28 79 7
67 龚  黑龙江省 团体 ●●○●○○○●○ 68 2 65 2 5↓ 4 8↑ 4 59 6 62 8 64 8 58 10 55 10 12 1 1 78      5 29 118 13
28 倪安沙 湖南“太阳鸟” 团体 ○○●●○●○●○ 27 0 30 0 23 2 33 4 29 6 36 6 21 6 26 8 3 10 15     78     10 30 71 6
4 周  湖南“辣妹子” 团体 ○●○○●○○●● 3 0 5 2 2 4 10 6 54↑ 6 6 8 7 8 62↓ 10 11 10 7 1 1 76     31 90 9
45 罗  福建省 团体 ●●○○●○○●○ 46 0 43 2 44 2 42 2 50 2 57 4 51 6 53 8 58 10 20     72  1.0   32 89 8
43 游敬蜀 甘肃省 团体 ●○○●○●●○● 44 0 45 0 39 2 34 4 42 4 51 6 52 6 35 8 31 10 18     72  0.0   33 79 7
3 朱百喜 重庆市 团体 ●●○○○●●○● 4 2 1 4 8 4 7 4 64↑ 4 15 4 2 6 6 8 28 8 15 1   88     34 48 4
42 王继宁 广西自治区 团体 ○●○●●○●○● 41 0 39 2 40 2 45 4 43 6 46 6 44 6 34 8 30 8 17     86     35 144 19
58 郑伟民 福建省 团体 ○○●●●○●○● 57 2 60 2 59 4 55 4 62 4 53 6 63 8 67 8 45 8 20     84      6 36 89 8
52 李大江 湖南“辣妹子” 团体 ○●○○●●○●○ 51 0 53 2 50 4 47 4 56 6 55 6 43 8 46 8 44 8 19     84     11 37 90 9
29 胡拓夫 河北省 团体 ●○●○●○●○○ 30 2 32 2 26 4 35 4 28 4 31 4 39 6 25 8 15 8 16     80      2 38 138 17
63 李继雷 云南省 团体 ●○○●○●○●● 64 0 66 2 62 4 60 4 2↓ 6 11↑ 6 58 6 56 8 65 8 21 1 1 80      6 39 95 10
20 杨  陕西省 团体 ○●○○●○●●○ 19 0 21 0 18 2 25 4 22 4 26 6 17 6 9 6 23 8 24     80      8 40 115 12
10 周效锋 云南省 团体 ○●○●○●○●○ 9 2 11 2 13 4 4 4 17 6 7 6 14 6 1 6 2 8 22     80     11 41 95 10
51 赵三华 北京市 团体 ●○●●○○●●○ 52 2 50 4 54 4 44 4 46 4 43 4 45 4 66 6 62 8 29     78      4 42 133 15
6 李宝成 内蒙古自治区 团体 ○○●●○●○●○ 5 2 8 2 7 2 2 4 1 6 4 6 55↑ 6 3 6 18 8 23 1   78      5 43 107 11
9 王英嘉 北京市 团体 ●●○●○●○○● 10 0 7 0 12 2 13 4 14 4 1 6 15 6 20 8 59↑ 8 13 1   78     18 44 133 15
31 赵学光 贵州省 团体 ●○●○●●○●○ 32 0 33 2 30 2 26 2 18 4 29 6 34 8 41 8 43 8 18     76     45 163 21
25 张东奇 河北省 团体 ●○○●○○●●○ 26 2 27 2 22 2 20 2 15 2 38 4 18 6 29 6 35 8 25     72     46 138 17
56 张立德 北京市 团体 ○●●○○●○○● 55 0 57 0 61 2 53 4 52 4 59 4 50 6 63 6 34 8 27     70     17 47 133 15
1 王  内蒙古自治区 团体 ●○●○●○●○● 2 2 3 2 65↑ 2 61↓ 4 6 4 9 4 13 6 10 8 14 8 14 1 1 70     19 48 107 11
53 赵子儒 陕西省 团体 ●○●●○●○○● 54 0 52 0 49 2 56 2 57 4 58 4 61 6 45 6 26 8 26     68     49 115 12
39 裴向南 北京市朝阳区 团体 ●○●○○●○●● 40 0 42 0 43 0 49 2 33 4 34 4 29 4 38 6 61 8 28     64     50 161 20
35 丁胜茂 江西省 团体 ●○○●●○○●● 36 0 38 2 34 4 29 6 37 6 30 6 41 6 43 6 25 6 25     80     51 138 17
62 邵跃波 广西自治区 团体 ○○●●○●○○● 61 2 64 2 63 2 66 4 58 6 67 6 59 6 4↑ 6 51 6 29 1   78     52 144 19
26 金启龙 北京市朝阳区 团体 ○●○●○●●○○ 25 0 23 2 29 2 31 4 21 4 20 4 33 6 28 6 53 6 26     74     53 161 20
34 刘大林 河北省 团体 ○○●○●○●●○ 33 2 36 2 35 2 43 2 38 4 39 6 31 6 42 6 56 6 27     68     22 54 138 17
50 王建民 山东海川 团体 ○●●○○●●○● 49 2 51 2 52 2 46 2 45 4 41 4 56 4 61 4 66 6 33     68     22 54 179 22
18 王盛康 贵州省 团体 ○●●●○●○○● 17 0 15 0 20 0 12 2 31 2 5 4 25 4 33 6 6 6 23     68     24 56 163 21
13 曾延柳 广西自治区 团体 ●○●○○●○●○ 14 0 12 2 10 2 9 2 5 4 17 4 1 4 23 4 49 6 32     64     57 144 19
23 苏  北京市朝阳区 团体 ●○○●●○●○● 24 0 26 0 28 0 38 0 49 2 33 2 57 4 13 6 20 6 24     62     58 161 20
61 马  澳  团体 ●●○●○○●●○ 62 0 59 0 56 0 1↑ 0 68 2 66 4 53 4 50 6 39 6 28 1   60     18 59 129 14
2 刘庆国 山东省 团体 ○○●○●●○●● 1 0 68 2 4 2 6 2 63↑ 2 12 4 3 4 5 6 10 6 22 1   60     31 60 137 16
33 刘振明 山东海川 团体 ●●○○●●○●○ 34 0 31 0 38 2 28 2 39 2 23 4 26 4 18 4 5 6 30     58     61 179 22
12 孔  贵州省 团体 ○●●○●○○●○ 11 0 13 0 9 0 18 0 66↑ 2 2 2 5 2 68↓ 4 38 6 31 1 1 50     62 163 21
57 张庆章 澳  团体 ●○○○●●○●○ 58 0 56 2 55 2 59 2 53 2 45 2 23 2 49 2 68 4 34     68     63 129 14
38 滕  山东海川 团体 ○●●○○●○○● 37 0 35 0 33 0 23 2 34 2 25 2 68↓ 4 39 4 12 4 31   1 60     64 179 22
5 燕  黑龙江省 团体 ●○●○●○●○● 6 0 4 0 67↑ 0 68 2 13 2 18 2 12 4 2 4 33 4 30 1   58     65 118 13
66 高  山东省 团体 ○●●○○●●○○ 65 0 63 0 68 2 62 2 12↓ 2 61 2 49 4 51 4 50 4 33   1 54  1.0   66 137 16
49 方  江西省 团体 ●●○●○●○○● 50 0 47 0 53 0 39 0 23 0 68 2 66 2 57 4 13 4 32     54  0.0   67 138 17
68 轮空     ○●○●●○●○● 67 0 2 0 66 0 5 0 61 0 49 0 38 0 12 0 57 0 34           68    
裁判长:马  林       编排长:陈久红       软件编制:徐静波    打印时间:2006.11.01 00:03:25
忆往昔峥嵘岁月稠 <wbr>老知青赛韩启宇9连胜助江苏夺冠

忆往昔峥嵘岁月稠 <wbr>老知青赛韩启宇9连胜助江苏夺冠


忆往昔峥嵘岁月稠 <wbr>老知青赛韩启宇9连胜助江苏夺冠

忆往昔峥嵘岁月稠 <wbr>老知青赛韩启宇9连胜助江苏夺冠

忆往昔峥嵘岁月稠 <wbr>老知青赛韩启宇9连胜助江苏夺冠
忆往昔峥嵘岁月稠 <wbr>老知青赛韩启宇9连胜助江苏夺冠

忆往昔峥嵘岁月稠 <wbr>老知青赛韩启宇9连胜助江苏夺冠

2014中国·湖南沅江【太阳鸟杯】老知青围棋邀请赛
第 9 轮编排表
(先)                         (后)
 台 次   选手号 选手名 上轮积分 签字 胜负结果 选手号 选手名 上轮积分
第  1 台 19 陈晓平 12 16 韩启宇 16
江苏省 江苏省
第  2 台 24 刘平房 12 32 邱传德 14
广东省东湖 重庆市
第  3 台 8 朱  泓 12 27 卢新民 12
上海市 上海市
第  4 台 48 王新洲 12 37 王巳康 12
湖北省 澳  
第  5 台 54 姚建科 12 64 杜廷浩 12
江苏省 重庆市
第  6 台 60 杨启荪 12 7 严达人 10
广东省东湖 江西省
第  7 台 4 周  刚 10 11 朱锡实 10
湖南“辣妹子” 山东省
第  8 台 22 孔祥宏 10 17 姚世果 10
湖北省
第  9 台 36 贺  威 10 21 孙卓敏 10
湖南“太阳鸟” 内蒙古自治区
第 10 台 46 吴小聪 10 40 许鸿霖 10
湖南“辣妹子” 云南省
第 11 台 41 刘红阳 10 47 伍永平 10
甘肃省 广东省东湖
第 12 台 55 赵根龙 10 67 龚  健 10
上海市 黑龙江省
第 13 台 9 王英嘉 8 59 刘长生 10
北京市 甘肃省
第 14 台 1 王  雪 8 14 黄振根 8
内蒙古自治区 福建省
第 15 台 3 朱百喜 8 28 倪安沙 8
重庆市 湖南“太阳鸟”
第 16 台 15 李云增 8 29 胡拓夫 8
黑龙江省 河北省
第 17 台 42 王继宁 8 30 朱家明 8
广西自治区 湖北省
第 18 台 43 游敬蜀 8 31 赵学光 8
甘肃省 贵州省
第 19 台 44 欧阳骅 8 52 李大江 8
陕西省 湖南“辣妹子”
第 20 台 58 郑伟民 8 45 罗  云 8
福建省 福建省
第 21 台 63 李继雷 8 65 李大可 8
云南省 湖南“太阳鸟”
第 22 台 2 刘庆国 6 10 周效锋 6
山东省 云南省
第 23 台 18 王盛康 6 6 李宝成 6
贵州省 内蒙古自治区
第 24 台 23 苏  林 6 20 杨  林 6
北京市朝阳区 陕西省
第 25 台 35 丁胜茂 6 25 张东奇 6
江西省 河北省
第 26 台 53 赵子儒 6 26 金启龙 6
陕西省 北京市朝阳区
第 27 台 56 张立德 6 34 刘大林 6
北京市 河北省
第 28 台 39 裴向南 6 61 马  苓 6
北京市朝阳区 澳  
第 29 台 62 邵跃波 6 51 赵三华 6
广西自治区 北京市
第 30 台 5 燕  鹏 4 33 刘振明 4
黑龙江省 山东海川
第 31 台 38 滕  杰 4 12 孔  健 4
山东海川 贵州省
第 32 台 49 方  能 4 13 曾延柳 4
江西省 广西自治区
第 33 台 50 王建民 4 66 高  淮 4
山东海川 山东省
第 34 台 68 轮空 0 57 张庆章 2
澳  
裁判长:马  林   编排长:陈久红   软件编制:徐静波    打印时间:2014.12.11 19:12:01


2014国中国·湖南沅江【太阳鸟杯】老知青围棋邀请赛
第 8 轮编排表
(先)                         (后)
 台 次   选手号 选手名 上轮积分 签字 胜负结果 签字 选手号 选手名 上轮积分
第  1 台 16 韩启宇 14 54 姚建科 12
江苏省 江苏省
第  2 台 32 邱传德 12 8 朱  泓 12
重庆市 上海市
第  3 台 64 杜廷浩 10 24 刘平房 12
重庆市 广东省东湖
第  4 台 60 杨启荪 10 55 赵根龙 10
广东省东湖 上海市
第  5 台 40 许鸿霖 10 48 王新洲 10
云南省 湖北省
第  6 台 47 伍永平 10 37 王巳康 10
广东省东湖 澳  
第  7 台 11 朱锡实 10 27 卢新民 10
山东省 上海市
第  8 台 7 严达人 10 19 陈晓平 10
江西省 江苏省
第  9 台 67 龚  健 8 58 郑伟民 8
黑龙江省 福建省
第 10 台 65 李大可 8 59 刘长生 8
湖南“太阳鸟” 甘肃省
第 11 台 52 李大江 8 46 吴小聪 8
湖南“辣妹子” 湖南“辣妹子”
第 12 台 44 欧阳骅 8 36 贺  威 8
陕西省 湖南“太阳鸟”
第 13 台 31 赵学光 8 41 刘红阳 8
贵州省 甘肃省
第 14 台 30 朱家明 8 22 孔祥宏 8
湖北省
第 15 台 21 孙卓敏 8 15 李云增 8
内蒙古自治区 黑龙江省
第 16 台 17 姚世果 8 14 黄振根 8
湖北省 福建省
第 17 台 4 周  刚 8 62 邵跃波 6
湖南“辣妹子” 广西自治区
第 18 台 63 李继雷 6 56 张立德 6
云南省 北京市
第 19 台 45 罗  云 6 53 赵子儒 6
福建省 陕西省
第 20 台 35 丁胜茂 6 43 游敬蜀 6
江西省 甘肃省
第 21 台 34 刘大林 6 42 王继宁 6
河北省 广西自治区
第 22 台 25 张东奇 6 29 胡拓夫 6
河北省 河北省
第 23 台 28 倪安沙 6 26 金启龙 6
湖南“太阳鸟” 北京市朝阳区
第 24 台 20 杨  林 6 9 王英嘉 6
陕西省 北京市
第 25 台 10 周效锋 6 1 王  雪 6
云南省 内蒙古自治区
第 26 台 6 李宝成 6 3 朱百喜 6
内蒙古自治区 重庆市
第 27 台 51 赵三华 4 66 高  淮 4
北京市 山东省
第 28 台 61 马  苓 4 50 王建民 4
澳  门 山东海川
第 29 台 39 裴向南 4 38 滕  杰 4
北京市朝阳区 山东海川
第 30 台 33 刘振明 4 18 王盛康 4
山东海川 贵州省
第 31 台 13 曾延柳 4 23 苏  林 4
广西自治区 北京市朝阳区
第 32 台 2 刘庆国 4 5 燕  鹏 4
山东省 黑龙江省
第 33 台 57 张庆章 2 49 方  能 2
澳  门 江西省
第 34 台 12 孔  健 2 68 轮空 0
贵州省
裁判长:马  林   编排长:陈久红   软件编制:徐静波    打印时间:2014.12.11 15:50:08

2014国中国·湖南沅江【太阳鸟杯】老知青围棋邀请赛
第7轮编排表
(先)                         (后)
 台次   选手号 选手名 上轮积分 胜负结果 签字 选手号 选手名 上轮积分
第  1台 16 韩启宇 12 32 邱传德 12
江苏省 重庆市
第  2台 8 朱  泓 10 11 朱锡实 10
上海市 山东省
第  3台 24 刘平房 10 47 伍永平 10
广东省东湖 广东省东湖
第  4台 54 姚建科 10 60 杨启荪 10
江苏省 广东省东湖
第  5台 7 严达人 8 4 周  刚 8
江西省 湖南“辣妹子”
第  6台 22 孔祥宏 8 19 陈晓平 8
江苏省
第  7台 27 卢新民 8 30 朱家明 8
上海市 湖北省
第  8台 36 贺  威 8 40 许鸿霖 8
湖南“太阳鸟” 云南省
第  9台 37 王巳康 8 46 吴小聪 8
澳  门 湖南“辣妹子”
第10台 48 王新洲 8 65 李大可 8
湖北省 湖南“太阳鸟”
第11台 64 杜廷浩 8 67 龚  健 8
重庆市 黑龙江省
第12台 55 赵根龙 8 6 李宝成 6
上海市 内蒙古自治区
第13台 15 李云增 6 9 王英嘉 6
黑龙江省 北京市
第14台 14 黄振根 6 10 周效锋 6
福建省 云南省
第15台 20 杨  林 6 17 姚世果 6
陕西省 湖北省
第16台 21 孙卓敏 6 28 倪安沙 6
内蒙古自治区 湖南“太阳鸟”
第17台 34 刘大林 6 31 赵学光 6
河北省 贵州省
第18台 41 刘红阳 6 35 丁胜茂 6
甘肃省 江西省
第19台 42 王继宁 6 44 欧阳骅 6
广西自治区 陕西省
第20台 43 游敬蜀 6 52 李大江 6
甘肃省 湖南“辣妹子”
第21台 58 郑伟民 6 63 李继雷 6
福建省 云南省
第22台 59 刘长生 6 62 邵跃波 6
甘肃省 广西自治区
第23台 1 王  雪 4 13 曾延柳 4
内蒙古自治区 广西自治区
第24台 3 朱百喜 4 2 刘庆国 4
重庆市 山东省
第25台 25 张东奇 4 18 王盛康 4
河北省 贵州省
第26台 26 金启龙 4 33 刘振明 4
北京市朝阳区 山东海川
第27台 29 胡拓夫 4 39 裴向南 4
河北省 北京市朝阳区
第28台 51 赵三华 4 45 罗  云 4
北京市 福建省
第29台 50 王建民 4 56 张立德 4
山东海川 北京市
第30台 61 马  苓 4 53 赵子儒 4
澳  门 陕西省
第31台 5 燕  鹏 2 12 孔  健 2
黑龙江省 贵州省
第32台 23 苏  林 2 57 张庆章 2
北京市朝阳区 澳  
第33台 66 高  淮 2 49 方  能 2
山东省 江西省
第34台 68 轮空 0 38 滕  杰 2
山东海川
裁判长:马  林   编排长:陈久红   软件编制:

2014国中国·湖南沅江【太阳鸟杯】老知青围棋邀请赛
第6轮编排表
(先)                        (后)
 台次   选手号 选手名 上轮积分 胜负结果 选手号 选手名 上轮积分
第 1台 54 姚建科 10 32 邱传德 10
江苏省 重庆市
第 2台 65 李大可 8 16 韩启宇 10
湖南“太阳鸟” 江苏省
第 3台 47 伍永平 8 64 杜廷浩 8
广东省东湖 重庆市
第 4台 60 杨启荪 8 40 许鸿霖 8
广东省东湖 云南省
第 5台 24 刘平房 8 37 王巳康 8
广东省东湖 澳 门
第 6台 19 陈晓平 8 8 朱 泓 8
江苏省 上海市
第 7台 63 李继雷 6 11 朱锡实 8
云南省 山东省
第 8台 62 邵跃波 6 67 龚 健 6
广西自治区 黑龙江省
第 9台 52 李大江 6 55 赵根龙 6
湖南“辣妹子” 上海市
第10台 44 欧阳骅 6 48 王新洲 6
陕西省 湖北省
第11台 46 吴小聪 6 42 王继宁 6
湖南“辣妹子” 广西自治区
第12台 28 倪安沙 6 36 贺 威 6
湖南“太阳鸟” 湖南“太阳鸟”
第13台 30 朱家明 6 35 丁胜茂 6
湖北省 江西省
第14台 27 卢新民 6 21 孙卓敏 6
上海市 内蒙古自治区
第15台 22 孔祥宏 6 14 黄振根 6
福建省
第16台 10 周效锋 6 7 严达人 6
云南省 江西省
第17台 6 李宝成 6 4 周 刚 6
内蒙古自治区 湖南“辣妹子”
第18台 56 张立德 4 59 刘长生 4
北京市 甘肃省
第19台 53 赵子儒 4 58 郑伟民 4
陕西省 福建省
第20台 43 游敬蜀 4 51 赵三华 4
甘肃省 北京市
第21台 50 王建民 4 41 刘红阳 4
山东海川 甘肃省
第22台 39 裴向南 4 34 刘大林 4
北京市朝阳区 河北省
第23台 31 赵学光 4 29 胡拓夫 4
贵州省 河北省
第24台 26 金启龙 4 20 杨 林 4
北京市朝阳区 陕西省
第25台 13 曾延柳 4 17 姚世果 4
广西自治区 湖北省
第26台 3 朱百喜 4 15 李云增 4
重庆市 黑龙江省
第27台 9 王英嘉 4 1 王 雪 4
北京市 内蒙古自治区
第28台 66 高 淮 2 61 马 苓 2
山东省 澳 门
第29台 57 张庆章 2 45 罗 云 2
澳 门 福建省
第30台 38 滕 杰 2 25 张东奇 2
山东海川 河北省
第31台 33 刘振明 2 23 苏 林 2
山东海川 北京市朝阳区
第32台 18 王盛康 2 5 燕 鹏 2
贵州省 黑龙江省
第33台 2 刘庆国 2 12 孔 健 2
山东省 贵州省
第34台 49 方 能 0 68 轮空 0
江西省
裁判长:马 林  编排长:陈久红  软件编制:徐静波   打印时间:2014.12.1109:57:10


2014国中国·湖南沅江【太阳鸟杯】老知青围棋邀请赛
第5轮编排表
(先)                        (后)
 台次   选手号 选手名 上轮积分 胜负结果 签字 选手号 选手名 上轮积分
第 1台 8 朱 泓 8 16 韩启宇 8
上海市 江苏省
第 2台 32 邱传德 8 65 李大可 8
重庆市 湖南“太阳鸟”
第 3台 4 周 刚 6 54 姚建科 8
湖南“辣妹子” 江苏省
第 4台 11 朱锡实 6 7 严达人 6
山东省 江西省
第 5台 19 陈晓平 6 27 卢新民 6
江苏省 上海市
第 6台 30 朱家明 6 24 刘平房 6
湖北省 广东省
第 7台 35 丁胜茂 6 37 王巳康 6
江西省 澳 门
第 8台 40 许鸿霖 6 44 欧阳骅 6
云南省 陕西省
第 9台 55 赵根龙 6 47 伍永平 6
上海市 广东省
第10台 48 王新洲 6 60 杨启荪 6
湖北省 广东省
第11台 64 杜廷浩 6 3 朱百喜 4
重庆市 重庆市
第12台 1 王 雪 4 6 李宝成 4
内蒙古自治区 内蒙古自治区
第13台 14 黄振根 4 9 王英嘉 4
福建省 北京市
第14台 17 姚世果 4 10 周效锋 4
湖北省 云南省
第15台 20 杨 林 4 22 孔祥宏 4
陕西省
第16台 21 孙卓敏 4 26 金启龙 4
内蒙古自治区 北京市朝阳区
第17台 29 胡拓夫 4 28 倪安沙 4
河北省 湖南“太阳鸟”
第18台 36 贺 威 4 41 刘红阳 4
湖南“太阳鸟” 甘肃省
第19台 42 王继宁 4 43 游敬蜀 4
广西自治区 甘肃省
第20台 46 吴小聪 4 51 赵三华 4
湖南“辣妹子” 北京市
第21台 52 李大江 4 56 张立德 4
湖南“辣妹子” 北京市
第22台 58 郑伟民 4 62 邵跃波 4
福建省 广西自治区
第23台 59 刘长生 4 67 龚 健 4
甘肃省 黑龙江省
第24台 2 刘庆国 2 63 李继雷 4
山东省 云南省
第25台 5 燕 鹏 2 13 曾延柳 2
黑龙江省 广西自治区
第26台 15 李云增 2 25 张东奇 2
黑龙江省 河北省
第27台 31 赵学光 2 18 王盛康 2
贵州省 贵州省
第28台 33 刘振明 2 39 裴向南 2
山东海川 北京市朝阳区
第29台 34 刘大林 2 38 滕 杰 2
河北省 山东海川
第30台 45 罗 云 2 50 王建民 2
福建省 山东海川
第31台 57 张庆章 2 53 赵子儒 2
澳 门 陕西省
第32台 12 孔 健 0 66 高 淮 2
贵州省 山东省
第33台 23 苏 林 0 49 方 能 0
北京市朝阳区 江西省
第34台 68 轮空 0 61 马 苓 0
澳 门
裁判长:马 林  编排长:陈久红  软件编制:徐静波   打印时间:2014.12.1018:00:47

2014国中国·湖南沅江【太阳鸟杯】老知青围棋邀请赛
第4轮编排表
(先)                        (后)
 台次   选手号 选手名 上轮积分 签字 胜负结果 签字 选手号 选手名 上轮积分
第 1台 65 李大可 6 64 杜廷浩 6
湖南“太阳鸟” 重庆市
第 2台 54 姚建科 6 48 王新洲 6
江苏省 湖北省
第 3台 37 王巳康 6 32 邱传德 6
澳 门 重庆市
第 4台 16 韩启宇 6 24 刘平房 6
江苏省 广东省
第 5台 67 龚 健 4 8 朱 泓 6
黑龙江省 上海市
第 6台 63 李继雷 4 60 杨启荪 4
云南省 广东省
第 7台 58 郑伟民 4 55 赵根龙 4
福建省 上海市
第 8台 47 伍永平 4 52 李大江 4
广东省 湖南“辣妹子”
第 9台 51 赵三华 4 44 欧阳骅 4
北京市 陕西省
第10台 41 刘红阳 4 40 许鸿霖 4
甘肃省 云南省
第11台 36 贺 威 4 30 朱家明 4
湖南“太阳鸟” 湖北省
第12台 35 丁胜茂 4 29 胡拓夫 4
江西省 河北省
第13台 22 孔祥宏 4 27 卢新民 4
上海市
第14台 21 孙卓敏 4 19 陈晓平 4
内蒙古自治区 江苏省
第15台 14 黄振根 4 11 朱锡实 4
福建省 山东省
第16台 10 周效锋 4 4 周 刚 4
云南省 湖南“辣妹子”
第17台 7 严达人 4 3 朱百喜 4
江西省 重庆市
第18台 62 邵跃波 2 66 高 淮 2
广西自治区 山东省
第19台 59 刘长生 2 57 张庆章 2
甘肃省 澳 门
第20台 53 赵子儒 2 56 张立德 2
陕西省 北京市
第21台 46 吴小聪 2 50 王建民 2
湖南“辣妹子” 山东海川
第22台 42 王继宁 2 45 罗 云 2
广西自治区 福建省
第23台 43 游敬蜀 2 34 刘大林 2
甘肃省 河北省
第24台 28 倪安沙 2 33 刘振明 2
湖南“太阳鸟” 山东海川
第25台 26 金启龙 2 31 赵学光 2
北京市朝阳区 贵州省
第26台 25 张东奇 2 20 杨 林 2
河北省 陕西省
第27台 15 李云增 2 17 姚世果 2
黑龙江省 湖北省
第28台 9 王英嘉 2 13 曾延柳 2
北京市 广西自治区
第29台 6 李宝成 2 2 刘庆国 2
内蒙古自治区 山东省
第30台 61 马 苓 0 1 王 雪 2
澳 门 内蒙古自治区
第31台 49 方 能 0 39 裴向南 0
江西省 北京市朝阳区
第32台 23 苏 林 0 38 滕 杰 0
北京市朝阳区 山东海川
第33台 18 王盛康 0 12 孔 健 0
贵州省 贵州省
第34台 68 轮空 0 5 燕 鹏 0
黑龙江省
裁判长:马 林  编排长:陈久红  软件编制:徐静波   打印时间:2014.12.1015:50:39

2014国中国·湖南沅江【太阳鸟杯】老知青围棋邀请赛
第3轮编排表
(先)                        (后)
 台次   选手号 选手名 上轮积分 胜负结果 选手号 选手名 上轮积分
第 1台 8 朱 泓 4 3 朱百喜 4
上海市 重庆市
第 2台 11 朱锡实 4 16 韩启宇 4
山东省 江苏省
第 3台 24 刘平房 4 19 陈晓平 4
广东省 江苏省
第 4台 32 邱传德 4 27 卢新民 4
重庆市 上海市
第 5台 37 王巳康 4 36 贺 威 4
澳 门 湖南“太阳鸟”
第 6台 41 刘红阳 4 48 王新洲 4
甘肃省 湖北省
第 7台 51 赵三华 4 54 姚建科 4
北京市 江苏省
第 8台 60 杨启荪 4 64 杜廷浩 4
广东省 重庆市
第 9台 1 王 雪 2 65 李大可 4
内蒙古自治区 湖南“太阳鸟”
第10台 2 刘庆国 2 4 周 刚 2
山东省 湖南“辣妹子”
第11台 6 李宝成 2 7 严达人 2
内蒙古自治区 江西省
第12台 13 曾延柳 2 10 周效锋 2
广西自治区 云南省
第13台 14 黄振根 2 15 李云增 2
福建省 黑龙江省
第14台 17 姚世果 2 21 孙卓敏 2
湖北省 内蒙古自治区
第15台 22 孔祥宏 2 25 张东奇 2
河北省
第16台 29 胡拓夫 2 26 金启龙 2
河北省 北京市朝阳区
第17台 31 赵学光 2 30 朱家明 2
贵州省 湖北省
第18台 34 刘大林 2 35 丁胜茂 2
河北省 江西省
第19台 40 许鸿霖 2 42 王继宁 2
云南省 广西自治区
第20台 44 欧阳骅 2 45 罗 云 2
陕西省 福建省
第21台 46 吴小聪 2 47 伍永平 2
湖南“辣妹子” 广东省
第22台 50 王建民 2 52 李大江 2
山东海川 湖南“辣妹子”
第23台 55 赵根龙 2 57 张庆章 2
上海市 澳 门
第24台 58 郑伟民 2 59 刘长生 2
福建省 甘肃省
第25台 62 邵跃波 2 63 李继雷 2
广西自治区 云南省
第26台 5 燕 鹏 0 67 龚 健 2
黑龙江省 黑龙江省
第27台 12 孔 健 0 9 王英嘉 0
贵州省 北京市
第28台 18 王盛康 0 20 杨 林 0
贵州省 陕西省
第29台 28 倪安沙 0 23 苏 林 0
湖南“太阳鸟” 北京市朝阳区
第30台 38 滕 杰 0 33 刘振明 0
山东海川 山东海川
第31台 39 裴向南 0 43 游敬蜀 0
北京市朝阳区 甘肃省
第32台 53 赵子儒 0 49 方 能 0
陕西省 江西省
第33台 56 张立德 0 61 马 苓 0
北京市 澳 门
第34台 66 高 淮 0 68 轮空 0
山东省
裁判长:马 林  编排长:陈久红  软件编制:徐静波   打印时间:2014.12.1012:35:17


2014国中国·湖南沅江【太阳鸟杯】老知青围棋邀请赛
第2轮编排表
(先)                        (后)
 台次   选手号 选手名 上轮积分 签字 胜负结果 签字 选手号 选手名 上轮积分
第 1台 67 龚 健 2 65 李大可 2
黑龙江省 湖南“太阳鸟”
第 2台 64 杜廷浩 2 62 邵跃波 2
重庆市 广西自治区
第 3台 60 杨启荪 2 58 郑伟民 2
广东省 福建省
第 4台 54 姚建科 2 55 赵根龙 2
江苏省 上海市
第 5台 50 王建民 2 51 赵三华 2
山东海川 北京市
第 6台 48 王新洲 2 46 吴小聪 2
湖北省 湖南“辣妹子”
第 7台 44 欧阳骅 2 41 刘红阳 2
陕西省 甘肃省
第 8台 40 许鸿霖 2 37 王巳康 2
云南省 澳 门
第 9台 36 贺 威 2 34 刘大林 2
湖南“太阳鸟” 河北省
第10台 32 邱传德 2 29 胡拓夫 2
重庆市 河北省
第11台 27 卢新民 2 25 张东奇 2
上海市 河北省
第12台 24 刘平房 2 22 孔祥宏 2
广东省
第13台 19 陈晓平 2 17 姚世果 2
江苏省 湖北省
第14台 16 韩启宇 2 14 黄振根 2
江苏省 福建省
第15台 10 周效锋 2 11 朱锡实 2
云南省 山东省
第16台 8 朱 泓 2 6 李宝成 2
上海市 内蒙古自治区
第17台 3 朱百喜 2 1 王 雪 2
重庆市 内蒙古自治区
第18台 66 高 淮? 0 63 李继雷 0
山东省 云南省
第19台 61 马 苓 0 59 刘长生 0
澳 门 甘肃省
第20台 56 张立德 0 57 张庆章 0
北京市 澳 门
第21台 52 李大江 0 53 赵子儒 0
湖南“辣妹子” 陕西省
第22台 49 方 能 0 47 伍永平 0
江西省 广东省
第23台 45 罗 云 0 43 游敬蜀 0
福建省 甘肃省
第24台 42 王继宁 0 39 裴向南 0
广西自治区 北京市朝阳区
第25台 38 滕 杰 0 35 丁胜茂 0
山东海川 江西省
第26台 33 刘振明 0 31 赵学光 0
山东海川 贵州省
第27台 30 朱家明 0 28 倪安沙 0
湖北省 湖南“太阳鸟”
第28台 26 金启龙 0 23 苏 林 0
北京市朝阳区 北京市朝阳区
第29台 20 杨 林 0 21 孙卓敏 0
陕西省 内蒙古自治区
第30台 18 王盛康 0 15 李云增 0
贵州省 黑龙江省
第31台 12 孔 健 0 13 曾延柳 0
贵州省 广西自治区
第32台 9 王英嘉 0 7 严达人 0
北京市 江西省
第33台 4 周 刚 0 5 燕 鹏 0
湖南“辣妹子” 黑龙江省
第34台 68 轮空 0 2 刘庆国 0
山东省
裁判长:马 林  编排长:陈久红  软件编制:徐静波   打印时间:2014.12.1010:19:22


忆往昔峥嵘岁月稠 <wbr>老知青赛韩启宇9连胜助江苏夺冠

2014年老知青围棋邀请赛参赛队员名单公示
澳 门
领队:张 雪 13901199657
棋手:张庆章 1段 云南省楚雄州南华县红旗公社大李家生产队 13672766233
王巳康 5段 安徽省阜阳县华坨公社五里大队沈庄生产队 13651939565
马 苓 4段 新疆石河子农八师莫索湾一五零团农场 13306051093
北京市
领队:林熊熊 15601357714
棋手:张立德 67岁 内蒙古自治区锡盟东乌旗 13718117717
赵三华 58岁 内蒙(原黑龙江省)呼伦贝尔盟莫力达瓦旗 13901373350
王英嘉 67岁 内蒙(原黑龙江省)呼伦贝尔盟莫力达瓦旗 13902260560
北京市朝阳区
领队:洪 洲
棋手:金启龙 65岁 内蒙(原黑龙江省)呼伦贝尔盟莫力达瓦旗 18310766520
裴向南 65岁 内蒙(原黑龙江省)呼伦贝尔盟莫力达瓦旗 13051550999
苏 林 67岁 内蒙(原黑龙江省)呼伦贝尔盟莫力达瓦旗 13501093876
上海市
领队:孔祥宏 18916508818
棋手:朱 泓 61岁 安徽省定远县蒋集公社谢集大队东庄生产队 13611738186
卢新民 61岁 江西省修水县赤江乡吴坪大队 13916659577
赵根龙 63岁 黑龙江生产建设兵团一师二团四连 13916779592
四川蜀蓉
领队:杜维新 13183882558
棋手:刘彦军 4段 四川省眉山县秦家公社雨台大队六队
龚 健 4段 云南省孟定农场五分场四队 13880092335
郭建模 4段 四川省米易县哑口公社四大队二小队
江苏省
领队:陈晓平(兼)
棋手:韩启宇 6段 江西省吉丰县乌江公社大港大队车上小队 13861281229
陈晓平 5段 江苏省如东县潮桥公社七大队一小队 15250071936
姚建科 5段 江苏省淮阴县古寨公社合兴大队合兴小队
甘肃省
领队:李桂春 18919920128
棋手:刘长生 5段 65岁 甘肃省酒泉下可清农场 18919805913
游敬蜀 5段 56岁 甘肃省兰州红古区五七干校
刘红阳 5段 61岁 云南省西双板纳水利兵团 13691462032
江西省
领队:郭可让 13517085669
棋手:丁胜茂 4段 66岁 甘肃省天水市吕二沟公社李官湾大队 13870601269
严达人 4段 62岁 江西省铅山县湖坊人民公社安兰大队康家生产队 13122634451
方 能 3段 63岁 江西生产建设兵团永桥农场直属连队 15350213109
内蒙古自治区
领队:陈星霖 13947161225
棋手:孙卓敏 5段 60岁 内蒙古生产建设兵团六师五十二团机运连锡林郭勒盟东乌旗乌拉盖农场
王 雪 5段 58岁 内蒙古自治区呼伦贝尔盟布达哈旗蘑菇崎公社兴隆沟一队
李宝成 5段 60岁 内蒙古自治区赤峰市巴林右旗白塔子公社红卫大队 13304716197
广东省
领队:冯业明 13302251612
棋手:刘平房 5段 54岁 青海省贵德县河东公社麻巴大队 13077569060
杨启荪 5段 64岁 广东省新会思前公社三益大队 13751793970
伍永平 5段 61岁 广东省英德茶场红卫分场三营七连 13660071876
重庆市
领队:杨 一
棋手:朱百喜 65岁 四川省秀山县兰桥公社胜利大队七生产队 13983042569
邱传德 63岁 四川省丰都县栗子区栗子公社东方红大队一生产队 13452355667
杜廷浩 56岁 四川省江津县朱沱公社学堂大队八生产队 13657683619
广西自治区
领队:雷 翔
棋手:王继宁 5段 65岁 江苏省溧水县乌山公社秦淮大队 13977150095
曾延柳 3段 62岁 广西自治区南宁市郊三圹人民公社那陀大队那陀生产队 13878177879
邵跃波 3段 56岁 湖南省网岭五七干校知青茶场二中队 13558115735
云南省
领队:李方明
棋手:李继雷 4段 63岁 云南省保山腾冲县瑞滇公社左所大队松山生产队 13187409961
周效锋 5段 58岁 云南省曲靖市沿江公社牛街大队第三生产队 13887467192
许鸿霖 6段 64岁 云南省德宏州潞西县遮放公社弄坎乡 13114200848
福建省
领队:林思明 (兼)
棋手:林思明 65岁 福建省光泽县茶富公社江源大队
黄振根 13600821549
罗 云 57岁 福建省闽侯县鸿尾公社南下大队 13859141838
郑伟民 57岁 福建省龙岩原江山公社双车大队 13906076303
湖北省
领队:刘 力 13016442767
棋手:王新洲 5段 65岁 湖北省潜江县蚌湖区樊兴公社楼台大队二队 13908639341
朱家明 5段 66岁 湖北省监利县朱河区沙苓大队六队 13971109236
姚世果 4段 64岁 湖北省潜江县蚌湖区王东公社王东大队四队 18907120452
河北省
领队:赵余宏
康美玲 13930476086
棋手:胡拓夫 4段 64岁 河北省获鹿县振头公社西岗头村 13930462132
张东旗 3段 63岁 河北省正定县西兆通村 13603392394
刘大林 3段 63岁 山西省武乡县上司公社圪针庄村 13932171086
陕西省
领队:李莎莎 18629293468
棋手:赵子儒 5段 69岁 陕西省周止县马召公社马召大队一队生产队。
杨 林 5段 62岁 陕西省长武县巨家公社四合大队潘家村生产队。
欧阳骅 5段 64岁 湖南省石门县白洋湖公社礼阳大队第一生产队 15675128760
黑龙江省
领队:陈兆峰 13703603718
棋手:李云增 57岁 黑龙江生产建设兵团二师九团司令部生产股 13904503966
燕 鹏 62岁 黑龙江省绥棱农场七分场一连 13945052816
伍祥乐 57岁 湖南省衡阳县关市乡关市茶场
贵州省
领队:王继章 15329118226
孔健
棋手:何文德 3段 58岁 四川省雅安县对岩公社
王盛康 4段 57岁 四川省江津双龙公社
赵学光 3段 62岁 贵州省习水县寨坝公社
山东海川
领队:滕 杰(兼)
棋手:滕 杰 66岁 山东省济南效区药山公社药山大队 13075363290
王建民 56岁 山东省泰安宁阳县东庄公社北陈大队 18660747776
刘振明 69岁 天津市宝砥县四季青公社二大队 15063332791
山东省
领队:高 淮(兼)
棋手:高 淮 4段 54岁 山东省临沂县俄庄公社大枣沟头大队 13573765100
朱锡实 5段 66岁 山东省淄博市淄川区龙泉镇圈子 13964072078
刘庆国 3段 63岁 山东省利津县黄河农场 13065039937
湖南“太阳鸟”
领队:李跃先
棋手:倪安沙 5段 63岁 湖南省安乡县安康公社正安大队十三生产队 15274914909
李大可 4段 65岁 湖南省衡山县石湾公社桥坪大队 15084848216
贺 威 5段 64岁 山西省吉县中垛公社三候大队麻子渠生产队 13187170713
湖南“辣妹子”
领队:黄志群
棋手:周 刚 4段 64岁 湖南省沅江县南大公社西福大队第十生产队 13308493332
吴小聪 4段 55岁 湖南省沅江县三眼塘区杨梅山公社林场 13017296081
李大江 5段 62岁 湖南省宁乡县全民公社全民大队第三生产队 13607335308
注:如有疑问,请联系杨志存,电话13973163251

忆往昔峥嵘岁月稠 <wbr>老知青赛韩启宇9连胜助江苏夺冠
我的更多文章:

0

阅读 评论 收藏 转载 喜欢 打印举报
已投稿到:
  • 评论加载中,请稍候...
发评论

    发评论

    以上网友发言只代表其个人观点,不代表新浪网的观点或立场。

      

    新浪BLOG意见反馈留言板 不良信息反馈 电话:4006900000 提示音后按1键(按当地市话标准计费) 欢迎批评指正

    新浪简介 | About Sina | 广告服务 | 联系我们 | 招聘信息 | 网站律师 | SINA English | 会员注册 | 产品答疑

    新浪公司 版权所有