加载中…
个人资料
教子砖家梦里江河
教子砖家梦里江河
  • 博客等级:
  • 博客积分:0
  • 博客访问:14,230,433
  • 关注人气:24,405
  • 获赠金笔:0支
  • 赠出金笔:0支
  • 荣誉徽章:
相关博文
谁看过这篇博文
加载中…
正文 字体大小:

2011年第25届全国高中学生化学竞赛决赛(冬令营)获奖名单

(2011-12-07 16:58:12)
标签:

澳门

银牌

贵阳市第一中学

郑州市第一中学

铜牌

教育

分类: 学科竞赛信息与评论

梦里江河的话:

    据了解,本届化学竞赛暨冬令营规模为历届之最,为期7天。共有来自全国31个省、自治区、直辖市和澳门特别行政区的263名高中化学“尖子”参赛,人人拿牌。85人获金牌、112人获银牌、66人获铜牌。金牌人数差不多是其他学科竞赛的两倍。金银铜牌获奖人数分布一反平常的金字塔结构,变成了苹果结构。

    感谢人人网学生好友的分享!

 

2011年第25届全国高中学生化学竞赛决赛(冬令营)获奖名单

 

第25届全国高中学生化学竞赛(决赛)暨冬令营获奖名单

 

学校

姓名

性别

 

省份

奖次

 

安徽师范大学附属中学

姜雨生

 

安徽

 金牌

 

 

合肥市第一中学

王煜东

 

安徽

银牌

 

 

合肥市第一中学

赵晓明

 

安徽

银牌

 

 

马鞍山市第二中学

叶擎宇

 

安徽

 金牌

 

 

芜湖市第一中学

陈宇钦

 

安徽

 金牌

 

 

马鞍山市第二中学

汪天仪

 

安徽

银牌

 

 

马鞍山市第二中学

翟羽佳

 

安徽

银牌

 

 

铜陵市第一中学

孙雅稚

 

安徽

银牌

 

 

 

镜平学校

欧阳文宇

 

澳门

铜牌

 

 

培正中学

张宇翔

 

澳门

铜牌

 

 

镜平学校

温世杰

 

澳门

铜牌

 

 

濠江中学

黎庆文

 

澳门

铜牌

 

 

濠江中学

李华峰

 

澳门

铜牌

 

 

镜平学校

吴斌珊

 

澳门

铜牌

 

 

濠江中学

黎美欣

 

澳门

铜牌

 

 

培正中学

林晞文

 

澳门

铜牌

 

 

 

北京市十一学校

张佳文

 

北京

 金牌

高三

 

北京市十一学校

闫梦晨

 

北京

 金牌

高三

 

中国人民大学附属中学

赵宇晨

 

北京

 金牌

高三

 

北京大学附属中学

闫天炜

 

北京

银牌

高三

 

北京市十一学校

许宽达

 

北京

银牌

高一

 

北京市十一学校

黄禹铖

 

北京

银牌

高一

 

北京市第四中学

郭涵涛

 

北京

银牌

高二

 

中国人民大学附属中学

宇同

 

北京

铜牌

高二

 

清华大学附属中学

张昕炜

 

北京

银牌

高三

 

 

重庆南开中学

王裕栋

 

重庆

 金牌

 

 

重庆南开中学

陈智博

 

重庆

银牌

 

 

重庆第一中学

曹正宇

 

重庆

 金牌

 

 

西南师范大学附属中学

谢铭

 

重庆

 金牌

 

 

重庆市第八中学

李一

 

重庆

铜牌

 

 

重庆南开中学

雷浩然

 

重庆

银牌

 

 

重庆第一中学

谢飞

 

重庆

银牌

 

 

重庆第一中学

范希杰

 

重庆

 金牌

 

 

重庆巴蜀中学

陆言

 

重庆

 金牌

 

 

 

福建省厦门双十中学

蔡泽伦

 

福建

银牌

 

 

福建省厦门第一中学

苗儒欣

 

福建

 金牌

 

 

福建省厦门双十中学

林惠铭

 

福建

 金牌

 

 

福建省厦门第一中学

练华达

 

福建

银牌

 

 

福建省厦门双十中学

黄思达

 

福建

银牌

 

 

福建省厦门第一中学

童晨

 

福建

 金牌

 

 

福建省厦门第一中学

周振兴

 

福建

 金牌

 

 

福建省厦门第一中学

黄俊瑞

 

福建

银牌

 

 

福建省厦门双十中学

贝诗彧

 

福建

银牌

 

 

福建省厦门双十中学

邵建隆

 

福建

 金牌

 

 

 

金川公司一中

王炳南

 

甘肃

银牌

 

 

西北师大附中

张越

 

甘肃

银牌

 

 

兰州一中

白楠

 

甘肃

银牌

 

 

兰州一中

蒋坤

 

甘肃

铜牌

 

 

兰州一中

贾颜玮

 

甘肃

铜牌

 

 

西北师大附中

董晓

 

甘肃

银牌

 

 

兰州一中

陈冠宇

 

甘肃

铜牌

 

 

兰州一中

梁轩硕

 

甘肃

铜牌

 

 

 

广东省深圳中学

谢熠

 

广东

银牌

 

 

广东省深圳中学

宿嘉瑞

 

广东

 金牌

 

 

广东省湛江第一中学

陈精诚

 

广东

银牌

 

 

广东华南师大附中

林雁戈

 

广东

银牌

 

 

广东省中山纪念中学

李均钊

 

广东

铜牌

 

 

广东省深圳中学

朱熠

 

广东

银牌

 

 

广东省深圳中学

冯元宁

 

广东

 金牌

 

 

广东省深圳中学

傅天任

 

广东

 金牌

 

 

广东华南师大附中

吴广成

 

广东

银牌

 

 

 

柳州铁一中学

唐楚

 

广西

银牌

 

 

柳州铁一中学

孙旭东

 

广西

银牌

 

 

南宁市第三中学

巫聪

 

广西

银牌

 

 

广西南宁市第二中学

吴天昊

 

广西

铜牌

 

 

南宁市第三中学

葛思扬

 

广西

银牌

 

 

南宁市第三中学

王甫泽荣

 

广西

银牌

 

 

广西贵港市高级中学

梁力鑫

 

广西

铜牌

 

 

广西师范大学附属外国语学校

伍垚

 

广西

银牌

 

 

 

贵州省盘县第二中学

赵景涛

 

贵州

铜牌

 

 

贵州省贵阳市第一中学

周吴夏朗

 

贵州

铜牌

 

 

贵州省贵阳市第一中学

李鑫

 

贵州

铜牌

 

 

贵州省贵阳市第一中学

罗鸿胤

 

贵州

铜牌

 

 

贵州省贵阳市第一中学

刘雨昕

 

贵州

银牌

 

 

贵州省贵阳市第一中学

刘子豪

 

贵州

铜牌

 

 

贵州省贵阳市第一中学

王力伟

 

贵州

铜牌

 

 

 

海南中学

王京雨

 

海南

 金牌

 

 

海南中学

王润心

 

海南

铜牌

 

 

海南中学

黄嘉祥

 

海南

铜牌

 

 

海南中学

吴嘉龙

 

海南

银牌

 

 

湖南师大附中海口中学

赵政皓

 

海南

铜牌

 

 

海南中学

李永钦

 

海南

铜牌

 

 

湖南师大附中海口中学

吴重沛

 

海南

铜牌

 

 

海南中学

韩政宇

 

海南

银牌

 

 

 

河北衡水中学

赵翰森

 

河北

 金牌

 

 

石家庄市第二中学

姚露露

 

河北

银牌

 

 

唐山市第一中学

孙博铮

 

河北

银牌

 

 

河北衡水中学

杜岳

 

河北

 金牌

 

 

河北衡水中学

郑福建

 

河北

银牌

 

 

石家庄市第二中学(北)

杨浩明

 

河北

 金牌

 

 

石家庄市第二中学(北)

马天宇

 

河北

 金牌

 

 

石家庄市第二中学

赵培尧

 

河北

银牌

 

 

唐山市第一中学

刘云鹏

 

河北

银牌

 

 

 

郑州外国语学校

杨皓周

 

河南

 金牌

 

 

郑州外国语学校

方方

 

河南

银牌

 

 

郑州市第一中学

袁瑶

 

河南

 金牌

 

 

郑州市第一中学

李灿

 

河南

银牌

 

 

郑州外国语学校

李姝聪

 

河南

 金牌

 

 

郑州市第一中学

赵子潇

 

河南

银牌

 

 

郑州外国语学校

刘岩

 

河南

 金牌

 

 

郑州市第一中学

李帅辰

 

河南

 金牌

 

 

郑州市第一中学

贾钦尧

 

河南

银牌

 

 

郑州市第一中学

赵旭

 

河南

银牌

 

 

 

哈尔滨市第三中学

李博权

 

黑龙江

银牌

 

 

黑龙江省大庆实验中学

李天宇

 

黑龙江

银牌

 

 

黑龙江省大庆实验中学

潘子童

 

黑龙江

银牌

 

 

哈尔滨师范大学附属中学

张博涵

 

黑龙江

铜牌

 

 

牡丹江市第一高级中学

韩斌

 

黑龙江

 金牌

 

 

牡丹江市第一高级中学

张鹏宇

 

黑龙江

银牌

 

 

 

湖北武钢三中

刘伟铭

 

湖北

 金牌

 

 

湖北省仙楼中学

郑海峰

 

湖北

银牌

 

 

湖北武汉二中

蔡亮

 

湖北

 金牌

 

 

湖北襄阳中学

滕续聪

 

湖北

银牌

 

 

华中师大一附中

凌云健

 

湖北

 金牌

 

 

湖北黄冈中学

汪聿琛

 

湖北

银牌

 

 

湖北武钢三中

王高翔

 

湖北

 金牌

 

 

湖北武汉二中

肖重旺

 

湖北

 金牌

 

 

华中师大一附中

童心博

 

湖北

银牌

 

 

 

长沙市长郡中学

曾阳

 

湖南

 金牌

 

 

湖南师大附中

黎翔

 

湖南

 金牌

 

 

长沙市长郡中学

彭昊

 

湖南

 金牌

 

 

长沙市一中

邱晨虎

 

湖南

 金牌

 

 

长沙市雅礼中学

蔡勇男

 

湖南

 金牌

 

 

湖南师大附中

李其

 

湖南

银牌

 

 

长沙市一中

姚泽凡

 

湖南

 金牌

 

 

长沙市长郡中学

钟广颜

 

湖南

 金牌

 

 

长沙市长郡中学

朱自扬

 

湖南

银牌

 

 

长沙市长郡中学

杨俊峰

 

湖南

 金牌

 

 

 

南京师范大学附属中学

夏斐

 

江苏

 金牌

 

 

江苏省启东中学

李天然

 

江苏

 金牌

 

 

江苏省启东中学

朱胜杰

 

江苏

银牌

 

 

江苏省常熟中学

周易

 

江苏

 金牌

 

 

金陵中学

符冠瑶

 

江苏

铜牌

 

 

江苏省苏州中学

陈伟国

 

江苏

 金牌

 

 

湖江苏省锡山高级中学

孙振波

 

江苏

银牌

 

 

常州市第一中学

倪斌

 

江苏

 金牌

 

 

江苏省新海高级中学

贺璨

 

江苏

银牌

 

 

江苏省天一中学

周家华

 

江苏

 金牌

 

 

 

南昌市第二中学

罗柱辉

 

江西

 金牌

 

 

鹰潭市第一中学

罗济凡

 

江西

银牌

 

 

鹰潭市第一中学

朱瑞杰

 

江西

银牌

 

 

南昌市第二中学

李培林

 

江西

银牌

 

 

九江市第一中学

王歆

 

江西

铜牌

 

 

万年中学

郑黎明

 

江西

银牌

 

 

景德镇市第一中学

侯凌翔

 

江西

铜牌

 

 

鹰潭市第一中学

张润丰

 

江西

银牌

 

 

 

大连育明高级中学

吕田

 

辽宁

 金牌

 

 

大连市第二十四中学

刘歆子建

 

辽宁

 金牌

 

 

大连育明高级中学

张熠林

 

辽宁

银牌

 

 

大连育明高级中学

郑矗

 

辽宁

 金牌

 

 

辽宁省本溪市高级中学

刘啸

 

辽宁

铜牌

 

 

大连育明高级中学

于晋

 

辽宁

 金牌

 

 

大连育明高级中学

孙智宇

 

辽宁

银牌

 

 

大连育明高级中学

陈鸿霖

 

辽宁

银牌

 

 

大连市第二十四中学

席善博

 

辽宁

银牌

 

 

 

内蒙古包头市北重三中

王一贺

 

内蒙古

银牌

 

 

内蒙古包头市包钢一中

张嘉翔

 

内蒙古

铜牌

 

 

内蒙古鄂尔多斯市第一中学

杨睿

 

内蒙古

铜牌

 

 

内蒙古呼伦贝尔牙克石林业一中

袁丁帅

 

内蒙古

铜牌

 

 

内蒙古呼和浩特市第二中学

吴京昴

 

内蒙古

银牌

 

 

内蒙古呼伦贝尔海拉尔二中

刘敏

 

内蒙古

铜牌

 

 

内蒙古包头市包钢一中

包尔泰

 

内蒙古

铜牌

 

 

内蒙古鄂尔多斯市第一中学

黄鹤宇

 

内蒙古

铜牌

 

 

 

宁夏中卫市第一中学

蒋生楠

 

宁夏

铜牌

 

 

宁夏大学附属中学

冯亮

 

宁夏

铜牌

 

 

宁夏省银川市第一中学

莫凡

 

宁夏

铜牌

 

 

宁夏省银川市第二中学

张麒

 

宁夏

铜牌

 

 

宁夏省银川市第一中学

杨喆

 

宁夏

铜牌

 

 

 

青海湟川中学

田原

 

青海

铜牌

 

 

青海湟川一分校

李晨星

 

青海

铜牌

 

 

青海湟川中学

邢仕杰

 

青海

铜牌

 

 

青海湟川一分校

尹佐逾凡

 

青海

铜牌

 

 

 

山东省实验中学

付豪

 

山东

银牌

 

 

山东省实验中学

徐子豪

 

山东

 金牌

 

 

山东省广饶县第一中学

蒋康

 

山东

银牌

 

 

寿光现代中学

庞磊

 

山东

银牌

 

 

山东省实验中学

唐宇哲

 

山东

 金牌

 

 

济南市历程第二中学

盖建鑫

 

山东

银牌

 

 

寿光市第一中学

孙元

 

山东

银牌

 

 

东营市胜利第一中学

赵咸元

 

山东

 金牌

 

 

寿光现代中学

王雷

 

山东

银牌

 

 

 

山西大学附属中学

李继兴

 

山西

 金牌

 

 

山西大学附属中学

刘可

 

山西

银牌

 

 

山西省实验中学

康磊

 

山西

银牌

 

 

太原五中

路晓俐

 

山西

铜牌

 

 

山西大学附属中学

崔佳星

 

山西

 金牌

 

 

山西大学附属中学

马步宇

 

山西

银牌

 

 

山西大学附属中学

张泽宇

 

山西

银牌

 

 

山西省实验中学

牛哲

 

山西

 金牌

 

 

长治市第一中学

宋叶丰

 

山西

银牌

 

 

 

西安交通大学附属中学

吴旭东

 

陕西

银牌

 

 

陕西师范大学附属中学

文晓进

 

陕西

银牌

 

 

西安市铁一中学

范学智

 

陕西

铜牌

 

 

西北工业大学附属中学

刘逸斌

 

陕西

银牌

 

 

西安交通大学附属中学

赵智豪

 

陕西

铜牌

 

 

西安高新一中

童玹珏

 

陕西

银牌

 

 

西北工业大学附属中学

肖力木

 

陕西

铜牌

 

 

陕西师范大学附属中学

陈光

 

陕西

铜牌

 

 

西安市铁一中学

王云鹏

 

陕西

 金牌

 

 

 

上海市曹杨第二中学

毛仁杰

 

上海

银牌

 

 

复旦大学附属中学

胡秋熠

 

上海

 金牌

 

 

华东师范大学第二附属中学

罗叙宜

 

上海

银牌

 

 

上海七宝中学

陈琪

 

上海

银牌

 

 

华东师范大学第二附属中学

周钰静

 

上海

 金牌

 

 

上海市南洋模范中学

徐源

 

上海

银牌

 

 

上海交通大学第二附属中学

马越

 

上海

银牌

 

 

上海市上海中学

姚云飞

 

上海

铜牌

 

 

华东师范大学第二附属中学

王晶晶

 

上海

银牌

 

 

 

成都七中

谢佳利

 

四川

银牌

 

 

绵阳南山中学

向问天

 

四川

 金牌

 

 

绵阳中学

杨鑫

 

四川

银牌

 

 

成都七中

刘信

 

四川

银牌

 

 

成都七中

李嘉伟

 

四川

银牌

 

 

绵阳东辰学校

王鹏宇

 

四川

银牌

 

 

绵阳南山中学

孙梦真

 

四川

银牌

 

 

绵阳南山中学

郑清芸

 

四川

银牌

 

 

绵阳中学

张鸿雲

 

四川

银牌

 

 

 

天津市新华中学

唐博涵

 

天津

银牌

 

 

天津市新华中学

刘清达

 

天津

银牌

 

 

天津市实验中学

马若晨

 

天津

银牌

 

 

天津市第一中学

方亮

 

天津

 金牌

 

 

天津市第一中学

梅林

 

天津

 金牌

 

 

天津市实验中学

元梦琪

 

天津

银牌

 

 

天津市第一中学

高鸿澎

 

天津

 金牌

 

 

天津市第一中学

庞浩然

 

天津

 金牌

 

 

天津市第一中学

戴士中

 

天津

 金牌

 

 

 

乌鲁木齐市第八中学

汪烨

 

新疆

银牌

 

 

乌鲁木齐市第八中学

李佳宸

 

新疆

银牌

 

 

乌鲁木齐市第八中学

王赛

 

新疆

银牌

 

 

石河子市第一中学

王昊林

 

新疆

铜牌

 

 

乌鲁木齐市第八中学

王嘉庆

 

新疆

铜牌

 

 

乌鲁木齐市第八中学

陈骞

 

新疆

 金牌

 

 

新疆生产建设兵团第二中学

曾曙光

 

新疆

铜牌

 

 

乌鲁木齐市高级中学

马明

 

新疆

铜牌

 

 

 

昆明市第一中学

杨皓

 

云南

铜牌

 

 

昆明市第三中学

司洋

 

云南

铜牌

 

 

昆明市第三中学

张博文

 

云南

铜牌

 

 

曲靖市第一中学

李思螈

 

云南

铜牌

 

 

昆明市第三中学

邹晨

 

云南

铜牌

 

 

云南师范大学附属中学

栗海洋

 

云南

铜牌

 

 

昆明市第三中学

刘爽

 

云南

铜牌

 

 

曲靖市第一中学

田汇冬

 

云南

铜牌

 

 

 

乐清乐成公立寄宿学校

黄科

 

浙江

银牌

 

 

杭州学军中学

陆阳斌

 

浙江

 金牌

 

 

温州中学

蔡正国

 

浙江

 金牌

 

 

衢州第二中学

姜行

 

浙江

银牌

 

 

浙江省慈溪中学

顾宸

 

浙江

银牌

 

 

乐清乐成公立寄宿学校

赵晓慧

 

浙江

 金牌

 

 

温州中学

周一鸣

 

浙江

银牌

 

 

杭州第二中学

贾宇博

 

浙江

 金牌

 

 

杭州第二中学

朱喆

 

浙江

 金牌

 

 

 

东北师范大学附属中学

王芊越

 

吉林

 金牌

 

 

吉林省吉林市第一中学

张美怡

 

吉林

 金牌

 

 

吉林省吉林市第一中学

孙莉

 

吉林

 金牌

 

 

东北师范大学附属中学

陶广宇

 

吉林

 金牌

 

 

东北师范大学附属中学

高梓峻

 

吉林

 金牌

 

 

吉林省吉林市第一中学

张智榕

 

吉林

 金牌

 

 

东北师范大学附属中学

战鸽

 

吉林

 金牌

 

 

东北师范大学附属中学

梁殿京

 

吉林

 金牌

 

 

吉林延边第二中学

郎海峰

 

吉林

 金牌

 

 

吉林省吉林市第一中学

陏金凇

 

吉林

银牌

 

 

东北师范大学附属中学

孙琦

 

吉林

银牌

 

 

长春市十一高中

王路宁

 

吉林

 金牌

 

 

 

0

阅读 评论 收藏 转载 喜欢 打印举报
  • 评论加载中,请稍候...
发评论

    发评论

    以上网友发言只代表其个人观点,不代表新浪网的观点或立场。

      

    新浪BLOG意见反馈留言板 电话:4006900000 提示音后按1键(按当地市话标准计费) 欢迎批评指正

    新浪简介 | About Sina | 广告服务 | 联系我们 | 招聘信息 | 网站律师 | SINA English | 会员注册 | 产品答疑

    新浪公司 版权所有