加载中…
正文 字体大小:

第五届夏青杯 第四届夏青杯颁奖典礼视频 获奖名单-历届“夏青杯”回放 李文槐

(2015-01-13 00:28:45)
标签:

第四届

夏青杯

西克朗诵

西克制作

李文槐

分类: 西克朗诵

导读:第一、二、三届夏青杯朗诵大赛实况视频回放

点击欣赏:历届【夏青杯】

第五届夏青杯 <wbr>第四届夏青杯颁奖典礼视频 <wbr>获奖名单-历届“夏青杯”回放 <wbr>李文槐

 

点击欣赏:【第四届夏青杯朗诵大赛颁奖典礼视频直播】

 

点击欣赏:【第四届夏青杯朗诵大赛总决赛视频直播】

 

总决赛获奖名单

第四届夏青杯全国朗诵大赛决赛获奖者名单
朗诵成人组一等奖3名:
刘靖诗,钱程、白倩(组合),王余昌
朗诵青少A、B、C组一等奖3名,分别为:
A组,史旖萌
B组,张李沿
C组,李佳慧
获得配音组一等奖1名:
杨禾怡
 
朗诵成人组二等奖11名:
王智、苗洪森、张谦、阎培华与胡翔宇组合、蒋恩迪、张宇、方志向、孙可阳、曲德良、杨召江、王益洲
朗诵青少A、B、C组二等奖的是:
A组,蔡新奇、刘天心
B组:李骁轩、尼博特尔
C组:王珝若、张昭涵
配音组二等奖获得者是:
胡世欣、刘澍
 
朗诵成人组三等奖获得者19名:
杨树、吴子秋、林风轻、谈凌云、王沛、段萧震、冯巍、栾秋红、王一博、何雯、范家宁、姜巍、朱云杰、刘大用、王蕾、孙敬轩、张浩然、李仓卯、于忠秋
朗诵青少A组三等奖获得者是:
王美诺、郭泽婧、郑淇元
朗诵青少B组三等奖获得者是:
林佳明、司鹏、任炫瑜
朗诵青少C组三等奖获得者是:
司轸瑞、王小可、查晓诺
影视配音组三等奖3名:
王益洲、栾天光、侯良宇、高明敏组合

颁奖文字实录:

[主持人林溪]我们再次为所有获奖者在本届夏青杯朗诵大赛中的精彩表现鼓掌!今天的颁奖盛典,让我们身临其境地再次感受到朗诵艺术的魅力,感受到汉语言文化的醇香。[ 2015-11-02 18:52 ]


[主持人林溪]获得配音组一等奖1名:杨禾怡。[ 2015-11-02 18:45 ]

[主持人阿杰]朗诵成人组3名:刘靖诗,钱程、白倩(组合),王余昌。朗诵青少A、B、C组3名,分别为,A组,史旖萌;B组,张李沿;C组,李佳慧。[ 2015-11-02 18:43 ]


[主持人阿杰]接下来,最激动人心的时刻到了!马上揭晓的是朗诵成人组、青少A、B、C组、影视配音组一等奖的获奖名单。[ 2015-11-02 18:42 ]


[主持人]朗诵青少A、B、C组二等奖的是:A组,蔡新奇、刘天心;B组:李骁轩、尼博特尔;C组:王珝若、张昭涵。配音组二等奖获得者是:胡世欣、刘澍。掌声有请获奖者上台。[ 2015-11-02 18:28 ]

[主持人阿杰]朗诵成人组11名:王智、苗洪森、张谦、阎培华与胡翔宇组合、蒋恩迪、张宇、方志向、孙可阳、曲德良、杨召江、王益洲。[ 2015-11-02 18:27 ]


[主持人阿杰]现在揭晓的是朗诵成人组、青少A、B、C组、影视配音组二等奖的获奖名单。[ 2015-11-02 18:22 ]


[主持人林溪]有请颁奖嘉宾:中央人民广播电台纪检组长包云、播音指导铁城为青少A、B、C 组和配音组三等奖获得者颁奖。 [ 2015-11-02 18:17 ]

[主持人阿杰]朗诵青少A组三等奖获得者是:王美诺、郭泽婧、郑淇元。B组三等奖获得者是:林佳明、司鹏、任炫瑜。C组三等奖获得者是:司轸瑞、王小可、查晓诺。影视配音组3名:王益洲、栾天光、侯良宇、高明敏组合。

[主持人林溪]朗诵成人组19名:杨树、吴子秋、林风轻、谈凌云、王沛、段萧震、冯巍、栾秋红、王一博、何雯、范家宁、姜巍、朱云杰、刘大用、王蕾、孙敬轩、张浩然、李仓卯、于忠秋。

[主持人林溪] 现在揭晓的是朗诵成人组、青少A、B、C组、影视配音组三等奖。[ 2015-11-02 18:06 ]

[主持人阿杰]本届“夏青杯”朗诵大赛共有176件作品晋级决赛,最终57个作品分别获得一、二、三等奖。[ 2015-11-02 18:06 ]

第五届夏青杯 <wbr>第四届夏青杯颁奖典礼视频 <wbr>获奖名单-历届“夏青杯”回放 <wbr>李文槐



中央人民广播电台
第四届"夏青杯"朗诵大赛
全国网络赛区实施方案 

 

 

  在线报名       YY语音官方下载     

 

YY:570008827 网络赛区YY号码       ID:16213340参赛频道ID号码   

QQ:611988895报名咨询                 Tel:010-52855087报名咨询电话

 
 
夏青杯事宜找他直接联系 
夏青杯全国朗诵大赛 qq  3177816370



第四届“夏青杯”朗诵大赛正式启动 -2015-01-09 12:22:00  来源:中国广播网 

  央广网北京1月9日消息 2015年伊始,由中央人民广播电台主办、中国广播报社承办的第四届“夏青杯”朗诵大赛正式启动。

  据中央电台“夏青杯”朗诵大赛组委会负责人介绍,第四届“夏青杯”朗诵大赛已经正式启动,目前,面向全国的分赛区征集工作已经全面展开,各地广电集团、广播电视台等希望承办分赛区的单位可以通过大赛的官方微信、微博及电话了解和咨询相关情况。

  大赛评委会于2014年底召开了第四届“夏青杯”朗诵大赛评委会工作会议,评委会主任方明,副主任赵忠祥、瞿弦和,评委陈铎、姚科、陈钢、徐松子、骆英等出席会议。会议针对第四届“夏青杯”朗诵大赛的主题、选手分组、奖项设立、评委行为规范、工作人员行为规范、选手行为规范等进行了充分讨论,并形成了最终决议。

  第四届“夏青杯”朗诵大赛的主题为“爱国主义”。习近平总书记去年10月在全国文艺工作座谈会上表示,要把爱国主义作为文艺创作的主旋律,引导人民树立和坚持正确的历史观、民族观、国家观、文化观,增强做中国人的骨气和底气;要结合新的时代条件传承和弘扬中华优秀传统文化,传承和弘扬中华美学精神。本届朗诵大赛要求参赛选手具有一定的政治素质,具有爱国主义精神,鼓励参赛选手选用具有爱国主义特点和主旋律色彩的作品参赛。同时,大赛评委会希望通过大赛弘扬爱国主义精神,树立中华民族自尊心、自信心和自豪感,重温夏青等老一代播音艺术家的精神,增强艺术作品在社会正能量引导方面的凝聚力和向心力,体现四海归心的社会现状。

  第四届“夏青杯”朗诵大赛分为朗诵组和配音组两个比赛项目,其中朗诵比赛分为青少组和成人组。根据青少年的声音特点,青少组将按不同年龄段划分为A、B、C三组进行比赛。A组:1999年1月1日—2002年12月31日出生;B组:2003年1月1日—2005年12月31日出生;C组:2006年1月1日—2009年12月31日出生。1999年以前出生的选手参加成人组比赛。大赛成人组决赛入围作品为98个;青少组决赛入围作品为每组12个,总计36个;配音组入围作品10个。

  第四届“夏青杯”朗诵大赛成人组奖项为一等奖3个、二等奖10个、三等奖20个,其余为优秀奖。青少组奖项为每组一等奖1名、二等奖2名、三等奖3名。单项奖包括最高人气奖、最佳舞台表现奖、最具潜力新人奖、伯乐奖、特别贡献奖、最佳组织奖。

  另外,第四届“夏青杯”朗诵大赛首次制定了大赛相关人员行为准则,包括各级评委行为准则、参赛选手行为准则、大赛工作人员行为准则等,以确保大赛公平、公正、公开有序进行。

  第四届“夏青杯”朗诵大赛初赛预计于2015年3月正式开始,届时全国各地乃至海外的朗诵爱好者可以通过大赛各分赛区参与比赛;大赛复赛将于8月进行。

  由中央电台主办的“夏青杯”朗诵大赛每两年举办一届,目前已经成功举办了三届,得到了社会各界的广泛参与和高度赞誉。首届大赛在全国20多个省市设置了分赛区,收到参赛作品近万件;第二届大赛在全国设置了55个分赛区,并首次设立网络分赛区,大赛分为成人组和青少组,共有1.6万人参赛;第三届大赛在全国设置了61个分赛区,共有来自全国各地乃至海外的5.3万余人参赛。三届大赛累计有约8万朗诵爱好者参与了这场语言盛事,可见,“夏青杯”朗诵大赛不仅具有广泛的群众参与性,而且为朗诵爱好者提供了沟通交流和施展才华的平台。

 

编辑:李岸作者: 

 

第五届夏青杯 <wbr>第四届夏青杯颁奖典礼视频 <wbr>获奖名单-历届“夏青杯”回放 <wbr>李文槐

第五届夏青杯 <wbr>第四届夏青杯颁奖典礼视频 <wbr>获奖名单-历届“夏青杯”回放 <wbr>李文槐

第五届夏青杯 <wbr>第四届夏青杯颁奖典礼视频 <wbr>获奖名单-历届“夏青杯”回放 <wbr>李文槐

第五届夏青杯 <wbr>第四届夏青杯颁奖典礼视频 <wbr>获奖名单-历届“夏青杯”回放 <wbr>李文槐

第五届夏青杯 <wbr>第四届夏青杯颁奖典礼视频 <wbr>获奖名单-历届“夏青杯”回放 <wbr>李文槐

第五届夏青杯 <wbr>第四届夏青杯颁奖典礼视频 <wbr>获奖名单-历届“夏青杯”回放 <wbr>李文槐

第五届夏青杯 <wbr>第四届夏青杯颁奖典礼视频 <wbr>获奖名单-历届“夏青杯”回放 <wbr>李文槐

第五届夏青杯 <wbr>第四届夏青杯颁奖典礼视频 <wbr>获奖名单-历届“夏青杯”回放 <wbr>李文槐

第五届夏青杯 <wbr>第四届夏青杯颁奖典礼视频 <wbr>获奖名单-历届“夏青杯”回放 <wbr>李文槐

第四届夏青杯朗诵大赛全国首批签约赛区名单
 
         为方便全国朗诵艺术爱好者参加本届朗诵大赛报名,使广大朗诵艺术爱好者周知
本届朗诵大赛信息,及时回复各位对赛区、赛事的咨询以及第四届夏青杯朗诵大赛报名
等问题,在大赛组委会官网没有公布相关信息前,许多朗诵朋友急切想得到相关信息,
为使全国各地朗诵朋友及时得到赛区信息,我们将得到的全国首批签约夏青杯赛区名单
,告知各位,请您根据所在地区情况,参考此赛区名单,准备参赛报名:(请注意关注
陆续公布的赛区名单。最终准确信息以大赛组委会官网公布为准)
 
(以签约先后为序)
1、辽宁丹东朗诵艺术协会
2、 河北秦皇岛市文联海韵演艺中心
3、 吉林省全国阅读协会朗诵艺术专业委员会(吉林省朗诵艺术学会)
4、 河北廊坊市经典策划工作室
5、 重庆大学美视电影学院
6、 马鞍山市朗诵演讲学会
7、 福建泉州科技中学
8、 山西省运城市朗诵艺术家协会
9、 云南广播电视台
10、 广东省朗诵协会(广州)
11、 广东惠州广电文化传播有限公司
12、 甘肃省广播电影电视总台(集团)新闻综合广播
13、 辽宁大连金州新区广播电视台
14、 河北邢台市朗诵艺术协会
15、 吉林省小记者协会
16、 辽宁抚顺市朗诵家协会
17、 山东淄博市临淄区广播电视局
18、 浙江温州广播电视传媒集团新闻综合频率
19、 全国小记者滨州培训指导站
20、 河南洛阳市朗诵协会
21、 河南焦作市朗诵与语言艺术学会
22、 四川自贡市西部艺术职业培训学校
23、 黑龙江大庆市语言表演艺术家协会
24、 江苏镇江市广播电视台广播管理中心
25、 辽宁科技大学(鞍山)
26、 上海师范大学

全国第二批签约赛区名单
(以签约先后为序)
 
1、 杭州市萧山广播电视台
2、 保定文化促进会朗诵艺术协会
3、 湖北襄阳市朗诵艺术协会
4、 牡丹江德广慧众影视艺术培训学校
5、 湖北广播电视台新闻广播部(武汉)
6、 聊城市朗诵艺术家协会
7、 四川乐山师范学院
8、 泰山学院
9、 湖北荆州人民广播电台
10、 新疆央广传媒有限公司
11、 济宁文化产业商会
12、 鹤壁日报社
13、 赤峰市元宝山区朗诵协会
14、 四川南充市文学艺术界联合会
15、 沈阳广播电视台
16、 长沙口才文化传播有限公司
17、 深圳市朗诵艺术家协会
18、 南阳群英文化交流中心
19、 烟台广播电视台
20、 海南广播电视总台音乐广播
21、 河南省朗诵协会开封分会
22、 青岛市朗诵艺术家协会
 

 

全国第三批签约赛区名单
(以签约先后为序)
1、 郑州人民广播电台
2、 河北省文化名人联谊会(石家庄)
3、 河北唐山广播电视台
4、 四川人民艺术剧院(成都)
5、 内蒙古包头市昆区少年宫
6、 贵州省朗诵文学研究会(贵阳)
7、 浙江义乌市朗诵协会
8、 广东珠海市语言表演艺术协会
9、 河北沧州人民广播电台
10、 西北大学新闻传播学院(西安)
11、 辽宁本溪市文化艺术培训学校
12、 内蒙古鄂尔多斯市广播电视台
13、 北京石景山区文化委员会
14、 湖南省大众语言艺术研究会
15、 北大荒知青志愿者协会(哈尔滨)

0

阅读 评论 收藏 禁止转载 喜欢 打印举报
已投稿到:
  • 评论加载中,请稍候...
发评论

    发评论

    以上网友发言只代表其个人观点,不代表新浪网的观点或立场。

      

    新浪BLOG意见反馈留言板 不良信息反馈 电话:4006900000 提示音后按1键(按当地市话标准计费) 欢迎批评指正

    新浪简介 | About Sina | 广告服务 | 联系我们 | 招聘信息 | 网站律师 | SINA English | 会员注册 | 产品答疑

    新浪公司 版权所有