加载中…

美女黑嘉嘉13连胜夺全运会双金(组图)

2013-10-24 12:18:46评论 围棋 黑嘉嘉 体育
全运会围棋决战日,男团新北市、女团台北市22日摘金,23日混双赛产生第三面金牌:黑嘉嘉+林君谚胜林虹冰+赖宥丞,台北市A队一路赢到底成功摘金,美女黑嘉嘉13连胜夺全运会双金!(阵容见页面底端)


全运会围棋混双最终名次

10月23日于台北市大安国中进行的2013第八届全运会围棋项目男女混双赛决赛第二场
[金牌战](台北市A)黑嘉嘉六段+林君谚五段○-╳(台南市B)林虹冰7段+赖宥丞7段
[铜牌战](高雄市A)卢钰桦6段+刘耀文五段○-╳(台中市B)叶舒婷6段+林立祥六段
[五六位排位战](新北市B)苏圣芳二段+萧正浩八段○-╳(桃园县A)党希昀二段+杨博崴三段
[七八位排位战](高雄市B)萧爱霖二段+林修平五段○-╳(新北市A)何逸宁6段+叶紘源三段

台北市-黑嘉嘉六段+林君谚五段组合夺得冠军,台南市-林虹冰7段+赖宥丞7段组合获得银牌,高雄市-卢钰桦6段+刘耀文五段组合摘得铜牌。

[2013第八届全运会围棋项目男女混双赛](数字:业余段位,中文:职业段位)
金牌 台北市A 黑嘉嘉六段+林君谚五段
银牌 台南市B 林虹冰7段+赖宥丞7段
铜牌 高雄市A 卢钰桦6段+刘耀文五段
第四 台中市B 叶舒婷6段+林立祥六段
第五 新北市B 苏圣芳二段+萧正浩八段
第六 桃园县A 党希昀二段+杨博崴三段
第七 高雄市B 萧爱霖二段+林修平五段
第八 新北市A 何逸宁6段+叶紘源三段

决赛第一场,黑嘉嘉六段+林君谚五段(台北市A) 胜 卢钰桦6段+刘耀文五段(高雄市A)、叶舒婷6段+林立祥六段(台中市B) 负林虹冰7段+赖宥丞7段(台南市B)、萧爱霖二段+林修平五段(高雄市B) 负苏圣芳二段+萧正浩八段(新北市B)、党希昀二段+杨博崴三段(桃园县A) 胜 何逸宁6段+叶紘源三段(新北市A)。


10月22日于台北市大安国中进行的2013第八届全运会围棋项目男子团体赛决赛第二场
[金牌战]  新北市3:2台北市
第一台 林至涵九段╳-○陈诗渊九段
第二台 萧正浩八段╳-○王元均六段
第三台 林书阳七段○-╳林君谚五段
第四台 叶紘源三段○-╳陈义翔四段
第五台 黄彦诚二段○-╳夏大铭六段

新北市夺得金牌,台北市摘得银牌。

[铜牌赛]  台中市1:4高雄市
第一台 林立祥六段○-╳刘耀文五段
第二台 周尹南四段╳-○林新为7段
第三台 张怀一三段╳-○林士勋二段
第四台 张原荣二段╳-○林修平五段
第五台 林世民初段╳-○林杰汉二段

高雄市击败台中市抢得铜牌。

五、六名排位战-桃园县2:3负彰化县,七、八名排位战-新竹市3:2胜云林县。

[2013第八届全运会围棋项目男子团体赛前八名]
金牌 新北市 林至涵、萧正浩、林书阳、叶紘源、周可平、黄彦诚
银牌 台北市 陈诗渊、王元均、林君谚、黄祥任、陈义翔、夏大铭
铜牌 高雄市 刘耀文、林新为、林士勋、林修平、蔡昀哲、林杰汉
第四 台中市 林立祥、周尹南、张怀一、张原荣、林世民、林仕伟
第五 彰化县 施懿宸、陈逸达、黄道隆、简意弘、陈昀暄、尤延鑫
第六 桃园县 杨博崴、简立宸、彭鐏德、罗圣杰、曾平心、叶又豪
第七 新竹市 周平强、黄丞毅、林子元、陈劭全、高煜翔、朱嘉洋
第八 云林县 郑皓文、鹿耘汉、苏枘泊、陈纪衡、陈义心、林子期

决赛第一场,新北市4:1胜台中市、台北市4:1胜高雄市、桃园县4:1胜云林县、彰化县3:2胜新竹市。


10月22日于台北市大安国中进行的2013第八届全运会围棋项目女子团体赛决赛第二场
[金牌战]  台北市3:0新北市
第一台 黑嘉嘉六段○-╳苏圣芳二段
第二台 张凯馨四段○-╳柯逸宁6段
第三台 俞俐均7段○-╳阮玟蒨6段

台北市夺得金牌,新北市摘得银牌。

[铜牌战]  桃园县1:2高雄市
第一台 党希昀二段╳-○林家彤6段
第二台 林晓彤6段╳-○卢钰桦6段
第三台 张羽乔6段○-╳萧爱霖二段

高雄市2:1胜桃园县,抢得铜牌。

五、六名排位战-台中市2:1胜嘉义市,七、八名排位战-台南市3:0胜彰化县。

[2013第八届全运会围棋项目女子团体赛前八名]
金牌 台北市 黑嘉嘉、张凯馨、俞俐均
银牌 新北市 苏圣芳、柯逸宁、周宜臻、阮玟蒨
铜牌 高雄市 林家彤、李婉婷、卢钰桦、萧爱霖
第四 桃园县 党希昀、林晓彤、张羽乔、吕意晴
第五 台中市 叶舒婷、黎臻、陈侑萱、林唯中
第六 嘉义市 吴文婷、叶珈瑛、张晏玮、张毓桦
第七 台南市 林虹冰、张辰颖、郭宇晴
第八 彰化县 赖彦臻、辜莞婷、吴宜諠、张闵涵

决赛第一场,台北市3:0胜高雄市、新北市2:1胜桃园县、台中市3:0胜彰化县、嘉义市2:1胜台南市。


据弈棋、LGS、PGS、棋城等,特此致谢。

131023_IMG_6514

黑嘉嘉林君諺福星配對相輔相成,全運會混雙全勝摘金!

131023_IMG_6515

賴宥丞林虹冰親吻手中銀牌,品嚐辛苦換來的贏家口感。

131023_IMG_6516

劉耀文陶醉在獲勝奪銅的喜悅,盧鈺樺也感染歡慶氣氛。

131023_IMG_6568

新北市兩隊從預賽成功擠進前8強,沒拿牌也享受贏棋。

131023_IMG_6346

林修平蕭愛霖賽前練習不多,奪4勝1負差點就擠進四強。

131023_IMG_6328

兩人一隊也有工作人員帶引,顯示全運會對選手的尊重。

131023_IMG_6268

抽到第三的賴宥丞林虹冰,臨場佔先機擊敗台中市B勁敵!

131023_IMG_6265

決賽選手享有明星級待遇,有專員持隊牌引領進比賽場。

131023_IMG_6237

新竹縣B詹雅琪吳宗翰2敗後3連勝,奈何輔分仍衝不高。

131022_IMG_6053

柯嘉心與范揚波混雙出擊,將準職棋黃道隆的配對狙擊。

131023_IMG_6174

李綾臻周平強首次搭檔,戰勝吳文婷及陳逸達的兩敵隊。

131022_IMG_5992

賴彥臻有職棋陳逸達配對,若默契愈佳成績應更上層樓。

131023_IMG_6233

黑嘉嘉從團體賽起一路告捷,能否達成13連勝奪下雙金?

131023_IMG_6235

實力堅強絕配不缺席決賽,林虹冰賴宥丞來爭混雙獎牌。

131023_IMG_6250

黎臻周尹南第1輔分12稍差一點,預賽成績獲得前十強。

131023_IMG_6227

以第2輔分的1分之差名落孫山,林曉彤彭鐏德這組可惜。

131023_IMG_6251

預賽進入最後一輪白刃血戰,沙場驍將臨陣也緊繃不已。

131023_IMG_6193

對戰黨希昀讓蕭正浩略顯緊張,沒能與蘇聖芳打出默契。

131023_IMG_6160

黨希昀氣質不與實力脫鉤,搭檔楊博崴剋蘇聖芳蕭正浩。

131023_IMG_6186

柯逸寧與葉紘源為新北市二隊,目前有望打進前列名次。

131023_IMG_6181

花蓮縣雖然戰績不靠前列,但運動精神鬥志堅持到最後。

131022_IMG_5934

新北市軍團男子金牌女子銀牌,成為全運會圍棋大贏家!

131022_IMG_5931

趁勝利喜悅方興未艾,混雙搭檔蕭愛霖林修平合影留念。

131022_IMG_6077

圍棋推廣最需要享受比賽的坦率笑容,感染力無與倫比。

131022_IMG_5985

台北市瞄準下一面混雙金牌,派出黑嘉嘉林君諺好拍檔。

131022_IMG_5863

女子職棋的話題性與魅力,比火炬娃娃更像圍棋吉祥物。

131022_IMG_5795

七輪勝利全靠自己雙手打拚,金牌團隊榮耀刻劃在心頭。

131022_IMG_5921

一金一銀也是出色好成績,但台北市錯失雙金仍覺惋惜。

131022_IMG_5875

新北市女團以蘇聖芳為首,副將關鍵時刻給力勇奪銀牌。

131022_IMG_5941

高雄男團女團齊心摘下雙銅牌,為圍棋南霸天爭一口氣。

131022_IMG_5914

奮戰七輪最終有銅牌作回報,高雄女將皆打從心底歡欣。

131021_IMG_5652

彰化縣男團第五、女團第八,最終兩隊都沒有空手而歸。

131022_IMG_5824

團體賽著重在整體成績,對進步中的小將是很好的磨鍊。

131022_IMG_5780

夏大銘終局前嘆息搖頭懊惱不絕,打杓致半目輸掉金牌。

131022_IMG_5822

桃園縣女團有堅強實力與不屈鬥志,可惜輸在臨門一腳。

131022_IMG_5767

女團金牌三姝戰績傲人,被召喚上台當頒獎彩排model。

131022_IMG_5665

劉耀文有林家班強悍隊友相挺,主將擔子相對輕鬆許多。

131022_IMG_5736

林至涵新北市首輪大勝陳詩淵台北市,金牌戰鹿死誰手?

131021_IMG_5475

新北市男團以全勝姿態闖決賽,林至涵好狀態主將5連勝!

131021_IMG_5522

蘇聖芳半目勝助新北爭得金牌戰門票!

131021_IMG_5537

林曉彤與張羽喬撐起桃園縣戰績,打進四強可望爭前三。

131021_IMG_5583

林立祥主將發揮影響團隊甚鉅,壓力的承載量想必不小。

131021_IMG_5612

抱著只容許自己輸一次的決心,台北高雄決賽絕不退讓。

131021_IMG_5551

新科女子賽冠軍林家彤登場,能否助高雄戰勝冠軍熱門?

131020_IMG_5322

桃園女團黨希昀以降實力堅強,不靠排陣戰術穩奪第二。

131019_IMG_5270

周俊勳擔任台北市領隊,女團首戰輪空、男團強碰新北。

131019_IMG_5247

新北市緊接在台北市後,命運神抽令主持人也不禁叫絕。

美女黑嘉嘉13连胜夺全运会双金(组图)



美女黑嘉嘉13连胜夺全运会双金(组图) 

黑嘉嘉領軍的台北市女子隊,實力最強。

美女黑嘉嘉13连胜夺全运会双金(组图)

黨希昀帶領桃園縣隊,擊敗新北市隊。

美女黑嘉嘉13连胜夺全运会双金(组图) 

台中市輸給高雄市,亦令人感到意外。

美女黑嘉嘉13连胜夺全运会双金(组图)

女子團體新北市亦三戰全勝。

美女黑嘉嘉13连胜夺全运会双金(组图)

新北市由林至涵領軍勝台北市。

美女黑嘉嘉13连胜夺全运会双金(组图)

全運動首設圍棋項目競賽,今起在台北市大安國中舉行四天。


 photo IMG_4300.jpg

男子團體組 成績表

 photo IMG_4298.jpg

女子團體組成績表 

 photo IMG_4069.jpg

女子團體組冠軍大熱門
台北市隊

 photo IMG_4856.jpg

男子組前三名合影

 photo IMG_4836.jpg

女子組前三名合影

 photo IMG_4864.jpg

台北市隊

 photo IMG_4870.jpg

新北市隊





102年全运会围棋项目-队职员须知


一、 比赛日期:102年10月20日至23日,共计4日。
二、 比赛场地:台北市立大安国中(台北市大安区大安路二段63号)
三、 比赛组别及用时:
1. 男子团体:双方用时各40分钟,读秒30秒3次
2. 女子团体:双方用时各40分钟,读秒30秒3次
3. 男女混双比赛:双方用时各20分钟,读秒20秒3次
4. 比赛开始后迟到15分钟内,扣该组的基本用时。若迟到15分钟,裁定败。
四、 领队会议暨抽籤时间:2013年10月19日(星期六)下午2:00
五、 选手报到时间:2013年10月20日(星期日)上午8:00-8:45
六、 参赛队伍需知:
1. 所有参赛队伍皆由各领队或教练或代表于2013年10月19日下午2:00完成抽籤程序(否则由裁判长代抽籤)
2. 男子团体赛台次规定
A.男子团体赛台次须按照各队报名时所提出1、2、3、4、5、6顺序排列,6号默认为替补选手,出赛单交出后不能再更改。
B.男子团体每轮比赛前应上交出场5人名单。出场顺序必须与台次表顺序一致,替补人员若上场只能在第5台,每轮出场顺序只能是以下6种情况:
(A) 1、2、3 、4、5 (B) 1、2、3、4、6 (C)1、2、3、5、6 
(D) 1、2、4、5、6 (E) 1、3、4、5、6 (F) 2、3、4、5、6 
3.女子团体赛台次规定
A.女子团体赛台次须按照1、2、3、4顺序排列,4号默认为替补选手,出赛单 交出后不能再更改。
B.女子团体每轮比赛前应上交出场3人名单。出场顺序必须与台次表顺序一致,替补人员若上场只能在第3台,每轮出场顺序只能是以下4种情况:
(A) 1、2、3 (B) 1、2、4 (C) 1、3、4 (D)2、3、4 
4.男女混双赛规定
(1)配对为男女混双的组合。
(2)比赛使用一面棋盘,男、女选手各自对坐。
(3)局差:一律分先,黑先贴3又3/4子。
(4)开赛第一手棋应由黑方女选手先下,然后由白方女选手下第二手棋。
(5)计时器由持白棋者决定摆放处。男女选手可以不必轮流按计时器。
(6)男女队员应轮番下,若发生轮到该组选手下,却由另一位队员下时,第一次犯罚一子,第二次再犯裁定败。若双方接连犯错才发现,双方不罚。
(7)顺序发生错误时,由该下错者按原顺序继续进行。 
(8)棋局若有争议,应服从裁判之裁决,不得异议。
(9)选手及观棋者的言行举止若有明显违背大会精神或影响比赛进行的情形时,裁判得取消该选手或观棋者的参加资格。
(10)比赛中除非询问对手「轮由谁下」以及「是否认输」外,均不得出声交谈。
(11)选手离席时,计时器不可按暂停,但棋局进入读秒阶段时,可徵得裁判同意暂停计时器上厠所,以一人一次为原则。同组选手不可同时离席,违者一方判负。
5. 预赛-瑞士制计分方式:
(1)团体赛:先比主分,若主分相同,再依序比较辅分。
主分:为所胜之场数和
第一辅分:为所战全部对手之主分和。
第二辅分:为所负全部对手之主分和。
第三辅分:交战之成绩。
第四辅分:为本队所有之胜局总和
第五辅分:依序比较主将、二将、三将及递延之胜局数

(2)混双赛:先比主分,若主分相同,再依序比较辅分。
主分:为所胜之场数和
第一辅分:为所战全部对手之主分和。
第二辅分:为所负全部对手之主分和。
第三辅分:交战之成绩。
第四辅分:若第三辅分仍无法排列名次时则并列名次,若此名次无法并列的情况下则加赛一场快棋,基本时间为三分钟,读秒20秒一次。

6.决赛排名方式:
由预赛第一名对第四名、第二名对第三名进行交叉决赛,决定一至四名。
由预赛第五名对第八名、第六名对第七名进行交叉决赛,决定五至八名。

7.团体赛猜子由主将代表,主将若持黑,则二台持白、三台持黑、
四台持白、五台持黑(主将若迟到,由对方主将选择持黑或持白)

8.缺席一员仍可比赛,缺席二员也可比赛,但缺席三员以上,则视同该场弃赛

9.无故缺席者,由裁判长递交名单给审判委员并经委员会决定处分方式,因故缺席者,请领队或教练提出证明并办理请假手续,完成此手续者,则免遭处分。

10.团体赛在每场比赛前须将上阵的名单于比赛10分钟前交给大会指定之裁判处,并由审判委员监察后,再交给裁判确认身分无疑后,方可进行下场比赛。若未缴交出场名单,则该队必须以上一场之顺序出赛。

11.局差一律分先,数子法:黑贴3又3/4子

12.比赛会场有门禁管理,参赛选手务必配挂大会所发给之识别证入场,各队领队、教练、管理人员请在比赛开赛后退出比赛会场。

13.为维持比赛现场之安宁,非比赛中之选手请勿入场;下完棋的选手,请退出比赛区

14.本比赛设有审判委员,比赛中若有争议,请领队或教练依照规定向大会提出申请,经由审判委员共同决议后处理之

15.比赛中若遇到不合理之恶意搅局状况,可立即举手请裁判介入,裁判长有权介入制止

16.男团、女团及混双比赛若遇到无法判定胜负时(如三劫循环、长生劫等)须加赛,用时为该场双方选手各自所剩时间。

17.此次报到由领队统一报到领取识别证,若领队未到,请派其他代表领取。排阵单也请领队或教练填写

18.所有选手均须等待大会安排之禁药抽验后,始可离场。若未成年选手抽到药检,该队需有领队、教练或成年选手一人陪同。

19.男团、女团若被警告一次,罚一子,若被警告二次,则裁定败。



102年全运会在台北-围棋-队职员名册及选手号码对照表

女子组 (共 13 县市,总计 69 位队职员)

[1]台北市 领队:张正平 教练兼管理:陈永安
  2001 张凯馨 2002 俞俐均 2003 黑嘉嘉
[2]新北市 领队:黄长生 教练:杨永光
  2004 周宜臻 2005 苏圣芳 2006 柯逸宁 2007 阮玟蒨
[3]台中市 领队:黄馨慧 教练兼管理:洪华穗
  2008 叶舒婷 2009 黎 臻 2010 林唯中 2011 陈侑萱
[4]台南市 领队:郑如翰 教练兼管理:黄骏楷
  2012 林虹冰 2013 张辰颖 2014 郭宇晴
[5]高雄市 领队:周育丞 教练兼管理:宋欣颖
  2015 卢钰桦 2016 萧爱霖 2017 林家彤 2018 李婉婷
[6]桃园县 领队:韩亚静 教练:蔡季尧
  2019 党希昀 2020 吕意晴 2021 张羽乔 2022 林晓彤
[7]新竹县 教练:王湘杰
  2023 邱如君 2024 詹雅琪 2025 柯嘉心
[8]新竹市 领队:叶鍊铭
  2026 李采蓁 2027 陈宜琪 2028 李绫臻
[9]彰化县 领队:洪宗熠 教练:周俊宪
  2029 张闵涵 2030 吴宜諠 2031 辜莞婷 2032 赖彦臻
[10]南投县 领队:黄嘉政 教练兼管理:董亮志
  2033 陈芊瑜 2034 李明洁 2035 吴佳蓉
[11]云林县 教练兼管理:张为祥
  2036 李孟静 2037 陈青琴 2038 林子婷 2039 张艺薽
[12]嘉义市 领队:黄淑芬 教练:许文龙
  2040 叶珈瑛 2041 张毓桦 2042 吴文婷 2043 张晏玮
[13]花莲县 领队:魏嘉贤 管理:吴云安
  2044 柯佩庭 2045 张琬姗 2046 张庭嘉


102年全运会在台北-围棋-队职员名册及选手号码对照表

男子组 (共 16 县市,总计 124 位队职员)

[1]台北市 领队:陈富陌 教练兼管理:周俊勋
 1001 夏大铭 1002 陈义翔 1003 陈诗渊 1004 王元均 1005 黄祥任 1006 林君谚
[2]新北市 领队:杨永光 教练:彭景华
 1007 萧正浩 1008 叶紘源 1009 林至涵 1010 林书阳 1011 周可平 1012 黄彦诚
[3]台中市 领队:黄馨慧 教练兼管理:洪华穗
 1013 林仕伟 1014 周尹南 1015 林立祥 1016 张怀一 1017 张原荣 1018 林世民
[4]台南市 领队:郑如翰 教练兼管理:黄骏楷
 1019 赖宥丞 1020 杨孟允 1021 陈柏青 1022 郑明晃 1023 李宏恩
[5]高雄市 领队:周育丞 教练兼管理:宋欣颖
 1024 刘耀文 1025 林修平 1026 林杰汉 1027 蔡昀哲 1028 林士勋 1029 林新为
[6]桃园县 领队:韩亚静 教练:杨荣华
 1030 叶又豪 1031 罗圣杰 1032 曾平心 1033 彭鐏德 1034 简立宸 1035 杨博崴
[7]新竹县 领队:顾崇铭 教练:王湘杰
 1036 林季衡 1037 范扬波 1038 何宗谕 1039 吴宗翰 1040 周敦翔 1041 卢奕铨
[8]新竹市 领队:叶鍊铭
 1042 高煜翔 1043 陈劭全 1044 周平强 1045 黄丞毅 1046 林子元 1047 朱嘉洋
[9]彰化县 领队:黄光宇 教练:黄政达
 1048 施懿宸 1049 陈逸达 1050 陈昀暄 1051 黄道隆 1052 简意弘 1053 尤延鑫
[10]南投县 领队:黄嘉政 教练兼管理:许文憙
 1054 许育豪 1055 董嘉晋 1056 林嘉哲 1057 陈嵩峻 1058 江峻豪
[11]云林县 教练兼管理:张为祥
 1059 陈纪衡 1060 林子期 1061 陈义心 1062 鹿耘汉 1063 郑皓文 1064 苏枘泊
[12]嘉义市 领队:王锦堂 教练:许文龙
 1065 魏豪廷 1066 叶韦廷 1067 王宣皓 1068 王宣方 1069 蔡安华 1070 王志达 1071黄士铭 1072 姜林德
[13]屏东县 领队:谢永徽 教练兼管理:施宪政
 1073 简靖庭 1074 庄 敬 1075 潘韦均 1076 廖翊丞 1077 苏柏叡 1078 陈元宏
[14]宜兰县 领队:林杰 教练兼管理:林建宏
 1079 吴文维 1080 陈彦臣 1081 陈易廷 1082 李施义 1083 刘育境 1084 周书敬
[15]花莲县 教练:王启标 管理:吴云安
 1085 张书诚 1086 邱玠元 1087 张钧翔 1088 柯昊  1089 刘天衢 1090 邱墨林 1091伍棋扬 1092 柯文仁
[16]台东县 领队:林光明 教练:李桂家
 1093 陈平经 1094 詹觉源 1095 林聪辉 1096 邱绍琨 1097 刘铮儒 1098 卓然

资料来源:102全运会官网

102年全运会在台北-围棋

女子组分项编配表

1.团体 (共 13 队参赛,决赛取前 8 队)

台北市 2003 黑嘉嘉 2001 张凯馨 2002 俞俐均
新北市 2005 苏圣芳 2006 柯逸宁 2004 周宜臻 2007 阮玟蒨
台中市 2008 叶舒婷 2009 黎臻  2011 陈侑萱 2010 林唯中
台南市 2012 林虹冰 2013 张辰颖 2014 郭宇晴
高雄市 2017 林家彤 2018 李婉婷 2015 卢钰桦 2016 萧爱霖
桃园县 2019 党希昀 2022 林晓彤 2021 张羽乔 2020 吕意晴
新竹县 2024 詹雅琪 2025 柯嘉心 2023 邱如君
新竹市 2027 陈宜琪 2028 李绫臻 2026 李采蓁
彰化县 2032 赖彦臻 2031 辜莞婷 2030 吴宜諠 2029 张闵涵
南投县 2033 陈芊瑜 2034 李明洁 2035 吴佳蓉
云林县 2037 陈青琴 2039 张艺薽 2036 李孟静 2038 林子婷
嘉义市 2042 吴文婷 2040 叶珈瑛 2043 张晏玮 2041 张毓桦
花莲县 2045 张琬姗 2046 张庭嘉 2044 柯佩庭

男子组分项编配表

1.团体 (共 16 队参赛,决赛取前 8 队)

台北市 1003 陈诗渊 1004 王元均 1006 林君谚 1005 黄祥任 1002 陈义翔 1001夏大铭
新北市 1009 林至涵 1007 萧正浩 1010 林书阳 1008 叶紘源 1011 周可平 1012黄彦诚
台中市 1015 林立祥 1014 周尹南 1016 张怀一 1017 张原荣 1018 林世民 1013林仕伟
台南市 1020 杨孟允 1019 赖宥丞 1021 陈柏青 1022 郑明晃 1023 李宏恩
高雄市 1024 刘耀文 1029 林新为 1028 林士勋 1025 林修平 1027 蔡昀哲 1026林杰汉
桃园县 1035 杨博崴 1034 简立宸 1033 彭鐏德 1031 罗圣杰 1032 曾平心 1030叶又豪
新竹县 1037 范扬波 1039 吴宗翰 1041 卢奕铨 1036 林季衡 1038 何宗谕 1040周敦翔
新竹市 1044 周平强 1045 黄丞毅 1046 林子元 1043 陈劭全 1042 高煜翔 1047朱嘉洋
彰化县 1048 施懿宸 1049 陈逸达 1051 黄道隆 1052 简意弘 1050 陈昀暄 1053尤延鑫
南投县 1054 许育豪 1055 董嘉晋 1056 林嘉哲 1057 陈嵩峻 1058 江峻豪
云林县 1063 郑皓文 1062 鹿耘汉 1064 苏枘泊 1059 陈纪衡 1061 陈义心 1060林子期
嘉义市 1065 魏豪廷 1071 黄士铭 1070 王志达 1072 姜林德 1068 王宣方 1067王宣皓
屏东县 1073 简靖庭 1074 庄 敬 1075 潘韦均 1076 廖翊丞 1077 苏柏叡 1078陈元宏
宜兰县 1079 吴文维 1081 陈易廷 1082 李施义 1083 刘育境 1084 周书敬 1080陈彦臣
花莲县 1088 柯昊  1089 刘天衢 1090 邱墨林 1091 伍棋扬 1092 柯文仁 1086邱玠元
台东县 1095 林聪辉 1094 詹觉源 1097 刘铮儒 1096 邱绍琨 1093 陈平经 1098 卓然
 

男女混合组分项编配表

1.男女混双 (共 24 队参赛,决赛取前 8 队)

台北市 2003 黑嘉嘉 1006 林君谚
台北市 2001 张凯馨 1001 夏大铭
新北市 1007 萧正浩 2005 苏圣芳
新北市 1008 叶紘源 2006 柯逸宁
台中市 1015 林立祥 2008 叶舒婷
台中市 1014 周尹南 2009 黎臻
台南市 1019 赖宥丞 2012 林虹冰
台南市 2013 张辰颖 1020 杨孟允
高雄市 2016 萧爱霖 1025 林修平
高雄市 1024 刘耀文 2015 卢钰桦
桃园县 1035 杨博崴 2019 党希昀
桃园县 2022 林晓彤 1033 彭鐏德
新竹县 1037 范扬波 2025 柯嘉心
新竹县 1039 吴宗翰 2024 詹雅琪
新竹市 2028 李绫臻 1044 周平强
新竹市 2027 陈宜琪 1043 陈劭全
彰化县 1049 陈逸达 2032 赖彦臻
彰化县 1051 黄道隆 2031 辜莞婷
云林县 2038 林子婷 1060 林子期
云林县 2037 陈青琴 1063 郑皓文
嘉义市 1066 叶韦廷 2042 吴文婷
嘉义市 1069 蔡安华 2040 叶珈瑛
花莲县 1085 张书诚 2046 张庭嘉
花莲县 1087 张钧翔 2045 张琬姗

131021_IMG_5542

黑嘉嘉全勝戰力是台北市爭金堅強堡壘。

    以上网友发言只代表其个人观点,不代表新浪网的观点或立场。

    作者文章

      

    新浪BLOG意见反馈留言板 电话:4000520066 提示音后按1键(按当地市话标准计费) 欢迎批评指正

    新浪简介 | About Sina | 广告服务 | 联系我们 | 招聘信息 | 网站律师 | SINA English | 会员注册 | 产品答疑

    新浪公司 版权所有