加载中…
正文 字体大小:

福建省中学生 “青春梦•中国梦”、“名著新读”征文获奖名单

(2014-04-30 16:22:36)
标签:

征文

获奖

分类: 最新动态

福建省中学生 “青春梦中国梦”、“名著新读”

征文大赛评选结果揭晓

 

由共青团福建省委、福建省教育厅、福建省新闻出版广电局共同主办,福建青年杂志社、福建教育杂志社承办,面向福建省中学开展的青春梦·中国梦”、“名著新读”征文大赛评选结果揭晓。现将获奖名单公布如下:

初中组

金奖(10名)

黄舒灵(福州) 余永佳(福州) 周育维(厦门) 陈弘毅(三明) 上官婧琦(三明) 池如渊(三明) 邓昕颖(南平)

吴斐(南平) 王心荷(宁德) 刘晨波(宁德)

银奖(20名)

黄麟婷(福州) 郑艺洁(厦门) 何源菁(厦门) 戴紫依(漳州) 林秋雪 (漳州) 庄婉萍(漳州) 施媛媛(泉州) 李溶(莆田) 蔡婧婷(莆田) 张海怡(南平) 高谱今(南平)林雨欣(龙岩) 马钰莹(龙岩) (龙岩) 林桢(龙岩) 陈丹(龙岩) 韩佳圻(龙岩) 陈楠(宁德) 王瑜(宁德) 吴文丽(平潭综合实验区)

铜奖(30名)

陈景暄(福州) 陈晓萌(福州) 卢晓文(厦门) 柯晓欣(厦门) 吴鉴宇(漳州) 赖美秀(漳州) 叶桂香(漳州) 陈翔宇(漳州) 殷少敏泉州) 陈瑜婷泉州) 陈怡潇(三明) 李诗琪(三明) 李文萍(三明) 伍臣劲(三明) 施妍馨(三明) 叶雨欣(三明) 何心怡(南平) 王鑫(龙岩) 董炫芳(龙岩) 陈雯(龙岩) 梁泽琼(龙岩) 林羽煊(龙岩) 陈雅婷(龙岩) 王妍 (龙岩)沈淑玲(龙岩) 魏美(宁德) 蒋凌云(宁德) 兰欣欣(宁德)

林云钦(平潭综合实验区) 黄冰清(平潭综合实验区)

优秀奖(140名)

福州:黄栩薇、林敏、刘康平、李海平、毛炜明    

莆田:邱若玙、严 源、严洁、严莹婷、林静怡、魏秋仙      

泉州:颜月婷、王淑娴、林小晴、潘欣萍、柯学、柯楠、蔡龙荣、钟雅斌、周爱敏、陈晶晶、官宇欣、郭瑞娟、黄志贤、柯坤梁、郭雪兰、李梅丽、张晓真、许延昭、赖晓洁、连炜敏、陈芳霞、庄冰琪、苏敏敏、张清     

厦门:梁少怡、李少希、叶露薪、陈圣煌、黄婉茹、杜雯馨、吴米香、林亚君     

漳州:陈武圳、谢泰森、严金惠、徐雅滨、蔡锦源、黄旭、谢思齐、王楚雯、吴虹铮、林学立、陈毓凌、林奕江、周凤云、李滢滢    

龙岩:赖春萍、陈慧敏、罗琦、陈旭轲、赵艺铃、黄锟、蔡菲、俞佳欣、范舒萌、钟雷方、吴妍、吴静宇、朱梓延、苏海华、张子欣、邱丹平、张臻烨、刘海霞、谢清梅、游雨欣     

三明:张梓逸、杨美钰、张翠梅、朱永兰、张美松、刘金芳、谢梦婷、聂熠、伊洋、张月华、罗湘文、廖芷青、巫泽凡、袁子昕、苏宇翱

南平:吴华坤、黄宇欣、柳嘉慧、陈新、林志伟、黄宇杰、吴晓玲、吴延株、吴双、张舒影、刘思倩、吴梓清、周璇、张一宁    

宁德:钟燕、魏碧芳、吴昌璇、雷何婧、吴彦蓉、丁柳诗、 董艺微、林彤、林晓惠、林健津、魏娴、卓思埼、蔡淑婷、王颖、黄诗雯、范逢、吴君君、姚建桢、林叶莹、郑嘉仪、吴楚雯、詹婧、邢馨予    

平潭综合实验区:林崇慧、李惠、林明祥、方星星、吴  祺、高雨欣、林希航、高倩茹、翁婉婷、林莹莹、吴欣莹

指导教师奖(143名)

福州:夏淑金、柯丽萍、吴昌榕、林丽钦、刘政锦、甘凌、江丽娟、陈娟萍

厦门:王英玲、郭宏燕、王跃妹、林志英、吴淳、陈晶晶、陈莹、李伟丁

漳州:郑倍丝、廖小英、黄惠虾、叶阿龙、黄丽雪、陈火木、刘明乐、吴文海、陈秀春、刘淑惠、郑国强、郑燕平、吴建志

泉州:林志梅、胡仁忠、吴真珠、潘素云、梁晓金、倪琼娣、苏永智、陈项国、朱小平、陈秋桔、梁艺娇、庄雪芬、康健生、张同英、陈美兰、陈永进、许全忠、王世猛、陈月英、黄聪敏、林志堂

莆田:傅莉琳、林庆敏、陈志松、严木海、柯献前、陈桂芳

三明:廖艳彬、黄玉招、余芳友、吴世瑜、黄恒刚、孙爱群 、赖文贤、管辉明、曾冬秀、邱芳华、陈华、刘秀银、徐玉玲、沈进龙、张惠珠、邱恒斌、张丽梅、刘兴云、刘 

南平:黄美金、陈文锦、朱燕、付郁樱、詹怡、林少群、黄雪芳、彭春林、李晓明、范秋玉、付小英、刘丹丹、许友钦、叶扬敏、游全伟、陈真军、郑学义、黄忠祥

龙岩:陈艳艳、胡春燕、兰焰花、谢小梅、曾宪锋、吴丽玲、蒋炎兰、刘美红、汤崇辉、陈丽蓉、罗凤英、吴晓丽、胡春萍、童满春、薛成辉、卢巧珍、张帼英、陈梅军、谢金萍、陈国妹、李月红、林晓玮、徐秀红、邱小芸

宁德:郭晓清、陈琳、陈玲、曾祖钦、黄祥姜、王滨荣、陈雨乔、王一平、魏丽娟、江霞、左璐、张长巧、谢筱苑、兰伟民、包著妃、林晶晶、张海宇、石清芬、林卫萍、王芳

平潭综合实验区:林心渊、施小花、念斌、林植、林洪海、翁碧珠

组织奖(105

福州延安中学  福州第七中学    福州三十六中  闽清城关中学  闽清县三溪初级中学  厦门市第三中学  厦门第十中学  厦门湖里实验中学  厦门市乐安中学  厦门市上塘中学  厦门外国语学校湖里分校  厦门市后溪中学  华安第一中学  云霄立人学校  长泰第一中学  长泰第二中学  平和第四中学  诏安县西潭中学  东山第二中学  南靖第二中学  南靖县古湖中学  南靖县湖美中学  云霄城南中学  南靖县奎洋中学  南靖县龙山中学  东山县樟塘初级中学  泉州市泉港第六中学  泉州泉港区山腰中学  泉州市泉港区美发中学  泉州市泉港区鸠林中学  泉州  泉港区三川中学  安溪第一中学  安溪蓝溪中学  安溪县金火中学  德化第六中学  永春坑仔口中学  仙游金石中学  莆田锦江中学  莆田第十四中学  仙游县枫亭职业学校  仙游第一中学  仙游枫江中学  仙游县榜头中学  仙游龙华二中  三明市第十一中学  三明市第十二中学  永安市第二中学  永安市第五中学  永安市第六中学  永安市第七中学  永安市第十二中学  永安市大湖初级中学   宁化第四中学  宁化第七中学  宁化城东中学  宁化水茜初级中学  明溪城关中学  泰宁第三中学  南平市将口中学  南平市延平区峡阳中学  邵武第六中学  邵武明鸿中学  建阳第二中学  建阳徐市中学  建阳水吉中学  政和县第二中学  政和第三中学  政和县外屯中学  政和澄源中学  浦城莲塘学校  浦城第三中学  龙岩第一中学分校  龙岩市第六中学  龙岩市第八中学  龙岩市第九中学  龙岩市红坊中学  龙岩市铁山初级中学  漳平第三中学  连城县冠豸中学  连城县朋口中学  武平第二中学  武平第三中学  武平城厢中学  武平帽村中学  武平岩前中学   武平城郊中学  长汀第一中学  宁德第三中学  宁德第七中学  宁德第十中学  宁德市蕉城区教师进修学校附属中学  福安市第七中学  霞浦第三中学  霞浦第六中学  霞浦第九中学  霞浦民族中学  柘荣第三中学  柘荣第四中学  古田第一中学  古田第七中学  周宁第十中学  屏南县岭下中学  平潭城关中学  平谭岚华中学  平潭城南学校

高中组

金奖(10名)

赖耘(漳州) 郑诗佳(泉州) 王庆青(三明) 郭珊珊(三明) 谢志伟(南平) 黄筱嫣(龙岩) 张 薇(龙岩) 谢昕(龙岩) 陈昊强(宁德) 黄雅琴(宁德)

银奖(20名)

曹飞霞(福州) 陈迪忻(厦门) 苏楠(漳州) 蔡国源(漳州) 苏婉红(泉州) 董逸鸿(泉州) 肖云霞(泉州) 郑瑜(莆田) 许琳(南平) 张志威(南平) 肖 榕(龙岩) 王才锋(龙岩) 张艺航(龙岩) 郑晓燕(宁德) 杨少武(宁德) 陈若芸(宁德) 胡灵璐(宁德) 林艺君(平潭综合实验区) 周若梅(平潭综合实验区) 杨彩英(平潭综合实验区)

铜奖(30名)

吴晓丽(厦门) 夏媛(厦门) 胡硕(厦门) 杨欣欣(漳州)翁汉霖(漳州) 谢子翰(漳州) 方惠云(漳州) 王锦波(泉州) 张若曦(泉州) 刘水晶(莆田) 张宁(三明) 林小梅(三明) 谢淑华(三明) 邱宇聪(南平) 吴晨铖(南平) 谢鑫权(龙岩) 张熠文(龙岩) 傅晓清(龙岩) 陈健(龙岩) 肖 敏(龙岩) 兰云涛(龙岩) 李烨(龙岩) 丘静文(龙岩) 温惠琼(龙岩) 李雨澜(宁德) 余艳莹(宁德) 李彩清(宁德) 俞婷(平潭综合实验区) 周若梅(平潭综合实验区) 林佳欣(平潭综合实验区)

优秀奖(62名)

福州:王命华、许榕斐     

莆田:陈蓉冰、陈怡婷、张铮煌、吕康怡、黄浙颖、

泉州:肖欢欢、林堰妮、上官伟杰、李娇娇、黄冰冰    

厦门:蔡金燕、高华杰   

漳州:许鹏飞、邱子宿、李黄欣、吴悦昕、陈韫羽、郑晨颖、杨虹、余林淇、王泽芳、林岚清、曾思悦    

龙岩:王颖、肖 虹、童春香、俞杏琳、蓝伟榕、刘惠婷、林婷、李若岚、戴晓华、刘 艳、肖月婷、赖泳涛、杨晓芸、李晓春    

三明:郑怡萍、陈雯雯、陈洪业、林思妤、姜 颖、包晟    

南平郭文杨、邱真真、郑颖    

宁德:郑莹萍、邱淑彬、赖玉送、包卓聪、张影、周颖、吴宇欣、赵若吴雯

平潭综合实验区:林欣星、李学琳、吴媚、林楷翔、魏平

指导教师奖(87名)

福州:尤爱仙、柯桂英  郑仁荣

厦门:彭春桂、李春红、陈炳贵、黄小清、叶红梅、苏秀卿

漳州:吴佩瑛、李静、郑似约、唐勇东、王惠凤、罗丽珍、王焕荣、王少辉、陈晓苑、庄婉婵、吴文玄

泉州:苏永智、陈峥雄、肖梅莲、李进忠、庄荣萍、张木忠、王建忠

莆田:郑丽容、程如海、柯献前、黄洪金、林金芳

三明:肖淑斌、林圣斌、李继文、陈绍喜、肖开星、郑佳嘉、肖秋妹、毛丽芳、张宗铝、伍连珠、郑永懿

南平:庄建福、吴建玉、陈万兴、吴依炜、范雄慧、罗贵禄

龙岩:江梅兰、王素、戴其文、童  玲、温长声、陈永献、钟菲菲、艾洪泉、范元旺、钟莉英、林建梅、周兴尧、胡连英、胡文伟、黄春华、朱丹虹、李瑜琴、钟文才、李兆恩、陈永炳、谢燕卿、陈斌城

宁德:陈平、程建新、陈章嫱、程华、程元清、杨居李、李旭华、曾婷、段艳清、施仁港、郑辉

平潭综合实验区:徐美玲、龚高辉、周进、陈杰、倪磊、

 

组织奖(61

福州第七中学  厦门一中集美分校  厦门第六中学  厦门第十中学  厦门市乐安中学  东山第二中学  平和第一中学  诏安桥东中学  诏安四都中学  南靖第一中学  南靖第二中学  南靖第四中学  云霄第一中学  云霄第四中学

泉州市泉港第一中学  泉州市泉港第五中学  泉州市泉港第六中学  安溪第六中学  安溪蓝溪中学  安溪铭选中学  安溪沼涛中学  永春第三中学  莆田锦江中学  仙游县盖尾中学  仙游第一中学  仙游现代中学  宁化第一中学  永安市第九中学  尤溪职业中专  尤溪第一中学  尤溪第五中学  永安市第九中学  永安市第十二中  三明市实验中学  邵武第七中学  政和第一中学  政和第二中学  光泽第一中学  建阳第一中学  浦城第三中学  武平第一中学  武平第二中学  龙岩第二中学  龙岩第三中学  龙岩第四中学  龙岩第九中学  漳平第一中学  连城第一中学   连城第二中学  连城第三中学  连城县朋口中学  长汀第二中学  长汀县新桥中学  宁德第五中学  古田县第一中学  屏南第一中学  霞浦第六中学  平潭第一中学  平潭第三中学  平潭新世纪学校  平潭岚华中学

福建青年杂志社

福建教育杂志社

0

阅读 评论 收藏 转载 喜欢 打印举报/Report
  • 评论加载中,请稍候...
发评论

    发评论

    以上网友发言只代表其个人观点,不代表新浪网的观点或立场。

      

    新浪BLOG意见反馈留言板 电话:4006900000 提示音后按1键(按当地市话标准计费) 欢迎批评指正

    新浪简介 | About Sina | 广告服务 | 联系我们 | 招聘信息 | 网站律师 | SINA English | 会员注册 | 产品答疑

    新浪公司 版权所有