加载中…
博文
标签:

围棋赛程

围棋

分类: 赛事赛程

日期 围棋赛(即时更新仅供参考) 地点
2018年8月20-28日19时 3届杭州分院杯新浪2次网选
2018年8月22日10时 3届o50韩国元老联赛11轮阴城-三陟 金东烨-朴胜文 金秀壮-赵大贤 车敏洙-姜晚寓
2018年8月22日17:30 15届韩国围乙联赛8轮BGF零售-SK能源 安祚永-朴常镇 李炫准-金缕里 陈时映-金起用
2018年8月23日13时 23届韩国女子国手战8强赛 崔精-金美里
2018年8月23,25日11时 江西武功山中韩新锐对抗赛2轮 辜梓豪许嘉阳杨楷文屠晓宇王梓莘 申真谞卞相壹宋知勋金明训李度弦
2018年8月23日17:30/19:30 15届韩国围甲联赛9轮物价-新安 许映皓-韩尚勋 姜东润-李志贤 申旻埈-李世石 朴河旼-韩态熙 朴键昊-安国铉
2018年8月24,25日10:30 6届中信置业杯中国女子围甲11-12轮赛会 黑龙江漠河
河北体彩 芜湖华益阀门
厦门观音山 天域生态江苏
上海中环集团 中信置业洛阳
时代中国广东 武汉晴川学院
云林棋禅浙江 杭州云林决破
12轮
杭州云林决破 时代中国广东
天域生态江苏 云林棋禅浙江
芜湖华益阀门 厦门观音山
武汉晴川学院 上海中环集团
中信置业洛阳 河北体彩
阅读  ┆ 评论  ┆ 转载 ┆ 收藏 
标签:

围棋赛程

围棋

分类: 其他赛事
        2018'百千万工程'全民棋王赛男子组最终名次表
   名次  姓  名        积分  对手  总得分    备  注 
       李泽豪        20    220   27                 
       魏笑林        22    196   26.8               
       赵  威        20    206   25.7      比直胜   
       陈昊          20    206&
阅读  ┆ 评论  ┆ 转载 ┆ 收藏 
标签:

围棋

围棋赛程

分类: 其他赛事
2018'百千万工程'全民围棋团体锦标赛
获奖名单
团体名次:
第一名:成都棋院                    第二名:江苏队
第三名:广东恒滤环保队              第四名:浙江省围棋协会
第五名:湖南隐智队                  第六名:山西省围棋协会
第七名:辽宁队                      第八名:吉林省棋牌管理中心
台次奖:
第一台:
第一名:辽宁队 赵  炎               第二名:吉林省棋牌管理中心 白宝祥
第三名:宁夏队 李子旭               第四名:湖南隐智队 周恒逸
阅读  ┆ 评论  ┆ 转载 ┆ 收藏 
标签:

围棋赛程

围棋

分类: 其他赛事

温馨提示:每晚7时登录新浪围棋业余网选厅,根据对阵邀请对手进行猜先友谊对局,每方30分钟3次30秒读秒,迟到15分钟弃权,连弃2次退赛。获胜告知微信13439075263谢谢。
'2期网选0607组 第3轮22日19时业余网选厅
     
台号 编号 姓名 上轮积分 成绩 上轮积分 姓名 编号
1 4 戴允杰 4 : 4 柯依橦 2
2 10 陈宇昊 4 : 4 尹之上 11
3 16 叶锦程 4 : 4 李家合 22
4 28 康景棋 4 : 4 周雨萱 23
5 31 张予儒 4 : 4 李思璇 35
6 44 张峻腾 4 : 4 柁嘉轩 40
7 47 吕恩博 4 : 4 陈星翰 54
8 56 崔宏宇 4 : 4 叶长欣 59
9 65 傅健恒 4 : 4 李嘉弈 69
10 71 汪方泽 4 : 4 肖泽彬 78
11 82 岳佳妍 4 : 2 胡哲博 5
12 8 胡钧文 2 : 2 宋筱垚 6
13 13 王梓淇 2 : 2 姚昊宇 9
14 14 李展新 2 : 2 胡晔 15
15 18 李明峻 2 : 2 万恩泽 19
16 20 王一如 2 : 2 陈尚杰 24
17 25 戚泽楠 2 : 2 赵梓璎 29
18 30 袁梦泽 2 : 2 杜远舟 33
19 34 于朝晖 2 : 2 张予墨 37
20 38 李春宇 2 : 2 刘嘉兴 41
21
阅读  ┆ 评论  ┆ 转载 ┆ 收藏 
标签:

围棋赛程

围棋

分类: 其他赛事
“百千万工程”2018全民棋王赛第11轮对阵表
台次 编号 积分 黑方姓名 白方姓名 编号 积分
第1台 4 18 吕烁 -------- 邓歆懿 26 14
第2台 7 12 王 锐 -------- 王 祯 10 18
第3台 13 14 陈奕琳 -------- 秦雪宁 25 14
第4台 6 12 张曦元 -------- 陈佳乐 21 12
第5台 11 12 秦思玥 -------- 周尧 30 12
第6台 19 12 邓伊伦 -------- 周乐萱 27 12
第7台 8 10 刘心婷 -------- 杜悦嘉 5 10
第8台 9 10 乔乔 -------- 修昱瑾 22 10
第9台 14 10 文音粲 -------- 王琦源 28 10
第10台 17 8 张伊睿 -------- 方卓尔 23 10
第11台 1 8 梁若琪 -------- 宁奚墨 12 8
第12台 18 8 王艺潼 -------- 沈羽鑫 29 8
第13台 3 2 张烁桐 -------- 高怡凡 20 8
第14台 24 4 王明霞 -------- 罗蝉 31 6
---------------------------------------------------------------------
王雪纯 张辰蔓 董勤 梁冬睿
2018“百千万工程”全民棋王赛第11轮对阵表
台次 编号 积分 黑方姓名 白方姓名 编号 积分
第1台 15 18 聂峰林 -------- 李泽豪 54 16
第2台 59 18 陈昊
阅读  ┆ 评论  ┆ 转载 ┆ 收藏 
标签:

围棋赛程

围棋

分类: 其他赛事
温馨提示:每晚7时登录新浪围棋业余网选厅,根据对阵邀请对手进行猜先友谊对局,每方30分钟3次30秒读秒,迟到15分钟弃权,连弃2次退赛。获胜告知微信13439075263谢谢。
'2期网选0607组 第3轮22日19时业余网选厅
     
台号 编号 姓名 上轮积分 成绩 上轮积分 姓名 编号
1 4 戴允杰 4 : 4 柯依橦 2
2 10 陈宇昊 4 : 4 尹之上 11
3 16 叶锦程 4 : 4 李家合 22
4 28 康景棋 4 : 4 周雨萱 23
5 31 张予儒 4 : 4 李思璇 35
6 44 张峻腾 4 : 4 柁嘉轩 40
7 47 吕恩博 4 : 4 陈星翰 54
8 56 崔宏宇 4 : 4 叶长欣 59
9 65 傅健恒 4 : 4 李嘉弈 69
10 71 汪方泽 4 : 4 肖泽彬 78
11 82 岳佳妍 4 : 2 胡哲博 5
12 8 胡钧文 2 : 2 宋筱垚 6
13 13 王梓淇 2 : 2 姚昊宇 9
14 14 李展新 2 : 2 胡晔 15
15 18 李明峻 2 : 2 万恩泽 19
16 20 王一如 2 : 2 陈尚杰 24
17 25 戚泽楠 2 : 2 赵梓璎 29
18 30 袁梦泽 2 : 2 杜远舟 33
19 34 于朝晖 2 : 2 张予墨 37
20 38 李春宇 2 : 2 刘嘉兴 41
21 42 温
阅读  ┆ 评论  ┆ 转载 ┆ 收藏 
标签:

围棋

围棋赛程

分类: 其他赛事
赛程安排
8月1日 定段U25男子组预赛人员报到,17:00领队会
8月2日 9:00 预赛第1轮 14:30 预赛第2轮
8月3日 9:00 预赛第3轮 14:30 预赛第4轮
8月4日 9:00 预赛第5轮 14:30 预赛第6轮
8月5日 9:00 预赛第7轮 14:30 预赛第8轮
8月6日 9:00 预赛第9轮
8月7日 定段U25男子组本赛、U25女子组人员报到,17:00领队会
8月8日 9:00 本赛第1轮 14:30 本赛第2轮
8月9日 9:00 本赛第3轮 14: 30 本赛第4轮
8月10日 9:00 本赛第5轮 14: 30 本赛第6轮
8月11日 休息
8月12日 9:00 本赛第7轮 14: 30 本赛第8轮
8月13日 9:00 本赛第9轮 14: 30 本赛第10轮
8月14日 9:00 本赛第11轮 14: 30 本赛第12轮
8月15日 9: 00 本赛第13轮
全国围棋定段赛预赛A组第9轮名次表
名次  姓  名 积分  对手  总得分    备 
    郑子健 18    104   20.5
    吴其右 16    98    17.8
  
阅读  ┆ 评论  ┆ 转载 ┆ 收藏 
标签:

围棋

围棋赛程

分类: 国际大赛
'2018第5届世界大学生围棋赛名次表
        
大学生A组         
编号 单位 姓名 积分 个人积分 对手分 直胜 最高对手分 得分逆减 名次
18 Pasadena City College帕萨迪纳城市学院 Sanghyeop LEE 12 12 38  10  1
37 Shanghai University of Finance and Economics上海财经大学 TangHao Liu刘汤颢 10 10 46  12 1-10 2
25 MYONGJI University明知大学 BAEK Woon ki 10 10 46  12 1-8 3
6 Shanghai International Studies University上海外国语大学 XingYu Sha沙星宇 10 10 42  4
31 Wuhan Sports University武汉体育学院 XinYuan Chen陈新元 10 10 32  5
10 HongKong Institute of Vocational Education香港专业教育学院 Chi Hin Chan 8 8 50  10  6
28 The University of Melbourne墨尔本大学 Wei Zhou周围 8 8 42  10 1-8 7
21 Tsinghua University清华大学 ShaoYang Qu曲绍阳 8 8 42  10 2-6 8
20 MYONGJI University明知大
阅读  ┆ 评论  ┆ 转载 ┆ 收藏 
标签:

围棋

围棋赛程

分类: 赛事赛程
时间 赛事 棋手 地点(更新)

2018年6月7日19时新浪WBC杯32强赛 asde2胜shay,20时淡淡走过胜seungbong,8日19时沉默的小丑胜yoonch
2018年6月11日10时 韩国JTBC杯6届快棋8强赛 金世东胜朴河旼 罗玄胜文儒彬 李昌锡胜梁寓皙 14时申真谞胜卞相壹
2018年6月12日9:30 8届韩国SG混双32强 李世石李瑟娥胜卞相壹权周利
2018年6月11-15日 13届四川运动会围棋7项 广元市利州区
2018年6月11日10时 3届韩国元老联赛2轮乌鹭0-3尚州 罗钟勋负金基宪 郑大相负徐奉洙 朴映璨负白成豪
2018年6月12日10时 3届韩国元老联赛2轮阴城3-0富川 车敏洙胜金日焕 金秀壮胜金宗俊 金东烨胜安官旭
2018年6月13日10时 3届韩国元老联赛2轮灵岩2-1三陟 金钟秀胜许壮会 金东勉胜朴胜文 吴圭喆负赵大贤
2018年6月11日19时新浪WBC杯32强赛 浩瀚海洋负kkk1339,周伯通胜ok11517,20时gungun胜demyx,21时奋力拼搏胜lucir96,junior-mysteryguy,12日19时ws0311胜cclemon01,20时活过第一轮负ehfekfl33,21时棋海沉浮胜yng1226,蛛丝马迹负gunguntoy,13日19时stupid胜daisizen,20时勇敢向前胜s2929,21时局道01胜hun0821,顺利过关胜lwd89
阅读  ┆ 评论  ┆ 转载 ┆ 收藏 
标签:

围棋

围棋赛程

分类: 围甲联赛
2018年全国围棋锦标赛(团体)最终名次表   男子乙级
名次
 
阅读  ┆ 评论  ┆ 转载 ┆ 收藏 
标签:

围棋

围棋赛程

分类: 国际大赛
2018 扁康杯(WBC)世界围棋冠军争霸赛综合预选赛5月11日晚将在WBC比赛大厅开战,中日韩高手展开网络对决,在AI时代尤为可贵。11日晚首轮,刚刚挑战过星阵的劳而不获对阵韩国yr0401。

WBC杯每年进行3次,是为了选出世界围棋高手当中的最强者,由中国新浪围棋,韩国乌鹭围棋,日本棋院的用户中选出。比赛每方20分钟3次30秒读秒。




阅读  ┆ 评论  ┆ 转载 ┆ 收藏 

新浪BLOG意见反馈留言板 电话:4006900000 提示音后按1键(按当地市话标准计费) 欢迎批评指正

新浪简介 | About Sina | 广告服务 | 联系我们 | 招聘信息 | 网站律师 | SINA English | 会员注册 | 产品答疑

新浪公司 版权所有