标签:
教育徐州九九女子学堂青少年书法公益国学 |
分类: 学堂快讯 |
祝贺九九女子学堂
毛飞如同学
夺得本次大赛头筹!
提示:请使用Ctrl+F进行快捷搜索 | ||
学生金奖 | 学生银奖 | 学生铜奖 |
学生优秀奖 | 学生人气奖 | 特等奖 |
教师一等奖 | 教师二等奖 |
学生金奖 | ||||
姓名 | 年龄 | 学校 | 软硬笔 | 获得奖项 |
毛飞如 | 8 | 徐师一附小 | 硬笔 | 学生金奖 |
谢峥琦 | 9 | 张集实验小学 | 硬笔 | 学生金奖 |
陈俊豪 | 7 | 少华街小学 | 硬笔 | 学生金奖 |
姚芃赫 | 0 | 王场小学 | 硬笔 | 学生金奖 |
任卓然 | 9 | 大马路小学 | 硬笔 | 学生金奖 |
蔡欣妤 | 8 | 民主路小学 | 硬笔 | 学生金奖 |
师瑞泽 | 9 | 风化街中心小学 | 硬笔 | 学生金奖 |
吴珣琪 | 8 | 人民路小学 | 硬笔 | 学生金奖 |
胡冰玉 | 7 | 祥和小学 | 硬笔 | 学生金奖 |
王俣涵 | 7 | 大马路小学 | 硬笔 | 学生金奖 |
李若溪 | 9 | 徐州经济开发区实验小学 | 硬笔 | 学生金奖 |
张雨萌 | 9 | 黄山中心小学 | 硬笔 | 学生金奖 |
张国良 | 9 | 徐州经济开发区实验小学 | 硬笔 | 学生金奖 |
刘晓鹤 | 8 | 创新外国语学校 | 硬笔 | 学生金奖 |
贾西贝 | 8 | 西苑二小 | 硬笔 | 学生金奖 |
张舒宁 | 8 | 人民路小学 | 硬笔 | 学生金奖 |
刘怡辰 | 8 | 丰县实验小学 | 硬笔 | 学生金奖 |
秦艺菲 | 8 | 大马路小学 | 硬笔 | 学生金奖 |
历天时 | 7 | 淮海西路中心小学 | 硬笔 | 学生金奖 |
种奕衡 | 8 | 求是小学 | 硬笔 | 学生金奖 |
崔金圃 | 12 | 新沂市北沟镇中心小学 | 硬笔 | 学生金奖 |
丁怡文 | 12 | 徐州经济开发区侯集实验小学 | 硬笔 | 学生金奖 |
渠欣雨 | 13 | 首羡镇中心小学 | 硬笔 | 学生金奖 |
邢钰鑫 | 12 | 侯集实验小学 | 硬笔 | 学生金奖 |
毛佳辉 | 12 | 新沂市北沟镇中心小学 | 硬笔 | 学生金奖 |
李佳桐 | 12 | 新沂市北沟镇中心小学 | 硬笔 | 学生金奖 |
李念 | 12 | 丰县实验小学 | 硬笔 | 学生金奖 |
耿琛博 | 11 | 丰县实验小学 | 硬笔 | 学生金奖 |
薛言 | 12 | 创新外国语学校 | 硬笔 | 学生金奖 |
史梓良 | 11 | 丰县实验小学 | 硬笔 | 学生金奖 |
史经纬 | 12 | 人民路小学 | 硬笔 | 学生金奖 |
张瑞雪 | 12 | 人民路小学 | 硬笔 | 学生金奖 |
周笑宇 | 10 | 江苏省运河高等师范学校附属小学 | 硬笔 | 学生金奖 |
张茗琅 | 11 | 创新外国语学校 | 硬笔 | 学生金奖 |
李璇 | 11 | 人民路小学 | 硬笔 | 学生金奖 |
徐睿韩 | 11 | 西苑一小 | 硬笔 | 学生金奖 |
乔泳畅 | 10 | 王杰小学 | 硬笔 | 学生金奖 |
胡力文 | 10 | 丰县东关小学 | 硬笔 | 学生金奖 |
王雨璇 | 10 | 丰县实验小学 | 硬笔 | 学生金奖 |
渠梦浩 | 11 | 丰县创新外国语小学 | 硬笔 | 学生金奖 |
董子琳 | 11 | 丰县实验小学 | 硬笔 | 学生金奖 |
吴奕苇 | 11 | 徐州经济开发区实验小学 | 硬笔 | 学生金奖 |
吕思涵 | 11 | 沛县实验小学 | 硬笔 | 学生金奖 |
许蓝兮 | 11 | 睢宁县实验小学 | 硬笔 | 学生金奖 |
李烨 | 11 | 丰县创新外国语小学 | 硬笔 | 学生金奖 |
李昂 | 11 | 新沂市城东小学 | 硬笔 | 学生金奖 |
李正睿 | 11 | 丰县实验小学 | 硬笔 | 学生金奖 |
吴佳昱 | 11 | 睢宁县第二小学 | 硬笔 | 学生金奖 |
翟怀彭 | 11 | 刘湾小学 | 硬笔 | 学生金奖 |
许熙悦 | 11 | 鼓楼小学 | 硬笔 | 学生金奖 |
梁凝瑞 | 10 | 大马路小学 | 硬笔 | 学生金奖 |
杨森童 | 11 | 刘湾小学 | 硬笔 | 学生金奖 |
杜楚文婕 | 10 | 鼓楼小学 | 硬笔 | 学生金奖 |
张佳瑶 | 10 | 西苑小学 | 硬笔 | 学生金奖 |
于思滢 | 9 | 西苑二小 | 硬笔 | 学生金奖 |
乔媛媛 | 12 | 新沂钟吾中学 | 硬笔 | 学生金奖 |
莫小雅 | 14 | 十三中 | 硬笔 | 学生金奖 |
李沐阳 | 13 | 十三中 | 硬笔 | 学生金奖 |
韩乙闻 | 13 | 徐州经济开发区中学 | 硬笔 | 学生金奖 |
曹泽文 | 17 | 江苏省运河中学 | 硬笔 | 学生金奖 |
辛文 | 17 | 江苏省运河中学 | 硬笔 | 学生金奖 |
李雨凡 | 16 | 徐州经济开发区中学 | 硬笔 | 学生金奖 |
刘朱彤 | 16 | 徐州市高级中学 | 硬笔 | 学生金奖 |
张楚楚 | 16 | 徐州市侯集中学 | 硬笔 | 学生金奖 |
蒋荆港 | 16 | 徐州五中 | 硬笔 | 学生金奖 |
公续伟 | 16 | 三十五中 | 硬笔 | 学生金奖 |
郑惠文 | 17 | 新沂市第一中学 | 硬笔 | 学生金奖 |
杜艺畅 | 16 | 徐州市高级中学 | 硬笔 | 学生金奖 |
马铮 | 17 | 新沂市高级中学 | 硬笔 | 学生金奖 |
陈佳馨 | 13 | 沛县大屯矿区第二中学 | 硬笔 | 学生金奖 |
陈恒 | 14 | 丰县欢口中学 | 硬笔 | 学生金奖 |
田正 | 17 | 江苏省运河中学 | 硬笔 | 学生金奖 |
尤中子 | 17 | 新沂市第一中学 | 硬笔 | 学生金奖 |
张昭雯 | 17 | 徐州高等师范学校 | 硬笔 | 学生金奖 |
徐上茹 | 12 | 沛县大屯矿区第三小学 | 软笔 | 学生金奖 |
刘力铭 | 10 | 祥和小学 | 软笔 | 学生金奖 |
孟一凡 | 14 | 沛县青少儿艺校 | 软笔 | 学生金奖 |
杨舒淇 | 13 | 沛县青少儿艺校 | 软笔 | 学生金奖 |
唐孟尧 | 14 | 王店中学 | 软笔 | 学生金奖 |
戴新东 | 11 | 鼓楼生态园小学 | 软笔 | 学生金奖 |
李欣如 | 13 | 十三中 | 软笔 | 学生金奖 |
朱思衡 | 18 | 徐州五中 | 软笔 | 学生金奖 |
刘镇宇 | 11 | 祥和小学 | 软笔 | 学生金奖 |
徐冰洁 | 8 | 铜山县大彭镇实验小学 | 软笔 | 学生金奖 |
胡蕊阳 | 11 | 铜山县大彭镇实验小学 | 软笔 | 学生金奖 |
标签:
文化 |
分类: 学堂快讯 |
江苏省首届妇女书法篆刻作品展获奖、入展名单
获奖名单:
省直:孙 乐 韩 笑 华若帆 潘娇娇 江 健
南京:邢秋桂 项 琛
无锡:耿明霞 陆维跃 顾柯红 刘 芳
徐州:王明茗 徐海静 孟文琦 封 睿 许学文 曹 琳 张文静
常州:诸葛丽娜 蒋雪莲(篆刻)
苏州:陈凤珍 陆 华 周 宓
淮安:宋锦绣(篆刻) 王金梅
盐城:李 焰
镇江:丁秀秀
泰州:杨雪芹
宿迁:郭 峰(篆刻)
部队:汤晓燕
江苏省首届妇女书法篆刻作品展入展名单(324人)
省直:(40人)
刘 学 李函峪
姚庆庆 王 颖
李梦媛 许 静
乌莹君
李 睿 张宝倩
耿言妮
薛 媛 蔡
君 王冬华
胥
青
杨左棠 杨 帆
陶欣然 王雨婷 黄佳雯
吕铭蓂
董文暄 陈紫薇 黄汝婷
王梦舟 赵 滢
王潇潇 刘 雪
张 迪 任霖垚
徐千涵
程娇龙 吕玉平 朱慧梅
沈 洁 秦怡燕 黄
琼 余晓悦 郭倩倩
宋 烨(篆刻)
李云并(篆刻)
南京:(13人)
邢曼丽 许 蓉
经圣婷 张扬萍 李静凤
管爱民 潘 越 郭
雯 赵 青
许 岚
张 艳 李域娴
刘晓晶(篆刻)
无锡:(26人)
姜 微 黄素珍
周丽琴 汤 泓
张丽琴 杨梦婷 董
燕戴丽娟 顾梦丹 李
瑛
方 芳 蒋玲娣
葛 莹 朱玲洁
孟雨娇 张 燕
赵 娜 刘
桢 董亚平 马园园
徐建恺 陈 萍
肖 惠 顾
懿 司晶卉 周丽君
徐州:(52人)
张新梅 魏 薪
经 影 纪红红
张 青
王丽娜 王
丹陈海燕 庞小雨 程晓荣
李晥瑾 杨 旭
马 倩
隋彦丽韩 静 李
晴 张雅婷 杨
丹 邢瑞娟 邓贵元
刘亚清 马 雷
徐彦彦 郑 淑
李雪瑾 吴怡敏 林
艳 李
红单 方 陈
佳
高春艳 王新华 杨
晋 王冠南
周惠惠 陈香君 裴
燕 王盛贞 李
莹 王 田
袁 静
孔 鸣 陈
静 汤本淑 郭
静 郭 冰
杨伯芳 秦
莉 周一凡
周 珏
高 敏 王
慧(篆刻)
常州:(22人)
孙兰君 许文革 曹玉屏
汤永红 杨 婷
王亚云
周慧芬
沈爱琴 马雯婷
尹心梅 凌 丹
陈薇茵 钱晓洁
张正珏
谈惠娟 汪 浅
陈 瑜 杨晓春
刘红玉 薛丽娜
朱红(篆刻) 梅 莉(篆刻)
苏州:(66人)
陆晓枫 钱向红 王梦婷
刘 海 李祎琼
朱小玲 薛 敏
吴海英 严丽萍
彭鈺琪 储建蓉 谢
燕 顾 艳
周伟化沈 芳 刘素芹
肖 琳 顾一麟
孙壁君 杨一枫 何熠青
彭 红 范慧珠
王 洁 张
钟 夏祖晗 巫秀贵
李芳红 张环红 黄新英
邱永华 陆海英
赵 婧 王思韻
吴涧石马夏菲
钱惠芬 钱晓君 朱
勤 郑冯莉
骆晓燕 何方晴 郁 岚
吴 榕 钱娟英
华慧珍 陈 绚
陈 未 顾德英 葛丽萍
裴 璐 陆静佳 常丽芳
史梅青 仲伟行 缪红梅
佐佐木礼子
贺倩(篆刻)吴若丹(篆刻)
邓静娴(篆刻) 张 雁(篆刻) 屈利琴(篆刻)
杨红梅(篆刻)
王莉鸥(篆刻) 潘
云(篆刻)杨 艳(篆刻)
南通:(10人)
汤 璟 孙亚华 赵 琴 陈 萍 冯 智 徐刘杰 王庆宁 颜 芹 陈晓慧 朱 单
连云港:(12人)
周加侠 严
雁 郑丽敏 李
幻 陈素红 王海燕
胡馨之 王芬芬
杨 梅
廖苏敏 迟亚妮
邹小宇
淮安:(16人)
张 迪 郑
飞 陈影河 孟莉莉
刘桂香 张 玲
杜朝阳王 洁 刘兆荣
孙利亚 张 灿
石金芳 张爱萍 章
侠 周胤希(篆刻) 刘志敏(篆刻)
盐城:(17人)
陈秀花 凌晓燕 傅晓斐
王莉莉 陆 琴
周玉萍 陈红霞 李
彬 路景南
庄梦蝶 孙乃玲 郭永霞
咸 蕴 刘彩虹 李
琳 仓春霞 马倩倩(篆刻)
扬州:(11人)
王 芳 沈芳旭
程 红 王亚娟
时嘉艺 金婉君 张
玲 沈 薇
钱玉梅
何惠民 朱瑞雪(篆刻)
镇江:(9人)
孙海莎 阚爱萍 朱 敏 何美娟 曹彩霞 裴建华 陈 燕 程 妍 费晶晶(篆刻)
泰州:(12人)
王丽敏 王
娟
朱莉娟 顾建英
朱震花 王 婷
郭 琳
陈丽萍 邓 蕾
李 娟 杨
梅 郭砚评(篆刻)
宿迁:(18人)
胡力文 卢碧云 史善兰
孟琼川 许梦园 王苏梅
夏雪燕
刘映心 叶 娜
张翔宇 张 楠
陈玉芳 闻 娜
赵凌镱(篆刻) 张春艳(篆刻)
胡 影(篆刻) 潘红丽(篆刻) 王
丽(篆刻)
专题阅读:
江苏省首届妇女书法篆刻作品展览征稿启事http://www.eshufa.com/html/38/n-18438.html
江苏省首届妇女书法篆刻作品展览评选结束http://www.eshufa.com/html/35/n-18635.html
江苏省首届妇女书法篆刻作品展特邀、获奖名单http://www.eshufa.com/html/77/n-18677.html
江苏省首届妇女书法篆刻作品展入展名单(324人)http://www.eshufa.com/html/82/n-18682.html
本文转自:中国书法家园网(www.eshufa.com)
原文地址:http://www.eshufa.com/html/77/n-18677.html
标签:
徐州书法大赛九九学堂 |
分类: 学堂快讯 |
第二届全国学生规范汉字书写大赛
江苏赛区决赛获奖名单
(以下红字部分为九九学堂获奖学员)
一等奖
市别 |
组别 |
书体类别 |
姓名 |
所在学校(全称) |
书写作品题目 |
指导教师 |
徐州 |
小学一组 |
硬笔楷书 |
张楷若 |
徐州市民主路小学 |
忆江南 |
田 昆 |
徐州 |
小学一组 |
硬笔楷书 |
潘婧欣 |
徐州市大马路小学 |
青松 |
陈雯雯 |
徐州 |
小学一组 |
硬笔楷书 |
郭佳俊 |
徐州市大马路小学 |
闻官军收河南河北 |
邹 凯 |
徐州 |
小学一组 |
硬笔楷书 |
张文瀚 |
徐州师范大学一附小 |
古诗二首 |
孙延艳 |
徐州 |
小学一组 |
硬笔楷书 |
雷明润 |
铜山县三堡实验小学 |
望庐山瀑布 绝句 |
李文献 |
徐州 |
初中组 |
硬笔楷书 |
陈若婷 |
撷秀中学 |
无题 |
徐海静 |
徐州 |
初中组 |
硬笔楷书 |
刘宇晗 |
西苑中学 |
无题 |
徐海静 |
徐州 |
中职组 |
硬笔楷书 |
胥倩玉 |
徐州高等师范学校 |
赤壁怀古 |
田 昆 |
二等奖
市别 |
组别 |
书体类别 |
姓名 |
所在学校(全称) |
书写作品题目 |
指导教师 |
徐州 |
小学一组 |
硬笔 |
王冠翔 |
徐州市大马路小学 |
芙蓉楼送辛渐 |
陈雯雯 |
徐州 |
小学一组 |
硬笔 |
周睿思 |
徐州市贾汪区团结小学 |
别董大 |
刘文清 |
徐州 |
小学一组 |
硬笔 |
刘艺玮 |
徐州市光荣巷小学 |
古诗二首 |
孙海燕 |
徐州 |
小学一组 |
硬笔 |
朱志宏 |
中国矿业大学附属小学 |
望庐山瀑布 |
许秀梅 |
徐州 |
小学一组 |
硬笔 |
陈乐乐 |
新沂市桥口小学 |
春晓 |
李 璐 |
徐州 |
小学一组 |
软笔 |
张新宇 |
铜山县三堡实验小学 |
古诗两首 |
金生栋 |
徐州 |
小学二组 |
硬笔 |
孙小童 |
徐州市云兴小学 |
赋得古原草送别 |
李 敏 |
徐州 |
小学二组 |
硬笔 |
魏婉婷 |
徐州丰县人民路小学 |
古诗两首 |
|
徐州 |
小学二组 |
硬笔 |
濮 婷 |
徐州铜山县张集镇中心小学 |
无题 |
|
徐州 |
小学二组 |
硬笔 |
陈 琪 |
新沂市北沟中心小学 |
咏柳 芙蓉楼送辛渐 |
张金梅 |
徐州 |
小学二组 |
硬笔 |
陈婉莹 |
新沂市北沟中心小学 |
|
张金梅 |
徐州 |
小学二组 |
硬笔 |
乔琳婷 |
新沂市北沟中心小学 |
|
高 静 |
徐州 |
小学二组 |
硬笔 |
李宗昊 |
徐州市青年路小学 |
|
徐海静 |
徐州 |
小学二组 |
硬笔 |
汪芷玥 |
徐州市青年路小学 |
春题湖上 |
徐海静 |
徐州 |
小学二组 |
硬笔 |
刘玉冰 |
徐州市鼓楼小学 |
|
徐海静 |
徐州 |
初中组 |
硬笔 |
李 涛 |
江苏丰县华山初级中学 |
相见欢 |
周月云 |
徐州 |
初中组 |
硬笔 |
吴炎慧 |
西苑中学 |
|
王 伟 |
徐州 |
初中组 |
硬笔 |
曹欣泉 |
徐州三十一中 |
黄鹤楼 |
|
徐州 |
高中组 |
硬笔 |
程瑞琪 |
徐州师范大学附属中学 |
闻官军收河南河北 |
王海波 |
徐州 |
高中组 |
软笔 |
曹传旭 |
丰县华山中学 |
唐诗一首 |
黄海峰 |
徐州 |
高中组 |
软笔 |
温 浩 |
丰县王沟中学 |
芙蓉楼送辛渐 |
|
三等奖
市别 |
组别 |
书体类别 |
姓名 |
所在学校(全称) |
书写作品题目 |
指导教师 |
徐州 |
小学一组 |
硬笔 |
张睿洁 |
徐州市贾汪区团结小学 |
江南春绝句 |
何彩凤 |
徐州 |
小学一组 |
硬笔 |
房子琳 |
徐州市解放路小学 |
过故人庄 |
李 平 |
徐州 |
小学一组 |
硬笔 |
樊兴頔 |
徐州市大马路小学 |
古诗两首 |
邹 凯 |
徐州 |
小学一组 |
硬笔 |
徐子尧 |
徐州市光荣巷小学 |
望庐山瀑布 |
于 艳 |
徐州 |
小学一组 |
硬笔 |
朱羿飞 |
铜山县张集镇中心小学 |
望庐山瀑布 |
王 伟 |
徐州 |
小学二组 |
硬笔 |
冯诗伟 |
徐州市民主路小学 |
登金陵凤凰台 |
韦晓静 |
徐州 |
小学二组 |
硬笔 |
余天爱 |
徐州师范大学附属小学 |
古诗两首 |
|
徐州 |
小学二组 |
硬笔 |
杨 畅 |
新沂市北沟中心小学 |
岳阳楼春联 |
张金梅 |
徐州 |
小学二组 |
硬笔 |
李星莲 |
徐州市新沂北沟小学 |
|
张金梅 |
徐州 |
小学二组 |
硬笔 |
戴腊子 |
徐州邳州市实验小学 |
|
|
徐州 |
小学二组 |
软笔 |
马琳 |
新沂市新华小学 |
独坐敬亭山 |
许遵永 |
徐州 |
初中组 |
硬笔 |
张 琼 |
丰县师寨镇初级中学 |
春望 |
张宗方 |
徐州 |
初中组 |
硬笔 |
关祥玉 |
华山初级中学 |
送灵澈上人 |
徐 迪 |
徐州 |
初中组 |
软笔 |
肖万方 |
徐州西苑中学 |
古诗一首 |
王 伟 |
徐州 |
高中组 |
硬笔 |
刘晗蕊 |
徐州市第二中学 |
次北固山下 |
王 琛 |
徐州 |
高中组 |
硬笔 |
王雨菡 |
徐州高级中学 |
雁门太守行 |
张 雷 |
徐州 |
高中组 |
软笔 |
孟飞翔 |
沛县高级中学 |
早发白帝城 |
张成洲 |
徐州 |
中职组 |
软笔 |
张金蚕 |
徐州高等师范学校 |
赠汪伦 |
庄 焕 |
徐州 |
中职组 |
软笔 |
刘 畅 |
徐州高等师范学校 |
逢雪宿芙蓉山主人 |
庄 焕 |
徐州 |
中职组 |
软笔 |
张琳婧 |
睢宁县职业教育中心 |
对联 |
吕庆隆 |
徐州 |
中职组 |
软笔 |
乔海迪 |
睢宁县职业教育中心 |
对联 |
吕庆隆 |
优秀奖
市别 |
组别 |
书体类别 |
姓名 |
所在学校(全称) |
书写作品题目 |
指导教师 |
徐州 |
小学一组 |
硬笔 |
张腾引 |
徐州市大马路小学 |
凉州词 |
邹 凯 |
徐州 |
小学一组 |
硬笔 |
韩金松 |
徐师一附小 |
登鹳雀楼 |
陈永雷 |
徐州 |
小学一组 |
硬笔 |
陈彤阳 |
徐州开发区侯集实验小学 |
山行 |
徐 莉 |
徐州 |
小学一组 |
硬笔 |
郑琳育 |
星光双语实验小学 |
古诗两首 |
徐海静 |
徐州 |
小学一组 |
硬笔 |
高天娇 |
徐州市鼓楼小学 |
古诗两首 |
|
徐州 |
小学一组 |
硬笔 |
杨博然 |
新沂市城东小学 |
望庐山瀑布 |
杨 梅 |
徐州 |
小学一组 |
硬笔 |
刘 萍 |
新沂市城东小学 |
望庐山瀑布 |
陆化蕊 |
徐州 |
小学一组 |
硬笔 |
王淳瑶 |
丰县人民路小学 |
春夜喜雨 |
邓淑颖 |
徐州 |
小学一组 |
硬笔 |
张艺洋 |
沛县实验小学 |
青玉案 元夕 |
周 欣 |
徐州 |
小学一组 |
硬笔 |
董星池 |
贾汪区大吴镇中心小学 |
望庐山瀑布 |
赵 莹 |
徐州 |
小学一组 |
硬笔 |
王婉琪 |
贾汪区青山泉镇唐庄小学 |
游子吟 |
周 飞 |
徐州 |
小学一组 |
软笔 |
邵明媚 |
铜山实验小学 |
|
李 娟 |
徐州 |
小学一组 |
软笔 |
潘雨彤 |
徐师一附小 |
|
马三立 |
徐州 |
小学一组 |
软笔 |
张轩齐 |
沛县歌风小学 |
|
张成洲 |
徐州 |
初中组 |
软笔 |
钟啸宇 |
徐州西苑中学 |
登鹳雀楼 |
王 伟 |
徐州 |
高中组 |
硬笔 |
姜乃文 |
|
春江花月夜 |
刘泓岑 |
徐州 |
高中组 |
软笔 |
许 席 |
贾汪区贾汪中学 |
对联 |
占其江 |
徐州 |
高中组 |
软笔 |
高梦晴 |
贾汪区建平高中 |
对联 |
占其江 |
徐州 |
中职组 |
软笔 |
刘笑池 |
徐州高等师范学校 |
古诗一首 |
庄 焕 |
祝贺九九学堂陈若婷、刘宇晗、曹欣泉、李宗昊、刘玉冰、汪芷月、高天骄、郑琳育八位同学上榜!
标签:
教育 |
分类: 学堂快讯 |
在由七彩语文杂志社举办的“七彩语文杯”首届全国小学生写字书法大赛中,九九学堂共有6人获奖:
特等奖10个
姓名
王紫璐
桑田
杨添宝
万迎
左逸帆
陈欣雨
胡冉
余歌
巢雨林
汪淼
一等奖25个
姓名
吕瑞琦
刘欣悦
甄羽琪
濮婷
崔银龙
曹文瀚
储千娇
孙孝天
施磊
董晓晚
刘雅馨
林心雨
祁雨薇
杜若
陈旺
刘玉冰
尹俊峰
贺国栋
马潇杨
张梦园
胡文豪
李雨聪
施亦辰
陈君怡
魏婉婷
二等奖50个
姓名
杨梦杰
李若君
刘相贝
李紫璇
孙艺文
刘涛
金草原
刘威
李欢欢
曹梦迪
祖露露
刘雨凡
闫思宇
王忠洋
三等奖100个
姓名
夏玉琦
程雅文
汪月莹
李天琪
冯妍
徐梦璇
汪芷玥
李金星
丁威
王晨
李海欣
潘沁文
丁天艾
刘雨晴
胡雅茹
汪玉洁
郝逸鸣
肖宇