加载中…
个人资料
老杜
老杜
  • 博客等级:
  • 博客积分:0
  • 博客访问:1,130,156
  • 关注人气:1,277
  • 获赠金笔:0支
  • 赠出金笔:0支
  • 荣誉徽章:
相关博文
推荐博文
谁看过这篇博文
加载中…
正文 字体大小:

2016年明光市化学、生物教研获奖名单

(2017-01-09 14:49:10)
标签:

获奖名单

分类: 教育教学

2016年明光市化学、生物教研获奖名单

一、教师获奖名单

1高中生物教学基本功竞赛获奖教师名单

序号

获奖教师

单 

获奖等次

1

金鑫

明光中学

市一等奖

2

刘小妹

明光三中

市一等奖

3

纪贤凤

明光二中

市一等奖

4

路磊磊

明光中学

市二等奖

5

杨磊

明光三中

市二等奖

6

卢秀岩

明光三中

市二等奖

7

薛加兵

明光中学

市三等奖

8

杨照美

明光中学

市三等奖

9

叶善军

明光三中

市三等奖

 

2初中生物优质课竞赛获奖教师名单

序号

获奖教师

单 

获奖等次

1

桑凯

明光三中

市三等奖

2

杨素梅

管店中学

市三等奖

 

3初中化学优质课评选获奖教师名单

序号

获奖教师

单 

获奖等次

1

王茂爽

明光二中

省二等奖

2

王茂爽

明光二中

市一等奖

3

郭先婷

桥头中学

市二等奖

4

彭钱才

涧溪中学

市三等奖

 

4、实验教学说课评比获奖教师名单 

序号

单 

学段与学科

获奖等次

1

张雅玲

明光二中

初中化学

滁州市二等奖

2

刘  

明光中学

高中化学

滁州市二等奖

3

桑  

明光三中

初中生物

滁州市三等奖

4

卢秀岩

明光三中

高中生物

滁州市三等奖

 

5初中微课评选获奖教师名单

序号

获奖教师

单 

学段与学科

获奖等次

1

王茂爽

明光二中

初中化学

省二等奖

2

郭先婷

桥头中学

初中化学

省三等奖

3

桑 

明光三中

初中生物

省三等奖

4

王茂爽

明光二中

初中化学

市一等奖

5

郭先婷

桥头中学

初中化学

市一等奖

6

彭钱才

涧溪中学

初中化学

市二等奖

7

桑凯

明光三中

初中生物

市一等奖

 

6“一师一优课”评选获奖教师名单

序号

获奖教师

单 

学段学科

获奖等次

1

陶丽云

明光中学

高中化学

省级优课

2

宋连钰

鲁山中学

初中生物

省级优课

3

李宏志

城西中学

初中生物

省级优课

4

吕 

石坝中学

初中生物

省级优课

5

陶丽云

明光中学

高中化学

市级优课

6

陶 

明光中学

高中化学

市级优课

7

周如磊

明光中学

高中化学

市级优课

8

吴宁宁

明光中学

高中化学

市级优课

9

刘 

明光中学

高中化学

市级优课

10

高 

明光中学

高中化学

市级优课

11

郑广学

司巷中学

初中化学

市级优课

12

哈正崑

鲁山中学

初中化学

市级优课

13

卢广权

石坝中学

初中化学

市级优课

14

徐远静

映山中学

初中化学

市级优课

15

赵治龙

津里中学

初中化学

市级优课

16

彭钱才

涧溪中学

初中化学

市级优课

17

姜彦勇

张八岭中学

初中化学

市级优课

18

朱荣成

包集中学

初中化学

市级优课

19

陆洲

自来桥中学

初中化学

市级优课

20

jxzxshc

旧县中学

初中化学

市级优课

21

周 

明光中学

高中生物

市级优课

22

卢秀岩

明光三中

高中生物

市级优课

23

王娟娟

明光中学

高中生物

市级优课

24

金 

明光中学

高中生物

市级优课

25

纪贤凤

明光二中

高中生物

市级优课

26

应育翠

明光中学

高中生物

市级优课

27

舒 

明光中学

高中生物

市级优课

28

杨茜

明光中学

高中生物

市级优课

29

黄 

石坝中学

初中生物

市级优课

30

吕 

石坝中学

初中生物

市级优课

31

宋连钰

鲁山中学

初中生物

市级优课

32

徐文赞

嘉山集中学

初中生物

市级优课

33

李宏志

城西中学

初中生物

市级优课

34

王光明

魏岗中学

初中生物

市级优课

35

陈培付

苏巷中学

初中生物

市级优课

36

凌文琴

横山中学

初中生物

市级优课

 

二、学生获奖名单

1、全国高中学生化学竞赛获奖名单

序号

获奖学生

学 

辅导教师

1

刘世宇

明光中学

省二等奖

陈昊、周如磊

2

赵宇翔

明光中学

省三等奖

陈昊、周如磊

3

唐经杰

明光中学

省三等奖

陈昊、陶善军

4

闫兴宇

明光中学

省三等奖

陈昊、吴宁宁

5

王玉洁

明光中学

省三等奖

陈 昊

6

侯 达

明光中学

省三等奖

周如磊

7

周文举

明光中学

省三等奖

陈 昊

8

李 许

明光中学

省三等奖

陈昊、苏顺鹏

9

卢 庆

明光中学

省三等奖

陈昊、苏顺鹏

10

魏品正

明光中学

省三等奖

陈昊、吴宁宁

11

林余航

明光中学

省三等奖

陈昊、苏顺鹏

12

王祖昊

明光中学

省三等奖

林其宏

13

徐 景

明光中学

省三等奖

周如磊

14

朱荣邦

明光中学

省三等奖

陈 昊

15

刘世宇

明光中学

市一等奖

陈昊、周如磊

16

赵宇翔

明光中学

市二等奖

陈昊、周如磊

17

唐经杰

明光中学

市二等奖

陈昊、陶善军

18

闫兴宇

明光中学

市二等奖

陈昊、吴宁宁

19

王玉洁

明光中学

市二等奖

陈 昊

20

侯 达

明光中学

市二等奖

周如磊

21

周文举

明光中学

市二等奖

陈 昊

22

李 许

明光中学

市二等奖

陈昊、苏顺鹏

23

卢 庆

明光中学

市二等奖

陈昊、苏顺鹏

24

魏品正

明光中学

市二等奖

陈昊、吴宁宁

25

林余航

明光中学

市二等奖

陈昊、苏顺鹏

26

王祖昊

明光中学

市二等奖

林其宏

27

徐 景

明光中学

市二等奖

周如磊

28

朱荣邦

明光中学

市二等奖

陈 昊

29

杜 江

明光中学

市三等奖

林其宏

30

丁延乔

明光中学

市三等奖

陈昊 苏顺鹏

31

崔振华

明光中学

市三等奖

陈昊 周如磊

32

张建航

明光中学

市三等奖

陈昊 吴宁宁

33

戚 炎

明光中学

市三等奖

陈昊 苏顺鹏

34

杨宣宣

明光中学

市三等奖

陈昊 苏顺鹏

35

张永峰

明光二中

市三等奖

王炳煜

36

蔡悦胜

明光二中

市三等奖

唐新东

37

范笑微

明光二中

市三等奖

王浩

38

宋诗誉

明光三中

市三等奖

傅林、谢园园

39

戴荣康

明光三中

市三等奖

傅林、谢园园

 

2、全国高中学生生物竞赛获奖名单 

序号

获奖学生

学 

指导教师

1

周昊

明光三中

省二等奖

杨磊

2

闫兴宇

明光中学

省三等奖

李四尧

3

张长虹

明光中学

省二等奖

李四尧

4

杨涛

明光二中

省三等奖

马荣超

5

戚炎

明光中学

省三等奖

李四尧

6

王宗迎

明光中学

省三等奖

李四尧

7

钟将

明光中学

省三等奖

李四尧

8

于善旭

明光三中

市一等奖

杨磊、刘小妹

9

张天宇

明光三中

市一等奖

杨磊、刘小妹

10

张宇航

明光三中

市二等奖

杨磊,卢秀岩

11

叶闯

明光二中

市三等奖

徐丹丹

12

杜震

明光二中

市三等奖

徐丹丹

13

范笑微

明光二中

市三等奖

崔文学

14

赵依昊

明光三中

市三等奖

杨  磊,卢秀岩

15

章宇

明光三中

市三等奖

杨  磊,刘小妹

16

杨超

明光三中

市三等奖

刘小妹,卢秀岩

 

 

0

阅读 评论 收藏 转载 喜欢 打印举报/Report
  • 评论加载中,请稍候...
发评论

    发评论

    以上网友发言只代表其个人观点,不代表新浪网的观点或立场。

      

    新浪BLOG意见反馈留言板 电话:4000520066 提示音后按1键(按当地市话标准计费) 欢迎批评指正

    新浪简介 | About Sina | 广告服务 | 联系我们 | 招聘信息 | 网站律师 | SINA English | 会员注册 | 产品答疑

    新浪公司 版权所有