加载中…
个人资料
宋梓林书法博客
宋梓林书法博客
  • 博客等级:
  • 博客积分:0
  • 博客访问:113,866
  • 关注人气:13
  • 获赠金笔:0支
  • 赠出金笔:0支
  • 荣誉徽章:
相关博文
推荐博文
谁看过这篇博文
加载中…
正文 字体大小:

“众志成城·圆梦中华”杭州市书法美术主题创作暨纪念中国人民抗日战争胜利75周年优秀作品展:入展(主

(2020-09-05 16:25:29)
“众志成城·圆梦中华”杭州市书法美术主题创作暨纪念中国人民抗日战争胜利75周年优秀作品展入展入围作者名单

  为深入学习贯彻全国两会精神特别是习近平总书记视察浙江和杭州时的重要讲话精神,主动投身疫情防控,积极参与脱贫攻坚,为夺取疫情防控和经济社会发展双胜利贡献智慧和力量。同时,结合纪念中国人民抗日战争暨世界反法西斯战争胜利75周年主题宣传,充分展示书法美术界的最新创作成果,特举办由杭州市文化广电旅游局主办,杭州市硬笔书法家协会、杭州图书馆承办的“众志成城·圆梦中华”杭州市书法美术主题创作暨纪念中国人民抗日战争胜利75周年优秀作品展。
  面向全国征稿的启事发布之后,在不到一个月的时间里,来自北京、上海、天津、山东、黑龙江、吉林、甘肃、四川、云南、贵州、广西、广东、海南、福建、江苏、安徽等二十多个省、自治区、直辖市的600余位书法美术工作者、爱好者为展览投稿,共征得有效稿件723件,经评审委员会多轮评审,最终评出200件参展作品,40件入围作品,10家优秀组织单位。
  现将入展、入围作者、优秀组织单位名单公布如下:

一、入展作者名单(200名):
顾鹏飞(安徽)   李正伦(山西)
张亚强(河南)   丁仲元(浙江)
蒋 采(浙江)   周建华(江苏)
文伟军(广东)   孙文源(浙江)
董生海(浙江)   姚文华(浙江)
郭群鹏(浙江)   潘 辉(浙江)
庄 烜(浙江)   许丽珍(浙江)
郑建鹏(浙江)   宋梓林(海南)
骆建平(浙江)   陶复元(浙江)
王建德(浙江)   胡国平(浙江)
陈家杰(浙江)   章 剑(浙江)
董根山(浙江)   蒋育根(浙江)
张曙光(内蒙古)  杨建民(浙江)
杨金娣(贵州)   俞富康(浙江)
李建坤(浙江)   王志敬(河北)
孙怡蕾(上海)   顾天翊(北京)
吕群章(浙江)   余红琳(浙江)
刘琪广(山东)   王益庸(浙江)
杨宇全(浙江)   李正禄(云南)
陆友国(浙江)    李寿灿(浙江)
董 平(浙江)    杨德干(浙江)
贾峰磊(浙江)    金 伟(浙江)
李 娟(浙江)    赵 彬(浙江)
彭瑞祥(四川)    吴政伟(山东)
张东平(浙江)    叶宗佩(河北)
田星宇(河北)    鲍善军(浙江)
杨光宇(浙江)    裔正明(浙江)
吴永水(浙江)    黄代明(广东)
李思德(山东)    覃德文(天津)
楼国跃(浙江)    孙鑫琦(浙江)
张世忠(山西)    赫大龄(吉林)  
庄亚南(江苏)    李冬生(浙江)
夏有祥(浙江)    张志广(河北)
曾颖萍(浙江)    何文亚(安徽)
韩治平(浙江)    沈夜光(浙江)
唐恒利(浙江)    朱海松(浙江)
徐成元(广东)    黄叶根(浙江)
潘启成(广东)    武熙文(江苏)
朱金良(浙江)    侯典祥(浙江)
孙舒涵(浙江)    吴孙江(浙江)
张红丹(上海)    张喜晶(河北)
陈华锋(浙江)    吕国奇(江苏)
陈川生(四川)    陈尔东(浙江)
刘 鹏(四川)    周年和(浙江)
严 强(安徽)    王燕子(山西)
黄 河(浙江)    周序端(浙江)
李玉人(浙江)    彭克加(北京)
鲍贵芬(浙江)    刘玉海(浙江)
沙正鑫(浙江)    糜南山(浙江)
胡 晓(浙江)    吴 戈(浙江)
王建荣(浙江)    马鸿达(浙江)
徐存良(浙江)    宣伟强(浙江)
朱金水(浙江)    王杭庆(浙江)
孙林楠(浙江)    黄伟峰(浙江)
陈吉生(浙江)    汤玉林(浙江)
孙安刚(浙江)    董玉林(浙江)
方志成(浙江)    崔丹英(浙江)
江海滨(安徽)    徐卫国(浙江)
马 融(浙江)    吴利平(浙江)
刘后旺(浙江)    张永军(浙江)
何明海(浙江)    章美珠(浙江)
熊涤非(浙江)    许 鸿(浙江)
章 慧(浙江)    邓光远(浙江)
邓学梅(浙江)    徐 超(浙江)
钱美丽(安徽)    张吟棣(浙江)
沈海峰(浙江)    赵秋恋(河北)
凌杏文(浙江)    顾黎珺(浙江)
王 静(浙江)    王家璇(河北)
来仲棣(浙江)    程丹华(浙江)
徐立明(浙江)    张 玉(河北)
张玉莲(浙江)    郑飞军(浙江)
黄幼兰(浙江)    余新蓉(浙江)
赵大伟(浙江)    陆其山(浙江)
邢鸽平(浙江)    方 飞(浙江)
程国强(浙江)    方爱桂(浙江)
司杨帆(浙江)    丁德辉(浙江)
朱亦中(浙江)    黄晓峰(浙江)
邵秉坤(浙江)    陈海鸿(浙江)
沈春妮(浙江)    江 红(浙江)
毛登华(广东)   任亚辉(湖北)
丁国东(江西)   庄永兴(上海)
王英志(河北)   张 旭(北京)
张作永(天津)   杨兴文(陕西)
陈振冈(广西)   冯 成(甘肃)
邓 启(湖北)   周乾坤(四川)
张云翔(广西)   何 超(山东)
黄忠善(江苏)   张志斌(河北)
蔚陆军(浙江)   汪腾飞(江苏)
陈 焜(湖南)    李飞亮(广东)
王明春(黑龙江)钟 冉(浙江)
沈进洪(四川)    张 锋(浙江)
李历军(北京)   徐红翔(云南)
马宏明(甘肃)   黄华庆(广东)
白 芮(山西)   吴开亮(广东)
朱得成(湖南)   李韶春(北京)
苻 宁(江西)   何亚龙(甘肃)
苏晓丰(广东)   王其锋(浙江)
黄 刚(浙江)   陈志环(广东)
陈 斌(浙江)   张琛得(山东)
吕松霖(浙江)   张 伟(浙江)
 
二、入围作者名单(40名):
沈 洋(浙江)    张 舟(湖南)  
陈培源(福建)    孙中梁(浙江)   
郑 焱(福建)  周秀丽(浙江)
吴清旺(浙江)  张泽华(浙江)  
金丽华(浙江)  夏良庚(浙江)   
邹良基(广东)  叶海华(浙江)
石平国(江西)  王世珍(浙江)  
孙银芳(浙江)  潘国明(浙江)  
李长玉(四川)  代 斌(浙江)
董振华(浙江)  季静宜(浙江)  
杜嘉瑛(浙江)  徐 俊(安徽)  
钱克伟(浙江)  徐时新(浙江)
朱水金(浙江)  黄书展(上海)  
张 辰(浙江)  吴延兵(河北)  
方如乐(浙江)  于文龙(浙江)
朱阿堂(浙江)   程建兵(浙江)  
堵建琴(浙江)   丁芷君(浙江)  
王绍富(浙江)   孙汝嘉(浙江)
丁嘉辉(浙江)   范婉增(浙江)  
王炳三(浙江)   何逸明(浙江)

三、优秀组织单位(10家):
杭州市江干区文化馆
淳安县文化馆
杭州之江书画院
杭州西子画院
杭州留下书画院
杭州南北书画院
杭州大名书画院
杭州西湖美术院
西溪民俗文艺家协会
下沙街道办事处文化站


         “众志成城·圆梦中华”杭州市书法美术
        主题创作暨纪念中国人民抗日战争胜利
                  75周年优秀作品展组委会
                         2020年9月4日

0

阅读 评论 收藏 转载 喜欢 打印举报/Report
  • 评论加载中,请稍候...
发评论

    发评论

    以上网友发言只代表其个人观点,不代表新浪网的观点或立场。

      

    新浪BLOG意见反馈留言板 电话:4000520066 提示音后按1键(按当地市话标准计费) 欢迎批评指正

    新浪简介 | About Sina | 广告服务 | 联系我们 | 招聘信息 | 网站律师 | SINA English | 会员注册 | 产品答疑

    新浪公司 版权所有