加载中…
个人资料
乔薇安
乔薇安
  • 博客等级:
  • 博客积分:0
  • 博客访问:1,104,005
  • 关注人气:161
  • 获赠金笔:0支
  • 赠出金笔:0支
  • 荣誉徽章:
相关博文
推荐博文
正文 字体大小:

【STANA KATIC】举世无双好姑娘

(2011-12-22 13:31:51)
标签:

stana

katic

好姑娘

娱乐

分类: CASTLE

    本来想过一阵再写这篇博文,但是最近CASTLE411的视频预告+剧照都出来了,再一想还有差不多20天才能看到,还是写写博文解解馋好了~~~

    一部CASTLE,让我认识了STANA KATIC这位有无限潜力的大美妞,她是我最爱的明星,剧中的各种YY,剧外的各种称赞,我貌似已经写过很多次很多次了,不过这次来一个整体总结,顺便吐槽一下STANA无2不欢的独特风格【STANA <wbr>KATIC】举世无双好姑娘

 

【STANA <wbr>KATIC】举世无双好姑娘

↑↑↑

这张图以前就发过,还是我百度贴吧的签名图,不过怎么看怎么爱,所以就再发一次啦~【STANA <wbr>KATIC】举世无双好姑娘

 

    接下来的是STANA本人的IMDB官方资料,COPY自灵书妙探百度贴吧(帖子地址:http://tieba.baidu.com/p/858755051),译者是Duduu嘟嘟,只复制了基本资料那一块。

 

基本资料

1、
Date of Birth:26 April 1978, Hamilton, Ontario, Canada
生于1978年4月26日,加拿大,安大略,汉密尔顿

2、
Birth Name:Stana Jacqueline Katic
诞生名:Stana Jacqueline Katic

3、
Height:5' 9" (1.75 m)
身高:5尺9寸,175CM

4、
Katic was born in Hamilton, Ontario, Canada to a Serbian father and Croatian mother, who both emigrated from Yugoslavia. She has four brothers and one sister.
她父亲是塞尔维亚人,母亲是从南斯拉夫移民来的克罗地亚人,她有四个兄弟,一个姐妹

5、
Stana is a multilingual and is fluent in Croatian, Bosnian, Serbian, Slovenian, French, English and Italian languages. She speaks in accents of British, Irish, Eastern European, Italian, Spanish, Greek and South African.
她擅长多国语言,她可以流利的说克罗地亚语,波黑语,塞尔维亚语,斯洛文尼亚语,法语,英语和意语。
她还可以模仿英国,爱尔兰,东欧,意大利,西班牙,希腊,南非的说话口音

6、
Katic later moved with her family to Aurora, Illinois.She spent the following years moving back and forth between Canada and the US.
她随家人搬到了伊利诺伊州,奥罗拉,之后的几年她一直在加拿大和美国之间徘徊居住

7、
After graduating from West Aurora High School in 1996, she studied acting at Chicago's Goodman School of Drama.
1996年,她从西奥罗拉高中毕业后,考上芝加哥古德曼戏剧学院

8、
Enjoys Soccer, Yoga, Karate, Baseball, Softball, Basketball, Horseback Riding, Swimming.
喜欢足球,瑜伽,空手道,棒球,垒球,篮球,骑马,游泳

9、
Favorite hobbies include archeology, archery, astrophysics, flamenco dancing, and designing clothes.
业余兴趣是:考古,射箭,天体物理,弗拉明戈舞和服装设计

10、
She also has a strong interest in environmental issues, and music.Has an Alto-Mezzo Soprano singing voice.
她很关心环保问题,同时音乐也非常感兴趣,她还有付可以唱女中音的嗓子

11、
Much like her character Kate Beckett, Stana is an avid reader.
Stana的真实性格很像Kate Beckett,她也是个小说迷

12、
Eyes: Green;Hair: Brown
眼睛颜色:绿色 ;头发颜色:棕色

    接下来就是欢乐的调侃时间,首先发一段微博上传了很久的好姑娘的定义:

    卖得了萌,耍得了二;扮得了萝莉,演得了女王;晒得了下限,红得了脸颊;玩得了小清新,咽得下重口味;穿得了水手服,舞得了小皮鞭;听得了音乐会,吃得了大排档;我吐槽她就能毒舌,我面瘫她就能腹黑;斥退过死皮赖脸的无知青年,躲得了不怀好意的猥琐大叔!

  

    STANA最出名的角色就是我最爱的Kate Beckett,身为一枚绝对的美女+御姐+女王三合一的NYPD警探,身边还有一个天天咩咩叫的绵羊老公,卖萌+腹黑+傲娇几乎是她的生活常态,六者合一,简直就是天下无双!!

 

【STANA <wbr>KATIC】举世无双好姑娘↑↑↑

CASTLE411剧照,干练又帅气,非常迷人

 

【STANA <wbr>KATIC】举世无双好姑娘↑↑↑

Beckett和Basket Baby一起卖萌~

【STANA <wbr>KATIC】举世无双好姑娘
↑↑↑

和车一起卖萌,那大长腿真是没话说啊~~【STANA <wbr>KATIC】举世无双好姑娘

【STANA <wbr>KATIC】举世无双好姑娘
↑↑↑

STANA的2照片真是数不胜数,唉,考虑到她的美女形象,随便放一张上来就好了~
【STANA <wbr>KATIC】举世无双好姑娘
↑↑↑

其实,STANA的2是有来由的——Caskett这两只不仅有夫妻相,而且就连2也是夫妻2,叔的2举动数不胜数,从微博上扒拉一张下来,真是没有最2只有更2~~【STANA <wbr>KATIC】举世无双好姑娘

【STANA <wbr>KATIC】举世无双好姑娘

【STANA <wbr>KATIC】举世无双好姑娘
↑↑↑

其实,K姐也是上得厅堂、下得厨房的好女人,看她做的早餐,叔趁着她打电话的时候偷吃得满口油渍就知道该有多美味了~

【STANA <wbr>KATIC】举世无双好姑娘

【STANA <wbr>KATIC】举世无双好姑娘
↑↑↑

当然,各种重口味,她也是咽得下的【STANA <wbr>KATIC】举世无双好姑娘

【STANA <wbr>KATIC】举世无双好姑娘

【STANA <wbr>KATIC】举世无双好姑娘
↑↑↑

遇上老公不听话,该出手时就出手,不管是拧鼻子捏耳朵,还是戴手铐舞皮鞭,总之她有办法让老公乖乖听话;
【STANA <wbr>KATIC】举世无双好姑娘
↑↑↑

目前我的微博头像的出处,脱俗的精灵【STANA <wbr>KATIC】举世无双好姑娘
【STANA <wbr>KATIC】举世无双好姑娘
↑↑↑

优雅的小清新【STANA <wbr>KATIC】举世无双好姑娘【STANA <wbr>KATIC】举世无双好姑娘
【STANA <wbr>KATIC】举世无双好姑娘
↑↑↑

这张是镇博文之图,如同女神一般的美丽,看一次爱一次啊【STANA <wbr>KATIC】举世无双好姑娘【STANA <wbr>KATIC】举世无双好姑娘【STANA <wbr>KATIC】举世无双好姑娘

0

阅读 收藏 转载 喜欢 打印举报/Report
  

新浪BLOG意见反馈留言板 电话:4000520066 提示音后按1键(按当地市话标准计费) 欢迎批评指正

新浪简介 | About Sina | 广告服务 | 联系我们 | 招聘信息 | 网站律师 | SINA English | 会员注册 | 产品答疑

新浪公司 版权所有