加载中…
个人资料
123456789153852
123456789153852
  • 博客等级:
  • 博客积分:0
  • 博客访问:50,876
  • 关注人气:2
  • 获赠金笔:0支
  • 赠出金笔:0支
  • 荣誉徽章:
相关博文
推荐博文
谁看过这篇博文
加载中…
正文 字体大小:

信访复查申请书:南昌市东湖区房管局睁眼说瞎话!

(2019-11-29 05:21:33)

信访复查申请书:南昌市东湖区房管局睁眼说瞎话!

南昌市东湖区人民政府:

本文通告并请求南昌市东湖区监察委员会监察:

本文通告江西省第一建筑有限责任公司及其监护单位:

本文通告并请求联合国人权理事会监督:

本文通告并请求联合国人权事务高级专员办事处监督:

本文通告并请求联合国秘书处转呈《联合国反腐败公约》缔约国会议监督:

本文通告并请求肯尼迪人权中心监督:

本文通告并请求全球华人、华裔监督:

一、根据《信访条例》第34条,我对区房管局的信访事项处理意见不服,请求区政府复查并书面答复。

二、信访号为36002019112009110067668、信件标题为《先房改后征收没法律基础,且没对先房改设定期限!(节选)》的信访件,省长信访依次转送市信访局、区信访局、区房管局,区房管局于2019/11/22 9:28:05 江西信访信息系统上传了以下文书的照片:

办理黄剑平信访事项不再受理告知书

黄剑平(先生/女士):

您提出的信访事项已有复核意见。根据《信访条例》第三十五条的规定,对该信访事项,您没有提出新的事实或理由,不再受理。

特此告知

          加盖的公章为南昌市东湖区住房保障和房产管理局

                    2019-11-22

送达人:胡少云(手写) 刘辉(手写)

联系电话:87838802

送达时间:20191122

信访人签字:已短信告知信访人(备注:实际未短信告知)

三、20191029日,区旧改分指挥部与省一建公司联合加盖公章发布公告(张贴九张公示材料),20191115日,省一建胡循忠(法定代表人)主动、当面说:公司据此承认我为实际居住人并出具了《东湖区沙沟村省一建三处94栋房屋实际居住人表格》给我,二间住房的建筑面积为66.05平方米,套内面积45.92平方米。这就是新的事实,区房管局应将我列入第二批预兑付名单并落实兑付。

四、2019222日,江西省委民声通道转述南昌市东湖区旧城改造工作指挥部针对《南昌:东湖区政府预备强拆,救命啦!》的如下回复:

来访人,您好!经向我区旧改办了解,东湖区沙沟村一建三处,产权证号:002398,面积为2805.04平方米,产权属于江西省第一建筑工程责任公司所有,列入了2015年东湖区临江商务区拆迁项目,当年分指挥部派工作人员与省一建公司就该房屋拆迁事宜进行了协商沟通,经多次协商后分指挥部按照省一建公司提供的名单为部分单位职工进行了预兑付,反映人黄剑平所说的“三方协商”是不成立的。

五、我将分指挥部的预兑付行为视同(理解为)分指挥部受区政府或区房管局的委托而为。我家后墙遭受过二次强拆,后窗至今未修复,起风、下雨、安全方面都有隐患,应尽快落实预兑付。

六、《南昌市东湖区人民政府房屋征收决定》(东征字【2015】第6号)中确定区房管局为房屋征收部门,如区房管局不想对第二批预兑付名单落实预兑付,与省一建公司(产权单位)五年达不成征收协议的状况延续,区房管局必须根据《国有土地上房屋征收与补偿条例》第26条报请区政府按照征收补偿方案作出补偿决定,并在房屋征收范围内予以公告,补偿决定应当公平,包括《国有土地上房屋征收与补偿条例》第二十五条第一款规定的有关补偿协议的事项。

七、《东湖区临江商务区滨江片区旧城(城市棚户区)改造国有土地上房屋征收补偿方案》(以下简称《方案》)上未加盖任何印章,我当年把它从墙上揭下保留至今,该方案应视为草案,无任何效力。

区房管局没贯彻执行《南昌市贯彻国务院<</span>国有土地上房屋征收与补偿条例>的若干意见》第四、五、六、七、八、九、十三条,完全属渎职行为(不作为)。 

八、《国有土地上房屋征收与补偿条例》的所有条文中,没先房改后征收的规定,而区旧改分指挥部与省一建公司至少三次联合加盖公章发布公告,要求住户先房改后征收,且没对先房改设定期限,该征收方案是将住户当猴耍,历时五年,够损。

九、国务院于2011121日发布《国有土地上房屋征收与补偿条例》,自此,建设单位及其主管部门不得染指(介入)房屋征收。所以,南昌市东湖区旧城改造指挥部和南昌市东湖区临江商务区滨江片区改造项目房屋征迁工作分指挥部(以下简称区分指)属非法染指(介入)征迁活动。

十、公示的《房屋分层分户平面图》、《户室面积信息表》、《楼层面积表》、《南昌市城镇房屋建筑面积测绘报告》中,均将栋号(房屋座落)篡改为“东湖区沙沟村省一建三处94栋”,根据水电缴费收据,其实际栋号(房屋座落)为江西省南昌市东湖区青山南路下沙沟81

十一、综上,整个征收活动乱象丛生,根据《国有土地上房屋征收与补偿条例》第七条:任何组织和个人对违反本条例规定的行为,都有权向有关人民政府、房屋征收部门和其他有关部门举报。接到举报的有关人民政府、房屋征收部门和其他有关部门对举报应当及时核实、处理。监察机关应当加强对参与房屋征收与补偿工作的政府和有关部门或者单位及其工作人员的监察。

综上,区政府必须受理并书面答复本信访件。

                  此致

敬礼!

黄剑平、

13207098682hao13027241181@163.com

20191123

0

阅读 评论 收藏 转载 喜欢 打印举报/Report
  • 评论加载中,请稍候...
发评论

    发评论

    以上网友发言只代表其个人观点,不代表新浪网的观点或立场。

      

    新浪BLOG意见反馈留言板 电话:4000520066 提示音后按1键(按当地市话标准计费) 欢迎批评指正

    新浪简介 | About Sina | 广告服务 | 联系我们 | 招聘信息 | 网站律师 | SINA English | 会员注册 | 产品答疑

    新浪公司 版权所有