加载中…
个人资料
法律法规及案例
法律法规及案例
  • 博客等级:
  • 博客积分:0
  • 博客访问:12,106,696
  • 关注人气:14,966
  • 获赠金笔:0支
  • 赠出金笔:0支
  • 荣誉徽章:
相关博文
推荐博文
谁看过这篇博文
加载中…
正文 字体大小:

成都中院和司法局都是推诿的高手

(2019-07-22 21:12:17)
标签:

成都市中级人民法院

宋明武

成都联合司法鉴定中心

成都中院和司法局都是推诿的高手

因为成都中院在回复中26次称宋明武2001年获得副主任法医师资格证,这个工作10 年以上才能获得的司法鉴定的技术行政职称。作为自己儿子的司法鉴定人,法院第26次在回复中答非所问,就是不回答宋明武何时开始从事司法鉴定执业活动的。但宋明武在法院工作期间从事司法鉴定的执业证编号应该没有问题吧。

这样一个简单问题,看看市长信箱中的交办过程。为市长信箱的工作人员点赞,他们确实尽了力。

成都中院和司法局都是推诿的高手

最后收到的答复。成都市中级法院和市司法局都推给了成都市市长信箱无法送达的四川省司法厅。他们都是推诿高手。就如要查一个老师在学校教书,是否有教师证,教师证的编号,本来老师所在的学校必须是有证才能教学,有证就有编号,却被告诉必须去发证的单位查教师证,这样荒唐的事,就发生在成都中级人民法院。最后这个答复,也会像其它问题一样,成为没有答案的问题。再简单的问题,对于老百姓来说都是问题。

成都中院和司法局都是推诿的高手

成都中院和司法局都是推诿的高手

成都中院和司法局都是推诿的高手

0

阅读 评论 收藏 转载 喜欢 打印举报/Report
  • 评论加载中,请稍候...
发评论

    发评论

    以上网友发言只代表其个人观点,不代表新浪网的观点或立场。

      

    新浪BLOG意见反馈留言板 电话:4000520066 提示音后按1键(按当地市话标准计费) 欢迎批评指正

    新浪简介 | About Sina | 广告服务 | 联系我们 | 招聘信息 | 网站律师 | SINA English | 会员注册 | 产品答疑

    新浪公司 版权所有